Завершение ГВ

Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Frau Helena » 09 ноя 2015, 10:08

Danik писал(а):а что в этом не нормального

Не принято у них было так, думаю.
Ну а я то причем?
В общем, тогда продолжаю свою линию со спокойной душой)

Скрытый текст: Показать
Danik писал(а):А всезнающим бабушкам можно и не рассказывать о таких интимных семейных подробностях

я особого секрета не делаю. и дочь при всех может попросить грудь. тогда уединяемся уже.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 09 ноя 2015, 16:44

Валерия, здравствуйте! Спасибо за добрые слова :heart:
Какой общий объем прикорма сейчас, что малыш ест и сколько за один раз? Будет бычтрее, если Вы мне позвоните.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Frau Helena, в любом случае, ребенок Ваш. И именно Вы знаете, что и как лучше для Вашей девочки :mama . А все остальные пусть завидуют молча :cheesy .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Валерия
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 308
На форуме с 14 мар 2008, 19:32
Реальное имя: Валерия

Re: Завершение ГВ

Сообщение Валерия » 10 ноя 2015, 07:07

Галина, постараюсь позвонить, подобрать время. Мы в разных часовых поясах, я сейчас в Краснодаре. Пока здесь распишу наш прикорм:
7:00 - Утром спросонья грудь (немного, до полного пробуждения, просыпается и бросает). Сложно оценить объём, грамм 40, не более
8:00 - Творожок 6+ - 60 грамм (половина стаканчика) или 1/2 банки фруктового пюре. После предлагаю докормиться грудью, отказывается
11:00 - первый дневной сон, перед сном предлагаю грудь - уворачивается, нервничает. Чем больше настаиваю, тем сильнее нервничает. Так и будет капризничать, пока не дам жидкой кашки перед сном. С большим удовольствием съедает 200 грамм и засыпает
13:00 - Спросонья может немного пососать грудь, но скорее не поесть, а просто вместо соски, до полного пробуждения
15:00 - овощное пюре (1/2 банки - 60 грамм) или перетёртый супчик (чуть больше, грамм 80)
17:00 - перед вторым засыпанием такая же песня, что и с дневным сном. На грудь орет, в итоге, истрепав и мне и себе нервы, съедает 200 грамм каши и засыпает
18:00 - в это время спросонья от груди чаще отказывается
21:00 - последнее кормление на сон такое же, как и предыдущие - 200 гр жидкой каши
Ночью - счастье для меня, 2-3 ночных кормления. Не сказать что полноценно кушает, быстро отключается, но хотя бы сосет и не сбегает.

Расписала и теперь вижу, что в рационе много каши. Не знаю что делать, днем грудь как раздражитель, смесь тоже не любит, каша единственное, что ест с удовольствием.
Прибавка слабая. Начал ползать - вообще перестал прибавлять. Педиатр говорит отстаём по норме веса (8 мес. - 7800 гр).
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 11 ноя 2015, 01:20

Валерия, объем прикорма для вашего возраста очень большой. Малыш наедается, вот и не хочет грудь. Пишите в WhatsApp, обсудим ситуацию подробнее
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение romashka_julia » 11 ноя 2015, 23:34

Галина, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а правда ли то, что если при завершении гв, при сворачивании одного из этапов ребенок начинает сосать пальцы, это означает, что он не готов к этому? Нам 2.1. Убрала дневные прикладывания. Осталось только на сон и во сне. (ну и ночь само собой) Так длиться уже пару месяцев. Ребенок начал сосать пальцы, не сильно, но бывает. Хотя может это зубы? Но зубов пока не видно новых :)
Аватара пользователя
iАхти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 658
На форуме с 13 ноя 2011, 18:59
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение iАхти » 11 ноя 2015, 23:40

Danik, Здравствуйте! Помогите советом, прошу!
Кормились до 3,8 лет. Самоотлучения не дождались, т к пришлось экстренно отлучить, была угроза выкидыша( доброжелатели сказали это изза гв и надо срочно отлучить) потом после выкидыша и отлучения, доча очень страда и я изредка в течении месяца давала грудь раз пять. Затем все. И вот она у меня болеет безостановочно(((( то кишечка, то отит, сейчас вообще не понять орви с темпером под 40, и сопли бесконечные. Я понимаю, что имуннитет упал изза резкого отлучения, но что с этим делать не знаете? К иммунологу? Она все эти 4 года вообще не болела. Мы в поликлиннике последний раз были в пол года планово. А за последний месяц иам прописались просто((( ей 4 года сейчас
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 12 ноя 2015, 12:55

iАхти, здравствуйте!
Просто здорово, что у Вы откормили почти до четырех лет Вашу девочку :flower: .Не получилось самоотлучения - не нужно по этому поводу так расстраиваться, думаю, что до него оставалось совсем чуть-чуть. Даже из-за резкого отлучения в таком возрасте иммунитет уже сильный. Смею предположить, что проблемы со здоровьем могут лежать в несколько иной плоскости, возможно, психосоматической.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
aaalica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 фев 2016, 18:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aaalica » 14 фев 2016, 09:24

