Замершая беременность...

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Замершая беременность...

Сообщение AleinaLove » 30 сен 2016, 17:35

Arik писал(а):Артемида III, вот и замечательно) у меня, кстати, после второй ЗБ сначала была мысль, что я вообще больше на это не пойду (беременеть), а потом тоже появилась какая-то уверенность, что все получится и будет благополучно) Так и вышло) Вообще, Б очень быстро наступила в тот раз, до этого 4 года между ЗБ прошло и все никак :listen Правда, в моем случае, решающую роль уже в вынашивании сыграл анализ на исследование генов тромбофилии, который я сдала после второй ЗБ, практически с // начала колоть фраксипарин и беременность отлетала как на крыльях)

Никогда не смотрела эту темку, не нравилось ее название и всегда была уверена, что меня не коснется, что это точно не про меня.
Но видимо все-таки про меня...
Вот и это случилось со мной на сроке 7-8 недель. Обидно, досадно... Еще и после ЭКО. Была уверена, что если уж ХГЧ будет трехзначным, то все отлично будет. Но нет...
В прошлую пятницу узнала, что не развивается беременность и что быстрей топать мне надо на выскабливание. Слово то какое страшное! У меня естественно слезы, ревела как белуга. В пятницу не получилось, перенесли на понедельник. Все выходные молилась, чтоы не стало кровить и сама втихаря продолжала вставлять свечи прогестерона, в качестве поддержки. Хотя врачи сказали все отменить и уж если закровит, то вызывать скорую и повезут меня в ккб№1. А я хотела именно в ПЦ, платно. Ну еще втайне надеялась, что вдруг ошибка, что вдруг все наладится. Записалась на понедельник на узи, как раз перед плановой госпитализацией.
Ну в понедельник утром закровило уже, стало тянуть низ живота и поясницу. Так что поехала прямиком в ПЦ. Врач успокоил, сказав, что выскабливание делать не будет, что будет вакуум аспирация, срок позволяет. Чтобы я могла быстрей восстановиться и снова беременеть.
Смотрю здесь спор по поводу необходимости генетического анализа хориона. Я сама сначала не хотела делать, думала лишняя трата денег и т.п., и так денег улетело дофига. Но врачи убедили меня, что этот анализ необходим, чтобы понять не было ли других проблем. Чтобы избежать этих проблем в будущем. Генетика есть генетика, а если причина ни в генетике, то надо искать.
Я поняла, что для меня это важный анализ. Я хочу знать, в чем причина. Также у меня взяли ПЦР мазки на 6 инфекций из матки. Инфекций у нас не было, но кто знает...
Так что жду результатов анализов. Правда предупредили, что не факт, что генетический анализ получится, т.к. хорион был маленький совсем. Но сказали, что оплата по факту будет, т.е. если анализ получится сделать, то только тогда платить.
Я планирую снова в протокол и поэтому важно понять, что послужило причиной. Протокол это такая нагрузка на организм, да и стоит недешево, поэтому нужна полная картина.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Ирина13 » 13 окт 2016, 12:20

