Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Gala12370 » 11 июн 2014, 19:30

Мама Торопыжки Просто вам такой доктор не нужен. Вот когда у кого уже веры в медицину не остается - тогда и идут к нему, и сомнений в его назначениях не возникает. Поскольку у него многие вынашивают и рожают, и зачастую те, от которых другие врачи отказались. А у вас ситуация не критическая. Сами же писали, что вас врач отправила в ПЦ, напишу грубо, чтоб "задницу" свою прикрыть в случае чего. А вы от назначений врача ПЦ отказались письменно, так что теперь ее "задница" в безопасности и вы всю ответственность взяли на себя. Теперь вам пенять не на кого будет. Вы сами себе врач. Я думаю, что у вас и так будет все хорошо, но врачи очень мудро поступают, когда им не хочется себя компрометировать. А вы поступаете необдуманно. Никто не застрахован от неприятных сюрпризов.(ТТТ) Я пила и АКТОВЕГИН и ЭССЕНЦИАЛЕ и ничего плохого об этих препаратах сказать не могу. Родила сама, в срок и без всяких эксцессов. Выбор за вами..
Аватара пользователя
Ксанка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1444
На форуме с 29 окт 2009, 09:25
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Ксанка » 11 июн 2014, 19:41

Мама Торопыжки писал(а):И потом, откуда Вы знаете, что у меня нет мед образования?)

это чисто моё предположение, основывается на вашей фразе - "актовегин опасен".. Приношу свои извинения, если ошибалась :you_wlcm
Мама Торопыжки писал(а):Но кто знает, может без актовегина помог бы еще бОльшим???

если вы владеете информацией о клинических исследованиях опасности актовегина, то есть конкретно брались беременные женщины, которые принимали исключительно актовегин и клинически доказано, что именно этот препарат принес вред здоровью матери иили ребенку, то пожалуйста опубликуйте... а так это больше похоже на агенство ОБС :-|

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Эту тему читают много пользователей, и простите, одно дело когда пишут о человеческом факторе так сказать - не в духе, не в настроении... и прочее...
но когда пользователь открытым текстом заявляет, что этот доктор назначает опасные, вредные препараты, то хочется не голословные обвинения, а конкретные медицинские статьи... потому как инструкция к самому препарату (в частности) - не содержит категорического противопоказания к его приему во время беременности
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Frozen » 15 июн 2014, 11:33

Мама Торопыжки писал(а):Кроме того, что меня поразило, назначил мне АКТОВЕГИН, ФРАКСИПАРИН, ЭССЕНЦИАЛЕ , мотивируя риском плацентарной недостаточности.
Я, конечно, оспаривать его назначения не стала. Но.... Немножко пребываю в шоке, от того, что данное светило назначает такие препараты, которые давно не используются и не обладают доказанной эффективностью.
а ваше медицинское мнение по этому вопросу? что должны были назначить?
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Мама Торопыжки » 17 июн 2014, 11:52

Ксанка писал(а):
Мама Торопыжки писал(а):И потом, откуда Вы знаете, что у меня нет мед образования?)

это чисто моё предположение, основывается на вашей фразе - "актовегин опасен".. Приношу свои извинения, если ошибалась :you_wlcm
Мама Торопыжки писал(а):Но кто знает, может без актовегина помог бы еще бОльшим???

если вы владеете информацией о клинических исследованиях опасности актовегина, то есть конкретно брались беременные женщины, которые принимали исключительно актовегин и клинически доказано, что именно этот препарат принес вред здоровью матери иили ребенку, то пожалуйста опубликуйте... а так это больше похоже на агенство ОБС :-|

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Эту тему читают много пользователей, и простите, одно дело когда пишут о человеческом факторе так сказать - не в духе, не в настроении... и прочее...
но когда пользователь открытым текстом заявляет, что этот доктор назначает опасные, вредные препараты, то хочется не голословные обвинения, а конкретные медицинские статьи... потому как инструкция к самому препарату (в частности) - не содержит категорического противопоказания к его приему во время беременности


