Лактостаз

Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение MEU » 26 июн 2012, 14:15

Danic,спасибо большое!Я прикладывала дочю часто,еще на ночь приложила капустный лист и на утро грудь уже не болела.После того как прочитала ваше сообщение стала менять позы кормления.
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лактостаз

Сообщение Юляня » 19 июл 2012, 21:32

Danik,
Галина, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, не можем до Вас дозвониться.
У подруги 3-хнедельный малыш. У мамочки поднялась температура до 39,5 (держится второй день), в одной груди появилось уплотнение, грудь болит. Ребенок сосет активно, после кормления сцеживаться не получается, вроде как, ничего нет, к больной груди прикладывает капустный лист. Врач-гинеколог посоветовала начать пить антибиотик супракс и прикладывать к уплотнению холод, но подруга не хочет таких радикальных мер. Что еще можно сделать?
chidushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 20 янв 2011, 16:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лактостаз

Сообщение chidushka » 20 июл 2012, 10:43

Danik, добрый день. не могу до вас дозвониться.
у меня второй день большое уплотнение в груди. вчера температура была 40, сегодня с утра 37.
ребеночку 2 месяца, кормлю по требованию. сейчас стараюсь как можно чаще прикладывать к больной груди. что еще может помочь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 28 июл 2012, 15:49

Юляня, chidushka, меня не было в городе.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Nikitana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 10 фев 2012, 12:38
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лактостаз

Сообщение Nikitana » 07 авг 2012, 16:31

Здравствуйте, меня зовут Анна. Хотела бы спросить у Вас нужно ли сцеживаться после каждого кормления? Был лактостаз за первый месяц кормления -4 раза, за второй месяц -5 раз через каждые 2 дня. Кормлю через каждые 2 часа, а ночью через 4 часа, потом через 3 часа затем днем опять через каждые 2 часа. Много прибывает молока грудь каменеет становиться не ровной выступают шишки (застои), замкнутый круг как это прекратить. Это все из-за того что в больнице кормила мальчика который терял в весе, тем самым улучшила себе лактацию.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 07 авг 2012, 19:01

Здравствуйте, Анна!
При кормлении по требовании сцеживания не нужны. Боле того, при обильной лактации сцеживания могут спровоцировать излишнюю выработку молока.
Nikitana писал(а):Это все из-за того что в больнице кормила мальчика который терял в весе, тем самым улучшила себе лактацию.

Вы большая молодец, что помогли этому малышу :flower: . Но не думаю, что именно этот факт играет роль в повторяющихся лактостазах. Знаю маму, которая свое молоко отдавала трем деткам (в разное время), но у нее самой застоев не было и нет. На мой взгляд, осиновая причина в Вашем случае - редкие прикладывания к груди. Нужно наладить своевременный отток молока, тогда наладится и его выработка.
Обычно детки такого возраста как у Вас просят грудь гораздо чаще, чем через два часа. Если не просит, предлагайте "по маминому требованию". Старайтесь, чтобы при сосании захват был глубокий. Как часто вы меняете грудь?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Тanya1985
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 окт 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лактостаз

Сообщение Тanya1985 » 01 окт 2012, 17:08

Галина александровна, здравствуйте! Нужен ваша помощь! У нас с малышкой проблема: нам уже 2 месяца, с самого роддома мы не берем грудь, все попытки персонала помочь оказались безрезультатны, соски впуклые и мягкие, помучив ребенка и помучившись сама купила молокоотсос и стала кормить ребенка сцеженным молоком через бутылочку, не знаю возможно ли что-либо сделать уже, очень сложно искать время на сцеживания, НО недавно появился лактостаз, мама еле выходила, молоко почти исчезло, заново налаживала лактацию и сейчас опять начинаются уплотнения в груди, боль и повышение температуры, подскажите каким образом прикормлении таким способом избавляться от этого недуга.

Добавлено спустя 8 минут:
В дополнение с предыдущему сообщению: сцеживаюсь три раза в день обе груди, может быть как то стоит изменить режим сцеживания и очень прошу вышлите пож-та в личку цены на ваши услуги. Если конечно можно ещё попробовать наладить все-таки кормление именно из груди возможно ли обратиться к вам за консультацией на дому?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 02 окт 2012, 14:27

Таня, здравствуйте!
В Вашей ситуации без очной консультации вряд ли получится обойтись. А наладить все еще вполне можно. Два месяца - это совсем не много (тем более, что кормить грудью по ВОЗовсой рекомендации предстоит еще почти два года :yes ). Позвоните мне. Тел. в подписи.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лактостаз

Сообщение Apalinariya » 01 ноя 2012, 22:10

Danik, а можно с вами как то встретится? и смотрите ли вы грудь? или только со слов?
я просто не уверенна в этом проблема или нет, температура 38.5, озноб и болит одна грудь с одной стороны... ребенок сосет нормально
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 03 ноя 2012, 22:41

Apalinariya, встретиться можно :yes Звоните.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Йожик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 06 май 2012, 11:02
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лактостаз

Сообщение Йожик » 10 ноя 2012, 16:39

Здравствуйте, Галина Александровна!
Помогите советом, пожалуйста.
Потому что уже не знаю что делать и что правильно.
Доченьке нет и месяца. Началось у меня все дней 11 назад с боли в обеих грудях в верхней части, когда доча кушала - как будто кто жилы тянет, потом нашла под ореолой уплотнение (как шарик), а боли стали еще и резкими. мне подсказали, я стала прикладывать листы капусты, теплый душ и масссаж, сцеживаться до конца после кормления, компрессы из теплых фильтр-пакетов с ромашкой... Делаю все это около недели :dead , боли стали реже - а уплотнение-шарик так и есть.
Дочу кормлю по требованию, днем каждые часа 2, ночью каждые - 3, груди чередую.
Нормальны ли эти боли, может так молоко прибывает ? и когда же пройдет это уплотнение ?
К врачам не могу пойти, по выходным ничего не работает, а запись в платную с 20 числа :rat . в гинекологии где наблюдалась по беременности сказали сцеживаться каждые 2 часа :dead и больше вам мы не поможем ничем.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 10 ноя 2012, 18:52

Йожик, тянущая боль или покалывание в груди во время сосания - это совершенно нормальное явление (прилив молока). Следите за правильностью захвата, старайтесь прикладывать к груди почаще (обычно в вашем возрасте дети просят гораздо чаще, чем через два часа). Сцеживания убираем совсем. Уплотнение заочно оценить не могу.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Йожик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 06 май 2012, 11:02
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лактостаз

Сообщение Йожик » 10 ноя 2012, 19:07

Danik, спасибо :flower:
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Katerisha » 10 ноя 2012, 23:46

Danik, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может ли быть лактостаз при завершении ГВ, если грудь не наливается?
Ребенку 1,1год, кормления только ночные раз-два за ночь. Начала, переодически, болеть правая грудь после ночи, при том, что грудь - пустая.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 14 ноя 2012, 23:14

Katerisha, здравствуйте!
Лактостаз может случаться на любом возрасте ГВ. Пропальпируйте грудь на предмет уплотнений, проверьте, достаточно ли удобно Вы располагаетесь во сне, не передавливается ли где грудь.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»