Подогреватель для детского питания

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Подогреватель для детского питания

Сообщение vikamois » 16 апр 2009, 15:44

Девчонки!Подскажите,пользуютесь ли вы подогревателем для детского питания?Вот я вся в раздумьях,покупать его или нет?Или в микроволновке разогревать...
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение bubentsova » 16 апр 2009, 16:37

Нам подарили подогреватель, так до сих пор и стоит в упаковке... Хотя доче уже почти 8 месяцев и мы искусственники с 8 дня, я так и не разу им не воспользовалась. Смесь готовили всегла свежую. Говорят, что она не должна стоять больше часа, правда не знаю так это или нет.
На мой взгляд - абсолютно не нужная вещь. :doubledown
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение vikamois » 17 апр 2009, 09:21

Ну да,я тоже так думаю.В смесях пишут,что можно использовать в течение часа,для чего тогда этот подогреватель?Только если на дачу куда-нибудь поедешь,так надо воду подогреть(в прикуриватель вставляется).Так только из-за этого его покупать,да еще и цена нехилая...
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 17 апр 2009, 09:29

Подскажите,пользуютесь ли вы подогревателем для детского питания?

ой, думаю не стоит его покупать! Пустая трата денег. Всё равно еда хранится только час. Я всегда свежее готовлю перед каждым кормлением. Лучше купи стерилизатор для бутылочек ;) (если, конечно, нет его у тебя) Я давно на него смотрю. Кипятить в кастрюле надоело.
А стерилизатора Авентовского не вижу, чтобы был без бутылок в комплекте. Я бы для микроволновки который взяла.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Только если на дачу куда-нибудь поедешь,так надо воду подогреть

да ну, это не беда! Можно накипятить воды и в термос залить. Долго горячим будет. И разбавляй на даче сколько тебе нужно :ok
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение vikamois » 17 апр 2009, 09:39

А я каждый раз не стерилизую бутылочку.Я раз в неделю в пароварке ее "варю".А так перед каждым кормлением кипятком обдаю и все
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 17 апр 2009, 11:20

перед каждым кормлением кипятком обдаю и все

я несколько первых дней так делала. А потом чё-т везде начитлась, что надо стерилизовать ВСЕГДА, после каждого использования бутылки.... стала "варить" после каждой кормёжки. Ну, т.е. у меня несколько бутылочек, накапливаю - и "варю" :) Даже на всех банкак со смесями пишут о стерилизации. Вот думаю покупать стерилизатор ентот. Не найду без бутылок, придётся покупать с бутылками. Не пропадут поди ;) И стоит приемлимо - 1000 руб. плюс/минус 100 руб. Без бутылок он руб. 500 должен стоить... но нету нихде.
Аватара пользователя
Лёля
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 144
На форуме с 16 янв 2008, 21:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Лёля » 18 апр 2009, 19:24

Вставлю свои пять копеек.
Меня ОЧЕНЬ выручает стерилизатор. Покормила, бутылку в стерилизатор засунула, включила и забыла до следующего кормления. :doubleup У меня авентовский электрический. Микроволновые не пробовала, не знаю.
А стерилизовать или кипятить надо бутылочки. ИМХО
Подогреватель меня тоже ОЧЕНЬ выручает. Я воду кипячу в кастрюле детенку сразу литра два-три и переливаю в графин. Т.е. она получается (когда навожу смесь) комнатной температуры. Навожу смесь, ставлю в подогреватель, и усё за две минуты смесь температуры тела становится. Можно еще греть воду в микроволновке, секунд 15 (после комнатной тмепературы достаточно, чтоб довести до 37 градусов.) Но греть надо тогда воду, а не готовую смесь, чтоб не обжечь ребенка крупинками, как пишут на банках.
П.С. У меня какие то тараканы в голове - даже прикорм не хочу в микроволновке греть, там же микроволны, они же пищу разрушают:-))) Гы...сама себе придумала, чушь собачья. Телефоны и пульты тогда тоже детям ни в коем случае давать нельзя, там же волны идут:-)))
После года ребенкина буду всё греть в микроволновке. Это я так себе придумала.
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 19 апр 2009, 11:47

Навожу смесь, ставлю в подогреватель, и усё за две минуты смесь температуры тела становится.

ну если подогреватель В ЭТОМ смысле использовать, то да, удобно. Но 2 минуты, не 30 сек. ;) Я в микрике грею водичку. Тоже кипячу заранее банку, и потом разогреваю в микроволновке... туды смесь - и готово. Сначала тож вроде водновалась, что микроволновка... но уже 100 раз говорилось, что пища разогретая ТАМ абсолютно безопасна, а вот стоять около микроволновки во время работы - не желательно!
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 19 апр 2009, 18:23

уурраа!! Сегодня купила стерилизатор для бутылочек как и хотела :) ЯАвент, пустой (в комплекте без бутылок), да ещё и по старой цене, так сказать. Правда, дешевле, чем везде. Купила в магазинчике где ТЦ "Арлекин". Ужо три бутылки накопила, вечером буд испытывать. Неужели эта вечная кастрюля уйдёт наконец-то с моей плиты :dance3
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Счастливая » 19 апр 2009, 19:07

Amadeus
Вот читала темку и не вольно обратила внимание на стелаж авентовской продукции и увидела в Лере на Ленина стелизаторы без бутылок и с бутылками есть, стоит 848 рэ.
Изображение
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 20 апр 2009, 09:13

Счастливая, спасибо за инфу, но как я и написала выше - ужО купила. Тож примерно за ту же цену ;-) Вчера вечером первый раз испробовала. Оч. удобно оказалось. И быстро. И не надо с кастрюлями возиться.... И видать, пропаривает хорошо там, очень горячий коробок получается и всё в пару!!!
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение vikamois » 20 апр 2009, 10:06

а я вместо стерилизатора пароварку использую,сразу после кормления ложу 5мин.и усе.Кстати,кто какую воду использует?Я из-под крана фильтрованную через тройной фильтр Аквафор...
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Amadeus » 20 апр 2009, 10:34

Кстати,кто какую воду использует?

я мою простой водой со ср-вом для мытья детских бутылочек, потом прополаскиваю в бутылированной кипячёной. Наливаю в стерилизатор тож бутылированную кипячёную. В кастрюлях когда кипятила тоже эту же воду использовала. А для самого питания покупаем детскую воду "МОнастырскую" (розовые крышечки и ляля нарисована). Как-то купили Агушу 5 л, ничё не поняла - после кипячения и сливания в банку - на ней какой-то налёт был непонятный :twisted: И банку перемывала и кипятила и вновь заливали водичку - все равно сверху налёт на воду. Не стали больше Агушу брать.
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение vikamois » 20 апр 2009, 11:03

Я наверное одна тут такая воду из-под крана фильтрованную даю
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подогреватель для детского питания

Сообщение Ириска 06 » 20 апр 2009, 12:22

А мы пользовались подогревателем-мне понравилось,особенно когда по ночам стала отучать от груди,давала пить воду или кисельки-тащиться на кухню 10 раз за ночь :spiteful увольте!А тут рядом стоит...
Вода,кстати тоже фильтрованная из под крана :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»