Хорум (хорьки и мы)

Хотели бы вы завести дома декоративного хорька?

Да, обязательно заведу в ближайшее время или позже
24
13%
Ни за что!
25
14%
А кто это?!
2
1%
У меня уже есть! ;)
67
37%
Думаю об этом, но боюсь - это ведь такая ответственность!
21
12%
Я бы с радостью, но... (муж не разрешает, жилплощадь маленькая и т.д.)
18
10%
Хочу девочку
16
9%
Хочу мальчика
8
4%
 
Всего голосов: 181
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 187
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Agiedel » 16 апр 2009, 11:54

Здесь можно найти важную информацию
Если считаете, какую-то информацию важной, чтобы вынести ее в первый пост, напишите мне об этом.


Клиники хабаровска, специалисты по хорькам
Скрытый текст: Показать
1.Клиника на Суворова 73, круглосуточный 50-05-55, Специалист Иван Романович. (Большинство участниц нашего форума кастрировали и стерилизовали своих питомцев здесь!)
Стерилизация девочки (удаление матки и яичников стот 3000 руб. Нужно записываться, ИР работает не каждый день
NadezdaK писал(а):В ветцентре Южный (Где Ибрагимов И.Р.)
- хороший аппарат ренгена, стоит 500 руб снимок, также отдельно можно попросить вызвать человеческого ренгенолога из поликлиники, чтобы он осмотрел и описал снимок - 300 руб.

2. ветеринар - специалист по хорькам Анна Владимировна
Клиника - Шелеста 42 "А" (в частном доме). "Доктор Вет".
Тел: 777072
aries_vet@mail.ru
NadezdaK писал(а):В Хабаровске появился ветеринар - специалист по хорькам!!
Прошла обучение в Москве у ведущих хорьковых ветов.
Кроме того, что она терапевт, она еще и хирург, делет кастрацию самок шов 2 см.
К нашим услугам УЗИ (с датчиками для хорьков), ЭКГ.
Чистка зубов без наркоза.
Выезд на дом, офтамологогия..
Я с ней общалась, очень понравилась, хороший специалист.

Ссылки на сайты о хорьках:
Скрытый текст: Показать
http://horekdv.ru - Хабаровский сайт.
http://www.inferret.ru/
http://www.ferret.ru/
http://horeman.ru/

корма для хорьков, рекомендации по кормлению и содержанию
Скрытый текст: Показать
NadezdaK писал(а):Магазин:
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask ... lobal_grp=

Работает по предоплате.
Единственный косяк - медленно идет все.
Отправляют Грузовозофф - именно из-за него такие чудеса.
В общем с момента заказ где-то месяц проходит.
Заказываете. Ждете письма менеджера по наличию. Оплачиваете.
Я раньше платила электронным почтовым переводом, теперь через сбербанк, комиссия меньше. Они когда отправляют - пишут письмо.
На Грузовозофф - получение строго по паспорту, поэтому сразу в заказе пишите то лицо, на которое груз отправлять (лучше зарегистрироваться, так удобней.)
Грузовозофф находится на улице Световой, район Индустриальной.

Я обычно заказываю 2 вида наилучших корма, которые есть на данный момент- большие пакеты.
Дома у меня есть пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой, я туда сыплю поровну того и другого корма, хорошо перемешиваю и уже оттуда насыпаю в мисочки. Корм осташийся в пакетах тщательно закрываю (чтобы воздух не попадал).
Например, из ассортимента этого магазина сейчас я бы заказала:
Bosch Totally Ferret Active Formula 7,5кг Сухой корм для хорьков. - 3,360.00
Innova EVO Ferret 3кг Корм для хорьков. - 2 шт по 1,185.00.
Получится тысяч на 6 - на 3 морды мне месяцев на 4-6 хватит (они не только корм едат, но и рассыпают, прячут, мочат - тут рассчитать точно сложно)

Чуть чуть похуже, но тоже хороший -
Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal Formula 1,82кг Корм с мясом курицы для хорьков.

8 in 1 Ultimate Soft-Moist Advanced Nutrition Diet for Ferrets 680г Мягкий гранулированный корм для хорьков 495 р - дорогой собака, но хори его очень любят, я им в отдельную маленькуя мисочку насыпаю (открытый корм храню плотно закрытым в холодильнике).

Раньше были вкусные консервы для котят у Ямс, сейчас консервы всякие пробовала - никакие не едят, все ушло кошкам на работу.
Хорошее описание кормов:
http://ferretclub.ru/menu_030.shtml

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Кстати Шампунь с кондиционером тоже там покупаю - хорошие.
Пробовала
Bio-Groom Fancy Ferret Protein-Lanolin Shampoo 213мл Шампунь-кондиционер для хорьков.
8 in 1 Ferretsheen Deodorizing Shampoo 295мл Шампунь-дезодорант для хорьков с маслом жожоба и алоэ.
Были там дезодоранты для хорей.. прикольные
Еще
8 in 1 FerretiVite High Calorie Vitamin Supplement 120г Высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков. - раньше ели - обожали как лакомство - а сейчас морды стали воротить - может партию последнюю неудачную купила.

