Бесплатная карта сбербанка

Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение FROSJA_XAB » 13 май 2011, 09:00

У меня карта бесплатная,ни за какое обслуживание денеХ не берут.
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение Летти » 13 май 2011, 09:06

Anco писал(а):
Тамара писал(а):Пчелка, это вы с чего взяли? :-)
у меня никогда мобильного банка не было, и всю жизнь пользуюсь сбербанк онлайн 8-)


Я сейчас не могу через СБ Онлайн оплатить, пишет что не подключен мобильный банк и соответственно нельзя получить одноразовые пароли. Пароли, полученные через банкомат, онлайн не видит. Жду когда подключат мобильный.


Странно, где-то они Вас недоподключили.. :tap
Я и с карты на карту могу платить, кроме этого с карты на произвольные реквизиты на любой банк, только с комиссией конечно :-) ) Однако последняя фунция у меня до недавнего времени не работала, вот буквально неделю назад я их добила... Попробуйте еще раз настоятельно попросить специалистов банка решить Вашу проблему
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение Тамара » 13 май 2011, 09:44

Anco писал(а):Пароли, полученные через банкомат, онлайн не видит.

расскажите, как это происходит?
у них же написано, вы можете взять новые одноразовые пароли, причем чек со старыми автоматически удаляется и они становятся не действительными :unknw может у вас такая ситуация?
Anco писал(а):Жду когда подключат мобильный

его также можно самостоятельно подключить в офисе СБ, причем если через банкомат подключать, а не через оператора, то есть возможность выбара тарифа (например, эконом тариф оператор подключить вам не сможет)
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение шеридан » 13 май 2011, 11:45

Дело в том что у мужа карта ВТБ,у меня карты вообще не было.И что я думаю по старинке плачу за все,буду как цивилизованный человек.Открыла Моментум,бесплатную.К стати название оправдывает,моментально денежки и сняли.Хотела за квартиру заплатить с карты положила деньги,а их не хватило для оплаты.И вот они часа полтора выясняли,и выяснилось что взяли за другую карту которую я даже не получала,но заказала,а потом она не понадобилась.Если бы мне сразу объснили еще в прошлом году когда я ее заказывала,но мне сказали ,то все в порядке и платить не надо(и эту заказанную карту при мне порезали)Это говорят оператор виноват и сейчас она работает в филиале на Энергомаше,и мол иди туда и разбирайся.Ну как вам?Деньги конечно не вернут ,ну хоть жалобу на непроффессионализм накатаю директору Хабаровского филиала сбербанка.

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
В банке мне дали список счетов на меня оформленных и оказалось что первая карта за которую с меня взяли деньги не закрыта.а заблокирована и ее срок окончания действия 2013 год,те даже если я ее в глаза не видела и не пользовалась сейчас с меня все равно будут брать по 300 рублей в год с другой бесплатной карты,вот это сервис!!!У меня приятельница работает в сбербанке в другом городе и я ее спросила про бесплатные карты.Смысл в том что люди привыкают расчитываться с карты,потому что действительно удобно,потом будут брать и платные карты.Изначально идея-то не плохая но ,как у нас все делается.Я представляю что будет твориться когда введут социальные карты на все население со все информацией,куда и зарплаты и пенсии будут поступать и платежи с нее производить.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение мамусик » 13 май 2011, 12:53

Тамара писал(а):(например, эконом тариф оператор подключить вам не сможет

А что за эконом тариф? Разве абон плата за мобильн банк не единая для всех? 30
Anco писал(а):Я сейчас не могу через СБ Онлайн оплатить, пишет что не подключен мобильный банк и соответственно нельзя получить одноразовые пароли

Это, наверное, о паролях по СМС. А в банкомате то что мешает получить пароли на бумажном носителе и ими в он лайн пользоваться ;-)
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение ДЕНа » 13 май 2011, 13:00

шеридан писал(а):потом будут брать и платные карты


Я сразу взяла себе платную карту,т.к. не люблю все бесплатное, это как сыр в мышеловке, да и вообще любая халявка это не по мне, потом в два раза больше заплатишь
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение Тамара » 13 май 2011, 13:00

мамусик,
мамусик писал(а):А что за эконом тариф? Разве абон плата за мобильн банк не единая для всех? 30

нет :-) (я об этом сама случайно узнала, когда пошла подключать мобильный банк сначала через банкомат, а потом обратилась к оператору, которая сказала что она эконом не подключит, так как у них такой функции в порграмме нет, она через терминал только доступна :-) в итоге, я решила не подключать вовсе эту услугу :sun )

В настоящее время существуют полный и экономный пакеты услуги Мобильный банк. В случае выбора экономного пакета из Мобильного банка исключается услуга "уведомления об операциях по карте". При подключении к полному пакету «Мобильного банка» взимается ежемесячная абонентская плата. При подключении к экономному пакету «Мобильного банка» ежемесячная абонентская плата не взимается. Чтобы Вы могли определить, какой из пакетов услуг «Мобильного банка» Вам подходит, первые два месяца с даты подключения к Мобильному банку плата за уведомления об операциях по счету банковской карты не взимается.
взято отсюда: http://www.sbrf.ru/khabarovsk/ru/person/dist_services/mobile_bank/
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение мамусик » 13 май 2011, 13:08

Тамара,
Ух ты...а отключится от полного пакета и подключится на экономный тоже можно через банкомат, интересно :tap Пошла ссыль твою почитаю
Последний раз редактировалось мамусик 13 май 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение шеридан » 13 май 2011, 13:24

ДЕНа писал(а):
шеридан писал(а):потом будут брать и платные карты


Я сразу взяла себе платную карту,т.к. не люблю все бесплатное, это как сыр в мышеловке, да и вообще любая халявка это не по мне, потом в два раза больше заплатишь

А мне вообще-то было без разницы какая карта ,нужно было быстро открыть,вот и предложили ентот Моментум "бесплатный",ее сразу дают,ждать не надо было.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение Суворик » 13 май 2011, 13:32

Тамара писал(а):. подруга пошла в банк, чтобы ее закрыть

это же работа должна делать???
Для чего нужна эта бесплатная карта?
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение Тамара » 13 май 2011, 13:39

Суворик писал(а):это же работа должна делать???

обращались на работу, там сказали: это ваши карты, разбираетесь с банком сами :tap :stars
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение мамусик » 13 май 2011, 13:56

Суворик писал(а):это же работа должна делать???

Нет конечно. Работа может с банком заключить договор на корпоротивное обслуживание карт для своих работников (может оплачивать/не оплачивать это самое обслуживание), но закрыть никак не может :nea: Только физ лицо, на чье имя открыт картсчет и может закрыть :nos (ну, или доверенн лица/наследники)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Суворик писал(а):Для чего нужна эта бесплатная карта?

Ну, многим чисто СП оплачивать :mosking Больше нафик СБ не нужна, других полно :rofll
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение Svtln » 13 май 2011, 14:11

Я еще комуналку по ней оплачиваю и дениги на вклад перевожу, просто с ребенком в очереди сложно стоять, а тут 5 минут и готово.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение мамусик » 13 май 2011, 14:56

Svtln писал(а):Я еще комуналку по ней оплачиваю

Это можно по любым картам, не только СБ
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Бесплатная карта сбербанка

Сообщение ДЕНа » 13 май 2011, 15:05

мамусик писал(а):Это можно по любым картам, не только СБ

Просто СБ офисов больше, да и ихние стойки в супермаркетах стоят, найти банкомат ВТБ или Далькомбанка, ну проблема конкретная. Мы летаем с этими картами везде, да и в магазинах расплачиваюсь, наличку практически не держу.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»