Аргументы "ЗА" детский сад

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Наталевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 391
На форуме с 10 апр 2009, 20:56
Реальное имя: Наталья

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Наталевна » 03 фев 2010, 11:58

Я "за" детский сад двумя руками :sun Будьто частный или гос.садик))) Ребенок должен учиться адаптироваться в обществе, общаться со своими сверстниками. И развиваться!!!! Мама - это хорошо! Но мама не сможет заменить ребенку всех остальных! Поэтому все в сад! :dance3
Моя пошла в сад и сразу начала прогрессировать в развитии, хотя мы с ней дома тоже постоянно занимались, но ей не хватала общения со сверстниками)
Сразу словарный запас вырос слов на 50 :shock1
И такая самостоятельная стала :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Яна » 03 фев 2010, 12:26

И я за дет.сад. Самое интересное, что еще год назад я была категорически против (но дочка в садик еще не ходила).
Пошли в сентябре.Больше всего я боялась тяжелой адаптации, доча была мамсиком. Ничего подобного! Поплакала минут 5-10 и всё. Но тут, конечно, очень много от воспитателя зависит, а воспиталка у нас хорошая. :-) Из "+" то, что действительно стала прогрессировать в развитии. Я тоже много занималась, читала дома, эффекта особого не было. Пошли в сад иии..бац..и песни тебе, и стишки, и поделки всякие и рисует как классно мой ребенок! И самое главное-ей нравится очень. Вот сейчас на больничном (увы, это минус детсадов-болячки эти :( ), просится в сад каждый день.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Лисонька-лиса » 22 фев 2010, 21:24

Я тоже за сад, естественно хороший сад. Но опять таки понятие ХОРОШО и ПЛОХО у всех разное.
Ту же грязную футболку не считаю безолаберностью воспитателя, да порой и дома ни в какую не хочет снимать вещь грязную и что со слезами ее сдирать, да не в жизнь, пусть ходит грязный - зато нервы в порядке. Может и в саду так, ну отказывается ребенок переодеться.
Огромный плюс, конечно, что там много деток и ребенок учиться дружить. Дома я такое обеспечить не могу.
И у нас в саду с детьми занимаются, я порой в разное время забирала сына и сама видела что делают.
Ни разу не застала смотрящих телевизор, хотя телевизор есть. Но не виду я в нем особого зла.
Да болезни это минус, но буду бороться. Вот сейчас вылечимся и буду искать какие-нибудь методы по закаливанию. А то потом и школа, а там то деток побольше будет.
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение *AleksA* » 26 мар 2010, 18:09

Я за детский сад. У нас вроде и воспитатели были строгие но и учили всему-всему. И театры приезжали част и занимались с ними разносторонними занятиями. Моя доча к школе была полностью подготовлена, мы даже на подготовительные перед школой не ходили. Когда воспитатели узнали что хочу записать сказали что она и так знает больше, чем их там подготавливают.Так что я всеми руками заааа :-)
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Очаровашка » 27 мар 2010, 11:28

Заходила я в темку "против д.с", попыталась сказать что д.с. это хорошо, это общение, так они меня чуть "на части не разорвали". По глубокому убеждению противников д.сада - ребенок должен сидеть возле мамочки и, если и общаться с детками, то только с ХОРОШИМИ, которых выберет мамочка, а в д.саду все дети плохие, воспитатели монстры, дети целыми днями смотрят телевизор и тупеют. Причем, что меня больше всего умилило, так это то, что у многих ярых противников д.сада дети туда почему-то ходят :unknw
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Смайл » 28 мар 2010, 18:58

Valeriya
:-) Добрые домашние мамы :-)
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Svtln » 28 мар 2010, 19:31

Я обеими руками за детский сад, там дети лучше развиваются, общаются со сверстниками, обмениваются микробами и вирусами, что тоже нужно, но вот только как туда попасть, в нашем районе садов много, но только шансов, я думаю, мало, но будем надеяться, что дадут путевочку.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Суворик » 28 мар 2010, 19:33

если я буду против д/с, то я :dead , другого варианта у меня нет
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Vera-SK » 29 мар 2010, 08:59

Valeriya
Если бы вы читали посты, то поняли бы что в общем-то сад - это НЕОБХОДИМОСТЬ. Потому что мамам/папам на работу надо,потому как кормить просто так за бесплатно никто не будет. Как то резки вы в переделывании смысла прочитанного ;-)
Изображение
Изображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Очаровашка » 29 мар 2010, 09:29

Vera-SK
Ну конечно, посты я не читала :mosking А резка я в ответ на резкозть со стороны противников детского сада.
Если уж такой негатив по отношению к д.с., то не водите свое чадо, а если водите, то не стоит поливать грязью д.сады, воспитателей и детей, которые туда ходят (я не вас лично имела в виду).
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Натульчик » 29 мар 2010, 10:28

Valeriya
Так это ж специальная тема - против садов. Т.е на "заи против" , а именно против, и те кому сады не нравятся, пишут там. Спорить там бессмысленно, лучше здесь писать. Хотя правильнее было бы назвать тему "жизнь без садов" - то гда бы точно никто там "за" не писал.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Очаровашка » 29 мар 2010, 10:34

Натульчик писал(а):Спорить там бессмысленно

Да, это точно, я это поняла и пришла в тему "за". Просто Vera-SK
зашла к нам из темы "против" и опять пытается мне сказать, что я ничегошеньки не понимаю :cheesy
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Vera-SK » 29 мар 2010, 10:47

Valeriya
не, не пытаюсь ;-) Здесь, я думаю, личное дело каждого :mama

ЗЫ: мы не ходим в д/сад, но у нас Бабушка ЗОЛОТАЯ :sun
Изображение
Изображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение Очаровашка » 29 мар 2010, 10:54

Vera-SK писал(а):у нас Бабушка ЗОЛОТАЯ :sun

это хорошо, а то у нас тоже золотая, только сидеть дома не хочет, карьеру ей подавай :mosking (за 10тыс. в месяц)
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Аргументы "ЗА" детский сад

Сообщение марго » 29 мар 2010, 11:15

я тоже обеими руками за детский сад,моей там очень нравиться(теелевизора у них неет в группе), очень любт воспитательницу нянечку,ходит с удовольствием,малая тож каждое утро проситься в садик когда мы со старшей выходим из дома :cheesy ,надеюсь не прехочет,т.к осенью пойдет в садик.Бабушка нас работат,редко в гости то приезжат,но если б дома сидела я бы все равно в сад отдала,там ей и интернсней бы было,чем сидеть возле бабушки с утра до вечера каждый день




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»