Замершая беременность...

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Ярина » 13 окт 2009, 10:13

несмеяна

Это большое горе, очень вам сочувсвую, но жизнь продолжается :)

По поводу УЗИ в Неффертите - когда беременность уже была замершей, а они увидели живой плод - у меня была аналогичная сиутация, только со Здороввьем женщины - на 10 неделях вроде как был живой плод и были сердцеебиенеие, на на 12-ти неделях сказали что плод замер на 8-9 неделях и что никак не может быть, чтобы он был живой на 10... я много думала об этом, наверное это зависит от прффесионализма врача, возможно за сердцебиение она приняла гипертонус миометрия... просто странно получается доверяешься врачу, успокаиваешься - а оказывается все на самом деле совсем не так :(

Вы сдали генетику? 90-95 % выкидышей и ЗБ в первом триместре - это генетика, - и с этим ничего нельзя поделать... если бы не дюфастон, то скорее всего был бы самопроизвольный выкидыш (я тоже пила по 4 таблетки дюфастона). Мудрый организм знает что делать.

Я много читала, что нет смысла ждать следующей беремености полгода - это вроде как советские мерки во всем мире (и московские врачи) считают что вполне достаточно 2-3 месяцев.

Все будет хорошо :)
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ovoshic » 07 ноя 2009, 12:52

Хочу написать свою, к сожалению печальную историю.
Решили с мужем завести ребенка. В ноябре 2008 г., пошли сдавать анализы в перинатальный центр. Анализы сдавали почти два месяца, итог нашли уреаплазму, остальное все вроде в норме. Ну естественно назначили лечение (я несколько раз у врача спрашивала, про анализ на чувствительность к антибиотикам, врач говорила, что антибиотики которые она прописывает по любому вылечат эту бяку), в итоге ничего у меня не вылечилось, хотя курс лечения был 1,5 месяца. Я собиралась еще раз пролечиться, но врач заявила, что это условно-патогоенная флора и значит для меня это норма.
Муж не поверил (он лечился у Лаптева в "Брак и семья" и у него анализ после лечения отрицательный). Пришлось обойти еще несколько гинекологов, которые убедили мужа, что лечить меня не надо и опасности для беременности никакой нет.
В мае 2009 г. мы начали активно делать ребенка.
А 1 сентября тест показал две полоски, счастью не было предела. Сдала ХГЧ, прогестерон все подтверждалось. В начале октября пошла в консультацию, там поставили н учет подтвертив сроки (узи я не делала, спрашивала у врача она говорила что не надо раньше 13-14 недель). Была еще два раза у врача, все время сроки подтверждались.
Настало 31 октября (суббота) с утра началась мазня. Я "ноги в руки" и вконсультацию, там посмотрев сказали что шейка закрыта, подтвердили сроки и дали направление в 10 больницу. Через час я уже была в больнице (посмотрели при поступлении сказали все тоже что в консультации), сказали что врач в понедельник посмотрит и сделают узи. Весь день не болей ничего, только мазня продолжалась, назначили мне уколы и положили в больницу. Утром первого ноября (по последним месячным ровно 13 недель) проснулась в шесть утра пошла в туалет и поняла, что беременность закончилась. Пошла бродить по отделению искать врачей... В общем очнулась в семь уже в палате. Никто ничего не объяснил ревела весь день. 2 ноябя пришел врач и радостно спросил "как дела". Он вообще был не в курсе ничего и спрашивал у меня что было. В ощем 4 ноября меня выписали в выписке написано: ранний самопроизвольны выкидыш (эмбрион визуально не определяется, хорион тусклый с черными сгустками).
Врач конечно же сказал, что это из-за уреаплазмы, как он мне объяснил в двух словах беременность была замершей и очень возмущался, что мне воообще разрешили беременнеть с этой болезнью!
Сейчас до сих пор не могу прийти в себя, просто не могу понять почему это произошло. Осталось очень много вопросов к врачам :hysteric !
Изображение
Аватара пользователя
Anastasia
Фанатка ГВ
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3598
На форуме с 23 сен 2009, 22:13
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Anastasia » 10 ноя 2009, 00:51