Тоже, как и Алина никогда не думала, что со с мной такое может произойти ((( А когда читала истории девочек всегда удивлялась – ну как так то!? Сейчас врачи все могут, ведь раз получилось забеременеть то уже все позади и надо только слушать врача и все будет ок. Мало прогика-панацея утрик и дюф, плохо ХГЧ растет- доколят, ну в общем не понимала я как можно потерять Б , ведь все уже продумано. И знаете, признаюсь честно, даже внутри себя осуждала девчонок и думала что, ну значит врача не слушали или физ. нагрузку какую то делали. Ну короче сами виноваты, сами не уберегли. Но правильно говорят, пока сам не переживешь ту или иную ситуацию, никогда не поймешь человека попавшего в нее…И я попала….Ровно месяц назад…(((( До случившегося у нас было 2 стимуляции О на летразоле. Первая так себе, Вторая просто идеальная. Но ХГЧ вырос всего на 5 и через 2 дня упал. Врач сказала, что оплодотворение получилось, но эмбрион не прикрепился…вышло само… Решили сделать месяц перерыв. И тут меня угораздило простыть, сижу неделю на больничном (начало цикла). Симптомы не проходят. Ко всему начинается ужасная горечь во рту, постоянная. Говорю врачу, на что она спросила не беременна ли я? Я говорю да нет (К слову сказать, в том месяце мы с мужем спали 3 раза и то потому что сдавали анализы СГ с МАР тестов, ПКТ, АСАТ). В аптеке покупая назначенные антибиотики попросила гевескон чтобы попробовать снять им эту горечь и на мои вопросы об действии гевискона аптекарша тоже спросила не Б ли я. Я конечно ее послушала взяла тест и пошла домой. Тест естественно был отрицательный на 15 дне цикла. Пью антибы, кучу таблеток. Тут утром с периодичностью 1-3 дня начинает тошнить и рвать. Думаю, ну пипец-ротовирус! Пью дальше антибы, вроде становится немного лучше. При оформлении больничного сдавала ОАК и терапевт обратила внимание на очень высокий гемоглобин 154 (такой всю жизнь у меня). В болталке с девчонками узнала, что это супер много и плохо влияет на имплантацию эмбриона да и густая кровь для всего организма плохо и что препараты стимулирующие О еще больше усугубляют ситуацию. Стала пить больше воды и по рекомендации терапевта пить аспирин на ночь. Масла в огонь подлил еще очень серьезный конфликт с соседкой по летн. клетке. Иду к неврологу – диагноз – реакция на сильный стресс и нарушение адаптационных функций. Назначает мне кучу препаратов в т.ч фенозипам и похожего действия. Приезжаю домой с пакетом этих таблеток, сажусь ужинать с семьей, понимаю, что у меня не то что аппетита не, но и начинаются рвотные позывы от попыток в себя что-то запихать (к этому времени я уже как три дня не завтракала) т.к не могла из за тошноты, все списывая на антибы и ротовирус. И тут смотрю я на кучу таблеток и решаю пойти помыться, напиться их и уснуть чтобы хоть как-то прийти в себя. Иду в ванну и меня как будто кто-то дернул сделать тест (был 27 дц) делаю, про себя думаю, хоть бы не // (это за 2то года неудачных попуток заБ) понимаю, что куча лекарств просто не совместима с Б! И что вы думаете!? только я его опустила - //!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу!!!!!! сначала появилась вторая, а потом контрольная! И вторая намного ярче чем контрольная!!!!!! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Чувства были очень смешанные и радость что получилось и ужас что столько всякой дряни ела и в таком стрессе находилась. Ну а дальше все как у всех: сдача ХГЧ, утрик, переписка с врачом. В итоге хгч 1-359 радовались с мужем со слезами на глазах, 2- 366 паника, что делать и в этой ситуации врач которая меня до этого вела почти год и с которой мы старалась просто перестала мне отвечать ((( Я не знала что делать к кому бежать…пошла к другому врачу… но она побоялась мне назначать уколы ХГЧ, боясь внематочной. УЗИ нам ничего не показало ( ни маточной но и не внематочная тоже не подтвердилась…осталась только ждать…. хгч -78 (((( все понятно уже стало… Встал вопрос о медикаментозном прерывании. Благо нашлись хорошие узисты, которые все-таки нашли мое плодное яйцо в матке и запретили что-либо делать и уверили что все выйдет само. Без условно я очень рисковала. Но я просто прекратила поддержку и начала делать все чтобы начались М. Парилась в ванной, пила ромашку, мяту, ела тазиками кинзу со слезами на глазах и т.д. Конечно это все очень сложно было морально, ведь сначала я так сохраняла свою бусинку, а тут все делала специально. В итоге на 37 день с задержкой в неделю все началось (((( вышло все само, это очень радовало как ни странно. Пока была на больничном по совету девчонок сдала бесплатно в больнице гомеостаз и записалась к гематологу. В итоге к гематологу я уже пришла зная, что беременна. На что она очень порадовалась и сказала, что я не первая кто Б я таблетки аспирина. Она посоветовала ждать, а аспирин заменала тромбоассом. В планах было обследование на тромбофилию и сдача расширенного гомеостаза в ккб1. Но я все это не успела уже. Сейчас пока я месяц приходила в себя я сдала генетику на тромбофилию, там какие то мутации все же есть, но я ничего в этом не понимаю ((( Решила со всем добром сдаваться к Блощ*й. В моей ситуации конечно сложно сказать, что повлияло. Факторов очень много было. Очень сильно себя винила что так бездумно пила кучу таблеток, но кто знал (( Сейчас ничего не вернешь. И даже в этой ужасной ситуации ищу свои плюсы. Нашли еще одну причину – это проблема с кровью, конечно пугает, что если раньше в графе с диагнозом было написано бесплодие по причине отсутствия О, то сейчас невынашивание Б (((. Да и кто знает, как могли сказать антибиотики и успокоительные, а также сильный стресс на ребенке если бы он все таки родился. Утешаю себя поговоркой – Что не делается - все к лучшему. Очень надеюсь и верю что больше в моей жизни таких историй не будет, чего искренне желаю всем тем кто здесь писал или читают эту темку. А я сегодня с новыми силами снова в бой скорее к своей малютке!
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Артемида III » 13 окт 2016, 12:53

