Бронхиальная астма

Аватара пользователя
November

Бронхиальная астма

Сообщение November » 16 апр 2009, 20:29

Дважды лежали с дочерью в больнице с БОС (бронхиальный обструктивный синдром), и пневмонией. Во второй раз поставили астму.
Определили аллергию на шерсть кошек, перхоть собаки и пищевую (конечно, не было возможности сдать на большое количество аллергенов).
Прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с этой проблемой. Как лечить, что делать?
Говорят, убрать аллергены. Убрали все что можно, но это ужасно - приехал домой здоровый ребенок и снова захрипел, буквально через день.
Все-таки, что-то, значит, осталось....
Может, какие-тос пец.лечебницы есть, санатории, кто-нибудь слышал?
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Арбузик » 24 апр 2009, 00:19

У меня Бронхиальная астма,как не обидно,но сам диагноз не снимают,даже когда долго нет приступов.Сейчас у меня состояние "застоя",так сказать,уже около 7лет,чувствую себя хорошо.Астму у меня выявили в 10лет и сразу начали лечить,лежала в ж.д.больнице пару раз,врач был Козлов,он и сейчас там работает.Мне прописали "Тайлед минт",дышала им 2раза в день и когда приступы были.Конечно если вы убрали все на,что может быть аллергия,а ребенку все равно плохо,надо сдать еще Аллерго-пробы на другие возможные аллергены.Хотя я росла в окружении собак и кошек,все сугубо индивидуально.Не расстраивайтесь,главное верить и тогда любую болезнь можно победить!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Бронхиальная астма

Сообщение бонбони » 24 апр 2009, 00:20

обязательно на море надо,мне кажется достаточно будет санатория,где есть море.
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Юляка » 24 апр 2009, 00:58

У меня и бабушка и мама болеют этой астмой:(((и как оказалось и я:(мне даже ко врачу не пришлось ходить и так было понятно:(((
Изображение
Аватара пользователя
November

Re: Бронхиальная астма

Сообщение November » 25 апр 2009, 16:05

Спасибо большое что откликнулись.....
Врачи говорят, что это перерастает в хроническую форму после 5 лет, то есть, примерно в этом возрасте может ребенок якобы "перерасти" (иммунитет, что ли, повышается).
А вот море - на Дальнем Востоке и где-то на западе, принципиально разный климат, разве нет? Я сама выросла в Приморье, там столько народу страдают астмой.
Со здоровьем у малышки так же......
Нам назначили ингаляции с беродуалом и фликсотид через спейсер, зиртек
Аватара пользователя
ДУЭТ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1017
На форуме с 28 апр 2009, 07:51
Реальное имя: Сергей и Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бронхиальная астма

Сообщение ДУЭТ » 28 апр 2009, 09:48

November писал(а):Дважды лежали с дочерью в больнице с БОС (бронхиальный обструктивный синдром), и пневмонией. Во второй раз поставили астму.
Определили аллергию на шерсть кошек, перхоть собаки и пищевую (конечно, не было возможности сдать на большое количество аллергенов).
Прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с этой проблемой. Как лечить, что делать?

В ваших интересах найти книжку. Толкачев Б. С. "Физкультурный заслон орз". Астматиков с ингаляторами, ставят на ноги за полгода. Книжка написана в совдеповские времена, то есть это не современное коммерческое издание, за подписью липовых докторов. Частично проверена на собственном ребенке, похоже на правду.
Аватара пользователя
Вэл
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 292
На форуме с 29 ноя 2007, 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Вэл » 28 апр 2009, 10:36

Сходите на прием к аллергологу-иммунологу Левковой, она принимает в Перинатальном центре, запись по пятницам с 9 утра. Очень хороший специалист!
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Арбузик » 28 апр 2009, 22:59

