Бронхиальная астма

Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 20 дек 2017, 11:21

Цветочница Анюта
, спасибо :flower: правда Ваш случай не нашла, а поиск по имени выдаёт ошибку :unknw
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2017, 12:33

Foxsy86, на форуме чинят что-то опять(
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 20 дек 2017, 12:38


Цветочница Анюта
, записалась к врачу, к которому вы ходили, сегодня поедем)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2017, 12:52

Foxsy86, если будет предлагать базовую терапию - не отказывайтесь, я тоже сомневалась и долго решалась, в итоге не пожалела.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 20 дек 2017, 13:10

Цветочница Анюта писал(а):Foxsy86, если будет предлагать базовую терапию - не отказывайтесь, я тоже сомневалась и долго решалась, в итоге не пожалела.

Если честно, я даже не знаю, что это :mosking впервые столкнулась с такой болячкой :molitva:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2017, 22:47

Foxsy86, как сходили? Что доктор сказала?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 21 дек 2017, 08:33

Цветочница Анюта писал(а):Foxsy86, как сходили? Что доктор сказала?

Подтвердила , но пока ставит под вопросом. Дала направление на сдачу крови на аллергены некоторые, откорректировала лечение (уменьшила дозы). Мы 2 года ходим в бассейн, она у меня не просто в воде плескается, а плавает. Аллерголог на прогрессивной запретила бассейн на 2 месяца, а вчера нам сказали, что можно ходить.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Sweet_Cherry » 22 дек 2017, 11:34

Девочки, подскажите кто где делал спирографию и в каком возрасте. Сыну ставят астму под вопросом, назначили спирографию, мы к 17 п-ке относимся. Туда пришли, врач сразу сказала что не получится, что маленький (6, 5 лет), он попробовал дышать, у неё компьютер не читает результаты. Она сказала ждать когда подрастет, сказала что в других местах вообще лет с 10 только делают, и не у каждого взрослого получается :unknw И что-то я засомневалась, перед нами девочка лет 10 была, ей тоже не смогли сделать. Может у них с аппаратом что не так, настроен неправильно или ещё что. Или действительно это обследование очень сложно сделать?
И подскажите хорошего врача, кто у кого наблюдается по астме? А то мы сколько не обращались, все не то... У нас на многие лекарства от астмы рвота начинается, а врачи все равно их приписывают, типа ну что ж теперь :stars другого ещё не придумали. Ходили и в краевую к аллергологу, и в НИИ платно к пульмонологу. Вот у Красновой из ЖД больницы наблюдались года два, она астму не ставила, гиперактивность бронхов, и её лечение нам помогало. А сейчас вот уже нет, тоже не идёт. Посоветуйте хорошего специалиста, который не всех под одну гребенку без обследования стандартным набором лечит. Сейчас вот в краевую обратились, опять нам этот беродуал пишут, хотя я три раза сказала что у нас на него кашель только усиливается до рвоты. Хочется уже что бы определились с диагнозом и нормальным лечением, сейчас Пульмикорт и синглон, кашель все равно очень сильный, сидим дома уже второй месяц.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Бронхиальная астма

Сообщение mamulya » 22 дек 2017, 11:38

Sweet_Cherry, в ха все по одной схеме лечат. А на счет теста, мы своему делали в 7 или уже 8 было. В общем аппарат все считал.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Цветочница Анюта » 22 дек 2017, 12:04

Sweet_Cherry, мы делали платно когда 6 лет не было, потом сказали, зачем вы платили за него, у детей неинформативно это исследование у маленьких.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 22 дек 2017, 21:45

Sweet_Cherry, мы спирографию с пробой делали в понедельник, нам 6 лет. В больнице на прогрессивной
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Sweet_Cherry » 22 дек 2017, 22:56

Foxsy86, а вы по направлению там делали или платно? Нас аллерголог с Прогрессивной отправила в 17-ую дедать :unknw
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Foxsy86 » 23 дек 2017, 11:21

Sweet_Cherry писал(а):Foxsy86, а вы по направлению там делали или платно? Нас аллерголог с Прогрессивной отправила в 17-ую дедать :unknw

Мне таракальный хирург с прогрессивной сказал сделать, я поехала к нам в поликлинику, мне дали квоту.
Изображение Изображение
Наталья 0593
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 18 ноя 2017, 11:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Бронхиальная астма

