Лактостаз

Boec Nastya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 24 окт 2012, 20:56
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лактостаз

Сообщение Boec Nastya » 09 дек 2012, 13:27

Здравствуйте, Галина Александровна! У меня возникла проблема, в четверг вечером поднялась температура до 37,5, болели соски и грудь. На следующий день температура не спала, а наоборот выросла до 38, вызвала скорую, они (не посмотрев грудь) сказали делать массаж, сцеживать немного молока после кормления, а температуру сбивать раствором из уксуса. Температуру я сбила, но только на ночь. Сегодня уже воскресенье, а температура не падает и держится 39. Малыш активно сосет, правда чаще чем раньше. Массаж я делаю, комков не чувствую, но правая грудь болит при чем с одной стороны (вчера вечером прикладывала капустный лист). Подскажите, что делать, такое ощущение, что правая грудь всегда полная, хотя молоко бежит хорошо. Также в четверг при ночном кормлении из грудей просто бежало, салфетку хоть выжимай (когда малыш ел с одной из другой ручьем), может это как то связано? Подскажите, что делать, боюсь как бы молоко не кончилась из-за этого....
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 09 дек 2012, 16:27

Boec Nastya, Анастасия, здравствуйте! Какой возраст у малыша? Как часто прикалдыввается? Лучше позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Boec Nastya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 24 окт 2012, 20:56
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лактостаз

Сообщение Boec Nastya » 11 дек 2012, 16:23

Галина Александровна, спасибо! Температура спала уже в понедельник, боль в груди тоже ушла, будем сейчас следить за тем, чтобы не повторилось! Осталось проблема разных размеров грудей и кол-в молока в них....как я поняла из разных тем это почти не возможно разрешить (что касается размера), а по кол-во - чаще предлагать малышу где меньше молока?!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 13 дек 2012, 20:56

Настя, да, чаще предлагаем ту, что поменьше.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
tatiana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 21 фев 2011, 10:53
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лактостаз

Сообщение tatiana » 24 янв 2013, 11:50

Галина, очень надеюсь на Вашу помощь. Вчера вечером набухла левая грудь как будто много молока (у нас и раньше такое бывало, но малыш (3,5 мес) рассасывал и все уходило без проблем). Всю ночь прощупывалось уплотнение сверху, ощущалось болезненность, прикладывала за ночь 4 раза, и утром практически каждый час. Боли ушли, осталось уплотнение, температуры нет, чувствую себя хорошо. Пытаюсь сцеживаться молокоотсосом, не получается. Вручную - капли идут. Что делать, как убрать уплотнение?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 24 янв 2013, 20:11

Татьяна, всегда в острых случаях нужно звонить.
Нужны не сцеживания, а продуктивные и частые сосания малыша. Располагайте его так, чтобы подбородочек находился напротив уплотнения. Позвоните мне завтра с утра (или сегодня до 21)
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ликование
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 29 сен 2008, 15:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Ликование » 25 фев 2013, 17:45

Danik,
Rassvet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 03 окт 2012, 20:23
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Лактостаз

Сообщение Rassvet » 25 мар 2013, 09:32

Галина, добрый день! я Вам звонила три дня назад по поводу лактостаза, делала все как Вы сказали, грела грудь водой перед кормлением, холодный капустный лист после, но на следующее утро температура поднялась до 39,5, поехала к маммологу, та назначила водочный компресс 3 раза в день + сцеживание после каждого кормления, день так поделала, только без сцеживаний, т. к. не сцеживалось да и после кормления нечему было, ночью температура 39,2, прочитала, что спиртовые компрессы вредны при лактостазе, стала опять делать как Вы говорили, грела грудь, прикладывала ребенка каждый час почти, после каждого кормления капустный лист, на ночь уже сама смазала отек гепариновой мазью, т. к. грудь болела. Сегодня утром проснулась как человек - состояние хорошее, температуры нет, но в грудь все-равно отекшая. подскажите, пожалуйста, также продолжать лечение или какие-то другие способы убрать отечность? сколько может держаться отек и краснота? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Лактостаз

Сообщение Danik » 26 мар 2013, 21:55

Rassvet, Марина, здравствуйте!
Про спиртовые компрессы я вам на курсах под запись говорила :( . Кстати, именно компрессы могли спровоцировать усиление отека. От отека поделайте лимфодренажный массаж (тоже в записях своих посмотрите). Как сейчас дела? Позвоните завтра.
Скрытый текст: Показать
Я тут болела, но девочки дозванивались все равно :-)
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
kimaint
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 18 сен 2010, 08:47
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лактостаз

Сообщение kimaint » 01 май 2013, 18:57

Danik, подскажите - Хирург назначил пропить Бисептол 2-3 дня 2 раза в день по 1 т., т.к.были застои, скачет температура, результат по Узи - локальный отек подкожно-жирового слоя левой молочной железы. Ребенку 21 день, подскажите можно ли принимать совместно с ГВ (хирург заверил, что можно, но в анотации наоборот) и не пропадет ли молоко? Может есть альтернатива этим таблеткам и пройдет ли сам отек?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 01 май 2013, 21:52

kimaint, смотрите ЛС
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
malena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 19 мар 2010, 00:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение malena » 04 июн 2013, 16:30

Danik, здравствуйте! Подскажите, когда планируется семинар по лактостазу?
Аватара пользователя
Рапунцель
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 17 авг 2012, 07:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лактостаз

Сообщение Рапунцель » 10 июн 2013, 19:24

Галина, здравствуйте! Вы еще даете консультации? Не могу вам дозвонится по этому номеру. очень хотела бы с Вами поговорить, возможно даже пригласить на дом для консультации.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лактостаз

Сообщение Danik » 18 июн 2013, 21:41

malena, как только группа наберется, так и проведем.
Рапунцель, я не в городе, и даже не в старне Консультант в отпуске.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Лактостаз

Сообщение nadyusha » 22 июл 2013, 18:32

Галина добрый вечер, подскажите пожалуйста- ночью поднялась температура до 39,5 и сильно заболели соски, вызвали скорую, поставили лактостаз, в правой груди уплотнение примерно 2х2, болей нет совсем, в левой груди (у меня сама по себе грудь большая 6-7 размер) комок размером с кулак, сейчас распался на два поменьше, объя сните как правильно эти застои массировать, лялю прикладываю, сосет хорошо, но результата нет.
Заранее спасибо :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»