Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Лол
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 21
На форуме с 06 май 2011, 23:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лол » 11 май 2011, 23:39

В будущем нужен будет большой шкаф.
Думаю, что лучше: купе или готовый выбрать и купить? По цене примерно одинаково, купе даже подороже. Вот только шкафы купе у знакомых смотрю и не могу понять, за что такие цены??? Стены твои, потолок и пол-твой. За двери и полки??? :stars
Дома один шкаф есть-купили готовый, угловой, так я его просто обожаю. Так там и стены, и пол с потолком.
А купе из строя выходят. Понятно, что они индивидуального размера, но можно сейчас и готовый пободрать под нужный размер. Мой шкаф, к примеру, модульный. Выбрала нужные модули-скомпоновала и всё.
Интересно послушать ваши доводы :print
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Глокая Куздра » 11 май 2011, 23:46

мне больше нравиться встроенная мебель :nos
плюсы и минусы есть у тех и других. Готовая мебель хороша тем, что если часто переезжаешь с места на место. Поставил куда хотел и все, а встроенная только под определенные параметры.
Встроенная нравиться тем, что ее можно смоделировать под свой вкус, цвет, интерьер. Хочешь ящичков побольше, хочешь дверок и т.п.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение мамусик » 11 май 2011, 23:55

Лол писал(а):А купе из строя выходят

А что именно выходит из строя? Двери ездят да ездят себе :unknw А вот двери на петлях у нас перекашивались не раз :listen Потолок (крышу шкафа:) тоже можно заказать, если не хотите шкаф до потолка. А вот задняя стенка, или боковая зачем? Можно и внутри начинку сделать под себя -удобно :nos
Лол
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 21
На форуме с 06 май 2011, 23:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лол » 12 май 2011, 20:06

мамусик,
так вот если делать начинку, как хотелось бы (со всякими хитрыми вешалочками), так цена вообще будет неподъемная.
поэтому если делать, то получится такой "стандарт":полочки да перекладины для вешалок. А обычные шкафы с таким же набором.
я вообще не против встроенной мебели, но за что цены такие?
бывает, двери из строя выходят на шкафах купе.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лилифи » 12 май 2011, 20:21

А мне нравится купе именно тем, что все до потолка спрятано за дверями, нет никакой пустоты сверху (а у нас там раньше были коробки и т.п.)
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение DamaTref » 12 май 2011, 20:29

Мне больше шкафы-купе нравятся, вмещают много, занимают те углы и ниши, которые были "лишними" дома, начинка - какая тебе нужна. С дверьми проблем не было. Замечательно, если в магазине попался шкаф под все твои требования, если же нет - мебель на заказ. Хорошо, что сейчас есть выбор ;-)
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение ИринаР » 12 май 2011, 21:04

Лол,
Переехали, и я отказалась от шкафов -купе.
Надоело. Особенно убираться в них неудобно, двери туда-сюда. :dead
Шкаф-купе - отличный вариант, когда мало места и дверям некуда открываться. И еще нужно учесть, что 10-15 см глубины шкафа "съедает" как раз таки механизм открывания.

Мне нравится мебель с возможностью переставлять полки по высоте. И выдвижные полки-комоды. :girl_in_love

На заказ можно не только шкафы-купе сделать, но и обычную корпусную. :ok
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение мамусик » 12 май 2011, 22:02

ИринаР писал(а):И еще нужно учесть, что 10-15 см глубины шкафа "съедает" как раз таки механизм открывания.

:shock: Это что ж за мезанизмы у вас. Пошла померила свои. В прихожей 5.5 см(Стенли), в комнате -8см (фирма Анастасия). В спальне ваще неполных 3 см :mosking но там 1 полоз.
Лол писал(а):я вообще не против встроенной мебели, но за что цены такие?

Ну от наполнения, конечно, много зависит. Всякие корзины, подвесные вешала на шарнирах, там для брюк\галстуков\
обуви в несколько ярдов и прочее тянут еще как. Если вам не нужны индивидуальные замеры, то можно и готовый шкаф думаю.
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Alphamouse » 12 май 2011, 22:25

Гостила у мамы, у них шкафы-купе... мне не понравилось, дверцы как-то удобнее, а то ездит туда-сюда :mosking единственное - понравилось огромное зеркало от потолка до пола на внешней стороне шкафа-купе :girl_in_love
Лол
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 21
На форуме с 06 май 2011, 23:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лол » 13 май 2011, 21:07

Ой, девочки, спасибо! :flower:
Вот правда, сколько людей-столько и мнений. Хорошо, что сейчас есть выбор: и готовое, и копрусная, и купе...
Так вот у меня готовый шкаф - почти до потолка, там оч мало места остается, что уже никакая коробка не влезет.
А вообще согласитесь: от чего ушли (старые ниши в советских квартирах), к тому же и вернулись только в виде купе. :cheesy
мамусик, Я у свекрови смотрела шкаф-купе: двери и полки, никаких вешалок вообще! Она заказала минимум, так он ей в 40тыщ встал!!! :shock:
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение мамусик » 13 май 2011, 21:19

Лол писал(а):А вообще согласитесь: от чего ушли (старые ниши в советских квартирах), к тому же и вернулись только в виде купе.

Да не говори. Просто с нишами не так смотрится, как с дверьми (тут уж у кого какая фантазия :cheesy ) :mosking Гораздо посимпотичней
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение tesv » 13 май 2011, 21:21

Лол,
вот у нас купе стоит, и я весьма довольна. ничего не видно (Лилифи, вот писала про коробки на шкафу)-это раз. во-вторых, у нас в "хрущевке" спальня очень маленькая, и за счет зеркальных дверей комната зрительно увеличивается.
кстати, у нас и вешалки и выкатные шкафчики обошлись тысяч эдак в 35 кажется. ну уж точно не больше!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лилифи » 13 май 2011, 22:20

Лол, мы заказывали у частника, вышел с 2 зеркальными дверями при габаритах 60*150*275 вышло в 30 тыщ. очень качественно, система раум+... этот же шкаф в фирме посчитали в 45 тыр...
Аватара пользователя
Кассандра

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Кассандра » 15 май 2011, 08:14

У меня шкафы-купе стоят,и в большой комнате, и в спальне. Потолки достаточно высокие - 2,90, поэтому шкафы имеют и крышу, и стены боковые и заднюю стенку. Но я их обожаю! :girl_in_love Дело в том, что дверцы шкафов я заказала из крашеного стекла, поэтому они не выглядят так громоздко, как обычные шкафы, а очень современно и легко, не загружая интерьер. Внутри они очень вместительные, у меня ширина 60 см, стандартная.Дверцы ездят, но что в этом плохого? в общем, я за шкафы-купе!!!
Лол
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 21
На форуме с 06 май 2011, 23:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что лучше:шкаф купе или обычный шкаф???

Сообщение Лол » 15 май 2011, 23:55

Лилифи,
а вы не побоялись у частника заказывать??? с фирм всё-таки какой никакой спрос, а с частниками как-то страшновать связываться :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кассандра, Стесняюсь предположить во сколько они вам обошлись... :-?
но судя по описанию - должно быть красиво :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»