Хорум (хорьки и мы)

Хотели бы вы завести дома декоративного хорька?

Да, обязательно заведу в ближайшее время или позже
24
13%
Ни за что!
25
14%
А кто это?!
2
1%
У меня уже есть! ;)
67
37%
Думаю об этом, но боюсь - это ведь такая ответственность!
21
12%
Я бы с радостью, но... (муж не разрешает, жилплощадь маленькая и т.д.)
18
10%
Хочу девочку
16
9%
Хочу мальчика
8
4%
 
Всего голосов: 181
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Agiedel » 16 апр 2009, 11:54

Здесь можно найти важную информацию
Если считаете, какую-то информацию важной, чтобы вынести ее в первый пост, напишите мне об этом.


Клиники хабаровска, специалисты по хорькам
Скрытый текст: Показать
1.Клиника на Суворова 73, круглосуточный 50-05-55, Специалист Иван Романович. (Большинство участниц нашего форума кастрировали и стерилизовали своих питомцев здесь!)
Стерилизация девочки (удаление матки и яичников стот 3000 руб. Нужно записываться, ИР работает не каждый день
NadezdaK писал(а):В ветцентре Южный (Где Ибрагимов И.Р.)
- хороший аппарат ренгена, стоит 500 руб снимок, также отдельно можно попросить вызвать человеческого ренгенолога из поликлиники, чтобы он осмотрел и описал снимок - 300 руб.

2. ветеринар - специалист по хорькам Анна Владимировна
Клиника - Шелеста 42 "А" (в частном доме). "Доктор Вет".
Тел: 777072
aries_vet@mail.ru
NadezdaK писал(а):В Хабаровске появился ветеринар - специалист по хорькам!!
Прошла обучение в Москве у ведущих хорьковых ветов.
Кроме того, что она терапевт, она еще и хирург, делет кастрацию самок шов 2 см.
К нашим услугам УЗИ (с датчиками для хорьков), ЭКГ.
Чистка зубов без наркоза.
Выезд на дом, офтамологогия..
Я с ней общалась, очень понравилась, хороший специалист.

Ссылки на сайты о хорьках:
Скрытый текст: Показать
http://horekdv.ru - Хабаровский сайт.
http://www.inferret.ru/
http://www.ferret.ru/
http://horeman.ru/

корма для хорьков, рекомендации по кормлению и содержанию
Скрытый текст: Показать
NadezdaK писал(а):Магазин:
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask ... lobal_grp=

Работает по предоплате.
Единственный косяк - медленно идет все.
Отправляют Грузовозофф - именно из-за него такие чудеса.
В общем с момента заказ где-то месяц проходит.
Заказываете. Ждете письма менеджера по наличию. Оплачиваете.
Я раньше платила электронным почтовым переводом, теперь через сбербанк, комиссия меньше. Они когда отправляют - пишут письмо.
На Грузовозофф - получение строго по паспорту, поэтому сразу в заказе пишите то лицо, на которое груз отправлять (лучше зарегистрироваться, так удобней.)
Грузовозофф находится на улице Световой, район Индустриальной.

Я обычно заказываю 2 вида наилучших корма, которые есть на данный момент- большие пакеты.
Дома у меня есть пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой, я туда сыплю поровну того и другого корма, хорошо перемешиваю и уже оттуда насыпаю в мисочки. Корм осташийся в пакетах тщательно закрываю (чтобы воздух не попадал).
Например, из ассортимента этого магазина сейчас я бы заказала:
Bosch Totally Ferret Active Formula 7,5кг Сухой корм для хорьков. - 3,360.00
Innova EVO Ferret 3кг Корм для хорьков. - 2 шт по 1,185.00.
Получится тысяч на 6 - на 3 морды мне месяцев на 4-6 хватит (они не только корм едат, но и рассыпают, прячут, мочат - тут рассчитать точно сложно)

Чуть чуть похуже, но тоже хороший -
Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal Formula 1,82кг Корм с мясом курицы для хорьков.

8 in 1 Ultimate Soft-Moist Advanced Nutrition Diet for Ferrets 680г Мягкий гранулированный корм для хорьков 495 р - дорогой собака, но хори его очень любят, я им в отдельную маленькуя мисочку насыпаю (открытый корм храню плотно закрытым в холодильнике).

Раньше были вкусные консервы для котят у Ямс, сейчас консервы всякие пробовала - никакие не едят, все ушло кошкам на работу.
Хорошее описание кормов:
http://ferretclub.ru/menu_030.shtml

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Кстати Шампунь с кондиционером тоже там покупаю - хорошие.
Пробовала
Bio-Groom Fancy Ferret Protein-Lanolin Shampoo 213мл Шампунь-кондиционер для хорьков.
8 in 1 Ferretsheen Deodorizing Shampoo 295мл Шампунь-дезодорант для хорьков с маслом жожоба и алоэ.
Были там дезодоранты для хорей.. прикольные
Еще
8 in 1 FerretiVite High Calorie Vitamin Supplement 120г Высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков. - раньше ели - обожали как лакомство - а сейчас морды стали воротить - может партию последнюю неудачную купила.