AleinaLove писал(а):Никогда не смотрела эту темку, не нравилось ее название и всегда была уверена, что меня не коснется, что это точно не про меня.

по мед. информации 20% всех беременностей заканчиваются ЗБ, "неудачные" беременности.Врачи говорят, что это норма. Это может коснуться каждой.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение AleinaLove » 13 окт 2016, 15:57

Артемида III писал(а): по мед. информации 20% всех беременностей заканчиваются ЗБ, "неудачные" беременности.Врачи говорят, что это норма. Это может коснуться каждой.

Да сейчас, когда в силу обстоятельств, пришлось узнать, что такое ЗБ, я это понимаю.
Но когда этой беременности ждешь годы и идешь на ЭКО, а ЭКО и ЕБ абсолютно разные вещи, в мозгах у женщины все по-другому, лично у меня было всего 2 варианта, либо ХГЧ 0, либо ХГЧ трехзначный. Все. Никаких ЗБ и т.п.
И кстати, звонила сегодня генетикам в ПЦ. Анализ у них не получилось сделать, недостаточно материала. Так что мы в неведении..
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Robertovna
*Пленительное очарование*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 27 янв 2010, 19:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Robertovna » 14 ноя 2016, 11:31

Меня тоже коснулась эта пробьема :haos лежу в 11 роддоме. Приехала с незначительными кровянистыми выделениями, сегодня утром узи. Итог зб,предложили исследование на причины. Скажите, сколько это стоит и где там в пц брать эту пробирку?
Изображение
Ладуля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 07 июн 2014, 10:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Замершая беременность...

Сообщение Ладуля » 15 ноя 2016, 00:43

Здравствуйте! Пробирки брать в красном кирпичном здании, где медико-генетическая консультация, исследование ворсин хориона стоит 6600. Только сначала надо привезти туда пробирки после вашей процедуры, они скажут, возможен ли анализ "содержимого", только тогда платить.
julinik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 апр 2017, 21:56
Реальное имя: Юля
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение julinik » 06 апр 2017, 22:09

джаст писал(а):это страшно. Я после первой замершей боюсь заберемене

Я вот после двух ЗБ боюсь беременеть. Обе закончились самопроизвольным выкидышем, не чистили.
Прошла все анализы. Нашли два сломанных гена, виновных в нарушении фолатного цикла.
И еще происходила реактивация цитомегаловируса из-за сниженного иммунитета.
Аватара пользователя
Настёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 576
На форуме с 15 дек 2009, 18:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замершая беременность...

Сообщение Настёна » 19 ноя 2017, 16:12

julinik писал(а):
джаст писал(а):это страшно. Я после первой замершей боюсь заберемене

Я вот после двух ЗБ боюсь беременеть. Обе закончились самопроизвольным выкидышем, не чистили.
Прошла все анализы. Нашли два сломанных гена, виновных в нарушении фолатного цикла.
И еще происходила реактивация цитомегаловируса из-за сниженного иммунитета.

