Завершение ГВ

Аватара пользователя
rita_alekseenko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 141
На форуме с 21 фев 2014, 23:31
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение rita_alekseenko » 06 май 2015, 12:00

Danik, этого вопроса я и боялась от вас)) нам год, пока отвечали все уже нормализовалось. Сцедила грудь и под душем размяла комочки, все норм, спасибо :) молоко не прибывает и грудь не болит
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение FEDOTIK » 05 июл 2015, 15:35

Danik, так получилось что ребенка я кормила грудью только месяц, потом по определенным обстоятельствам, перешли на смесь, я еще месяц понемногу сцеживалась, но молока было уже немного. Прошло уже 1.5 года!! но если я надавлю на сосок - появляются капельки молока. Нормально ли это? Извините, если вопрос не по вашей части.
Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение *Вароша* » 07 июл 2015, 08:48

Danik, здравствуйте! У меня в правой мж фиброаденома, и из-за нее в груди постоянно комочки, приходилось эту грудь давать чаще. И в итоге вообще только на нее и перешли, грудь стала ассиметричной, молока в левой нет вообще. Сыну 1,3. Продолжаю кормить. Как быть с левой грудью и есть ли вероятность, что после завершения ГВ все придет в норму? (грудь станет одинаковой по размеру).
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 07 июл 2015, 08:54

FEDOTIK, можно я отвечу?) у меня с первым ребенком так 2 года было. При нормальных гормонах гинеколог сказала, что норма
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 07 июл 2015, 20:43

FEDOTIK, такое вполне может быть. Если Вас это беспокоит, проконсультируйтесь у маммолога.

*Вароша*, здравствуйте!
После завершения ГВ обе груди выровняются, правда, процесс это не быстрый.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение FEDOTIK » 10 июл 2015, 20:29

Ахматова, Danik, спасибо огромное!!!!!
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Завершение ГВ

Сообщение Rijaya-rijaya » 28 авг 2015, 14:02

Галина Александровна, подскажите. Ребенку 1,5, планирую начать завершение гв. сейчас ребёнок сосет на днев сон (1 раз в день), на ночь и под утро, если зубы болят может ночью еще неск.раз приложиться.
Вот какая у меня проблема, как уйти от подсасывания во время дневного сна? Засыпает с грудью, просыпается через 30 или 60 мин и если не дать, больше не засыпает как ни носи на руках или качай.
Планировала через месяцок начать убирать кормление на днев.сон совсем.
Соску не сосет и не сосал, бутылку с соской тоже не брал, только трубочка
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 30 авг 2015, 11:30

Rijaya-rijaya, Александра, здравствуйте!
В общем-то подсасывания во время дневного сна и убирание дневных кормлений не связаны между собой. Часто такие подсасывания связаны с каким-то эмоциональным фактором. Позвоните мне, есть вопросы для уточнения.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение AnnaVa » 03 ноя 2015, 08:53

Danik, Галина Александровна, добрый день. Ребенку в январе будет 2 годика, в мае хочу завершить гв. Сейчас не решаюсь, зубы еще лезут, ночью сама не спит и мне покоя не дает, днем даю 2-3 раза, к апрелю планирую 1 раз днем и уже в мае убрать и ночные кормления (папа в отпуск идет). Засыпает днем и вечером без груди, но днем на мне ( мне так легче, заснула и переложила ее в кроватку), вечером с папой. С другими не пробовала оставлять на дневной сон. Все ли я правильно делаю, для завершения гв и как потом, в мае, ночью быть, оставлять с папой, или самой усыплять :stars
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Frau Helena » 03 ноя 2015, 15:01

Danik, нормально ли, что ребенок почти 3-х лет еще периодами подсасывает грудь?
Скрытый текст: Показать
меня вот не беспокоит это, но чересчур всезнающие бабушки уже толком проели плешь
star 86
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 24 сен 2011, 20:52
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 8 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение star 86 » 05 ноя 2015, 01:29

Здравствуйте,подскажите как отлучить ребенка от груди,ребенку 1,9 засыпаем только с грудью на дневной,ночной,и ночью часто просыпается. Пробовала не давать на дневной сон-бесполезно,рыдала час и я не выдержала...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 06 ноя 2015, 21:47

AnnaVa, Анна, здравствуйте!
Все верно, сначала убираем дневные, ночные уходят последними. И все же постарайтесь не ставить конкретных сроков :rofll . С папой или с Вами - это тоже по обстоятельствам, Вы ближе к весне, думаю, сами почувствуете, как для всех будет лучше. Если что - звоните.

Frau Helena, а что в этом не нормального :cheesy ? А всезнающим бабушкам можно и не рассказывать о таких интимных семейных подробностях :flower:

star 86, здравствуйте! С малышом договариваемся :yes . Например, предлагаем вместо груди почитать книжку, послушать сказку. Начинаем с одного раза в неделю. Сначала малыш учится засыпать без груди днем, потом на ночной сон. Всю ночь без пробуждений дети начинают спать только около четырех лет. Просыпаются даже те, кто уже не прикладывается. Поэтому ночные кормления продолжаются довольно долго.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
star 86
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 24 сен 2011, 20:52
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 8 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение star 86 » 06 ноя 2015, 23:45

Спасибо...но не получается с дочей договорится),и книжки читаем и мультики смотрели,либо плачет,либо вообще может отказаться от дневного сна
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 07 ноя 2015, 01:14

star 86, позвоните мне
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Валерия
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 308
На форуме с 14 мар 2008, 19:32
Реальное имя: Валерия

Re: Завершение ГВ

Сообщение Валерия » 09 ноя 2015, 06:17

Галина, здравствуйте! Возможно я не в ту тему пишу (переадресуйте, куда лучше разместить).
В первый месяц вы, можно сказать, спасли наше ГВ. До сих пор преклоняюсь перед Вами и Вашей деятельностью! :girl_in_love Сейчас нам 8 месяцев, прикорм начала совсем недавно и понемногу. И с каждым днём малыш теряет интерес к груди. Еще неделю назад давала грудь днём на дневной сон или после него, а сейчас днем совсем отказывается - изворачивается как уж, выпихивает грудь языком, злится, кричит и кусает. Предлагаю в течение всего дня, в разные моменты времени - поведение ребенка одинаковое. Сейчас остались только ночные кормления. Но, бывает, если крепко спит и не просыпается, обходится и без них (перед ночным сном даю жидкую кашку, грудь наотрез не берёт). Пробовала днем сцеживать и хотя бы с бутылочки давать, молока совсем мало, синеватое, полупрозрачное. Сейчас более суток не получалось кормить грудью (отказывается) и не сцеживала, грудь даже не наполняется , мягкая. Прекращать ГВ до 1,5 месяцев точно не собиралась и не собираюсь. Но по всей видимости мой моральный настрой расходится с желанием малыша. Может это у ребенка такой период и интерес появится позже, надеюсь на это. Тогда настораживает поведение груди, отсутствие приливов и наполненности, резкое сокращение объемов, да и внешний вид молока...Знаю, что повышение лактации стимулируется частым прикладыванием, но как часто прикладывать, есть у малыша категорический отказ прикладываться?
P.S. Не знаю, относится ли это к теме вопроса, но у меня уже второй месяц как восстановились месячные, полноценный цикл с нормальным проистеканием. Меня это всё очень настораживает....




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»