Лагерь "Океан" Воронеж-1

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Глюк » 26 май 2012, 23:30

веселая мамаша писал(а):И телефон стырят и вожатый–придурок, будешь отжиматься за любой чих))

Динади писал(а):Мне тоже так кажется, что в любом лагере и кражи и детдомовские и другие прелести, нужно учится со всем справляться.

На самом деле не везде так! И кражи в загородном лагере - это не норма! И физические наказания (как отжимания - приседания - пробежечки на комариках) категорически запрещены (и вожатые об этом знают!!!) И дети детдомовские разные (они бывают отдельным своим отрядом со своими воспитателями или по несколько человек в разных отрядах) - все зависит от того как их воспринимать и как с ними общаться именно в лагере (от общей организации зависит)
И "Океан" - нормальный лагерь! Как и везде - все зависит от тех людей (вожатых) кто непосредственно будет работать с вашими детьми!!!! Это гораздо важнее, чем даже бытовые условия.... Можно и в старом деревянном корпусе провести чудесную смену с заводным-ответственным-заботливым-заинтересованным вожатым!!!!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение веселая мамаша » 27 май 2012, 20:38

Я, конечно понимаю, что с вожатыми может и повезти. Конечно, есть другие. Но их же не выбирают.что досталось))
Чувак с отжиманиями – придурок, уж извините. Если этот был самый лучший, то слов нет.
Но, девочки, вы сами для разнообразия недельку воздержитесь от душа дважды в день, при этом мазями от комаров не забывайте пользоваться, иначе ведь сожрут в нашем пригороде.)) в туалет побегайте какой–нить дворовый, вон на проспекте возле бараков таких в избытке. Умываться с утречка велкам на улицу, ледяной водичкой...
Интересно, на какой день вы взвоете?
Даже при наличии суперинтересных развлечений.

Это при том, что я очень неприхотливый человек, море только дикарями воспринимаю.
Очень грустно, что наши лагеря такие. Подкрасили столетнюю базу и готово. Но, стоит хоть раз увидеть, например приморский Океан и ничего объяснять не нужно будет...
Аватара пользователя
Айриш
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 143
На форуме с 25 май 2012, 01:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Айриш » 02 июл 2012, 00:43

Ну в свое время я посетила "Океан" два раза. И умывались ледяной водичкой, и в туалеты бегали на улице... И выдержала полные смены, потому что все это было такой мелочью. Ведь каждый день были интересные мероприятия, конкурсы, дискотеки:))) Это же детство! А уж если ребетёнка заставили отжаться или присесть за провинность, то это только на пользу (да и другим чтоб не повадно было!). Для физической формы полезно даже!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение веселая мамаша » 02 июл 2012, 05:30

Айриш, видимо у нас сильно разные представления о счастливом детстве))) и пользе для психического здоровья ребенка тоже!
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Евдокия » 02 июл 2012, 08:13

я отправляла ребенка в этот лагерь в прошлом году в первую смену. Июнь был дождливый и холодный - +3 ночью было. Поэтому в таких штакетниковых домиках было не очень весело, а на улице по дождю особо не разгуляешься, не говоря уже о том, чтоб помыться в уличном душе. Ну и туалет на улице, 500 метров от корпуса. Ребенок, конечно, простыл. Заболело ухо. Разрешили позвонить родителям только к концу дня, когда ребенок уже рыдал от боли, кроме фурацилинового спирта в лагере никакого другого лекарства не нашлось. Еще было очень много детей из асоциальных семей. Потом случайно прочила блокнотик моего ребенка, где она делала заметки о поведении этих детей - волосы дыбом!
В общем, сделала вывод, что в нашем климате лучше ребенка в первую смену в лагерь не отправлять. А сами лагеря выбирать с более современными бытовыми условиями.
Доча, кстати, до конца смены не пробыла там - домой запросилась. Хотя ни до этого лагеря, ни после него никогда не удавалось мне увезти ее из лагеря хотя бы на день - голову как следует помыть. Сейчас в Созвездии - счастлива абсолютно и домой не просится.
Аватара пользователя
Айриш
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 143
На форуме с 25 май 2012, 01:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Айриш » 02 июл 2012, 12:45

Боюсь, что и в вашем детстве было далеко не до таких бытовых условий и т.п., как сейчас может быть! Поэтому...:) А психическое развитие ребенка напрямую зависит от родителей!
А детей из асоциальных семей сейчас и во дворе, и в школе полно.
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Евдокия » 02 июл 2012, 14:37

Айриш писал(а):Боюсь, что и в вашем детстве было далеко не до таких бытовых условий и т.п., как сейчас может быть! Поэтому...:) А психическое развитие ребенка напрямую зависит от родителей!
А детей из асоциальных семей сейчас и во дворе, и в школе полно.