Скажите, у какого врача наблюдались?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Замершая беременность...

Сообщение Arik » 19 ноя 2017, 17:24

julinik писал(а):Я вот после двух ЗБ боюсь беременеть. Обе закончились самопроизвольным выкидышем, не чистили.
Прошла все анализы. Нашли два сломанных гена, виновных в нарушении фолатного цикла.
И еще происходила реактивация цитомегаловируса из-за сниженного иммунитета.

Нарушения в фолатном цикле регулируются приемом усвояемых в вашем конкретном случае форм фольки) с цмв у меня тоже проблемы были, грамотный иммунолог решит эту проблему, все будет хорошо!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Настёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 576
На форуме с 15 дек 2009, 18:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замершая беременность...

Сообщение Настёна » 19 ноя 2017, 19:34

Девочки, посоветуйте грамотного иммунолога. Две ЗБ, один иммунолог сказала что у меня генетич.предрасположенность к невынашиванию и что с этим делать неизвестно, но при этом у меня есть один ребенок
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Renee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 19 окт 2010, 18:08
Реальное имя: Renee
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Замершая беременность...

Сообщение Renee » 22 окт 2018, 14:01

Могу рассказать как это происходит в ПЦ... Действительно хватает девочек, которые попадают сюда с замершей беременностью :( Если срок небольшой, до 12 недель, то назначается дата операции, вакуумной чистки под наркозом. А если срок больше, когда кости у ребёнка уже сформировались, то сначала приходится проходить через роды, их вызывают таблетками (не такие как настоящие роды) - в отдельной одноместной палате, а если уже не всё вышло, то тогда опять же дочищают под наркозом вакуумом. На всё уходит около недели, если всё нормально проходит, то есть в стационаре приходится лежать 5-7 дней при условии нормальных анализов.
Изображение
JaM_IL
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 фев 2020, 01:18
Реальное имя: Ilya
Контактная информация:

Замершая беременность...

Сообщение JaM_IL » 01 фев 2020, 01:22

Настёна писал(а):
julinik писал(а):Я вот после двух ЗБ боюсь беременеть. Обе закончились самопроизвольным выкидышем, не чистили.
Прошла все анализы. Нашли два сломанных гена, виновных в нарушении фолатного цикла.
И еще происходила реактивация цитомегаловируса из-за сниженного иммунитета.

Скажите, у какого врача наблюдались?

?
Kristikkan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 июл 2020, 22:26
Реальное имя: Кристи

Замершая беременность...

Сообщение Kristikkan » 01 июл 2020, 22:54

Желаю нам всем удачной и здоровой беременности :flower:
Последний раз редактировалось Kristikkan 02 июл 2020, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Ponochka5458741
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 июл 2020, 23:00
Реальное имя: Kristina

Замершая беременность...

Сообщение Ponochka5458741 » 01 июл 2020, 23:04

Девочки! Всем приветик! Я тут новенькая. И вообще никогда не думала, что буду писать и делиться чем-то. Но если не буду ни с кем общаться, то сойду с ума. У меня случилась в первый раз Замершая беременность. Хотела узнать, через сколько начали планировать после ЗБ? И ещё кто-нибудь сталкивался с МПБ. У меня не все до конца вышло , и врач назначил уколы окситоцин и ношпу. И ещё антибиотик прописали дабы уберечь от воспалений. Но сказали , если не очистится все, придётся делать вакуум, чтобы не заработать эндометрит. Кто с этим сталкивался? Очень беспокоюсь и хочу ляльку :stars
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Замершая беременность...

Сообщение Онасик » 18 окт 2020, 01:27

Читала что с замершими беременностями сталкиваются 20% женщин. Сама тоже три пережила. Но ттт, благодаря своему доктору и грамотно подобранным препаратам, мне таки удалось забеременеть и родить самостоятельно.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»