Бронхиальная астма

Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Sweet_Cherry » 19 июн 2018, 13:06

Девочки, а на каких подушках спят ваши дети? Мы бамбуковыми пользуемся, но аллерголог сказала, что бамбуковые аллергичные и могут давать осложнения. Надо подушки менять, и не знаю что брать. Врач сказала обычные синтепоновые, но сейчас из качественные где найти :unknw
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Бронхиальная астма

Сообщение mamulya » 19 июн 2018, 14:19

Sweet_Cherry, у нас бамбуковые :tap
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Бронхиальная астма

Сообщение фролика » 20 июн 2018, 22:12

Здравствуйте, кто нибудь пользуется пульмикортом турбухакером? Где приобретали и сколько стоит?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Турбухалер пульмикорт
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Роминамама » 20 июн 2018, 23:12

фролика писал(а):Здравствуйте, кто нибудь пользуется пульмикортом турбухакером? Где приобретали и сколько стоит?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Турбухалер пульмикорт

Турбухалер можно купить в любой аптеке, если выписываете ребенку по рецепту в поликлинике, то его тоже выписывают, нужно только указать что нужен не пульмикорт для ингаляций, а именно турбухалер
https://xn--80ae2aeeogi5fxc.xn--p1ai/ap ... nyy-11317/

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sweet_Cherry писал(а):Девочки, а на каких подушках спят ваши дети? Мы бамбуковыми пользуемся, но аллерголог сказала, что бамбуковые аллергичные и могут давать осложнения. Надо подушки менять, и не знаю что брать. Врач сказала обычные синтепоновые, но сейчас из качественные где найти :unknw

тоже бамбуковое волокно, искуственное, обрабатываю еще Аллергофом их, от клеща пыли
Изображение Изображение
Hope0901
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15
На форуме с 12 янв 2014, 15:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Hope0901 » 24 июн 2018, 21:39

Добрый вечер! Нужен совет, у ребенка астма сидим на пульмикорте 0,25/2 мл, получаем бесплатно, но в поликлинике ссылаясь на отсутствие этой дозы выписали 0,5/2 мл , заведующая и ст. медсестра утверждают, что мы должны дать половину, а оставшуюся половину использовать на следующий день держа в холодильнике т.е. через 24 часа, а в инструкции сказано только 12 часов. Как быль выбрасывать или оставлять, кто сталкивался с такой проблемой? :stars
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение slonik » 25 июн 2018, 00:56

Hope0901, нам когда прописали 0,5 то в аптеке дали в два раза больше коробок с 0,25, а вот тут как то странно... я б больше физ раствора лила. вы прям сильно и часто кашляйте?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение slonik » 25 июн 2018, 00:57

и у меня вопрос. если записаться к пульмонологу то она выпишет рецепт на пульмикорт? а то иногда нужен,а старый кончился и покупать не хочется так как положен бесплатно.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 25 июн 2018, 11:08

Норе0901, мы делили дозу. Нам аллерголог сказала убирать в фольгу, чтоб свет не попадал, хранили при комнатной температуре, не в холодильнике
Изображение Изображение
Olesia2016
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 27 дек 2015, 23:19
Реальное имя: Олеся

