Лагерь "Океан" Воронеж-1

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
рябинка

Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение рябинка » 12 май 2011, 14:03

Расскажите что нибудь про лагерь"Океан", который находится на Воронеже-1. Отправляю туда сына 8 лет в первый раз.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Динади » 12 май 2011, 14:19

У меня дочь была там тоже в 8 лет. Впринципе, нормально. Кормили хорошо, интересные развлечения, почти каждый вечер дискотека, детям там весело. Родителей пускают туда только в первый день, когда привозишь (если сам на машине привозишь) и потом только на день открытых дверей- обычно -воскресенье второй недели. Разрешают телефоны, но за них ответственности не несут, ребенок сам за ним следит, есть разетки заряжать. Единственное, если нет машины, то сложно туда добираться- пешком очень далеко, а автобусы только пригородные какие то (я точно незнаю, ездили только на машине) и в день открытых дверей автобус отходит с Полярной. Можно по заявлению забрать ребенка на день- два домой, но лучше так не делать, т.к. скучают по родителям и возвращаться не хотят.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Сильвупле! » 14 май 2011, 13:01

Мой сын был в этом лагере. Ничего плохого не могу сказать. Нормальный лагерь, приехал довольный, отдохнувший. У нас вожатый за каждую провинность заставлял отжиматься, я была только за! Приехал такой подтянутый, сын-то мой)).
Странно кормежка в меню компоновалась - например, салат из огурцов и помидоров и каша на завтрак. ;-)
Розетки в комнатах - или отсутствовали или были в ограниченном количестве. Мы понавезли антикомаринных средств, и розеток не хватало.
Комаров и мошки - море!!! Ну, этого барахла, наверное, везде хватает!
Приятно отдохнуть ребенку!)
Аватара пользователя
рябинка

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение рябинка » 23 май 2011, 12:48

Сильвупле!,
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Ангелина » 22 июн 2011, 12:07

рябинка писал(а):Расскажите что нибудь про лагерь"Океан", который находится на Воронеже-1. Отправляю туда сына 8 лет в первый раз.


У меня мальчишка там был 3 года назад. Забрали его оттуда через 2 недели. Не знаю, может смена была такая, но в лагере много детей из детдомов и также путёвки дают детям из малообеспеченных семей. У мальчишки украли телефон, да что там- даже баллончик противоастматический украли. Советую узнать о детдомовских, прежде чем брать путёвку :fofan
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Сильвупле! » 23 июн 2011, 20:39

Ангелина писал(а):Советую узнать о детдомовских, прежде чем брать путёвку

Да, что есть, то есть. Мы своего ориентировали, что не все в жизни праздник :nea: . И детдомовские в этом мире есть, и мажористые. Мой пережил)))) А телефоны крали - да... Но эт в любом лагере есть)
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Динади » 23 июн 2011, 20:49

Сильвупле! писал(а): Но эт в любом лагере есть)

Мне тоже так кажется, что в любом лагере и кражи и детдомовские и другие прелести, нужно учится со всем справляться. Такое не только в "Океане".
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Ангелина » 23 июн 2011, 21:17

Но детдомовские всё-таки не везде. Я теперь путёвки беру только в ведомственные. Мой сейчас в оздоровительном УВД отдыхает. Земля и небо с Океаном.
Аватара пользователя
Иден
*Мама шести пацанят*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 06 сен 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Иден » 16 июл 2011, 14:22

Мои сейчас там. В прошлом году им понравилось. В этом, кажется, меньше. Мошек-комаров море! Но рассказывают про мероприятия, про вожатых и т.д.
matilda88888888
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 802
На форуме с 22 июн 2011, 01:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение matilda88888888 » 01 авг 2011, 16:13

а кто-нибудь отправляет детишек 8 лет с 12 по 28 августа ?
минни маус
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 май 2012, 15:28
Реальное имя: даша

Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение минни маус » 26 май 2012, 15:38

я дочку отправля ей 12 лет хочу посмотреть на лагерь пришлие пожалуйста фотки и у них есть свой сайт
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение masterDV » 26 май 2012, 16:50

Когда я был маленький там было много клещей, это раньше был лагерь кировского завода.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение олля-ля » 26 май 2012, 21:31

рябинка, давно (15 лет назад) я в этом лагере была вожатой, насколько знаю мало что за это время там изменилось, хотя в нашу смену детдомовских не было, но были дети с Сахалина
Вожатые спали в одной комнате с детьми (что конечно удобно в плане безопасности и контроля), спальни человек на 10-15. Домики на 2 отряда из штакетника
Дети заняты были по полной. 2 мероприятия в день-общелагерное и отрядное, по вечерам дискотеки. За плохую подготовку к мероприятиям вожатые штрафовались.
Клещи на самом деле были, но за территорией. Сам лагерь "протравливался" от клещей и мошки перед сменой и один раз во время смены (конечно учитывались меры безопасности)
Родители на территорию не пропускались, только в родительский день (это считаю большим плюсом, т.к. сводится к минимуму возможность отравлений и кишечных инфекций (дети продукты сразу не съедают), ну и конечно родители служат раздражающим фактором и потом детей сложно "собрать")
С розетками там действительно проблема-в некоторых корпусах они просто отсутствовали
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение веселая мамаша » 26 май 2012, 23:13

Когда–то была в этом лагере, родители забрали через неделю. Ужос! Корпуса строились ещё при царе митрохе)) сыро, холодно. Если лето дождливое, то пипец. туалеты—умывальники на улице, если бы родители хоть заглянули разок в этот кошмар, поняли бы, почему дети так хотят поскорее свалить домой.
Вообще, некоторые посты в этой теме доставили))
На кой ребенку такой отдых, если он под девизом:жизнь ващее дерьмо такое, терпи, сынок. И телефон стырят и вожатый–придурок, будешь отжиматься за любой чих))
Мамы, пошто вы так не любите своих детей?

Если что, думаю, большинство наших лагерей в ха такие же убогие. И с таким же педсоставом. Был шанс сравнить с нормальным лагерем просто.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Сильвупле! » 26 май 2012, 23:25

веселая мамаша писал(а):вожатый–придурок, будешь отжиматься за любой чих))
Наш вожатый был самый хороший вожатый! И не придурок... А отжиматься полезно. Не все в жизни Тайланд. И сын, кстати, домой не просился. Своего сынку я люблю, именно поэтому не против отжиманий за нарушения))) Ну, така моя позиция. У другого родителя - друга)))

Добавлено спустя 57 секунд:
веселая мамаша писал(а):почему дети так хотят поскорее свалить домой
не все, не все дети хотят свалить.... ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»