Бронхиальная астма

Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 27 ноя 2017, 10:27

А мы завтра ложимся 28 ноября. Тоже на 56 школу. В хирургическое отделение. Да , обследоавться обязательно надо. Когда ничего не помогает- это ужас. Намучались уже- хорошо, что есть единицы врачей которые не просто суют лекарства, которые не помогают, а дают направления обследоваться дальше и искать причину.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
А у вас потвердилась по генетике целиакия??? Вы как справляетесь с диетой? А на счет лекарств, как то попадаются без глютена. Да и особо не пьем ничего из препаратов. Только сингуляр- там лактозка( но сказали можно) и если от кашля, то синекод или аскорил сейчас вот пили- там тоже нет глютена. А так у нас на многое аллергия вылазиет, поэтому, не пичкаем особо. И антибиотики пьем если, там тоже нет глютена.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 28 ноя 2017, 17:37

Наталья 0593, напишите пожалуйста, ваши впечатления от больницы. :flower:
201025
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 274
На форуме с 26 мар 2012, 14:42
Реальное имя: надежда
Поблагодарили: 7 раз

Бронхиальная астма

Сообщение 201025 » 29 ноя 2017, 12:30

Где купить аллергофф? :molitva: в мед. технике нет (с поставщиком проблемы) , в аптеках нет!!!! Может кто подскажет? ООООЧЕНЬ НАДООООО!!!
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Роминамама » 02 дек 2017, 14:35

201025 писал(а):Где купить аллергофф? :molitva: в мед. технике нет (с поставщиком проблемы) , в аптеках нет!!!! Может кто подскажет? ООООЧЕНЬ НАДООООО!!!

на сайте мед техники показывает что есть средство
http://market.mtdv.ru/catalog/protivoal ... ff_400_ml/
Изображение Изображение
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 03 дек 2017, 15:58

мама Михалыча писал(а):Наталья 0593, напишите пожалуйста, ваши впечатления от больницы. :flower:

Впечатления о больницы.....как сказать, даже не знаю... лежим мы на 5 этаже, в плановой хирургии. Конкретно о хирургах торакальных и просто хирургах ничего не могу сказать, т.к. операция нам не нужна, соответствено нас они не касаются. По поводу персонала мед. : обычный персонал, померить температуру, напомнить о процедурах и правилах по подготовке к ним выполняют...но есть одно очень большое НО именно для нас - у нас бронхиальная астма, мы лежим в торакальном отделение, но практически весь персонал, от хирургов до санитарок надухаренные...при чем некоторые так, что аж в носу стоит, этот огромнейший минус, не дает нам там спокойно находиться, всегда приходиться, то проветривать комнату, то мохать полотенцем...еда, нормальная, как во всех больницах.. делали нам бронхоскопию под наркозом , все прошло хорошо, ребенок правда кашлял после нее, но это нормально, нас предупредили об этом. Сделали компьют.томографию, тоже нормально, без наркоза, там быстро , минуты три. Еще назначили ФГДС . Вот ждем. Пока так. Вы когда ложитесь???
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 04 дек 2017, 12:52

Наталья 0593, мы записаны на среду, но ребенок приболел, ещё кашляет. Я прям расстроена до слёз, так долго ждала этой госпитализации... :( С кашлем я так полагаю нас естественно не возьмут
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 04 дек 2017, 12:53

А как долго там лежат? На выходные вас не отпускали домой?
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 04 дек 2017, 12:54

ФГДС там тоже под наркозом делают?
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 05 дек 2017, 09:59

мама Михалыча писал(а):Наталья 0593, мы записаны на среду, но ребенок приболел, ещё кашляет. Я прям расстроена до слёз, так долго ждала этой госпитализации... :( С кашлем я так полагаю нас естественно не возьмут

Ну может еще успеете подлечиться, главное, чтоб соплей не было и горло не болело, а кашель остаточный ничего страшного, вы с этим так сказать и ложитесь, у нас в палате девочка лежит кашляет, муковисцидоз ставят под вопросом. Вы же в торакальное отделени ложитесь, логично , что у вас проблемы с дыхательной системой.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
мама Михалыча писал(а):А как долго там лежат? На выходные вас не отпускали домой?

