-офф- Эпидуральная анестезия

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

-офф- Эпидуральная анестезия

Сообщение Свистулька » 02 май 2011, 11:32

Кошечки и собачки, да и другие животинки тоже видимо слишком прислушиваются к себе во время родов :-| , если им тоже больно рожать, до такой степени, что они аж кричат :listen
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Свистулька » 02 май 2011, 19:15

Алёнчик писал(а): Мурлыкали

Ага, от удовольствия :-)
К примеру http://www.youtube.com/watch?v=uag-vhxRh0Y&feature=related
Животные если не орут, то выражение их морд и глаз уж точно говорит от том, что им бльно и страшно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Алёна Ч » 02 май 2011, 20:49

Свистулька писал(а):если им тоже больно рожать, до такой степени, что они аж кричат

Свистулька писал(а):Животные если не орут

Ты уже определись, кричат животные или всё-таки не орут :lol: :lol: :lol: Хотя с этими разговорами велком в звериную болталку, тут не по теме как-то :listen И если у тебя нет животных и ты не в курсе, как они рожают, не нужно ссылаться на ютуб.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Sneshka » 02 май 2011, 21:08

Скрытый текст: Показать
Люмбальная пункция

Люмбальная пункция — это процедура введения пункционной иглы в подпаутинное (субарахноидальное) пространство спинного мозга на уровне поясничного отдела позвоночника. С диагностической целью люмбальная пункция проводится для получения спинномозговой жидкости (ликвора) и ее изучения, для введения контрастных веществ при миелографии. Кроме того, люмбальная пункция применяется для осуществления эпидуральной анестезии и введения лекарственных препаратов.

такую пробу и прокол туда же делают для подтверждения или опровержения такого заболевания как минингит.
и если надо будет - вас проколят - не смотря на то что "страшно что спина будет болеть". само обезболивающее вещество (при уколе во время родов) не влияет на позвонки и диски.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Свистулька
у меня по крайней мере кошки "как-то постанывали штоли" :lol: даже не знаю как описать...ну не орали это точно :rat
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Алёна Ч » 02 май 2011, 21:11

Sneshka писал(а):и если надо будет - вас проколят - не смотря на то что "страшно что спина будет болеть".

Наверно, когда ЭА по показаниям, то тоже не спрашивают, просто делают и всё :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Calypso@K » 02 май 2011, 21:25

Насчёт того что и потерпеть можно я согласна, :nail2 но сравнивать современную женщину и крестьянку в поле некорректно, крестьянки работали физически с детства, при работе в поле развивались мышцы ног, живота, те которые у нас не работают настолько часто, опять же они по 10 детей рожали, и уж в 35 лет бабками были :mosking Так что, как не настраивайся, вряд ли кто то из нас родит в поле и косить сможет :mosking
Насчет животных, не все легко рожают, у меня маленькие собаки во время схаток по 12 часов трясутся, а при родах стонут ещё как.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Алёна Ч » 02 май 2011, 21:39

Не все женщины были крестьянками и работали в полях, а маленькие собаки выведены человеком, у них свои нюансы во время родов, хотя утверждать не буду, я не кинолог. Суть в том, что у всех всё индивидуально.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Свистулька » 02 май 2011, 23:20

