Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение @lik@ » 17 июн 2011, 22:44

Gwyneth писал(а):А нам скоро два, мы с рождения живем на мне. Дома ничего не могу сделать. Спасают мультики. Благодаря тому, что она их смотрит, успеваю готовить. А так только на мне или рядом со мной. Мне кажется-это просто детки такие. Иногда тяжело бывает, даже помыться без нее не получается, хочется убежать куда нибудь))).

Это про нас(доче год и семь), я прежде, чем идти в душ наливаю в таз теплую воду, доча моет свои игрухи и стирает их вещи и в это время я могу мыться и то периодически Алёна заглядывает за занавеску:" Мама, ку-ку!", т.е. даже в душе мы успеваем поиграть, иначе ругаться будет.
Изображение
Аватара пользователя
Alesya
*Дикий ангел*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 575
На форуме с 26 июл 2010, 12:49
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Alesya » 17 июн 2011, 23:02

Алена, это кошмар! :shock1
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Gwyneth » 18 июн 2011, 09:06

@lik@ писал(а):
Gwyneth писал(а):А нам скоро два, мы с рождения живем на мне. Дома ничего не могу сделать. Спасают мультики. Благодаря тому, что она их смотрит, успеваю готовить. А так только на мне или рядом со мной. Мне кажется-это просто детки такие. Иногда тяжело бывает, даже помыться без нее не получается, хочется убежать куда нибудь))).

Это про нас(доче год и семь), я прежде, чем идти в душ наливаю в таз теплую воду, доча моет свои игрухи и стирает их вещи и в это время я могу мыться и то периодически Алёна заглядывает за занавеску:" Мама, ку-ку!", т.е. даже в душе мы успеваем поиграть, иначе ругаться будет.

Тоже самое. У меня иногда и сама ко мне в ванну залезет. :mosking
Изображение
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение @lik@ » 18 июн 2011, 17:16

А сейчас у нас 17 и 18 зубы прорезаются и это - КАРАУЛ!!! Хотя, именно сейчас- сидит сама читает свои книги, а когда надоест подойдет и выключит комп, знает она эту кнопочку, что разделяет ее с мамой. :-)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Alesya писал(а):Алена, это кошмар! :shock1

Не, это воспитание непослушной мамы :cheesy
Изображение
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Анхель » 02 июл 2011, 18:03

Девочки, я вот вас почитала и эх.. у меня такая же проблема. С первыми двумя таких проблем не было, а третий..... Нам сейчас почти 10 мес., спит мало и плохо. Если не спит то надо чтобы я была рядом, играла с ним. Сделать по дому что-то невозможно. Если я ложусь с ним поспать после обеда, семья остается без ужина. Что делать не знаю, и дело здесь не в зубах (у нас их шесть) просто ребенок наверное такой. Мне все говорят избаловала, а я и рада не таскать его, но слышать его крики тоже нет сил. Руки скоро как у обезьяны будут. Карауууууууууууууул.
Аватара пользователя
Alesya
*Дикий ангел*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 575
На форуме с 26 июл 2010, 12:49
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Alesya » 02 июл 2011, 21:32

Анхель, а старшенькие с ним не играют?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nosik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 839
На форуме с 30 июн 2011, 12:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение nosik » 02 июл 2011, 21:55

У меня с душем такая же ситуация. Нам 1 год и 1 месяц. Без мамы ни на шаг, только чтобы рядом была, но я думаю потому что на грудном вскармливании. :-)
Ювелирная бижутерия и французская коллекция нижнего белья от Флоранж!
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Анхель » 06 июл 2011, 08:41

Alesya писал(а):Анхель, а старшенькие с ним не играют?

