Замершая беременность...

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Олефтина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 27 авг 2014, 14:22
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Замершая беременность...

Сообщение Олефтина » 04 май 2016, 15:04

Добрый день! Посетите вебинар сегодня в 16.00 - Какие генетической причины невынашивания беременности возможны. Какие женщины с невынашиванием беременности нуждаются в консультации генетика? Какие исследования сдавать? Какие есть перспективы вынашивания беременности с генетическими особенностями родителей?, вебинар ведет билог-генетик Дудурич Василиса. http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=143
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение Аришка*** » 04 май 2016, 17:17

Олефтина писал(а):Добрый день! Посетите вебинар сегодня в 16.00 - Какие генетической причины невынашивания беременности возможны. Какие женщины с невынашиванием беременности нуждаются в консультации генетика? Какие исследования сдавать? Какие есть перспективы вынашивания беременности с генетическими особенностями родителей?, вебинар ведет билог-генетик Дудурич Василиса. http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=143

а чтож так поздно инфу кидаете(((
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение vine-09 » 04 май 2016, 18:05

Аришка***, попозже на сайте обычно появляется запись вебинара ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Батюшки.... Камаз с печеньками перевернулся...
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Аксюта » 31 май 2016, 18:52

anna1111, У Вас, что не сообщение, то ссылка на спецресурсы :nix
anna1111 писал(а):гормон ХЧК
anna1111 писал(а):«Пергнил»
:pleasantry уж хоть бы названия правильно писали "ХГЧ" и "Прегнил".
Аватара пользователя
makovka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 18 авг 2012, 14:59
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение makovka » 24 авг 2016, 15:00