Витамины для хорьков там беру - но при кормежке только сухим кормом они не нужны (я их в фаршекашу добавляю).
Вообще не рекомендуется смешивать корма - например если кормите сухим кормом нельзя регулярно кормить мясом - питание будет несбалансированным.
Поэтому я готовлю фаршекашу по всем правилам , то есть получается они едят сблансировнные сухие корма, а как лакомство получают тоже сбалансированный корм.
Еще раз в неделю можно перепелиные яйца давать (чаще не рекомендуется - перепелиные яйца содержат вещество препятствующее усвоению витамина В)

Другая полезная информация
Скрытый текст: Показать
Про прививки
NadezdaK писал(а):За 10-14 дней до прививки хорька надо проглистогонить, я пользуюсь Празицидом для котят (вычитывала по форумам) - там в зависимости от веса, мы своих на кухонных весах взвешиваем. Потом прививка, я езжу прививаться в Березовку, раньше там работал врач, который в зоосаде зверей лечил, сейчас он вроде на пенсию ушел, но осталась женщина которая с ним много лет работала. Этот врач говорит, что хорькам никакие процедуры (прививки, операции, забор крови и т.д.) нельзя делать без предварительного укола иммунофана (на моих зверей в среднем 1.5 кг - 0.2 куба) внутримышечно, минут за 10, иначе может случится шок, который даже может привести к летальному исходу. Не знаю насколько это верно, но хуже от этого лекарства не будет, всегда делаю.

Может еще что-то нужно добавить?
Последний раз редактировалось Agiedel 01 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 03 авг 2015, 23:26

Муж Ориджен в Кеннеле берёт. А ещё тут, на ХМ девочки в кошачьей темке собирают закупку. Там Ориджен ещё на 300 руб. дешевле. Закупка проводится регулярно!
Манюня79
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 81
На форуме с 27 июл 2012, 09:47
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Манюня79 » 26 окт 2015, 16:31

Девочки! У нас проблема! У сына аллергия на эпителий кошек и собак,так что никого не можем завести домой! Хотелось бы попробовать с хорем,но боимся что и на них будет аллергия! Если есть у кого возможность дать нам своего хоречка потрогать руками в вашем присутствии были бы очень благодарны! :-)
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Nord » 01 ноя 2015, 23:11

Манюня79, хори тоже аллергенны, но лучше действительно проверить заранее.
Если еще не передумали пожмякать хоречка, то пишите в ЛС
Манюня79
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 81
На форуме с 27 июл 2012, 09:47
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Манюня79 » 06 ноя 2015, 16:33

Nord, не передумали.Написала в ЛС.
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Мыдволфп » 25 ноя 2015, 14:47

Nord,
"Пожмякать" :cheesy :cheesy :cheesy Классно )))))
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Инквизиция+ » 29 дек 2015, 11:13

Всем привет и с наступающим! А моя мохножопь подросла и распушилась к зиме! :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Инквизиция+ » 03 янв 2016, 00:53

Изображение
Изображение
Трудно её фотать- капец :stars :crazy
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Нероли » 03 янв 2016, 10:48

Боже какая прелесть :girl_in_love
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Инквизиция+ » 03 янв 2016, 10:52

Нероли писал(а):Боже какая прелесть

Эта "прелесть" мохноногая застроила весь дом! :argh Ходим по одной половице, говорим шепотом :mosking
Аватара пользователя
маруся 27
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 959
На форуме с 13 май 2011, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение маруся 27 » 02 апр 2016, 01:00

Девочки Здравствуйте. У меня есть корм фирмы ночной охотник с курицей. Пока закупка ехала моя хоря умерла :haos((((((( . Для меня горе жуткое. Но может кому надо. Если интересно пишите в личку.
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Nord » 04 апр 2016, 10:48

маруся 27 писал(а):Девочки Здравствуйте. У меня есть корм фирмы ночной охотник с курицей. Пока закупка ехала моя хоря умерла :haos((((((( . Для меня горе жуткое. Но может кому надо. Если интересно пишите в личку.