Они не воспринимают его как партнера по играм, он им мешает, все портит, ломает. Хотя он к ним тянется, особенно к среднему. Утром просыпается и первым делом к его кровати идет и будит.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
nosik писал(а):У меня с душем такая же ситуация. Нам 1 год и 1 месяц. Без мамы ни на шаг, только чтобы рядом была, но я думаю потому что на грудном вскармливании. :-)

Вы знаете, я уже 1 мес. не кормлю грудью, но изменений нет. Я думаю что дело в том, что кроме меня он редко бывает с кем то еще. Если бы он часто сидел с бабушкой....., то может быть все было-бы по другому, а так?!
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Firehead » 07 июл 2011, 10:50

У меня ребенок часто сидит с бабушкой с 1,6 лет, так как я работаю. Но все равно, только видит меня - мама посиди со мной,не уходи, сиди рядом...скучает. Спасают только мультики - тогда могу готовить и убираться. сыну 2 и2.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Анхель » 07 июл 2011, 13:45

А нас мультики не интересуют и реклама тоже! Старшие смотрели все, от телевизора не отлепишь, а Мишка нет. :haos
Stasya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 960
На форуме с 16 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Stasya » 11 июл 2011, 00:12

Ирруся писал(а):
ФинтифлюшкаМама писал(а):я думала у меня вот-вот закончится эта песня........оказывается, только начинается :rat
ФинтифлюшкаМама скоро совсем ку-ку

никуды не денесся! :lol:
мне тоже кажется что я скоро ку-ку!!
на полу не сидит, все игрушки, развлекушки, магнитики на холодильнике - побоку. хватает меня тут же и встает...пытаюсь посадить в стульчик пристегнуть, думаю пока сама хоть на кухне покручусь-помою-протру-почищу..ага, куда там!! сначала успей пристегнуть, пока красотка моя не вывернется и не попытается встать на стуле, - успела? ага, - тогда мы будем орать!! вот так :haos ...что, морковочку дала? ладно, минуты две погрызем твою морковочку... теперь хвааатиииит!!!.. давай, мама, развлекай, весели, хватит, поработала!!..

ОООО, тоже самое :lol: :lol: :lol:
Причем даже когда в редкие 5-10 мин., когда он сам играет, причем не с игрушками, стоит мне встать и пойти, сразу все бросает и бегом за мной, иногда просто бегоим иногда с ревом, и я думаю зубы здесь не причем, началось у нас это в 9 мес., а с зубами пока затишье. Единственное помогает, если папа или кто-то другой в комнате находиться и то ненадолго
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Natly1985 » 11 июл 2011, 00:25

у нас тоже так было, но сейчас прошло, хотя все равно иногда бывает, что как сядет на ручки и спускаться на хочет, если уж только сильно чем-то отвлечь))) наверно больше во время зубов, когда они сильно беспокоят :-) подождите немного и все пройдет :mama
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Лялечка » 11 июл 2011, 00:29

Ой, девочки, почитала я вас и ужаснулась. :shock1 Неужели у моей дочи и в 2 года не пройдёт это. Она меня просто извела. В коляске не ездит, только в слинге, а теперь уже и вообще на руках (10 кг весит). Спит днём очень мало, засыпает только на груди. Ночью раньше 12 вообще не засыпает, никак. Никакой личной жизни :cry: На руки только к узкому кругу лиц идёт. Характер ещё тот :shock: У меня уже моральное и физическое истощение :dead :nix
Изображение
Stasya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 960
На форуме с 16 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Stasya » 11 июл 2011, 10:44

Мне кажется, это возрастное, в этом возрасте у них начинается социализация и с мамой они, наверное, чувствуют себя защищенными что ли, поэтому боятся отпустить, пройдет годам к трем.... наверное :stars
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Natly1985 » 11 июл 2011, 10:49

Вот сегодня у меня такое же было, ничего сделать нельзя было, я ему говорю милый мне кушать тебе надо приготовить, постой рядом с мамой, а он все равно на руки просится, хватает мои ноги, голову задирает и плачет. У нас то нет такого поведения, то может так целый день себя вести, я и на зубы думала и то, что мама ему сейчас нужна очень, хотя ему уже год и второй месяц пошел, стараюсь сынишку к папе приближать, чтоб тоже много общался, а ему все равно только мама нужна :crazy
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»