Бронхиальная астма

Сообщение Olesia2016 » 26 июн 2018, 22:15

Девочки, добрый вечер! Хочу рассказать вам вкратце нашу историю. В июле прошлого года ребенок неожиданно закашлял (ребенку было 2,1 года). По снимку - развивающаяся пневмония. Температура была всего один день - 38. Пропили антибиотик 8 дней. Стало ннмного лучше, потом опять кашель по нарастающей. Опять температура 1 день. Потом через неделю-две опять температура один день. Анализы на микоплазму пневмония были отрицательными. Но резко поднялись эозинофилы - до 14. Раньше всегда были в норме. Потом сдали иммуноглобулин Е - норма (9), ряд аллергенов - тоже норма. Ребенок кашлял-кашлял и в итоге пульмонолог на Прогрессивной в октябре поставил астму. Сели на пульмикорт на 3 мес., сингуляр. Не очень то они нам помогали. В январе пошли к другому пульмонологу в Астрокид, он заверил, что астмы у нас точно нет. Что главный признак астмы - это удушье, но не просто кашель. В мае поехала в Анапу дышать морским воздухом и обратилась в близлежащий санаторий за помощью. Нас приняла замечательный доктор иммунолог-аллерголог. Сразу назначила нам анализы и физиопроцедуры. Оказалось, что в крови у нас все же есть иммуноглобулины G к микоплазме пневмония. Значит встреча с этой заразой все же была. Эта доктор тоже подтвердила, что астмы у нас нет. Морской воздух и процедуры нам очень помогли. Сейчас вроде кашля нет, но першение в горле у ребенка сохраняется, особенно когда покричит или побесится. И может немного кашлянуть во время активных игр. Так что это - последствия атипичной пневмонии или все же астма? И еще, пульмонолог не рекомендует нам посещение д/с лет до пяти. А нам в июне исполнилось 3 года и я вышла на работу. Ребенок сидит пока с бабушкой. Кто-нибудь продлевал декрет до 4,5 лет по состоянию здоровья ребенка? Слышала, что такой закон позволяет женщинам при предоставлении определенных справок продлить декрет до 4,5 лет. Не хочу ребенка вести в садик, мы и без него без конца болеем. Что посоветуете? :unknw Вести в сад или дома сидеть. В садике сказали, что я могу пару раз в неделю приводить ребенка к ним на развивающие занятия. Т
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Роминамама » 26 июн 2018, 23:57

Hope0901 в том что вам выписали взрослую дозу нет ничего страшного, лекарство можно делить, разбавлять его так же 2 мл физраствора, хранить в холодильнике его не нужно, просто в темном месте в шкафу
чтобы определить сколько вам набирать 0,5 дозы нужно посмотреть сколько дозы 0,25 вам выписал врач
для примера: доза 0,25/2мл, вам прописали дышать утром и вечером, т.е. это целая нибула утром и целая вечером, целый кругляшок, значит дозы 0,5/2мл вы делите пополам, наливает половину нибулы утром и остальное оставляете на вечер, когда нибулы переворачиваете там есть черта черная это ровно половина, до черты и выливаете.
Сложнее будет поделить если вы дышите 0,25/2мл раз в день, т.е. детскую дозу делите на 2 приема ( утром и вечером), в этом случае взрослую 0,5/2мл вам надо поделить на 4 части.
чтобы не открывать нибулу с лекарством, я покупаю шприц на 2мл, прокалываю им нибулу в центре и набирую 0,5мл шприца, ее разбавляем 2мл физраствора и дышим. В холодильник не складываю

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
slonik писал(а):и у меня вопрос. если записаться к пульмонологу то она выпишет рецепт на пульмикорт? а то иногда нужен,а старый кончился и покупать не хочется так как положен бесплатно.

нам выписывают только когда обострение, в остальных случаях пишут по потребности, а тогда не дают в поликлинике(((
Изображение Изображение
vanya_bezumnyy_r1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 окт 2018, 14:22
Реальное имя: Иван

Бронхиальная астма

Сообщение vanya_bezumnyy_r1 » 08 окт 2018, 14:39

Здравствуйте, в наличии есть инголятор от астмы ,, сальмекорт’’ 120 доз - 1000р срок годности до 05/2019г продажа в связи с ненадобностью 89141561180 Иван
Аватара пользователя
Solnceolya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12368
На форуме с 17 июн 2009, 02:55
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение Solnceolya » 04 ноя 2018, 11:11

Отдам баллон Аллергоффа. Срок годности 7/2018 и средство для стирки (чуть меньше пол бутылки) срок до 12/2018
профиль в ИГ @solnceolya_100sp
Аватара пользователя
Tigerlily
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 11 дек 2011, 19:01
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Tigerlily » 22 янв 2019, 14:59

Подскажите, пожалуйста, кто знает - в каких аптеках можно купить Пульмикорт поштучно (т.е. упаковку с 5 нибулами, а не целую коробку)? :flower:
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 22 янв 2019, 15:36

Tigerlily писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает - в каких аптеках можно купить Пульмикорт поштучно (т.е. упаковку с 5 нибулами, а не целую коробку)? :flower:

Знаю аптека Вита продает. У них много филиалов по городу.
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение slonik » 22 янв 2019, 16:29

Tigerlily, я в аптеке возле дома покупаю. в дальфарме
ИзображениеИзображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»