Добрый день, доче год и девять, сейчас грудь на дневной сон, на ночь, всю ночь, под утро. Т.е. грудь только со сном связана. Если грудь не получает, то и не спит. Днем укладывается по времени, пытаюсь почитать, начинает плакать, нет груди нет сна, ночью, если не дам грудь то же самое, она просто не спит, либо сильно плачет если хочет спать, либо не спит. В основном днем и под утро не спит, а на ночь и ночью плачет очень сильно, если не получит грудь. Я в тупике, не знаю как завершить г в. Укладывать ребенка кроме меня не кому, у мужа график работы такой, днем его нет и приходит поздно. Объяснения, что сися бай или еще что то не проходят, все равно истерика ((( она рвет на мне одежду, ни чего не слышит
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение irish14 » 02 мар 2016, 13:54

Галина, здравствуйте! Вот и у меня аналогичная ситуация с aaalica. Только сыночку год и месяц. Без сиси не спит. Днем у нас 1 сон, ночью сосет часто, раза 4. Днем сам практически не просит. Когда приходит пора дневного сна, даю грудь. Дальше ближе к вечеру у меня груди распирает прям, квадратные становятся, особенно одна, которой не кормила с ночи. Иногда становится невмоготу, что сама предлагаю ребенку пососать. Т.е. получается, ребенок готов к отлучению, раз не просит днем, а грудь не готова? Не планирую прям сиюминутно прекратить гв, но до лета бы я убрала его. Подсцедить грудь - это сколько? это не спровоцирует еще большую выработку молока?
Симуха
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 31 мар 2015, 19:36
Реальное имя: Елена

Сообщение Симуха » 04 май 2016, 18:25

Здравствуйте. Доче годик, кормлю грудью утром, молока очень мало,хочу завершить ГВ, сейчас можно это сделать?
Аватара пользователя
Республика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 29 мар 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение Республика » 06 май 2016, 14:54

Сыну 2,2, ситуация точь-в-точь с aaalica, очень хочу услышать ваши комментарии. Помогите нам советами
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Танюша27 » 08 май 2016, 08:33

Симуха, у меня к году молока стало мало, тк кормила только утром и перед сном, я отлучила ребенка за 2 дня
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 10 май 2016, 13:24

Симуха, здравствуйте!
Я не могу давать или не девать разрешения кормить или заканчивать. Решение принимаете Вы. Скажу только, что в год ребенок еще очень нуждается в грудном вскармливании.

Танюша27, вверху, на желтом фоне есть правила раздела. Прочитайте их, пожалуйста.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Мива
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 08 сен 2014, 09:40
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение Мива » 12 май 2016, 12:50

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Нам 1,3 , днем ребенок грудь не хочет. Хотя если предложить - не откажется, слегка пососет и хохочет. и так на ней прыгает. не предлагать - и не вспомнит, ну только если приболела или еще что. Спим мы ужасно - я, наверное, совершила ошибку в свое время, днем она спит в коляске на балконе. на груди засыпала первые 2 месяца. в комнате я не укладываю. на ночь аналогично - укладываю на балконе, потом заношу в кроватку, кормлю в 12 грудью. ночью хнычет каждые часа два. дам грудь - успокаивается. со мной она спать не хочет - пинает меня, отталкивает. вот и прыгаю всю ночь к кроватке. хотела бы убрать ночные кормления. папа качает в кроватке - она чаще всего хнычет, пока я не дам грудь. что делать? дочка не готова? и я совсем не знаю, как укладывать в кровати:( все врачи говорят неврологии нет, просто у нее стойкая привычка сосать грудь. а еще она повадилась спать с соской. выпадает - хнычет, но просто дать соску без груди - дохлый номер. после - помогает. меня уже кроет. я ужасно сплю... я бы кормила и дальше, если бы не эти адские ночи. может и правда отучать от груди сначала, позже от соски и ребенок будет спать?
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Vалентина » 12 май 2016, 21:11

Danik, Здравствуйте. нам 2,4 года. кормились последее время на сон и ночью. Неделю грудь не даю. всю неделю все нормально, а вчера в одной груди комок образовался. немного болит. Подскажите, что с ним делать?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»