Сообщение Наталья 0593 » 23 дек 2017, 13:39

Sweet_Cherry писал(а):Девочки, подскажите кто где делал спирографию и в каком возрасте. Сыну ставят астму под вопросом, назначили спирографию, мы к 17 п-ке относимся. Туда пришли, врач сразу сказала что не получится, что маленький (6, 5 лет), он попробовал дышать, у неё компьютер не читает результаты. Она сказала ждать когда подрастет, сказала что в других местах вообще лет с 10 только делают, и не у каждого взрослого получается :unknw И что-то я засомневалась, перед нами девочка лет 10 была, ей тоже не смогли сделать. Может у них с аппаратом что не так, настроен неправильно или ещё что. Или действительно это обследование очень сложно сделать?
И подскажите хорошего врача, кто у кого наблюдается по астме? А то мы сколько не обращались, все не то... У нас на многие лекарства от астмы рвота начинается, а врачи все равно их приписывают, типа ну что ж теперь :stars другого ещё не придумали. Ходили и в краевую к аллергологу, и в НИИ платно к пульмонологу. Вот у Красновой из ЖД больницы наблюдались года два, она астму не ставила, гиперактивность бронхов, и её лечение нам помогало. А сейчас вот уже нет, тоже не идёт. Посоветуйте хорошего специалиста, который не всех под одну гребенку без обследования стандартным набором лечит. Сейчас вот в краевую обратились, опять нам этот беродуал пишут, хотя я три раза сказала что у нас на него кашель только усиливается до рвоты. Хочется уже что бы определились с диагнозом и нормальным лечением, сейчас Пульмикорт и синглон, кашель все равно очень сильный, сидим дома уже второй месяц.

Здравствуйте. Мне 24.Я делала спирографию , для работы по медкомиссии надо было пройти. Так вот у меня тоже с первого раза не читал. Там надо выдохнуть с большой силой. Я худенькая . 160/43. В общем у меня по результатам вышло : крайне резкое снижение ЖЕЛ- это самый низкий показатель ( Снижение жизненной емкости легких чаще всего наблюдается при болезнях органов дыхания и патологических изменениях объема грудной полости; во многих случаях оно является одним из важных патогенетических механизмов развития дыхательной недостаточности ) В общем к чему я это все. В детстве мне ставили порок легких и астму. Единственное, что меня сейчас беспокоит , когда заболеваю долго кашель не приходит. Никаких препаратов не пью и не пила от астмы. Так вот, я не пойму либо аппарат показал детские мои диагнозы, либо то что я физически просто не могу выдохнуть, тот минимальный обьем , который должен зафиксировать аппарат. Вот поэтому думаю деткам не делают, то что трудно сразу после сильного вдоха, сразу сделать сильный выдох( ну или поэтому не показывает)

Отправлено спустя 9 минут :
Sweet_Cherry писал(а):Девочки, подскажите кто где делал спирографию и в каком возрасте. Сыну ставят астму под вопросом, назначили спирографию, мы к 17 п-ке относимся. Туда пришли, врач сразу сказала что не получится, что маленький (6, 5 лет), он попробовал дышать, у неё компьютер не читает результаты. Она сказала ждать когда подрастет, сказала что в других местах вообще лет с 10 только делают, и не у каждого взрослого получается :unknw И что-то я засомневалась, перед нами девочка лет 10 была, ей тоже не смогли сделать. Может у них с аппаратом что не так, настроен неправильно или ещё что. Или действительно это обследование очень сложно сделать?
И подскажите хорошего врача, кто у кого наблюдается по астме? А то мы сколько не обращались, все не то... У нас на многие лекарства от астмы рвота начинается, а врачи все равно их приписывают, типа ну что ж теперь :stars другого ещё не придумали. Ходили и в краевую к аллергологу, и в НИИ платно к пульмонологу. Вот у Красновой из ЖД больницы наблюдались года два, она астму не ставила, гиперактивность бронхов, и её лечение нам помогало. А сейчас вот уже нет, тоже не идёт. Посоветуйте хорошего специалиста, который не всех под одну гребенку без обследования стандартным набором лечит. Сейчас вот в краевую обратились, опять нам этот беродуал пишут, хотя я три раза сказала что у нас на него кашель только усиливается до рвоты. Хочется уже что бы определились с диагнозом и нормальным лечением, сейчас Пульмикорт и синглон, кашель все равно очень сильный, сидим дома уже второй месяц.

