Сколько платите за газ?

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сколько платите за газ?

Сообщение Римлянка » 08 авг 2017, 10:31

Ну вот и меня предупредили о необходимости проверки/замены счетчика. Оператор по телефону пугает, что в случае проверки старого счетчика, придется его устанавливать выше пола не менее 120 см. Это значит, что придется тупо демонтировать кухонный уголок. :nix Ну и весьма радужно расписывает перспективы установки электронного счетчика - он на 6 лет, одноразовый, зато можно ставить хоть ниже, хоть выше уровня плиты.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
барин, Bestia_, это делает приходящий специалист из Крайгаза на Брестской. Обычно он приходит раз в год для проверки газового оборудования. Но мне в этот раз он составил Акт сдачи-приемки выполненных работ по договору на техобслуживание и ремонт внутриквартирного газ оборудования. Оказалось, что ранее не было разделения на варочные панели и духовки. Считалось, что плита - это 4 конфорки + духовка. А с недавнего времени есть деление на 2-конфорочные и 4-конфорочные варочные панели ( без духовки) и т д. Минимум платится за 2-конфорочную. И соответственно, техобслуживание дешевле.
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сколько платите за газ?

Сообщение фролика » 20 фев 2018, 22:55

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
барин, Bestia_, это делает приходящий специалист из Крайгаза на Брестской. Обычно он приходит раз в год для проверки газового оборудования. Но мне в этот раз он составил Акт сдачи-приемки выполненных работ по договору на техобслуживание и ремонт внутриквартирного газ оборудования. Оказалось, что ранее не было разделения на варочные панели и духовки. Считалось, что плита - это 4 конфорки + духовка. А с недавнего времени есть деление на 2-конфорочные и 4-конфорочные варочные панели ( без духовки) и т д. Минимум платится за 2-конфорочную. И соответственно, техобслуживание дешевле.[/quote]


Во во, у меня тоже у же 6 лет стоит варочная поверхность с 4 комфорками,очень удивилась,когда получила квитанцию с переченью оплаты за так называемое обслуживание,по ней у меня стоит плита 4-комфорки и духовка газ. Два дня пыталась дозвониться,отвечал автоответчик, на третий день,уже под конец рабочего дня взяли трубку. И что оказалось.... У них все записано,когда я установила панель и что нет духовки,а в квитанции не исправленное.......на дурака видать рассчитано,чтол ли,аж зло взяло.... Перерасчета за прошлые года не будет,сказали,т.к. типо это новое распоряжение с разделением вида оборудования и ценами на обслуживание....
На вопрос,почему сейчас пришли не правильные суммы,тупой ответ,не успели ещё все переоформить в компьютере....
Но сейчас все и сразу изменили во время разговора.....
Ну и кто они после этого?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Zrinnos
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 05 фев 2021, 22:52
Реальное имя: Росмедсис
Поблагодарили: 1 раз

Сколько платите за газ?

Сообщение Zrinnos » 19 май 2021, 00:29

Элеонор писал(а):Вы не правы, по закону одна и та же услуга не может стоить по-разному

Тарифы на газ с 01.01.2011 г.
Советую вам купить ультразвуковой счетчик газа от СтримГаз.

Установлены Постановлениями Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 08.12.2010 № 41/1, от 08.12.2010 № 41/2



Сжиженный газ

Цена за 1 кг (с НДС)
43,86 руб.

При учете потребления через газовые счетчики за 1 куб.м
103,95 руб. = 43,86 * 2,37

где 2,37 – переводной коэффициент

(п.3 примечания Приложения к постановлению КЦиТ Правительства Хабаровского края от 08.12.2010 № 41/1)

По норме потребления на 1 чел./мес.
241,23 руб. = 5,5 * 43,86

где 5,5 кг/чел. в мес. - норматив потребления

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Норматив потребления на человека 5,5 кг, это 2,32 куба, а цена за куб одинаковая всегда, хоть с счетчиком, хоть без!

За это сообщение автора Элеонор поблагодарил:



Какой у вас стоит ультразвуковой счетчик газа?
Косметологические кушетки вот такие от РосМедСис.
Мойки Omoikiri: адрес интернет-магазина.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»