Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Аватара пользователя
lulumix

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение lulumix » 16 май 2011, 07:25

Лол,
а вы не побоялись у частника заказывать??? с фирм всё-таки какой никакой спрос, а с частниками как-то страшновать связываться

:cheesy мы шкафы-купе вообще сами делали))) заказали распилы, зеркала, купили механизмы для дверей, крепления, полочки....
нам три шкафа от пола до потолка обошлись в 15 тысяч всего :nos . правда дорогие системы хранения с полозьями мы не брали - только полки, перекладины...
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Olesya » 16 май 2011, 08:20

ИринаР писал(а):Переехали, и я отказалась от шкафов -купе.


Лол писал(а):Дома один шкаф есть-купили готовый, угловой, так я его просто обожаю.

Я вас поддерживаю. тоже купили угловой шкаф, нарадоваться на него не могу, а сначала планировала шкаф- купе туда ставить, но долго не могла найти материал, который бы мне понравился и с фасадами дверей определиться не могла, а тут увидела готовый - ну прям то, что я хотела но не могла словами описать :mosking угловой модуль взяли зеркальный, на верх никакие коробки не ставим (да и места там немного) Внутреннее наплнение вполне устраивает. и что бы ни говорили, готовая корпусная мебель смотрится лучше и дороже, чем прилепленный к стене шкаф-купе
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение мамусик » 16 май 2011, 11:40

Olesya писал(а):и что бы ни говорили, готовая корпусная мебель смотрится лучше и дороже, чем прилепленный к стене шкаф-купе

Да ладно, шутите что ли :mosking Сейчас такие купе делают :rat одни двери чего стоят. А корпусная все равно вся однотипная :(
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Olesya » 16 май 2011, 12:14

мамусик писал(а):
Olesya писал(а):и что бы ни говорили, готовая корпусная мебель смотрится лучше и дороже, чем прилепленный к стене шкаф-купе

Да ладно, шутите что ли :mosking Сейчас такие купе делают :rat А готовая сыпаться начинает вся года через 3-5 :(

Не, ну понятно, что можно сравнить например готовый шкаф тыс за 20 где-нибудь в Территории мебели и шкаф-купе например в Стенли ;-)
И я не спорю, что есть качественные, красивые и дорогие (особенно) шкафы-купе и бывает ничего другого и не поставишь кроме него, но все же мое ИМХО такое.... Мы купили шкаф за 60 тыс, что-то подобное просила изобразить в салоне, т.е. угловой шкаф-купе похожего цвета и материала...результат разочаровал, причем цена вышла практически такая же, но по внешнему виду значительно уступал, угол расположить также не смогли и места он занимал больше (те самые 8-10 см на механизм)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение мамусик » 16 май 2011, 12:26

Olesya писал(а): что-то подобное просила изобразить в салоне

Да....еще и от салона зависит...точнее от работничков, материала и тд и тп...не везде умельцы есть :listen
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Olesya » 16 май 2011, 13:04

мамусик писал(а):
Olesya писал(а): что-то подобное просила изобразить в салоне

Да....еще и от салона зависит...точнее от работничков, материала и тд и тп...не везде умельцы есть :listen

Да салон то мы хороший выбрали, в коридор шкаф-купе у них заказывали... там именно проблема возникла из-за механизма этого, угловой шкаф красиво не получится, двери же в одной плоскости не стоят, друг за друга ездят, и одна дверь в угол еще уходить будет, внутри угла шкаф делить.... только если двери распашными все делать, но тоже вид уже не тот, да и уже не шкаф-купе получается. Вот и получилось, что готовый шкаф подошел как нельзя лучше и по размерам, и по внешнему виду и по внутреннему наполнению, да еще и с внутренней подсветкой оказался (оценила эту функцию :doubleup )
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение мамусик » 16 май 2011, 14:15

Я и не видела угловых с раздвижными дверцами :unknw
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Olesya » 16 май 2011, 14:27

мамусик писал(а):Я и не видела угловых с раздвижными дверцами :unknw

а я видела у знакомых, но он у них огромный вообще, с двух сторон по две дверки ездят друг за друга, в середине секция распашная на магнитах, плюс полочки боковые наружные.... У нас столько пространства не было
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение мамусик » 16 май 2011, 14:29

Olesya писал(а): он у них огромный вообще, с двух сторон по две дверки ездят друг за друга, в середине секция распашная на магнитах, плюс полочки боковые наружные....

:crazy А у нас и шмутья -тряпья столько нет :crazy Я периодически все выбрасываю без сожаления :nix
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лилифи » 16 май 2011, 18:46

Лол, сначала, он собрал нам кухню как сборщик из салона, потом он сказал, что и шкафы тоже собирает и распиливает в этой фирме он... Так и договорились по сходной так сказать цене с ним
Лол
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 21
На форуме с 06 май 2011, 23:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лол » 16 май 2011, 23:40

Olesya,
а вот это очень интересно про угловые шкафы -купе.
у кого-нить есть? УГЛОВЫЕ ШКАФЫ-КУПЕ???????Расскажите, плиз.
У меня готовый шкаф-угловой, смотрится отлично, вписался как будто там и был! и оч вместительный.
в другую комнату тоже думаю об угловом, но в интеренете просматривала-из предлагаемых купе вообще ничего не нравится, боюсь, что нужное не получу. :nea:
Аватара пользователя
Кассандра

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Кассандра » 18 май 2011, 05:21

Лол писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кассандра, Стесняюсь предположить во сколько они вам обошлись... :-?
но судя по описанию - должно быть красиво :girl_in_love

Я уже немножко забыла. но один из шкафов обошелся где-то в 750 долл. Хотела прикрепить его фото. Не получилось. :unknw
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Даняша » 18 май 2011, 10:24

Я за шкаф купе однозначно и сделать свое наполнение, это ведь так удобно, сам под себя все расположить, на нужно высоте, нужное количество полочек, корзиночек, держатели под утюг, гладилк, пылесосные шланги, да куча всего.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение ИринаР » 18 май 2011, 10:40

Даняша, Так не обязательно же дверцы делать раздвижными, можно и распашные.
Мне распашные двери больше нравятся. :yes
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Olesya » 18 май 2011, 10:44

Даняша писал(а): это ведь так удобно, сам под себя все расположить, на нужно высоте, нужное количество полочек, корзиночек, держатели под утюг, гладилк, пылесосные шланги, да куча всего.

ну ведь можно и обычный шкаф под себя сделать, или полностью на заказ или дополнить уже готовый, сейчас все эти держатели и т.п. в таком ассортименте продаются.... А икеевские штучки :girl_in_love У нас в спальне основной шкаф для одежды готовый угловой вместительный, я в нем ничего не переделывала кардинально, только изменила количество и высоту полок под себя, корзины для белья на полки поставила... А вот в коридоре шкаф-купе специально делали только для сезонной одежды, всей обуви, чемоданов-сумок и хоз принадлежностей (утюг, гладильная доска, пылесос).




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»