А по поводу лечения я с вами согласна, все назначают одно и тоже. У нас на беродуал тоже самое, кашель только усиливается настолько, что ребенка выворачивает. Мы это просякли и перестали его давать. И так же впринципе на пульмикорт никакой реакции, но хоть хуже не становится. Но им мы дышим, он действительно нужен во время обструкции. Прошли массу обследований, врачей, на 56 школе лежали в декабре, сказали гиперактивность лекгих и сказали такую важную вещь, которую кстати уже не первый врач граммотный я так понимаю говорит, что не может ни один препарат от астмы не купировать приступ, т.е. если человека астма ему не может не помочь беродуал и пульмикорт, поэтому сказали нам у вас астмы точно нет, просто бронхи так реагируют на запахи, вирусы , бактерии и т.д.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
[quote="Sweet_Cherry"]Девочки, подскажите кто где делал спирографию и в каком возрасте. Сыну ставят астму под вопросом, назначили спирографию, мы к 17 п-ке относимся. Туда пришли, врач сразу сказала что не получится, что маленький (6, 5 лет), он попробовал дышать, у неё компьютер не читает результаты. Она сказала ждать когда подрастет, сказала что в других местах вообще лет с 10 только делают, и не у каждого взрослого получается :unknw И что-то я засомневалась, перед нами девочка лет 10 была, ей тоже не смогли сделать. Может у них с аппаратом что не так, настроен неправильно или ещё что. Или действительно это обследование очень сложно сделать?
И подскажите хорошего врача, кто у кого наблюдается по астме? А то мы сколько не обращались, все не то... У нас на многие лекарства от астмы рвота начинается, а врачи все равно их приписывают, типа ну что ж теперь :stars другого ещё не придумали. Ходили и в краевую к аллергологу, и в НИИ платно к пульмонологу. Вот у Красновой из ЖД больницы наблюдались года два, она астму не ставила, гиперактивность бронхов, и её лечение нам помогало. А сейчас вот уже нет, тоже не идёт. Посоветуйте хорошего специалиста, который не всех под одну гребенку без обследования стандартным набором лечит. Сейчас вот в краевую обратились, опять нам этот беродуал пишут, хотя я три раза сказала что у нас на него кашель только усиливается до рвоты. Хочется уже что бы определились с диагнозом и нормальным лечением, сейчас Пульмикорт и синглон, кашель все равно очень сильный, сидим дома уже второй месяц.[/quote
На счет кашля сильного, вы пробовали Аскорил, нам помог в последний раз и вообще как сильный кашель появляется, который не проходит долго, мы пьем антибиотик, как бы он плохо не влиял на организм , кишечник и т.д, но он нам помогает , утром даем, вечером ребенок уже спокойно засыпает.
А на счет врача, мы в семейной поликлинике к аллергологу начали ходить, она единственная , кто назначил нам сделать компьютерную томографию и бронхоскопию, чтоб выяснить все. В итоге, все у нас норм. Вот такие просто бронхи. А остальные врачи только лечение назначали и никаких обследований толком.

Отправлено спустя 29 минут 43 секунды:
Девочки, поделитесь, кто из вас в соляную пещеру ходит?? Или лампа соляная у кого есть?? Помогает что нибудь из этого?
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Бронхиальная астма

Сообщение Роминамама » 25 дек 2017, 13:45

Foxsy86 писал(а):
Цветочница Анюта писал(а):Foxsy86, как сходили? Что доктор сказала?

Подтвердила , но пока ставит под вопросом. Дала направление на сдачу крови на аллергены некоторые, откорректировала лечение (уменьшила дозы). Мы 2 года ходим в бассейн, она у меня не просто в воде плескается, а плавает. Аллерголог на прогрессивной запретила бассейн на 2 месяца, а вчера нам сказали, что можно ходить.

мы ходим к Красновой уже 4 года, тоже были предпосылки менять доктора, но остались все равно у нее, другие врачи лечение назначают намного сильнее и сразу на балончик хотят посадит на долго.
в бассейн ребенок ходит мой уже 3 года, даже разряд получил по плаванию, и плавание подняло нам за последний год объем легки со 175 до 210 по пикфлуометру, вне обострения
Сейчас у нас обострение, год небыло такого сильного чтоб ночью не спать а свистеть(( уже третью неделю пройти не может

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Sweet_Cherry писал(а):Девочки, подскажите кто где делал спирографию и в каком возрасте. Сыну ставят астму под вопросом, назначили спирографию, мы к 17 п-ке относимся. Туда пришли, врач сразу сказала что не получится, что маленький (6, 5 лет), он попробовал дышать, у неё компьютер не читает результаты. Она сказала ждать когда подрастет, сказала что в других местах вообще лет с 10 только делают, и не у каждого взрослого получается :unknw И что-то я засомневалась, перед нами девочка лет 10 была, ей тоже не смогли сделать. Может у них с аппаратом что не так, настроен неправильно или ещё что. Или действительно это обследование очень сложно сделать?
И подскажите хорошего врача, кто у кого наблюдается по астме? А то мы сколько не обращались, все не то... У нас на многие лекарства от астмы рвота начинается, а врачи все равно их приписывают, типа ну что ж теперь :stars другого ещё не придумали. Ходили и в краевую к аллергологу, и в НИИ платно к пульмонологу. Вот у Красновой из ЖД больницы наблюдались года два, она астму не ставила, гиперактивность бронхов, и её лечение нам помогало. А сейчас вот уже нет, тоже не идёт. Посоветуйте хорошего специалиста, который не всех под одну гребенку без обследования стандартным набором лечит. Сейчас вот в краевую обратились, опять нам этот беродуал пишут, хотя я три раза сказала что у нас на него кашель только усиливается до рвоты. Хочется уже что бы определились с диагнозом и нормальным лечением, сейчас Пульмикорт и синглон, кашель все равно очень сильный, сидим дома уже второй месяц.

мы тоже относимся к 17й поликлинике, но мы делали спирографию в 6 лет в 9й больнице на Союзной когда лежали на дневном стационаре, причем по показателям у нас там все неплохо оказалось, хоть и астма стоит
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»