Я тоже напишу свое горе.. Вторая запланированная беременность. Отлично протекала, без тонусов и угроз. Все было прекрасно. Первое УЗИ прошли, сказали все отлично, назвали пол ребенка. В 19 недель появились кровянистые выделения, немного.. совсем чуть-чуть мазнуло. Я, понимая, что им неоткуда просто так взяться, вызвала скорую. Увезли в 10ку. Врач посмотрел, сказал, что выделений не видит, шейка на удивление длинная, можно ни о чем не беспокоится и ехать отдыхать домой. Я и правда, не особо переживала, потому как каких-либо симптомов не было.. ни тянущих, ни резких болей, ни тонуса. Через неделю после всех событий, собиралась утром в поликлинику, сдавать кровь на анализ. Перед выходом почувствовала, что хочу в туалет по-большому, потужившись, поняла, что из меня что-то выходит.. только не оттуда, откуда надо. Залезла в ванну и из меня вылез плодный пузырь. Я его в руках держала... потом он лопнул и вся вода побежала по коленкам.. вызвали скорую, увезли снова в 10ку. Там еще 2 часа ждала, пока меня посмотрят. Полотенце между ног было практически насквозь. Принял врач тот же, что и неделю назад принимал. Посмотрел на кресле, сказал что шейка уже как тряпочка. А на счет того, что отошли воды, он не уверен, надо проверять.. Положили в палату к обеду.. и на этом все.. в этот день ко мне больше никто не подходил, никаких назначений сделано не было. К вечеру у меня пошла кровь, попросила позвать дежурного врача. Врач сразу повела на УЗИ, в приемной 10ки есть допотопный аппарат, единственный, который был в доступе на этот момент. Но даже он показал, что воды почти не осталось и ребенок мертв. Я не буду описывать свое психологическое состояние на тот момент.. для этого, просто не существует слов. Через час после этого у меня поднялась температура, сделали укол, который не помог. когда температура поднялась до 39,5 поставили капельницы, стало легче и я уснула. В 3 ночи проснулась со схватками. Я очень хорошо знаю и помню этот процесс. Часов до 6 ходила по коридору и молча терпела, чтоб никого в палате не будить. Потом позвала медсестру, говорю, что у меня схватки и уже потуги, на что она мне ответила: иди в палату и ложись кровать, сейчас родишь... Я пришла в палату, боль уже нестерпимая была, начались потуги. Девчонки вылетели из палаты ( в палате, к слову, лежит по 5 человек), а я к приходу врача и медсестры родила своего мертвого ребенка.. Одна.. Без врачей и медсестер.. Не буду описывать дальнейший процесс, слишком тяжело это.. Часам к 8 все закончилось, мне сделали укол окситоцина и оставили отдыхать. Чрез какое-то время заглянула врач, которая дежурила в ночь и спросила, как я себя чувствую. Я врать не стала, сказала, что плохо. Прибежала медсестра, поставила градусник и попыталась померить давление.. Манжету надувает, а пульса не слышит для замера.. принесла другой аппарат, то же самое.. потом пальцы положила на запястье и говорит, что у меня не прощупывается пульс.. дальше плохо помню, только урывками. Позвали врача из реанимации, он глянул и сказал срочно перевозить к ним. Привезли в реанимацию и начали интенсивную терапию, давление было 70/40. Понавтыкали во все места кучу трубок и к обеду немного стабилизировали. Я, если честно, плохо помню, что там происходило.. Постоянно заглядывали разные врачи, задавали какие-то вопросы.. Из того, что мне потом рассказали: был собран консилиум, приехала перенаталка для консультации. Диагноз: сепсис. септический шок. Это страшно.. Для того, чтобы стабилизировать организм, нужно удалить источник инфекции, а в моем случае, это матка.. А мне, на секунду, всего 29 лет и я еще хочу детей. В общем, когда через 3 дня, состояние стало стабильно, повезли на операцию. Матку нужно выскаблить, так как там могли остаться фрагменты плаценты. Подписывая согласие на операцию, мне пришлось своей рукой дописать, что я предупреждена "о возможном удалении матки"... руки тряслись... врачи обещали, что сделают все возможное, чтобы этого не случилось. В операционной было столько врачей, что стало страшно.. потом я отключилась.. открыла глаза уже в палате и поняла, что я снова в реанимации. Кое как нащупала свой живот и не нашла на нем швов.. выдохнула.. потом пришел хирург, который проводил операцию и сказал, что мне несказанно повезло. Пока необходимости удалять матку нет, постараются убить инфекцию медикаментозно. Еще через сутки перевели в обычную палату. А потом три недели антибиотиков в конячих дозах и ежедневный забор крови со всех мест. Первый анализ на стерильность крови, который еще в реанимации брали, показал, что в крови стафиллок. Через две недели курса антибиотиков, я еще 3 раза сдала кровь на стерильность. Все три раза, кровь была чистая. В общем, выписали меня с маткой, за что отдельное СПАСИБО врачам гинекологии 10 горбольницы. Только вот как дальше жить, я не знаю... Муж хочет детей, сын хочет братика.. а я даже не знаю, смогу ли я снова даже мысль о беременности допустить. Такая вот грустная история.
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение Аришка*** » 24 авг 2016, 16:26

