Замершая беременность...

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Замершая беременность...

Сообщение Ярина » 16 апр 2009, 20:26

Не нашла такой темки... кто-нибудь проходил через это. Когда ждешь чуда, летаешь на крыльях... и все резко обрывается.

Наша история... замершая беременность на 9-10 неделях, обнаружили на 13-ой неделе, когда пошла на плановое УЗИ. Операцию проводили в 12 больницы, до операции мы заехали к генетикам в ПЦ взяли пробирку на иследование хориальной ткани. Получили результат - у ребенка был неверных кариотип, что и привело к замиранию. Теперь обследуемся мы с мужем, чтобы выяснить, что это случайность или есть предрасположенность...

http://www.cironline.ru/articles/genetics/60/

Кто нибудь это проходил?
Последний раз редактировалось Ярина 03 июн 2009, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение мамусик » 16 апр 2009, 23:25

Была замершая давно, на 6 неделе...обнаружили на 12-ой, когда уже мазня началась. Почистили, неделю продержали на уколах, т.к. уже разложение пошло - чтоб воспаления не было. После сдали на все инфекции - цитомегаловирус убивает эмбрион почти всегда -так сказали:( Пролечились, через 2 года родили:) Про генетиков раньше никто и не говорил..
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение jen-y » 17 апр 2009, 09:23

моя первая берем. закончилась выкидышем 8 нед., вторая - почистили перед новым годом в 11 больнице, замерла на 3-4 нед., а узнала только на 11…брали пробирку в Жд. больнице, проверяли на инфекции, все анализы отрицательны, но мой врач говорит, что аппаратура там очень старая и в абортном материале содержится много крови, поэтому анализ этот очень не достоверный…пришлось нам с мужем проходить полное обследование, выяснилось, что у меня гормоны повышены, и титры герпеса I повышены

Ярина, конечно обследоваться стоит, выяснить причину было бы замечательно… половина всех зачатий заканчиваются гибелью плода, из них 50% это генетические нарушения, и чаще всего нарушения являются случайными сбоями…надеюсь у вас это просто случайность, а если нет, то ЗБ это лучше, чем родить ребенка инвалида…держитесь, все у вас будет ХОРОШО :doubleup :crazyperson
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Ярина » 19 апр 2009, 00:30

Инфекций у нас точно не было, так как мы до планирования сдавали на все возможные инфекции и на антитела к вирусам.
Большинство беременность, которые заканчиваются до 12 недели - это генетические отклонения, которые в большинстве своем случайны. Обследование это делают в ПЦ, нужно до операции съездить к ним и взять у них пробирку и после операции в течение часа доставить ее к ним с собранным материалом.
Там же можно потом сдать кровь из вены на кариотип, чтобы проверить, что это случайность или генетическая предрасположенность.
Анализ тканей хориона проводится в течение недели. Анализ крови в течение двух недель.

А вообще - это так ужасно, когда летаешь на крыльях от того, что внутри тебя появилось второе сердечко... а поом ты вдруг узнаешь, что оно уже давно не бьется...
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Ярина » 22 апр 2009, 17:02

Давайте здесь делится кто это пережил, очень в таких ситуациях помогают истории со счастливым концом :) Как вы это пережили, что обследовали, установили ли причину, через какое время начали снова планировать?

Я ни в коем случае не желаю никому это пережить, так как это очень срашно, но если мы будем этим делится, то нам станет легче. Я когда попала в 12 больницу - это был обычный день среда, в применом покое мне сказали, что я за сегодня (а это было около 11 утра) 5-ая с замершей беременностью. Давайте обсуждать проблемы и планировать :mama
Аватара пользователя
Эля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 968
На форуме с 13 мар 2009, 16:51
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Эля » 23 апр 2009, 12:22