Витамины для хорьков там беру - но при кормежке только сухим кормом они не нужны (я их в фаршекашу добавляю).
Вообще не рекомендуется смешивать корма - например если кормите сухим кормом нельзя регулярно кормить мясом - питание будет несбалансированным.
Поэтому я готовлю фаршекашу по всем правилам , то есть получается они едят сблансировнные сухие корма, а как лакомство получают тоже сбалансированный корм.
Еще раз в неделю можно перепелиные яйца давать (чаще не рекомендуется - перепелиные яйца содержат вещество препятствующее усвоению витамина В)

Другая полезная информация
Скрытый текст: Показать
Про прививки
NadezdaK писал(а):За 10-14 дней до прививки хорька надо проглистогонить, я пользуюсь Празицидом для котят (вычитывала по форумам) - там в зависимости от веса, мы своих на кухонных весах взвешиваем. Потом прививка, я езжу прививаться в Березовку, раньше там работал врач, который в зоосаде зверей лечил, сейчас он вроде на пенсию ушел, но осталась женщина которая с ним много лет работала. Этот врач говорит, что хорькам никакие процедуры (прививки, операции, забор крови и т.д.) нельзя делать без предварительного укола иммунофана (на моих зверей в среднем 1.5 кг - 0.2 куба) внутримышечно, минут за 10, иначе может случится шок, который даже может привести к летальному исходу. Не знаю насколько это верно, но хуже от этого лекарства не будет, всегда делаю.

Может еще что-то нужно добавить?
Последний раз редактировалось Agiedel 01 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Svtln » 14 июн 2015, 19:30

Vladimirovna, об этом лучше в слух не говорить, иначе точно кирпичами закидают и если будешь у заводчиков брать то тоже лучше про клетку не говорить, ну если только клетка не будет полкомнаты занимать, иметь 3-4 этажа и кучу гамачков и прочих лазалок, а так же тонну игрушек :rofll
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7654
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Vladimirovna » 14 июн 2015, 19:31

Svtln, :mosking молчу молчу
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Nord » 14 июн 2015, 20:43

Svtln писал(а):И еще запах, даже после кастрации он остается, не такой сильный, но есть и не всем он нравится, я бы советовала вам сначала чужим поиграть и понюхать, а то вдруг не понравится, я своего в руках подержу, а потом руки от этого запаха отмыть не могу. Я бы наверное добровольно его не завела, просто от хоря предыдущие хозяева отказались в зиму и просто вывезли его в клетке в гараж к знакомому, а тот хотел его на улице держать, а муж мой пожалел и вот уже два года живет у нас и будет уже жить до конца, но нового вряд ли заведем.

А мне нравится, как хори пахнут :girl_in_love Немного мускусный аромат от шкурки... фуньки в расчет не брать :beee это вряд ли кому понравится :crazy ну и случается крайне редко...

Svtln писал(а):Vladimirovna, об этом лучше в слух не говорить, иначе точно кирпичами закидают и если будешь у заводчиков брать то тоже лучше про клетку не говорить, ну если только клетка не будет полкомнаты занимать, иметь 3-4 этажа и кучу гамачков и прочих лазалок, а так же тонну игрушек :rofll

Да, лааадно :mosking прям таки и закидают ;-)
я заводчик 8-) и моё мнение по этому поводу, что клетка должна быть обязательно. Только нормальная (не обязательно 3-4 этажа), а чтобы зверю там было не тесно. А-то посмотришь объявления на авито :nix сидит бедное животное в "кроличьей-птичьей" клетке... в углу горшок с какими-то опилками, на полу тряпки набросаны, ни гамака, ни домика...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Svtln » 14 июн 2015, 21:07

Nord писал(а):А мне нравится, как хори пахнут Немного мускусный аромат от шкурки... фуньки в расчет не брать это вряд ли кому понравится ну и случается крайне редко...

У моего вроде фунек нет, но запах все равно не очень приятный но терпимый, но он не всем нравится, поэтому я и советую сначала взять чужого и понюхать, потом отдать и понюхать руки и если нормально, то брать, а то вдруг непереносимость будет, все-таки запах специфичный.
Nord писал(а):я заводчик и моё мнение по этому поводу, что клетка должна быть обязательно.

Не все заводчики так думают, я форумов поначиталась и теперь писать боюсь, у меня все не по правилам, но зверь вроде не страдает :mosking
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Мыдволфп » 23 июн 2015, 17:51

Девоньки, моя вторая после стерилизации резко полысела, скинула шерстку, подшерсток хорошо растет - это нормально? весной не линяла как положено. Может просто линька затянулась? Кушаем и ведем себя хорошо.
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Nord » 23 июн 2015, 22:32

Мыдволфп писал(а):Девоньки, моя вторая после стерилизации резко полысела, скинула шерстку, подшерсток хорошо растет - это нормально? весной не линяла как положено. Может просто линька затянулась? Кушаем и ведем себя хорошо.