makovka писал(а):Я тоже напишу свое горе.. Вторая запланированная беременность. Отлично протекала, без тонусов и угроз. Все было прекрасно. Первое УЗИ прошли, сказали все отлично, назвали пол ребенка. В 19 недель появились кровянистые выделения, немного.. совсем чуть-чуть мазнуло. Я, понимая, что им неоткуда просто так взяться, вызвала скорую. Увезли в 10ку. Врач посмотрел, сказал, что выделений не видит, шейка на удивление длинная, можно ни о чем не беспокоится и ехать отдыхать домой. Я и правда, не особо переживала, потому как каких-либо симптомов не было.. ни тянущих, ни резких болей, ни тонуса. Через неделю после всех событий, собиралась утром в поликлинику, сдавать кровь на анализ. Перед выходом почувствовала, что хочу в туалет по-большому, потужившись, поняла, что из меня что-то выходит.. только не оттуда, откуда надо. Залезла в ванну и из меня вылез плодный пузырь. Я его в руках держала... потом он лопнул и вся вода побежала по коленкам.. вызвали скорую, увезли снова в 10ку. Там еще 2 часа ждала, пока меня посмотрят. Полотенце между ног было практически насквозь. Принял врач тот же, что и неделю назад принимал. Посмотрел на кресле, сказал что шейка уже как тряпочка. А на счет того, что отошли воды, он не уверен, надо проверять.. Положили в палату к обеду.. и на этом все.. в этот день ко мне больше никто не подходил, никаких назначений сделано не было. К вечеру у меня пошла кровь, попросила позвать дежурного врача. Врач сразу повела на УЗИ, в приемной 10ки есть допотопный аппарат, единственный, который был в доступе на этот момент. Но даже он показал, что воды почти не осталось и ребенок мертв. Я не буду описывать свое психологическое состояние на тот момент.. для этого, просто не существует слов. Через час после этого у меня поднялась температура, сделали укол, который не помог. когда температура поднялась до 39,5 поставили капельницы, стало легче и я уснула. В 3 ночи проснулась со схватками. Я очень хорошо знаю и помню этот процесс. Часов до 6 ходила по коридору и молча терпела, чтоб никого в палате не будить. Потом позвала медсестру, говорю, что у меня схватки и уже потуги, на что она мне ответила: иди в палату и ложись кровать, сейчас родишь... Я пришла в палату, боль уже нестерпимая была, начались потуги. Девчонки вылетели из палаты ( в палате, к слову, лежит по 5 человек), а я к приходу врача и медсестры родила своего мертвого ребенка.. Одна.. Без врачей и медсестер.. Не буду описывать дальнейший процесс, слишком тяжело это.. Часам к 8 все закончилось, мне сделали укол окситоцина и оставили отдыхать. Чрез какое-то время заглянула врач, которая дежурила в ночь и спросила, как я себя чувствую. Я врать не стала, сказала, что плохо. Прибежала медсестра, поставила градусник и попыталась померить давление.. Манжету надувает, а пульса не слышит для замера.. принесла другой аппарат, то же самое.. потом пальцы положила на запястье и говорит, что у меня не прощупывается пульс.. дальше плохо помню, только урывками. Позвали врача из реанимации, он глянул и сказал срочно перевозить к ним. Привезли в реанимацию и начали интенсивную терапию, давление было 70/40. Понавтыкали во все места кучу трубок и к обеду немного стабилизировали. Я, если честно, плохо помню, что там происходило.. Постоянно заглядывали разные врачи, задавали какие-то вопросы.. Из того, что мне потом рассказали: был собран консилиум, приехала перенаталка для консультации. Диагноз: сепсис. септический шок. Это страшно.. Для того, чтобы стабилизировать организм, нужно удалить источник инфекции, а в моем случае, это матка.. А мне, на секунду, всего 29 лет и я еще хочу детей. В общем, когда через 3 дня, состояние стало стабильно, повезли на операцию. Матку нужно выскаблить, так как там могли остаться фрагменты плаценты. Подписывая согласие на операцию, мне пришлось своей рукой дописать, что я предупреждена "о возможном удалении матки"... руки тряслись... врачи обещали, что сделают все возможное, чтобы этого не случилось. В операционной было столько врачей, что стало страшно.. потом я отключилась.. открыла глаза уже в палате и поняла, что я снова в реанимации. Кое как нащупала свой живот и не нашла на нем швов.. выдохнула.. потом пришел хирург, который проводил операцию и сказал, что мне несказанно повезло. Пока необходимости удалять матку нет, постараются убить инфекцию медикаментозно. Еще через сутки перевели в обычную палату. А потом три недели антибиотиков в конячих дозах и ежедневный забор крови со всех мест. Первый анализ на стерильность крови, который еще в реанимации брали, показал, что в крови стафиллок. Через две недели курса антибиотиков, я еще 3 раза сдала кровь на стерильность. Все три раза, кровь была чистая. В общем, выписали меня с маткой, за что отдельное СПАСИБО врачам гинекологии 10 горбольницы. Только вот как дальше жить, я не знаю... Муж хочет детей, сын хочет братика.. а я даже не знаю, смогу ли я снова даже мысль о беременности допустить. Такая вот грустная история.