Мы легли 28, 4 нас уже отпустили, сегодня за выпиской. У нас просто все ноомально, вот и быстро, а у кого выевляется что то, то конечно долго. На выходные отпустили, но опять же потому что все нормально и ничего нам не кололи, ни капельницы, ни уколы, поэтому отпустили, а кому назначают колоть, того конечно не отпустят.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
мама Михалыча писал(а):ФГДС там тоже под наркозом делают?

Смотря для чего вам будут делать ФГДС.
Нам просто посмотреть идет ли заброс в пищевод, поэтому без наркоза и если просто посмотреть, то без наркоза, а если брать биопсию, то под наркозом, нам уже за год три раза делали. Один раз под наркозом и два без. Этот раз не понравилось как делали. Другой врач был и в общем даже не попытался ребенка успокоить, а прям в момент ее плача, запихал ей трубку, думала грохну его. Горло потом болело у ребенка. Но вроде прошло.
Hope0901
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15
На форуме с 12 янв 2014, 15:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Hope0901 » 06 дек 2017, 13:39

201025 писал(а):Где купить аллергофф? :molitva: в мед. технике нет (с поставщиком проблемы) , в аптеках нет!!!! Может кто подскажет? ООООЧЕНЬ НАДООООО!!!

https://med.gramix.ru/borba-s-allergiej.html покупали здесь, тоже не нашли в городе. доставка дней 8.
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 07 дек 2017, 11:30

мама Михалыча писал(а):Наталья 0593, мы записаны на среду, но ребенок приболел, ещё кашляет. Я прям расстроена до слёз, так долго ждала этой госпитализации... :( С кашлем я так полагаю нас естественно не возьмут

Здравствуйте. Ну как вы? Легли в больницу?
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бронхиальная астма

Сообщение мама Михалыча » 07 дек 2017, 15:01

Нет, так и не легли. Бронхит. Отложили до выздоровления. :(
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 08 дек 2017, 17:53

мама Михалыча писал(а):Нет, так и не легли. Бронхит. Отложили до выздоровления. :(

Выздоравливайте по скорее :(
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 20 дек 2017, 09:51

Девочки, всем доброго дня!
Нам 6 лет. Месяц назад переболели обструктивным бронхитом, это наш 2й бронхит. В 2 годика болели, обычным бронхитом. Лежали на Фоллмеева, Выписали 24 ноября, но рекомендация месяц не ходить в сад, я так и сделала. Сидим дома. После выписки кашель мне не давал покоя, скажем какой-то не здоровый :stars в интернете пишут, что месяц может быть остаточный. Записались по рекомендации к таракальному хирургу на 56 шк. Он поставил : либо гиперактивеый бронхит, либо дебют бронх астмы :tap и назначил обследование: СКТ ( сделали его, норм все), спирография с пробой ( положительная , что не есть хорошо), лор( норм все), аллерголог-иммунолог ( пошли на 56 шк к аллергологу)- поставила БА :haos назначила лечение пульмикорт 2мл+физраствор 2мл 2 раза в день 10 дней, далее 1мл пульмикорт +2 мл физраствор. Если удушье , то присоединить беродуал (кашель стал ещё реже сейчас, какое удушье :-? ) Но как-то не могу поверить , что у нас БА(((( мы при бронхите дышали 1мл пульмикорта, а тут 2 мл. Хочу показаться другому врачу. Что посоветуете ?
За 6 лет 2 бронхита только.. и лечение какое-то жесткое.. не знаю уже как быть
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2017, 10:18

Foxsy86, сходите к аллергологу в ЖД больницу, у нас похожая с вами ситуация была, я в теме где-то описывала вроде, БА похоже на втором бронхите все ставят.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»