Могу сказать одно,море значения не имеет,я 8лет росла на черном море,результат-переехали и обнаружили астму.Но чистота воздуха(чем не блещет Хаб)имеет огромное значение,я остальное время жила в Якутии,воздух чистый,проявлений практически не было.Насчет книжек и ты ды,конечно,запускать и ждать,что будет лучше не надо,но надеяться на книги-думаю,не стоит,лучше обращаться к врачам,книги для большинства с одинаковым протеканием болезни и ты ды,а у врача к каждому пациенту индивидуальный подход,исходя из особенностей и протекания болезни.Диагноз "астма" не снимается,это болезнь на всю жизнь,другое дело,что можно запустить и "жить с ингалятором",а можно делать все для того,чтобы чувствовать себя хорошо.Я уже много лет не пользуюсь лекарствами от Астмы,занимаюсь спортом и стараюсь правильно питаться,живу полной жизнью и не ограничиваю себя в нагрузках. Это не приговор,все в ваших руках!
Аватара пользователя
Бибизониха

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Бибизониха » 09 июл 2009, 14:49

Serge
вы пишите частично проверено на собственном ребенке? я пр окнижку, которую вы советуете. я ее нашла, прочитала. что то вы делали с ребенком конкретно? какие результаты получили? у меня сын. ему пять лет. астму поставили в 2 года.
Аватара пользователя
юлек

Re: Бронхиальная астма

Сообщение юлек » 21 июл 2009, 13:38

Моему сыну поставили астму в 9 мес еще 10 лет назад.Каждый врач лечил по своему,поэтому лекарств перепробовали уйму.Тоже говорили,перерастет в 5 лет или во время полового созревания.Санаторий наша врач не рекомендовала,КАК ВЫ ТУДА ЕГО ДОВЕЗЕТЕ?ПО ДОРОГЕ ПЛОХО СТАНЕТ И ЧТО?Короче мы сейчас на симбикорте 1 раз в день.Сын спортом занимается,носится как угорелый и ни че.Хочу все таки его в Изумрудный отправить,там такими занимаются.Пока маленький был по 4 раза в год в больнице лежали.
Аватара пользователя
November

Re: Бронхиальная астма

Сообщение November » 21 июл 2009, 18:15

юлек
А симбикорт - это гормональный препарат??? И сколько лет Вашему сыну? Изумрудный, что это за санаторий, и где он находится???
Я понимаю, что это не смертельно опасная болезнь, но, все-таки.....
Сейчас мой ребенок у бабушки, в другом городе. Говорят, там ей лучше.... Но приступы кашля случаются. Что ж, будем бороться!!! :)
Аватара пользователя
юлек

Re: Бронхиальная астма

Сообщение юлек » 22 июл 2009, 10:21

К сожалению,это гормональный препарат,нам уже снизили дозировку до минимума.Скоро перейдем на тайлед.Без гормонов у нас не получилось,страшные приступы были.Хорошо,что это в прошлом,не дай бог кому такое несчасте.А про Изумрудный я нашла в интернете.Находится в приморье.Можно вместе с мамой.Только у меня младшему 7 мес,поэтому бабушку хочу попросить,когда приедет.пусть тоже отдохнет.Старшему 11 лет сейчас.В больнице уже 3 года не лежим.
Аватара пользователя
November

Re: Бронхиальная астма

Сообщение November » 22 июл 2009, 20:17

юлек
Знаете, я лежала дважды в этом году, там такие детки лежат, постоянно..... Это ужасно, я Вас понимаю более чем..... Так что, желаю здоровья Вашему мальчику. Тем более, сами говорите, что ему намного лучше сейчас
Аватара пользователя
юлек

Re: Бронхиальная астма

Сообщение юлек » 24 июл 2009, 10:00

Спасибо большое!И Вам желаю терпения и здоровья.Главное,чтобы ребенок не видел паники,когда ему плохо.Нужно настроиться на позитив и все будет хорошо!
Аватара пользователя
Мер-ка-на

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Мер-ка-на » 24 июл 2009, 11:15

Всем ПРИВЕТ!!!! У меня есть несколько друзей которые излечились навсегда от астмы и своих детей, Рецепт простой: закаливание настоящие правильное, Хорошее питание при люб заболевании дает плюс, исключить конфеты печенья и по возможности хлеб.дрожжи засоряют наш организм. Ну и атмосфера в доме отношения к себе и ребенку пересмотрите,исключите жалость-это вредное чувство,гнев раздражение,больше общайтесь и обсуждайте наболевшие темы не держите их в себе! спасибо за внимание!!!




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»