Так весны-то и не было толком в этом году... Если поведение не изменилось, то скорее всего линька сдвинулась из-за непоняток с погодой. Мои тоже позже, чем обычно, на лето перелиняли
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Мыдволфп » 24 июн 2015, 15:49

Nord,
Первая то моя полиняла как положено, весной, а эта - подкидыш, выкинули ее на помойку ибо течка затянулась и от нее решили избавится - видимо узнали, сколько стоит стерилизацию сделать... :stars Вот она сейчас у меня и облезла... Поведение нормальное, значит будем надеяться что с гоном связано таки, затяжной был, предположительно месяца три а то и больше...
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Nord » 24 июн 2015, 22:09

Мыдволфп, да, скорее всего из-за течки такое произошло. Плюс стресс... Сейчас должно всё нормализоваться, только процесс не быстрый в такой ситуации. К зиме потом нормально уже обрастет.
вот что за люди :chert так животинку на улицу выбросить... ужас
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Инквизиция+ » 27 июн 2015, 21:38

Снова с вами :heart: :-?
Девочки, мы пока дома без клетки живем :-? , но в целях малявкиной же безопасности, срочно нужна клетка. :molitva:
Подскажите, где подешевле купить? Хочу собачью взять, вот думаю, не вылезет ли сквозь прутья :tap
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Nord » 27 июн 2015, 23:28

Инквизиция+, если девчонка у вас, то может вылезти, т.к. они более пронырливые. Лучше хорячью клетку взять, ну или для шиншилл вариант еще подойдет.
Если хорь у вас клубный, то можно через клуб клеткой обзавестить.
Или по объявлениям поищите, иногда попадаются неплохие и не за дорого
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7654
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Vladimirovna » 28 июн 2015, 10:27

Вот наша мадам (стырила с другого форума, тк поймать и по человечески сфотографировать не получается)
:girl_in_love :girl_in_love
Представляю вашему вниманию, Янтарина Амурская, она же Янтуша, она же Маруся (не знаю почему, но муж ее именно так и называет :mosking)
Нашей деточке 2 мес и 5 дн., она у нас живет уже 4 дня. Первую ночь она нам дала чих-пых :rat пришлось ее садить в переноску и она там уснула..3 ночи я ставила клетку в кухню, но уже была тишина, сегодня решила ее оставить в комнате, она покрехтела немного и легла спать..

Удивительно сколько у нее энергии :crazy носится, скачет, заедается, таскает мои тапки носки по все комнате :crazy Когда садиться батарейка у нее, она идет ко мне


Вчера я столько натерпелась, у меня реально была истерика..я ее потеряла часа на три...перерыла всю комнату, раза два переворачивала диван, сижу плачу...все нет ребенка..уже представила как муж на меня будет орать, когда приедет с работы, что не уследила... :rat
Спасибо, Нике (Nord что подсказала где она может быть..она залезла в спинку дивана, прям во внутрь и дрыхла там :rat

А еще хочется сказать огромное СПАСИБО Нике за нашу девочку! :girl_in_love :flower:

Про клетку... мы делали сами, делали на скорую руку, сделали самое необходимое на данный момент, далее будет отделка клетки под домик.
Скрытый текст: Показать
Обошлась нам клетка где-то в 1700
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Инквизиция+ » 28 июн 2015, 11:16

Vladimirovna писал(а):Про клетку... мы делали сами

Как? Из чего?
Девочки, кто сушкой кормит, Ориджен где берете? Я вчера своей морде говядины дала, а она ее :beee через часок. Пробила куриную грудку в блендере- хомячит только так :ttt . Но мне сказали еще сушку купить, Ориджен для котят. А ее нет нигде :unknw , если только в Кеннеле, но он сегодня не работает.
Цыплят суточных своим не покупаете? В общем, одни вопросы, тревоги :-) , но и море позитива! Блин, кусачая, зараза! :mosking Левомеколь у нас теперь заместо крема для рук в ванной лежит :mosking
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7654
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Vladimirovna » 28 июн 2015, 11:22

Инквизиция+ писал(а):Vladimirovna писал(а):
Про клетку... мы делали сами

Как? Из чего?

полка стеллажная на низ, сетка, уголки, еще какие то штуки...правда пролетели мы с сеткой...она тонкая слишком..потом из фанеры будем обшивать

Инквизиция+ писал(а):Блин, кусачая, зараза!

аха, особенно когда разыграется :crazy
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Инквизиция+ » 28 июн 2015, 11:27

Vladimirovna писал(а):аха, особенно когда разыграется

У нас после сна кусючка :mosking , просыпается голодная, ждет мяса, попутно может и на пальце повиснуть :crazy
Ну и когда играет. Я с ней тряпочками играю, чтоб не было соблазна в палец вцепиться. Ну и в нос дую, если вдруг :mosking . Но вчера инстинктивно дернула рукой, она аж отлетела по полу, бедняга :shock1 Я сама перешугалась. Цапает до крови, хЫшница, блин! :mosking
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7654
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Vladimirovna » 28 июн 2015, 11:31

Инквизиция+, наша за ноги кусается...да хотя кусаться там нечем больше корябает, но когда разыграется, сильно прикусывает..муж ее гонят , что она его кусает, та развернется и пока он не видит с другой стороны подбежит, цапнет его и бежать под кресло, я валяюсь просто с этой картины :lol: Вашей сколько?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»