Замершая беременность...

Планирование и все о нем.
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ovoshic » 13 сен 2016, 11:56

Артемида III писал(а):Анализ этот ни имеет никакого существенного значения.

Не согласна с вами, если придет ненормальный кариотип плода, то можно забыть и планировать дальше это просто ошибка природы (желательно конечно проверять кариотип родителей) , а не заниматься поиском неведомых причин, у меня было замершая беременность и все врачи кивали на инфекцию, и я лечила лечила лечила ее (2 года фигнёй страдала), на самом деле она не могла стать причиной, просто скорее всего был эмбрион ненормальным, это я сейчас понимаю. И 10 раз пожалела, что никто не сказал про кариотип плода.
Изображение
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение Аришка*** » 13 сен 2016, 12:09

и мне никто не сказал про пробирку ПЦ..... очень жалею, хотелось бы знать причину!!! :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Arik писал(а):Почему-то врачи почти никогда не извещают об этом


потому что для них меньше проблем и у них всегда один ответ - что это природа отсеивает не жизнеспособный плод!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Артемида III » 13 сен 2016, 12:15

ovoshic, я прекрасно знаю, что если нет инфекции, то причина одна - генетическая. По этому и не вижу причин вообще на нее сдавать ( на креотип).
У меня тоже было ЗБ. 2 раза. Я прекрасно знаю, что по инфекциям у меня все чисто и нет у меня в организме инфекции, которая могла бы повлиять на Б, то логически можно предположить, что причина тут одна. И даже если результат покажет, что было хромосомное нарушение, то следующая беременность может быть абсолютно нормальной.
Ну это если ты читали знаешь про это.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Аришка*** писал(а):что это природа отсеивает не жизнеспособный плод!

в какой то степени они правы
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Arik » 13 сен 2016, 12:27

Артемида III, не соглашусь. Я сдавала материал и на генетику, и на инфекции. Причиной оказалась генетика, нехватка одной хромосомы и тк случай редкий (обычно одна лишняя), то кроме стандартных анализов на кариотип (которые при планировании не всем назначают), я сдавала еще дополнительные анализы по генетике. Опять же, у будущей мамы могут быть абсолютно чистые мазки и даже биопсия эндометрия, а инфекция сидеть в трубах и инфицировать плод, поэтому проверять плод на инфекции тоже важно. И еще немаловажно, что зачастую эти анализы помогают установить причину ЗБ, а это имеет большое значение прежде всего в психологическом плане. Поэтому, если есть возможность, я считаю, что плод на эти исследования обязательно нужно сдать.

Артемида III писал(а):ovoshic, я прекрасно знаю, что если нет инфекции, то причина одна - генетическая.

Причиной может быть не только генетика/инфекции, но и проблемы гемостаза, у меня вторая ЗБ случилась именно по этой причине. А еще нехватка/избыток гормонов, повышенные клетки-киллеры и другие проблемы с иммункой итд, причин у ЗБ довольно много.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Артемида III » 13 сен 2016, 12:35

Arik писал(а):Причиной может быть не только генетика/инфекции, но и проблемы гемостаза, у меня вторая ЗБ случилась именно по этой причине. А еще нехватка/избыток гормонов, повышенные клетки-киллеры и другие проблемы с иммункой итд, причин у ЗБ довольно много.

Я это прекрасно знаю. Я может быть не так выразилась. Я написала свое мнение исходя из информации которую я изучила в свое время то же по этой же проблеме.
Этот анализ может и не показать нарушений, а если и покажет, что это имеет место быть как генетическая случайность. Вы же не собираетесь гены лечить? Или мужа будете менять?
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ovoshic » 13 сен 2016, 12:44

Артемида III писал(а):Этот анализ может и не показать нарушений, а если и покажет, что это имеет место быть как генетическая случайность. Вы же не собираетесь гены лечить? Или мужа будете менять?

