Бронхиальная астма

Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Милая » 03 ноя 2017, 13:18

mamulya писал(а):Милая, Я вот все про него думаю. Почему он на ДВ, что он здесь делает, почему он держит в секрете свой препарат. Я не говорю о формуле, но хотя бы о принципе действия. У меня от этой секретности сразу мысли дурные... Я вот думаю, придумал человек супер-укол и сидит в попе мира лечит хабаровчан :tap :tap :tap Голова кругом, страшно, но наши врачи нам помочь вообще не могут.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А основной лечащий врач в курсе, что вы у Бай Ци делали укол?

Думаю, что запатентовать препарат не просто + нужны клинические испытания, там очень много подводных камней. Сомнения есть и у меня, поэтому тщательно наблюдаю за дочей... Пока тьфу-тьфу-тьфу... И насколько поняла из отзывов, кому то помогает, а кому то нет. Нам повезло. Да, наш лечащий врач в курсе, не много удивлена, но тоже наблюдает. Именно она делает функциональные измерения легких и удивлена результатом. Если еще 2 года продержимся, то диагноз снимут. За все это время ни разу не пользовались ни пульмикортом, ни беродуалом, ни другими препаратами...Доча перешла во второй класс, нам очень важно не болеть, так как в прошлом всю зиму сидели дома. Педиатр выписывал медотвод на зиму, так часто болели с приступами.
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Бронхиальная астма

Сообщение mamulya » 03 ноя 2017, 14:53

Милая, а как вы его нашли? Вам кто-то порекомендовал его? Есть где-нибудь отзывы? Здесь очень мало их.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Милая, а как вы записывались? По телефону? Что говорить? У них в центре несколько докторов?
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Милая » 03 ноя 2017, 15:37

mamulya писал(а):Милая, а как вы его нашли? Вам кто-то порекомендовал его? Есть где-нибудь отзывы? Здесь очень мало их.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Милая, а как вы записывались? По телефону? Что говорить? У них в центре несколько докторов?

Нашла здесь же на Хабмаме, кроме этой темы про БА была или еще есть про то, кто лечился у Бай Ци... Потом знакомые мамы подтвердили, что он поставил на ноги после инсульта, хотя была частично парализована одна половина тела и решила рискнуть... Так как ранее чего только не пробовали из классической медицины, но результата и контроля над БА так и не добились... Записалась по телефону, попросилась именно к нему
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 04 ноя 2017, 12:53

Девочки, а я почему-то убеждена, что деткам с возрастом становится легче с этой болячкой. Я тоже со старшим несколько лет жила ну в полном отчаянии, писала здесь нашу историю. И год назад, вдохновивший положительным результатом у Милая, тоже записалась к этому доктору. По телефону у меня спросили с чем идем и озвучили сумму ОТ100 тыс и выше... Я сначала записалась, но за пару дней до приема отменила, не лежала у меня душа. Промучались еще какое-то время, а потом резко стало лучше. То ли садик закончился, то ли вырос. Уже с конца зимы мы без приступов и без базисной терапии, спортом наконец занялся!!! Мы пробыли на ней 5 лет без перерыва (и без эффекта)!!
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение slonik » 05 ноя 2017, 20:56

Милая, Я вот сколько читала . А разве диагноз снимается?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Милая » 05 ноя 2017, 23:05

slonik писал(а):Милая, Я вот сколько читала . А разве диагноз снимается?

Наш аллерголог-иммунолог сказала, что если в течении 3 лет все хорошо, то диагноз снимается
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение slonik » 06 ноя 2017, 20:17

Милая, получается если в течение трех лет нет рецидивов то снимут?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Милая » 06 ноя 2017, 22:20

slonik писал(а):Милая, получается если в течение трех лет нет рецидивов то снимут?

так сказал наш лечащий врач
мама Михалыча писал(а):Девочки, а я почему-то убеждена, что деткам с возрастом становится легче с этой болячкой. Я тоже со старшим несколько лет жила ну в полном отчаянии, писала здесь нашу историю. И год назад, вдохновивший положительным результатом у Милая, тоже записалась к этому доктору. По телефону у меня спросили с чем идем и озвучили сумму ОТ100 тыс и выше... Я сначала записалась, но за пару дней до приема отменила, не лежала у меня душа. Промучались еще какое-то время, а потом резко стало лучше. То ли садик закончился, то ли вырос. Уже с конца зимы мы без приступов и без базисной терапии, спортом наконец занялся!!! Мы пробыли на ней 5 лет без перерыва (и без эффекта)!!