Вы инструкциях вообще много чего пишут- сами же говорите, про аллергические реакции и все такое.
И как раз про "человеческий фактор " в отзывах про врача лично я считаю неуместным. Какой фактор, не в духе, не в настроении? Что это за слова про доктора? Что за оправдания?
В который раз поражаюсь тому, что стоит появиться отрицательному отзыву, появляются активисты, которые готовы разорвать )
Ваше же положительное мнение никто тут с криками и не очень хорошими словами не оспаривает, хотя могли бы.
Что касается прикрытия, как вы говорите , "задницы".
Да, может, моя врач и прикрыла ее.
Ну а я считаю, что скрипкин ТОЖЕ прикрыл свою задницу (выражаясь Вашими словами), когда это все назначил. Тем более, что никаких кистозных образований в плаценте мне на 3х последующих узи не обнаружили 2 разных узиста.
Он же поставил под сомнение компетентность узиста, который поставил многоводие, сказав, что доктор "заблуждается" (цитата). Почему же он без сомнения принял ее же диагноз "кистозных образований"?

Добавлено спустя 47 минут 38 секунд:
http://citofarm.ucoz.ru
Это не исследования, а так, для информации.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Gala12370 » 17 июн 2014, 13:04

Мама Торопыжки писал(а):Вы инструкциях вообще много чего пишут- сами же говорите, про аллергические реакции и все такое.

Мама Торопыжки писал(а):В который раз поражаюсь тому, что стоит появиться отрицательному отзыву, появляются активисты, которые готовы разорвать )


А если бы вы прочитали в инструкции вот такие слова:
"применение должно быть оговорено с врачом, может спровоцировать такие побочные эффекты, как:
рвота, тошнота, анорексия, боль в животе, диарея, нарушение функции печени; нарушения зрения, головная боль, асептический менингит, шум в ушах, головокружение; анемия, тромбоцитопения; удлинение времени кровотечения, геморрагический синдром; нарушение функции почек, нефротический синдром, острая почечная недостаточность; бронхоспазм, отек Квинке. кожная сыпь, «аспириновая триада»; синдром Рейе, усиление симптомов сердечной недостаточности хронического характера."

Вы бы наверно никогда не приняли бы такое лекарство. А это всего то навсего очень популярный препарат в кардиологии Ацетилсалициловая кислота. Я своей престарелой маме каждый день его даю, и поверьте, ничего из перечисленного с ней не происходит. Кроме того данный препарат в разы снижает риск инсульта. И отрицательный отзыв тут ни причем, просто вы голословно поставили под сомнения действия специалиста, который спас не одну жизнь. Привели совершенно смешные доводы. Вот поэтому с вами и не согласны другие.
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Мама Торопыжки » 17 июн 2014, 15:46

http://www.labclinpharm.ru/2096.html

Добавлено спустя 17 секунд:
http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/9_2_162.pdf

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Знаете, многие врачи и оцилококцинум назначают.
И инструкцией прикрываются.
Но уже весь хоть немножко просвещенный мир давно не лечится пустышками.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
И тот факт, что он даже не поинтересовался, есть ли у меня какие то аллергические реакции, и назначил актовегин, который на основе крови телят, заставляет все- таки сомневаться в верности этих назначений.
Я не сомневаюсь ни на секунду в том, что он спас много жизней, помог выносить деток многим мамам.
Но в данном случае назначения были сделаны на "отвяжись".

Наши врачи практически все грешат тем, что пользуются старыми гайдами, только инструкциями, и брошюрками фарм.агентов. Практически никто не руководствуется принципами доказательной медицины, не читает иной литературы , кроме русской.
Выбора у нас (пациентов) нет, не спорю.
Но, почитав до приема отзывы, я никак не ожидала, что прием будет такой.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение смаль » 17 июн 2014, 17:26

Мама Торопыжки, а вы зачем к врачам ходите, если считаете, что вы лучше знаете, что нужно принимать, а что нет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Gala12370, не тратьте время зря на разъяснения Мне кажется, что это просто бесполезно.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Frozen » 17 июн 2014, 19:53

Мама Торопыжки, так что же всё-таки он должен был вам назначить?
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Мама Торопыжки » 18 июн 2014, 09:19

Frozen писал(а):Мама Торопыжки, так что же всё-таки он должен был вам назначить?

