ОДН за воду!

Аватара пользователя
SvetlanUshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 583
На форуме с 30 мар 2010, 10:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение SvetlanUshka » 24 июн 2011, 22:41

настасия,
а выложите скан ответа УК, очень уж интересно, что они там навыдумывали в этот раз.
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение настасия » 25 июн 2011, 10:14

Да вы смеяться будите, над тем что они написали. Отписка вот и все. Мне их юристка прежде чем ответ дать 4 раза звонила.Я думала, что что-то дельное хоть напишут, а тут ..............
Вложения
Аватара пользователя
SvetlanUshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 583
На форуме с 30 мар 2010, 10:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение SvetlanUshka » 27 июн 2011, 22:00

даааа.... реально люди не озадачивались ответом... :gigakach
Аватара пользователя
Marya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 478
На форуме с 04 ноя 2009, 09:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: ОДН за воду!

Сообщение Marya » 28 июн 2011, 09:21

настасия писал(а):Да вы смеяться будите, над тем что они написали. Отписка вот и все. Мне их юристка прежде чем ответ дать 4 раза звонила.Я думала, что что-то дельное хоть напишут, а тут ..............


ЖЕСТЬ!

ПОчитала я тут девочки и поняла, что бороться бороться на разгибая спину нужно. Мы недавно купили квартиру, нам поставили счетчики - мы же люди цивилизованные - экономим, а оказывается не тут то было :stars . КОроче не знаю как Вы, девочки, но я борьбу с нашим ЖКХ № 17 начала уже через ИШаева и все прокуратуры - результат пока положительный (за год первый раз полы в подъезде помыли, не прошло и неделикак жалобу отправила). А по ОДН на воду, думаю пора писать самому Медведеву и Путину. ОРАТЬ, КРИЧАТЬ НАДО И БИТЬСЯ :gigakach ! Они за наш счет на эскортах кактаются из машин последних годов выпуска..........но это так, к слову....
Если ты кого-то обманул, никогда не думай, какой ты умный, просто тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение Еvгения » 28 июн 2011, 13:45

Marya писал(а):А по ОДН на воду, думаю пора писать самому Медведеву и Путину

Я писала, мне пришел ответ заказным письмом из Министерства ЖКХ, суть которого заключалась в том, что ОДН мы платить обязаны и если мы сомневаемся в правильности его начисления, то необходимо обратиться в прокуратуру с целью проведения проверки. Все. Так что не надейтесь на доброго царя, он тоже на этом прилично зарабатывает 8-)
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение настасия » 28 июн 2011, 15:17

Еvгения писал(а):
Marya писал(а):А по ОДН на воду, думаю пора писать самому Медведеву и Путину

Я писала, мне пришел ответ заказным письмом из Министерства ЖКХ, суть которого заключалась в том, что ОДН мы платить обязаны и если мы сомневаемся в правильности его начисления, то необходимо обратиться в прокуратуру с целью проведения проверки. Все. Так что не надейтесь на доброго царя, он тоже на этом прилично зарабатывает 8-)

Я тоже туда писала, и мне также как и вам сказали, что все правильно, как говориться :"Рука руку греет",но лично мне вообще по хе....,что они там пишут, у них даже не юристы отвечают.Ради интереса, можете позвонить исполнителю и спросить в какой должности он в состоит,100% ответит,что секретарь. А Медведеву бесполезно, ответ будет очевиден, что данный вопрос решайте с властями местного управления.
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение настасия » 05 июл 2011, 19:42

Девочки, через сайт посмотрела свои квитанции :rat !!!Волосы дыбом :shock1 , мало того что ОДН выставили в этом месяце, а не в июле за 2 квартал, так сумма уже увеличилась в 2 раза :stars !!!я за себя плачу меньше, чем корректировку выставили!!!
Оляшка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 сен 2011, 13:22
Реальное имя: Ольга

Re: ОДН за воду!

Сообщение Оляшка » 17 сен 2011, 13:25

Настасия, расскажите, чем закончилось ваше дело с УК. Как прошел суд?
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение Зеркало » 20 ноя 2011, 16:47

Девочки, сколько у кого ОДН за воду написали? У настасия, поняла больше 100% начислили.
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОДН за воду!

Сообщение настасия » 22 ноя 2011, 09:57

а суд все идет,сегодня опять заседание.... :twisted:
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ОДН за воду!

Сообщение Black cat » 07 мар 2013, 23:01

Ой, села разбираться с УК и МУП РКЦ :stars :stars :stars :rat :rat :rat :rat :rat
У кого УК Сервис - Центр, у них замечательный сайт http://www.uk27.ru/page/ordermkd.html
На этом сайте можно скачать журналы учета воды, так вот я сверила данные журналов и квитанций и получилось, что МУП РКЦ или УК (буду разбираться кто и на каком этапе) надул наш дом на 3166 куб. м. воды за 2012 год, т.е. в журнале учета показания одни, а в квитанциях другие по ОПУ, разница в показаниях в конце года и дала такие расхождения, прицепом и канализация потянулась.

Также на сайте прекрасный пример расчета ОДН http://www.uk27.ru/userfiles/file/myfil ... s_odpu.pdf, получается, что к ОДН ежемесячно приписывается только мне 0,014 куб. м. воды, мелочь, а неприятно до ужаса.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
malena
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 630
На форуме с 19 мар 2010, 00:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

ОДН за воду!

Сообщение malena » 14 мар 2013, 00:26

Вопрос, когда платишь по нормативам сумма всегда одна и та же? Просто несколько лет платили по среднему, но в квитанциях суммы и объемы расходования воды были разные. На мой вопрос:" Я плачу по нормативам, почему суммы всегда разные?" - мне отвечали, что стоит общедомовой прибор учета, который фиксирует перерасход и эту разницу раскидывают на всех, у кого приборов учета нет. Теперь мы поставили счетчики, но появился ОДН! Еще вопрос: "Если перерасхода нет, а имеет место недорасход, т.е. дом потратил 700 кубов, а заплатил за 1000, то ОДН имеет место быть или необходимо требовать перерасход?"
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: ОДН за воду!

Сообщение tesv » 14 мар 2013, 07:10

Девочки, а кто отвечает за подачу сведений по общедомовому расходу? А то я как могу проверить, чего они там пишут.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ОДН за воду!

Сообщение Black cat » 14 мар 2013, 09:16

malena писал(а):Вопрос, когда платишь по нормативам сумма всегда одна и та же? Просто несколько лет платили по среднему, но в квитанциях суммы и объемы расходования воды были разные. На мой вопрос:" Я плачу по нормативам, почему суммы всегда разные?" - мне отвечали, что стоит общедомовой прибор учета, который фиксирует перерасход и эту разницу раскидывают на всех, у кого приборов учета нет. Теперь мы поставили счетчики, но появился ОДН! Еще вопрос: "Если перерасхода нет, а имеет место недорасход, т.е. дом потратил 700 кубов, а заплатил за 1000, то ОДН имеет место быть или необходимо требовать перерасход?"


у нас минусом был ОДН при так сказать переплате. ОДН теперь у всех независимо от того есть счетчики или нет.

tesv писал(а):Девочки, а кто отвечает за подачу сведений по общедомовому расходу? А то я как могу проверить, чего они там пишут.


Управляющая компания или председатель ТСЖ, исходя из формы управления домом.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: ОДН за воду!

Сообщение tesv » 14 мар 2013, 11:57

Ок, управляющая компания. Очевидно. А как собственники жилья принимают участие? Кого-то УК должна приглашать для снятия показаний или пишут "пол-потолок"?
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»