Подогреватель для детского питания

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение vikamois » 20 апр 2009, 15:08

А мой представляете вообще воду не пьет.Глотнет пару раз и отворачивается,типа невкусно.Уже думаю поскорее бы сок давать,а то получается он вообще кроме смеси ничего не пьет
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 20 апр 2009, 19:36

а я чё-т и не предлагаю воду. Хотя, многие говорят, что нужно по ложечке давать. Но сейчас больштнство против воды, мол пережитки прошлого, это раньше давали воду - сейчас нельзя. У меня мама грит, что надо давать. Подруга у меня тоже долго не давала водичку (а её мама тоже советовала давать), потом всё же начала допаивать и её доча стала лучше в туалет "ходить", так сказать. Вообще нормализовалась работа кишечника. Вот и разбери, надо или не надо давать воду :twisted:
Аватара пользователя
Лёля
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 144
На форуме с 16 янв 2008, 21:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Лёля » 20 апр 2009, 23:20

Воду надо деткам предлагать. Особенно тем, кто на ИВ.ИМХО
А отказывается если ребенок, то насильно не пихать. Не хочет, ну и не надо.
У меня детки воду не пьют вообще!!! Ни в какую:-))) Ни под каким видом:-))) Ни в жару ни в холод. Хоть запихайся. Предлагаю периодически, отказывается, ну и не заморачиваюсь. :cheesy
А вот соки до полутора лет не даю. Опять же это только моё ИМХО. :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Че то съехали с темы.
Еще по оффтоплю :cheesy
Воду покупаю Агушу. Тоже заметила в ней осадок солей.
Вот и не знаю, хорошо это или плохо. Может лучше не покупать больше её? Че т задумалась :shock1
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 21 апр 2009, 07:54

Воду покупаю Агушу. Тоже заметила в ней осадок солей.
Вот и не знаю, хорошо это или плохо. Может лучше не покупать больше её?

дак вот мне не показалось это нормальным :unknw Мож лучше не брать всё таки?? Ведь детской водички так много продаётся, может выбрать другую?? Меня больше всего устроила монастырка розовенькая. На ней и остановились. Всё таки лялечка не так много пьёт как мы ;-) На долго 5л. хватает.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Валюта-V » 30 апр 2009, 15:10

vikamois писал(а):Я наверное одна тут такая воду из-под крана фильтрованную даю


я тоже так даю, и старшей так давала, и младшей сейчас также...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
ИвОлга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3311
На форуме с 21 апр 2009, 16:45
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение ИвОлга » 09 май 2009, 22:09

И я пользуюсь из под крана фильтровонной только она у нас из скважины а не амурская по ентомк и не переживаю А вот про бутылки читала что когда ребенок начинает все в рот тащить и плзает по полу и т.д и т.п. то уже и кипятить не надо просто мыть хорошо можно кипятком обдать и достаточно Хотя мы на сиси поентому у нас этой проблемы нет :cheesy
Аватара пользователя
anna85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2256
На форуме с 13 фев 2010, 12:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение anna85 » 26 янв 2011, 12:27

о подогреватель подходит для баночек с пюре? или вы гле греете?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Подогреватель для детского питания

Сообщение Ershik » 03 янв 2012, 13:28

Девочки в микроволновке ни в коем случае нельзя разогревать детское питание, смесь, грудное молоко-там теряются все полезные свойства, нам еще на курсах говорили! Мы исключительно на ГВ были до 6 мес., с введением прикорма встал вопрос как же подогревать пюрешки овощные, да мяско в баночках. Купила подогреватель (у меня Авент), оказалось-незаменимая вещь! Греется быстро, можно ставить любую посуду, стеклянные баночки, железные, ну и конечно бутылочки, теперь даже творожок из холодильника подогреваю-перекладываю в бутылочку Авентовскую (маленькую), соску откручиваю и грею. Очень удобно, не надо заранее пюре из холодильника доставать (особенно в начале прикорма всегда остается не съеденная часть банки, которая хранится в холодильнике), греется равномерно, и не надо караулить, т.к. вода в подогревателе не закипает, можно по-быстренькому и отлучится куда-нибудь (если греть пюрехи в миске с водой на плите-уже не убежишь), просто в миске с закипевшей водой содержимое баночки большого объема хорошо не прогревается, так что самый оптимальный вариант-купить все же подогреватель! Единственное-нужно приноровиться им пользоваться, т.к. указанное время подогрева в инструкции не всегда совпадает с действительностью, а таймера в моей модели нет (не знаю, есть ли вообще в каких нибудь). Я уже научилась определять на какой объем пищи, сколько раз индикатор подогрева должен загореться и потухнуть. Так что я довольна!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Подогреватель для детского питания

Сообщение Simba » 25 янв 2012, 11:20

Я пюрешки приноровилась в кастрюльке на пару греть. Купила для маленькой кастрюльки вставку - мантоварка железная, раскладная за 189 р. в федорином счастье. Сначало на ней овощи для пюре готовлю (4 броколлины влезает или цветной капусты влазит, можно и больше, но это если кастрюлька побольше). Потом выкладываю овощи и ставлю баночку с кабачком "вдогонку" минут на 5 на единичку или двоечку и таймер на 5-6 минут и усе, пока пюре в блендере делается, баночка уже подходит. Немножко нужно приноровится и получается лучше чем в обычной пароварке. Самое главное мыть почти ничего не нужно. Мантоварка эта просто споласкивается водой, а пароварку пока отмоешь.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»