В том то и дело, если гены то можно забыть и жить дальше, не углубляясь в исследования всего остального. Знаю случаи, когда при нормальном кариотипе родителей , две и даже три беременности подряд покрывались по генетической аномалии эмбриона, они были разные, но вот такие случайности. А если бы родители не знали, то искали бы причины в другом чем то.
Знаю случае в Хабаровске, когда даже при доказанном нарушенном кариотипе эмбриона, зачем то родителей годами исследовали на всякую ерунду, не разрешая планировать беременность.
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Arik » 13 сен 2016, 12:46

Артемида III, конечно, это может быть генетическая случайность (в большинстве случаев так и есть), а может неслучайность и тогда нужно думать, что делать дальше, и искать решения, искать при этом другого мужа необязательно. Тем более, проблема может быть в женщине. Варианты для пары разные: донорская сперма/яйцеклетка, усыновление, жизнь без детей (когда это осознанный выбор ввиду проблем здоровья, а не многолетние попытки и вечный вопрос: почему? из-за недообследованности).
Это что касается кариотипа. Есть достаточно большое число генетических шероховатостей, которые корректируются, кому-то иммуноглобулины на раннем сроке прокапать нужно и увеличить шанс успеха, кому-то фольку принимать в повышенной дозировке, кому-то гепарины колоть с ранних сроков (мне, например), не сдав на генетику, этого не узнать. А установление поломки у плода и помогает вывести обследование при последующем планировании в генетическую степь.
В общем, я за то, чтобы обследоваться по максимуму и знать, где соломку подстелить (если это возможно) :-) Но это дело каждого, конечно.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Артемида III » 13 сен 2016, 12:57

Arik писал(а):В общем, я за то, чтобы обследоваться по максимуму и знать, где соломку подстелить (если это возможно) Но это дело каждого, конечно.

В этой части я с вами согласна. Я не делала. И это мое мнение. Кто хочет, пусть делает. Это его дело.
Я вообще после 2-х зб ни на что не обследовалась, только фольку пропила. И потом спокойно забеременнела и родила :-)

Моя "соломка" была уверенность что у меня все получится :-)
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Arik » 13 сен 2016, 13:03

Артемида III, вот и замечательно) у меня, кстати, после второй ЗБ сначала была мысль, что я вообще больше на это не пойду (беременеть), а потом тоже появилась какая-то уверенность, что все получится и будет благополучно) Так и вышло) Вообще, Б очень быстро наступила в тот раз, до этого 4 года между ЗБ прошло и все никак :listen
Правда, в моем случае, решающую роль уже в вынашивании сыграл анализ на исследование генов тромбофилии, который я сдала после второй ЗБ, практически с // начала колоть фраксипарин и беременность отлетала как на крыльях)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ovoshic » 13 сен 2016, 13:50

У меня первая беременность была замершая, следующая сорвалась сразу после задержки. Третья беременность, родился первый сын, потом опять сорвалась (хгч плохо рос с самого начала) и после 10 дней задержки месячные пошли, потом беременность 2 сыном, сейчас жду третьего мальчугана.
Так что неудачные даже 2 беременности не приговор. Двоих старших планировали, третий малыш случайность :sun , после второго выкидыша думала, что дети так и останутся мечтой.

Добавлено спустя 55 секунд:
В итоге 6 беременностей, а ребенок только 3 будет.
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 13 сен 2016, 13:57

Главное не думать о прошлых неудачах, а идти вперед )))
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Serebriachka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 12 апр 2016, 18:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Замершая беременность...

Сообщение Serebriachka » 17 сен 2016, 16:46

У меня было 3 ЗБ.. :haos
джаст
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 12 сен 2016, 19:55

Re: Замершая беременность...

Сообщение джаст » 24 сен 2016, 22:19

это страшно. Я после первой замершей боюсь забеременеть второй раз. Разумеется, мы хотим ребенка и муж меня успокаивает, но очень не хотелось бы пережить это ещё раз
джаст
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 12 сен 2016, 19:55

Re: Замершая беременность...

Сообщение джаст » 29 сен 2016, 04:29

вы ещё больше меня испугали, а вдруг и правда самостоятельно больше не получится?!
Small S
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2010, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение Small S » 29 сен 2016, 22:42

джаст, почитайте тему! Тут очень много позитивных историй! Большинство после ЗБ забеременели и выносили деток. Конечно страшно. На узи я шла на ватных ногах. И пока ребенок не начал шевелится очень нервничала. И так многие!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»