-офф- Эпидуральная анестезия

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Алёна Ч » 03 май 2011, 19:16

Свистулька писал(а):если следовать твоей теории, что во время родов не должно быть больно

Это не моя теория вообще-то :listen
Они (прим. психологи) заметили очень странную вещь: оказывается, родовые муки испытывают не все женщины, а только те, которые живут в странах с европейским типом культуры. Жительницы же таких отдаленных от цивилизации мест, как Океания или Амазония рожают практически безболезненно. В чем же дело? Оказалось, что главная причина родовой боли кроется… в страхе перед родами.
...
Но в самой матке достаточно мало нервных рецепторов, поэтому при нормальных родах женщина по идее не должна испытывать сильной боли, но, воспитанная в страхе перед родами, она при первых же схватках начинает напрягаться, и напряжение окружающих матку мышц мешает нормальной родовой деятельности. Получается замкнутый круг: страх вызывает боль, боль, в свою очередь, еще больше усиливает страх.

Взято отсюда ;-)
Свистулька писал(а):откуда кошке-то больно становится?

Кошка мне не рассказывала, но могу предположить, что она всё же понимает, что с ней происходит что-то необычное и это может её напугать :listen
Свистулька писал(а):А как ЭА помогает организму, если нет патологий?

Перечитай тему, если времени вагон, тут не раз об этом писали.
СИМКА писал(а):не организм справился, а голова

Всё верно, голова :yes У меня вот именно голова не справилась, а точнее - психика, потому как я человек очень терпеливый. Но мои роды - отдельная история, может, как-нибудь всё же напишу о них и во избежании вопросов буду ссыль давать на свой рассказ :mail
СИМКА писал(а):очень просто посты про боль из головы, прабабушек и кошечек-собачек развеселили

А анатомия, физиология, психология, зоология и другие науки вообще ооочень весёлые :pleasantry
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Свистулька » 03 май 2011, 19:58

Алёнчик писал(а):Взято отсюда

Ну бредологией сейчас многие занимаются.
Алёнчик писал(а):Кошка мне не рассказывала, но могу предположить, что она всё же понимает, что с ней происходит что-то необычное и это может её напугать

Мда, уж животины не нают что с ними происходит и им больно, люди знают что с ними происходит и все равно им больно. Так от чего больно-то, от того что знаешь или от того что незнаешь?
Алёнчик писал(а):
Свистулька писал(а):
А как ЭА помогает организму, если нет патологий?
Перечитай тему, если времени вагон, тут не раз об этом писали.
А что же мешает головой себе сделать не больно? Ведь это же так просто. А вообще даже при офигенной боли в родах можно не зажиматься, чтобы шло раскрытие как положено по 1-2 см. в час, главное этого захотеть и сделать, приложив усилия, а не жалеть себя... Именно из-за жалости себя многие и не терпят, а делают ЭА, это проще. Мне себя тоже было жалко, но мысль, что я могу навредить ребенку, побеждала. И прям удивляюсь сейчас, где я находила силы, чтобы не жаться от боли, а наоборот расслаблять там все, направляя все в дыхание.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Алёна Ч » 03 май 2011, 20:49

Свистулька писал(а):Ну бредологией сейчас многие занимаются.

Ога, и ссылки на ютуб многие дают, там тоже полно "умных" роликов :listen
Свистулька писал(а):И прям удивляюсь сейчас, где я находила силы

А я в который раз удивляюсь, ну какая же ты всё-таки умная :lol: Научись уже наконец не судить по себе, всё-таки большая девочка, пора усвоить такую простую вещь. У всех всё индивидуально.
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»