Соболезную вам очень :cry: так всегда больно их терять...
Корм Ночной охотник категорически НЕ рекомендуют для кормления хорей! :nix Лучше выбросите или кошке отдайте
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Инквизиция+ » 04 апр 2016, 11:17

Nord писал(а):Корм Ночной охотник категорически НЕ рекомендуют для кормления хорей! Лучше выбросите или кошке отдайте

Лучше не скажешь! И чем только народ не кормит (читай: гробит) своих хориков. А потом плачет горючими слезами. Это я не про конкретно маруся 27, но почитав не профильные хорявые форумы, начиталась такого, что просто :shock1 :stars
Поражаюсь, ну неужели нельзя, прежде чем принести в дом зверюшку, или потом. когда уже завели, неужели нельзя выйти в Инет и узнать самые элементарные вещи на ПРОФИЛЬНОМ форуме? Доставляют посты "чем кормить/лечить/дрессировать и т.д." на автомобильных, кулинарных, родительских форумах. Это очень повезёт, если найдутся знающие люди. А то часто бывает, что "моя хоря очень любит колбаску, за молоком аж трясётся, а вот мясо я ей не даю, она колбаску любит и сыр" Вот слов просто нет. :nix :chert
Раз уж завели животное, любите его, потрудитесь загуглить "Хорьки форум" хотя бы! И пройдитесь по ссылкам. 21 век на дворе.
Ещё раз повторюсь, пост не напрямую к маруся 27. По мотивам, так сказать... наболело просто
Аватара пользователя
маруся 27
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 959
На форуме с 13 май 2011, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение маруся 27 » 06 апр 2016, 11:24

Пусть предыдущее сообщение было не мне я все равно отвечу. Моя хоря прожила с нами 7 лет. И умерла от осложнения после лечения опухоли надпочечников. По поводу корма слова "не рекомедуют" не означает запрещено. Мы пришли к этому корму с учетом выбора самой хори. Попробывав его мне пришлось выбросить дорогой немецкий корм. вокруг очень очень много гениальных ветеринаров и заводчиков фреток. Удачи всем.
Аватара пользователя
Nord
*Королева полимера*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 992
На форуме с 03 июн 2010, 19:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение Nord » 12 апр 2016, 11:57

маруся 27 писал(а):Пусть предыдущее сообщение было не мне я все равно отвечу. Моя хоря прожила с нами 7 лет. И умерла от осложнения после лечения опухоли надпочечников. По поводу корма слова "не рекомедуют" не означает запрещено. Мы пришли к этому корму с учетом выбора самой хори. Попробывав его мне пришлось выбросить дорогой немецкий корм. вокруг очень очень много гениальных ветеринаров и заводчиков фреток. Удачи всем.

Вы уж простите, что я опять о наболевшем... :-? ни в коем случае не хочу вас никак "заклеймить"...
В случае с хорями, если пишут "не рекомендуют", то это практически равно ЗАПРЕЩЕНО. Но каждый "сам себе велосипед" и все мы взрослые люди, поэтому выбор целиком и полностью лежит на хозяине зверька, но уж простите никак "с учетом выбора самой хори"... Вы что ей дадите, то она и будет кушать.
Моя первая хоря тоже с преогромным удовольствием схрумкала пачку Витапола для хорьков (в зоомагазе порекомендовали :dead ), пока я вопрос о кормлении изучала. Вы просто посмотрите его состав :shock1 А "дорогой немецкий корм", на мой взгляд, немного жирноват и не всем подойдет (и к тому же он действительно дорогой :spiteful ). Но ведь можно выбрать подходящий вариант из списка рекомендуемых кормов, там есть вполне распространенные в наших магазинах марки. Моя сейчас на Джине, а до этого тоже пару других перебрали, пока не пришли к этому варианту.
Некоторые "разведенцы" говорят, что кормить надо тем, что сами едим и лучше всего кормить куриными головами (дешево и сердито). Иногда почитаешь такие объявления на авито... "кушает всё"... а на фото масепусечная клетка с блюдцем с какими-то макаронами, без гамака (какие-то тряпки в уголке набросаны), в лучшем случае с лотком, а иногда и без него... и это несчастное животное через прутья жалостливо смотрит - "заберите меня отсюда"...
Вообще о правильном кормлении хорей уже много копий переломано и думаю, что еще много переломают... Это решение каждого хоревладельца лично, как кормить и чем... Сейчас все норм (и шерсть замечательная и игривый такой же), а потом вылезут болезни...
Никого не хотела обидеть своим постом :flower: есть много неплохих статей на профильных форумах. Интернет, как говорится, в помощь )))
Аватара пользователя
G@echka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 219
На форуме с 06 окт 2011, 08:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хорум (хорьки и мы)

Сообщение G@echka » 12 апр 2016, 23:17

Девчата!!! SOS!!!!
Потеряна самка хорька!!! Возраст менее года. Потерялась в Хабаровске, п. Березовка.
Нуждается в срочном лечении!
Если вы/ваши знакомы/ваши соседи приютили, или что-либо знаете о местонахождении хорька. пожалуйста сообщите!
Просим вернуть за вознаграждение! 89242203299 Юлия. 89244108884 Ирина


Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»