Sneshka писал(а):Свистулька
у меня по крайней мере кошки "как-то постанывали штоли" даже не знаю как описать...ну не орали это точно
Они у тебя постанывали от удовольствия? Или они у тебя тоже слишком умные были и ндумали себе боль?
У меня были и есть животные и как рожают кошки и собаки видела не единожды. Так вот не видела ни разу, чтобы животине было не больно. Это к тому, как же они животные смогли себе боль надумать, коли рожать-то не больно, если некоторых послушать. Даже курица с мозгом с ноготок и та рожая первое яйцо квокочет на весь двор. Про коров, роды которых я то же наблюдала, вообще помолчу, они да не кричат, они мычат и далеко не просто так, ну корова так та полюбому видимо себе боль надумывает, голова-то вона какая большая...
И главное меня улыбает больше всего, про надуманную боль говорит тот, кто впереди планеты всей себе ЭА поставил не вытерпив родовую боль.
Рожать больно, одному больше, другому меньше, тут видимо от индивидуальной психологии чела зависит. Уж не знаю где там болевые рецепторы, но даже при месячных и то матка сокрощаясь болит, а тут при родах она конечно не болит, это себе женщина сама все придумывает :stars
Может нужно поменьше теорий придумывать, а готовиться к тому, что да, больно и это нужно просто вытерпеть, тогда и всякие ЭА не понадобяться? Я обоих рожала и было больно пипец как, разум меня покидал, уж не знаю, но больнее наверное не рожают и ничего, не померла. Так что лучше настраивайтесь, что без ЭА вы точно от боли не помрете и это можно вытерпеть и силы у вас на потуги остануться никуда не денутся.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Алёна Ч » 03 май 2011, 10:42

Свистулька
Света, ты така вумная, в космос не летала случайно? :lol: :lol: :lol:
Скрытый текст: Показать
Была бы ты немного подкованнее в плане кошек, то знала бы, что мурлычут они не только от удовольствия, но и как раз от боли и от страха :listen

Свистулька писал(а):Рожать больно, одному больше, другому меньше, тут видимо от индивидуальной психологии чела зависит.

Хоть одна умная мысль, хотя этим ты сама себе противоречишь :mosking
Цветочница Анюта писал(а):Причина гораздо банальнее, правда?

Угу, и именно по этой причине у некоторых банальная зависть к тем, кто делал ЭА, от того, что самой так и не довелось воспользоваться этим благом цивилизации :listen
СИМКА писал(а):"не сделала ЭА - ты сильно сглупила..." красной ниткой в этой теме ..

А я бы не сказала :nea: В чём сглупила-то, если смогла родить сама, если организм справился? :unknw Это ж прекрасно :girl_in_love
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Свистулька » 03 май 2011, 11:45

Алёнчик писал(а):Была бы ты немного подкованнее в плане кошек, то знала бы, что мурлычут они не только от удовольствия, но и как раз от боли и от страха
Так про что и речь, что животным во время родов тоже больно. Только если следовать твоей теории, что во время родов не должно быть больно, а просто люди сами себе боль придумывают, так откуда кошке-то больно становится? Как она ее себе придумывает????
Изображение Изображение
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение kosh@ » 03 май 2011, 11:52

Алёнчик писал(а):
СИМКА писал(а):"не сделала ЭА - ты сильно сглупила..." красной ниткой в этой теме ..

А я бы не сказала :nea: В чём сглупила-то, если смогла родить сама, если организм справился? :unknw Это ж прекрасно :girl_in_love

Действительно!Если бы я дотерпела и не сделала ЭА,то была бы только рада этому!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Свистулька » 03 май 2011, 12:22

Алёнчик писал(а):если организм справился?

А как ЭА помогает организму, если нет патологий? Только тем, что меньше усилий тратишь. Это как можно руками постирать, а можно в машинку закинуть и поспать пока постирается...
Алёнчик писал(а):Угу, и именно по этой причине у некоторых банальная зависть к тем, кто делал ЭА, от того, что самой так и не довелось воспользоваться этим благом цивилизации
Если еще быть уверенной, что это БЛАГО. А завидовать-то чему, кажись эта хня сейчас практически всем доступна, особенно женщинам состоявшимся в карьере и заработывающим...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение СИМКА » 03 май 2011, 13:45

Алёнчик
если смогла родить сама, если организм справился?

не организм справился, а голова, если вашей логике следовать :mosking без обид ;-)
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение kosh@ » 03 май 2011, 15:24

СИМКА писал(а):не организм справился, а голова[/color], если вашей логике следовать :mosking без обид ;-)

А голова это не организм?Тут прям состязание по внимательности сейчас начнется!Кто кого подловит! :mosking
Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение СИМКА » 03 май 2011, 15:28

kosh@
точно :mosking
очень просто посты про боль из головы, прабабушек и кошечек-собачек развеселили ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»