Ничего или повторное узи.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Natalia_9993
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 21 июн 2014, 15:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Natalia_9993 » 26 июн 2014, 04:09

Я конечно не по Теме ( извините ), но вот у меня лично 2 З/Б и наступили они как уже выяснили в следствии того что мне назначали АКТОВЕГИН... Не важно кто , не важно где!!!! но мой Врач ошибся!!!! хотя когда ана назначала мне его , проговорила -" Профессора не рекомендуют назначать его при беременности, только при планировании" , но Я Вам рекомендую и.т.д. Моей ошибкой было согласиться(((( с ней.. Увы...
Аватара пользователя
радистка КЭТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 358
На форуме с 30 июл 2010, 22:51
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение радистка КЭТ » 09 июл 2014, 13:22

Девочки подскажите а к В.А. Можно встать на учет по платной программе или он только сложные случаи берет.
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист :)))))
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 25 июл 2014, 14:36

Напишу и я :heat времени много прошло, но до сих пор "ф шоке".
У Скрипкина я была за 3 дня до родов, последнее плановое посещение, а все врачи - на больничных и в отпусках. Ну, записали меня к нему.
Пришла с конкретной жалобой - головокружение.
Итак, сам прием: карту даже не смотрел, легла на кушетку, померил, сообщил, что у меня дно матки низко, значит у ребенка СЗРП :pleasantry на мои слова, что две недели назад все было "как по книжке", и потом живот опустился (как-никак рожать скоро) - и эти замеры есть в мед карте - доктор ухмыльнулся, сообщил, что раз "он" увидел СЗРП - значит так есть, и то что в карте написано - не важно. Ребенка пообещал маловесного :lol: притом, что УЗИ в 38 нед ставило вес 3,3-3,4 кг к ПДР. Но "светило В.А." посмеялся и над врачом УЗИ, сказав, что (цитата): "ты еще придешь и мне спасибо скажешь, когда родишь" :rat ребенка "пообещал" 2,5-2,6 кг.
Есессно, с таким "диагнозом" мне срочно потребовалась госпитализация с обязательным родоразрешением не позднее ПДР. Направление на комиссию до сир пор храню :lol:
Вес и давление чудо-врач написал из головы, по поводу моей жалобы сказал, что это у меня ВСД (ага, резко, в 38,5 недель) и послал к терапевту.
Вышла я немного в шоке... Это была пятница. В понедельник я родила, ровно в 39 недель и точно в тот день, когда "некомпетентный врач узи" прогнозировал. Вес ребенка 3 кг, доходила б до ПДР - вышли б на 3,150 - 3,200. Ребенок 8/10 баллов, без каких-либо признаков СЗРП.
В день родов я чуть не молилась, чтобы не попасть в смену Скрипкина. Повезло :heat
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Мама Торопыжки » 08 авг 2014, 10:42

Санечка, ну погодите, щас Вас тапками закидают! :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мне кстати тоже в листе приема много несуществующей чуши написал.
И никто не говорит, что он плохой врач. Никто не сомневается в его заслугах.
Просто на абсолютное большинство тех, кто к нему попадает, ему по фиг.
Сейчас это модно называть "индивидуальный подход за ваши бабки".
Очень жаль, что многие "светила" становятся такие...
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 авг 2014, 16:33

Мама Торопыжки, он не плохой врач, он врач, к которому надо идти со стерильным мозгом и полным незнанием, тогда проникнешься "вожу-вожу руками, по форме живота определяю группу крови" :pleasantry
Только вот высок риск быть "заобследованным" и "залеченным" :nea:
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Скрипкин Виталий Алексеевич, ПЦ

Сообщение Frozen » 08 авг 2014, 17:38

По разу сходили на прием и прям определили профессинализм доктора на сквозь? Потрясающе! Дар ясновидения! :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»