У меня тоже была замершая,остановилось сердце на 8-ой неделе.Чистка,уколы, рыдания! :bye После пошла проверяться, тоже нашли цитамегаловирус! НО! Иммунолог мне сказала, что этот вирус есть у каждого человека, просто там какие то титры разные. Поэтому причиной смерти ребенка он стать не мог!!!! :roll: И все мы не заморачивались, и через пол года снова беременность и родился сынуля!!! :doubleup И я ни от чего не лечилась!!! Так что девочки - верьте, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :nyam
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Римлянка » 23 апр 2009, 14:37

Если было более 2 ЗБ, то одной из причин невынашивания может быть нарушение состава крови у мамы. Для определения этого сдают анализ крови гемостаз с д-димером.
Аватара пользователя
Катрин
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 264
На форуме с 04 янв 2009, 17:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Катрин » 23 апр 2009, 15:04

У меня тоже была первая ЗБ хотя планировали, сдавали анализы, не пили тем более не курили, винаминчики и все на 13 недели на плановом узи обнаружили. Такой для меня ШОК был :hysteric :bye . Но прошло три месяца вдруг :cheesy забеременила :yahoo и через 8 месяцев родилась доча :give_heart .
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Ярина » 24 апр 2009, 08:56

Эля
Катрин


Спасибо за обнадеживающие примеры. Везде пишут, что одна ЗБ - это скорее всего случайность. И так радует, что у вас все получилось и вы родили здоровых деток :mama

Катрин
Через 3 месяца враз разрешил беременеть? Нам сказали не ранее, чем через полгода, а лучше год подождать.

Лиринка
Да действительно очень часто так бывает. Поэтому и до беременности и в начале беременности я сдвала на коагуляцию, АФС, САСС, на натитела к кардиолипиду и прочее. Но вообще конечно, кто с этим столкнулся и не проверял - обязательно нужно проверить - чтобы исключить эти проблемы при следующей беременности.
Аватара пользователя
Катрин
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 264
На форуме с 04 янв 2009, 17:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Катрин » 24 апр 2009, 09:44

нет не разрешил, ну я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, всю беременность была очень осторожна и послушная поциентка.
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Ярина » 24 апр 2009, 10:17

Молодцы такие :) Я так рада, значит и у нас все полуичтся
Аватара пользователя
Эля
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 968
На форуме с 13 мар 2009, 16:51
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Эля » 24 апр 2009, 12:24

Мне врач тоже говорила, что для организма лучше не ранее чем через пол-года, и мы их стойко выдержали!!! :op
Изображение

Изображение
Ленк
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 57
На форуме с 25 мар 2009, 18:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Ленк » 04 май 2009, 12:05

У меня тоже была замершая беременность на 7 недели. Чистку делали в краевой больнице. И как на зло был выходной день. Хорошо врач нормальный попался, взяла у меня плодное яйцо на анализ инфекций. Анализы показали отрицательный результат. К сожалению мне не кто не сказал, что можно было в перинатальный цент везти. Хотя я там у врачей спрашивала можно ли какие то анализы после сделать, но кроме как на выявления инфекций мне не чего не сказали. Пошел месяц нужно куда то идти, а к кому не знаю, до это стояла на учете в 4жк, но туда я больше не хочу идти.
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение Ярина » 04 май 2009, 15:47

Ленк

Не расстраивайся, все будет хорошо :) Значит нам суждено выдержать такое испытание.
Я после этого случая тоже как-то не особо хочу идти к тому же врачу. Тут на сайте очень хорошо отзываются о Смирениной - я к ней в среду пойду - как схожу отпишусь, что скажет. А пока пью витамины, линекс, эсенсиале, новопасит и противозачаточные (Ярина). Но больше пить гормоны я не хочу - посмотрю, что Смиренина скажет.

По поводу генетиков. Мы с мужем обследовали свои кариотипы - все нормально. В четверг будет консультация генетика - также отпишусь что скажет... скорее всего скажет, что так бывает, а может еще какое обследованиеназначит.
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замершая беременность кариотип

Сообщение jen-y » 04 май 2009, 16:08

Ярина, я лечусь у Смерениной...только вот что странно, только что ей звонила, она сказала, что на больничном, и буду договариваться о приеме с ней только после 12 мая :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»