УЖАС, сочувствую вам....
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 24 авг 2016, 22:31

makovka, очень вам сочувствую.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение ведмовочка » 24 авг 2016, 23:58

makovka, ужас конечно,что пришлось вам претерпеть. Сочувствую. Время вам в помощь, вы молодая, есть временной запас . Забыть не забудете конечно, но так остро и настолько больно возможно спустя определенное время ощущать не будете и возможно всё же решитесь. Дай бог , чтоб у вас всё было хорошо! искренне вам желаю.
Чем хороша жизнь — в ней есть возможности (House, M.D.)
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Arik » 25 авг 2016, 08:51

makovka, держитесь, сил вам пережить этот ужас. Сейчас самое главное, это восстановить ваше здоровье, как физическое, так и моральное.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Марина Ивановна » 31 авг 2016, 21:30

makovka, :cry: ужасная история.. Вы уже выяснили причину?
Аватара пользователя
Darina789
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 02 авг 2016, 20:12
Реальное имя: Дарья
Забанен: Бессрочно

Re: Замершая беременность...

Сообщение Darina789 » 09 сен 2016, 00:56

Да, это ж сколько надо сил, чтоб справиться с таким горем. Вы знаете, может есть смысл после такого обратится к психологам, потому что иногда не остаётся другого способа начать жизнь с чистого листа. Терпения вам, сил и удачи.
Аватара пользователя
makovka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 18 авг 2012, 14:59
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение makovka » 12 сен 2016, 14:45

Darina789 писал(а):Да, это ж сколько надо сил, чтоб справиться с таким горем. Вы знаете, может есть смысл после такого обратится к психологам, потому что иногда не остаётся другого способа начать жизнь с чистого листа. Терпения вам, сил и удачи.

Не знаю, сели честно, сколько надо сил.. я еще не справилась.. очень тяжело сейчас дальше жить в том же режиме, что и был.. Только муж и сын мотивируют и возвращают меня к жизни. В любом случае, спасибо за слова поддержки.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Марина Ивановна писал(а):makovka, :cry: ужасная история.. Вы уже выяснили причину?

Причины очень тяжело сейчас выяснить, так как плод, после выкидыша, не забрали на исследования, как должно было быть.. Именно этот фактор, сейчас осложняет ситуацию. Пока находимся на этапе сдачи анализов и пытаемся привести здоровье в норму. После сепсиса организм очень слабый, цепляю все вирусы, какие только можно((
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение Альбинчик » 13 сен 2016, 10:13

makovka, и я Вас поддержу! Я в марте тоже потеряла ребёнка. Замер на 15-й неделе, началось кровотечение. Вечером в 11 больницу на скорой увезли. На приеме сделали УЗИ, сердцебиение плода доктор не услышал... Ночью пошла в бедэ подмыться, т.к. полилось, когда спала (от чего и проснулась). Начали выходить сгустки и начала терять сознание. Понимая это, встала в коленно-локтевую позу. Не знаю, сколько простояла, но поняв, что сил дойти до поста хватит, ринулась к медсестре и возле дверей упала на кушетку. Потом вкололи укол, лежала 2 часа там же, кровотечение не останавливалось и меня повели "чистить"... Дальше понятно, что я чувствовала... Все... Конец!
А плод тоже никто не исследовал. Здесь почему-то так... (((
Рассказала вкратце.
После выписки в ЖК пошла к заведующей, она сделала назначения. Подлечилась я, короче.
Сейчас с мужем пьем витамины, планируем беременность! Знаю, все у нас получится!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Arik » 13 сен 2016, 10:59

Девочки, исследование плода делают только в ПЦ! Поэтому перед чисткой нужно, чтобы муж съездил и привез оттуда пробирки нужные, а потом отвез их обратно в ПЦ. Почему-то врачи почти никогда не извещают об этом, у меня друг - врач, он мне в первую ЗБ подсказал, а во вторую в 10 больнице у меня врач сама спросила про пробирки, будем/не будем делать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Артемида III » 13 сен 2016, 11:49

А я считаю, что вся это беготня с пробирками неочем. Сама в свое время и читала много научных статей на эту тему и форумов. При следующем планировании достаточно стандартных анализов и обследований. Их вы все равно будете делать, если начнете именно планировать с врачом.
Сама была почти в ситуации автора и ни какие пробирки не сдавала. Анализ этот ни имеет никакого практического значения.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»