Я в лагерях не была - поэтому про условия ничего не знаю, у меня бабушка в деревне была, у нее и проводила все лето :). Знакомые только про Артек рассказывали.
Тем более, если этот лагерь (Хабаровский Океан) построен лет 20-30 назад, то тогда и домики были новыми, а сейчас они сильно состарились, углы фундамента просели, запах в комнатах сыростью и плесенью, лампочки были вкручены очень слабенькие (экономия, видать), и дети в полутьме книги читали. Повторюсь, погода была всю смену плохая, на улице делать нечего, в корпусе никаких других помещений для игр не предусмотрено, есть только маленькая открытая веранда.
Двор у нас маленький - асоциальных детей нет, все из обычных семей, да и гуляет во дворе ребенок редко. Большую часть времени проводит в школе и в кружках, а там тоже асоциальных детей нет. Может поэтому и было все для нее таким шоком. Да и для меня тоже, честно говоря.
Поэтому, мое мнение - если у родителей есть выбор, лучше выбрать другой лагерь, в котором бытовые условия получше (смысл равняться на то, что было 30 лет назад? если есть сейчас лагеря с каменными домиками, туалетом и душем в корпусе и , даже, с кондиционерами).
Последний раз редактировалось Евдокия 03 июл 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение веселая мамаша » 02 июл 2012, 22:44

Я 20 лет назад в приморском аналоге Артека была. С тех пор для меня это эталон, как может и должно быть. И в быту и в части организации работы с детьми.
Афродита_
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 09 фев 2012, 19:27
Реальное имя: Дарья

Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Афродита_ » 06 июн 2013, 22:22

Как туда позонить?! Отправила ребенка на свою голову! :shock:
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение веселая мамаша » 06 июн 2013, 22:42

Афродита_, не паникуйте, может, всё совсем не так плохо будет, как мы тут год назад настращали :-)
Ребенок с телефоном? Связь какая-то для вашего успокоения предусмотрена?
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Ангелина » 07 июн 2013, 17:29

Всё будет хорошо, когда поедете -у вожатых сотовые спросите, они дают.
Аватара пользователя
vercha
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 206
На форуме с 30 июн 2011, 09:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение vercha » 10 июл 2013, 15:09

Немного фотографий с праздника Ивана Купала. проходил 7 июля в лагере Океан.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

все фотографии тут: http://fotki.yandex.ru/users/aparina-ph ... um/142324/
Последний раз редактировалось vercha 11 июл 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vercha
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 206
На форуме с 30 июн 2011, 09:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение vercha » 11 июл 2013, 14:49

Неужели нету никого с нашей смены? Чего молчите то все?
Немного фотографий с дня открытых дверей. художественной ценности не представляют,- так, для семейного альбома, если вдруг не получилось самим снимать:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

остальные тут: http://fotki.yandex.ru/users/aparina-ph ... 42335/?p=0
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение Нюра-ра » 18 июл 2013, 12:43

Эх ностальгия, отдыхала в этом лагере в детстве , почти 20 лет назад :shock1 Все было замечательно, очень много зависит от вожатых т.к. именно они организуют досуг деток. Они должны придумывать мероприятия на любую погоду, чтоб и в дождь не скучно было :sun
Аватара пользователя
mirai
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 08 дек 2011, 14:33
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лагерь "Океан" Воронеж-1

Сообщение mirai » 04 авг 2013, 14:08

Здравствуйте! Отправляю дочку (9 лет) первый раз в этот лагерь 10 августа.....вот сижу и переживаю.... :listen кто приехал с первой-второй смены,откликнитесь!как там? :tap :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»