У меня тоже была ЗБ......
Я уже два года хотела ребеночка, но не могла себе этого позволить по объективным причинам, планировали через год. И вдруг, в конце июня я понимаю что беременна! Очень обрадовалась, понеслась на узи. Врач поставил 3 недели но сказал, что лялик очень маленький и его надо поддержать. Купила кучу витаминов и лекарств,разговаривала с ним, строила планы. Через неделю еще раз на узи. Врач назначила контрольное узи через неделю, сказала что ляль почти не увеличился........ и тут я поняла что что-то не так.... вечером полезла в инет и прочитала про замершую!!!!!!! В общем через неделю я пошла к врачу уже зная что она мне скажет...... Ужас, знать что в тебе уже две недели не живет ребеночек..... Все произошло из-за тонкого эндометрия......
Этот случай очень сблизил меня с мужем, он очень поддержал.
Я сделала из этого ужаса для себя вывод, что беременность надо планировать, чем я сейча и занимаюсь:)
Удачи всем!
Аватара пользователя
Беня
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 456
На форуме с 02 июл 2009, 19:50
Реальное имя: BenToriS
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение Беня » 11 ноя 2009, 10:48

Привет всем!
Лежу сейчас в больнице.
В 2006 был первый выкидыш-ходили в клинику семейной медицины- посмотрели на УЗИ, прописали уколы,сказав что всё само вышло.
26 октября 2009 сделала тест-2 полоски, через день еще -тест ярче. Т.к. только устроилась на новую работу полиса еще не было- в ЖК не пошла. На прошлой недели началась мазня. Короче, из ЖК в субботу направили на сохранение в больницу. Днем в 15 00 пошла красные выделения-сказала медсестре, отставали на УЗИ- плод замер 3 недели назад!(по мес д.б. 6 недель). Ревела. И муж плакал. В 19 00 чистили. Девочки по палате говорили, что я плакала- на весь коридор слышно было- говорила,чтоб с ним оставили.
Сейчас уколы делают. Может завтра выпишут, если всё норм будет.
И еще сказали год подождать надо до след. Б. А я не смогу год, я не вынесу этого.
Мы с мужем оч. хотим малыша.
И так невыносимо видеть в больнице малолеток, которые с животами бегают на холод покурить.
Почему Господь дает таким детей, а у нас забирает?..
Изображение

воображение у меня воображательное
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Снорк » 11 ноя 2009, 10:55

Беня
сочувствую Вам, все это очень тяжко, но поверьте, время лечит, Вам сейчас надо прийти в себя, отдохнуть, постараться отпустить от себя мысли о ребенке (хотя отпустить непросто)Все еще будет,посмотрите сколько на форуме мамочек которым тоже непросто дались их детки,и у Вас все обязательно получится!!!

все, что нас не убивает-делает нас сильнее...
Последний раз редактировалось Снорк 26 ноя 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Ярина » 11 ноя 2009, 12:21

ovoshic
Беня

Это очень тяжело - это нужно пережить. Нет смысла искать ответ на вопрос "за что", "зачем" - нам суждено это пережить и нас это сделает сильнее.

Поспрашивайте мнения других врачей - нет все говорят, что нужно ждать полгода-год. Вроде как это старые нормы, еще совестких времен. Если у женщины восстановился цикл, есть овуляция, нарастает эндометрий - то какой смысл выжидать такой срок. Природа же мудрая. Многие зарубежные врачи (да и москвоские на русмедсервере) склоняются к тому что вполне достаточно выждать 2-3 месяца. А это время - пролетит быстро с обследованиями, а после операции наверняка еще проколят курс антибиотиков.

Все будет хорошо :girl_in_love
Аватара пользователя
Беня
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 456
На форуме с 02 июл 2009, 19:50
Реальное имя: BenToriS
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Замершая беременность...

Сообщение Беня » 11 ноя 2009, 13:27

Конечно будет хорошо, только тяжело видеть как выписываются мамочки с ляльками, как ходят беременные, дальше перечислять не буду. Просто тяжело.
Изображение

воображение у меня воображательное
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Снорк » 11 ноя 2009, 13:50

Ярина писал(а):Многие зарубежные врачи (да и москвоские на русмедсервере) склоняются к тому что вполне достаточно выждать 2-3 месяца. А это время - пролетит быстро с обследованиями, а после операции наверняка еще проколят курс антибиотиков.