Очень рада, что у Вас все хорошо сложилось. Слышала не однократно, но не знаю насколько верно это мнение - что мальчики могут перерасти БА, а вот девочки нет...Девочки я ни кого не уговариваю и не рекламирую... я хотела просто поделиться своим опытом, так как знаю насколько тяжело для нас, когда дитеныш болеет... Я много чего перепробовала, мы прошли курсы в ЖД больнице, занимались дых. гимнастикой, я покупала дыхательные тренажеры, мы пробовали многие препараты, но нам не удавалось даже добиться относительного контроля... в теплое время года дочь не болела, но как только наступали холода - простуда с приступами БА, из 12 месяцев -6 на антибиотиках, максимальный интервал между болезнями неделя и то если сидели дома и ни с кем не контактировали... 5 пневмонии за 5 лет, бронхитов просто не счесть... Пока уже чуть больше года все хорошо, надеюсь так и будет дальше...
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
katerina32
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 авг 2013, 13:58
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА

Бронхиальная астма

Сообщение katerina32 » 14 ноя 2017, 17:03

Здравствуйте.К какому аллергологу вы ходите по поводу астмы,кроме Хоревой,поделитесь отзывами пож
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 18 ноя 2017, 12:07

Здравствуйте всем.Нам 4г. У нас тоже БА. Но какая то непонятная. Неуточненая+ неконтролируемая. Т.е. нам пульмикорты , беродуалы всякие не помогают вообще никак. Сингуляр стали принимать, эффекта тоже ноль, т.к. на фоне него все равно заболеваем и так же невыносимый кашель. Помогает только антибиотик. Болеем зиму, осень, весну, каждый месяц. Лето по легче.
В пн. к торакальному хирургу поедем. Дали уже направление на компьютерную томаграфию легких. И торок.хирург даст сто процентов на бронхоскопию. Девочки, подскажите кому делали, как детки перенесли, очень переживаю, это же под наркозом все+ излучение? Сколько в больнице лежать?
Кто какие профилактики делает? Мы в соляную пещеру ходили. Вроде понравилось.
Хотим на ЛФК походить. Боимся запахов духов поймать, у нас на них сразу кашель сильнейший. В садик не ходим, т.к. гипоалергенная диета+ безглютеновая диета+ безлактозная диета.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение Ассоль » 18 ноя 2017, 23:55

Наталья 0593 писал(а):Боимся запахов духов поймать, у нас на них сразу кашель сильнейший. В садик не ходим, т.к. гипоалергенная диета+ безглютеновая диета+ безлактозная диета.

Скорее всего аллергический кашель у Вас. У аллерголога были? И почему безглютеновая диета - целиакия? Может даже из-за диеты быть слабый иммунитет и непрекращающийся кашель оттуда.. Ищите причину. Кто Вас к торакальному направил, обычный рентген делали? КТ это все таки излучение бешеное.. Сходите к пульмонологу если не были еще, в "Наша Клиника" неплохой пульмонолог работает..
надоели эти линеечки..
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 21 ноя 2017, 08:33

Реакция на духи есть, но и так же на орз и на орв, на препараты, на активную деятельность, на все идет кашель, но особенно на духи и на простуды. Целиакии вроде нет, по анализам на трансглутаминаза + и на еще один +, по генетики отр и биопсия тоже отр, но мы все равно на диете, по собственному желанию. По ренгену у нас кольцевые затемнения . К торокальному отправила аллерголог исключить порок легких. Сходили уже к нему кстати. Ложимся в больницу. Сказал ренген не нравится. Будут делать КТ. И если КТ не очень ,будут делать бронхоскопию. А к пульмонологу ходили не раз. В общем такие дела.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 21 ноя 2017, 23:12

Поделитесь, пожалуйста, какой эффект вы видите на безглютеновой и безлатозной диете? Соблюдаете ли вы её очень строго. Как решаете вопрос с лекарствами, ведь практически во всех глютен. А ещё на ум пришло, есть такая болезнь муковисцидоз, легочная форма, не дай Бог конечно. У меня сейчас младшего ребенка будут проверять . Молюсь об отрицательном результате.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И ещё, мы пошли в сад с такой диетой. В обычный муниципальный сад. Договорилась с заведующей и приношу свою еду. Только толку от него нет, последний раз 2 дня сходили и жуткий вирусняк подхватили.
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 26 ноя 2017, 16:22

Безглютеновую соблюдаем полностью. Все покупаем в магазине безглютеновом. А безлактозную не совсем. Одновременно с началой диетой нам назначили лекарства. Поэтому результаты от этого всего пошли быстро. Ушло сильное урчание в животе. Перестала жаловаться на боли в животе. Стул по большому стал нормальных обьемов( до этого было большое кол-во и могло быть несколько раз в день).
А в сад нас не взяли. Отказали во всех ,в которые обращались. Да и это к лучшему, я уже это поняла, с садиками этими, только бы и лечились.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А где вас будут обследовать?? Ложиться будете? Или так платно везде ходить сдавать??
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 27 ноя 2017, 00:34

Наталья 0593, на следующей неделе ложимся в детскую краевую на 56 школе на обследование. У нас тоже с началом диеты назначили и лекарства и стул стал гораздо лучше, а потом как лекарства убрали заново пошло поехало.




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»