действительно,мы начали после замершей зачинать через полгода (хотя меня чистили сложно и несколько раз)
удачи Вам!
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Анюта-та
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 506
На форуме с 29 сен 2009, 11:12
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Анюта-та » 24 ноя 2009, 13:26

Я сейчас лежу в 10 больнице. В пятницу с утра болела поясница потом живот начало тянуть, пошла в туалет почувствовала что то там не так. Поехали с мужем в консульталию там она посмотрела и сказала что начался выкидыш но возможно сохранят так как не кровит. Вызвали скорую. Ждали скорую час, потом повезли в 12 там меня посмотрели и пнули в 10 так как не по месту прописки. Скорая повезла в 10. Тут уже врач в приемном сказал что сохранить не удастся. Я очень ревела, хорошо муж был все время рядом, а то бы я не знаю чтоб со мной было. Положили в палату сказали будут ждать пока все само выйдет, так как процесс уже пошел. Вобщем на следующий день все закончилось. По сроку беременность 20 недель, а врач сказал что лялик по размерам на 17 недель. Я две недели назад была в жк и все было в порядке. Скверное состояние сейчас но муж очень поддерживает хотя сам очень сильно переживает, даже плакал, когда узнал что был мальчик он так сына хотел...завтра будут делать чистку.
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Лыжница » 24 ноя 2009, 18:40

Анюта-та писал(а):Я сейчас лежу в 10 больнице. В пятницу с утра болела поясница потом живот начало тянуть, пошла в туалет почувствовала что то там не так

прочитала страшно стало :shock1 :shock1 ни кому мы не нужны беременные пинают из одной консультаци в другую. А врачи что говорят :bye .
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замершая беременность...

Сообщение Ярина » 25 ноя 2009, 10:46

Анюта-та

Какой ужас - 20 недель беременности :shock1 Я думала, что все самое страшное в первом триместре только бывает.
Даже слов нет, а отношение врачей - это вообще жуть, как так можно :(
Ольга Зимина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 15 фев 2009, 10:29

Re: Замершая беременность...

Сообщение Ольга Зимина » 26 ноя 2009, 15:26

У меня были 4 ЗБ ни кто не мог определить в чем проблема, гоняли сдавать анализы на инфекциии откуда только не брали все отриц. 5 Б закончилась гибелью малыша на 37 неделях. Но тогда я уже нашла хорошего доктора, которая смогла поставить диагноз (АФС) и назначить адекватное лечение. Это Алтухова Т.Ф, ни когда не устану благодарить судьбу, за то, что попала к ней. Не смотря на то что ребенок погиб, это был огромный подвиг ведь прдыдущие беременности заканчивались на 8-9 неделях. В следующую беременность она направила меня к Владимировой Н.Ю она профессор принимает в перенатальном центре. С ней я забеременела и родила 2 прекрасных дочек. Судьба наградила меня дважды. Очень замечательный врач, грамотная, знающая что нужно делать. Не упускала ни чего из вида. Но и с Алтуховой я продалжала так же консультироваться. в общем выбор доктора это очень важно, и нужно начинать именно с этого.
Всем удачи!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Омела » 26 ноя 2009, 16:57

Алтухова-такая умничка!!!!
Аватара пользователя
Торопыжка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 366
На форуме с 16 июн 2009, 15:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Торопыжка » 31 дек 2009, 17:45

:cry: :cry: :cry: :cry: . Прочитала....все истории.
Лежу после чистки.....замершая...11 недель.
Девочки...единственное что хочется сказать. Природа выталкивает некачественный материал..как бы это не звучало грустно и тяжело!!!!

Будут детки..у всех нас Господь справедлив и все видит!!
Всех с Новым годом и большого счастья всем!!!
Тучи не вечны. Вечны звезды.

Все будет хорошо....я узнавала Изображение
Аватара пользователя
Anastasia
Фанатка ГВ
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3598
На форуме с 23 сен 2009, 22:13
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Anastasia » 01 янв 2010, 23:58

Торопыжка
Господи... Таня.. 11 недель... Жалею тебя, но не со слезами и соплями, а с уверенностью, что будет все хорошо! Ты умничка, у тебя обязательно получится!! ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»