Завершение ГВ

Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Завершение ГВ

Сообщение Cubik » 05 май 2011, 16:16

Здравствуйте!
ребенку год и семь месяцев, хочу завершить ГВ.
Днем прикладывается только на сон и во время сна, вечером засыпает если со мной - то с грудью, ночью прикладывается несколько раз, и утром зависает. А вообще,еще бывает, зависает и ночью, и во время дневного сна :dead
Как наилучшим образом можно свернуть ГВ в течение месяца-двух?
Буду очень признательна за совет.
Аватара пользователя
ЧудеснаЯ
*Юная бизнес-леди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2962
На форуме с 03 фев 2011, 08:20
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение ЧудеснаЯ » 07 май 2011, 10:26

Присоединяюсь к вопросу, только у меня уже остаточный он, ГВ давно завершенно-ребенок отказался в 2.5, вопрос по восстановлению лактации не стоит...., но молоко не пропадает...(по капель 10 можно увидеть при давлении на сосок)Что делать???? Пила таблетки, прописывала гинеколок не помогли :( Единственное восстановилсь менструальный цикл после них...
LenoKK
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 22 июл 2009, 09:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение LenoKK » 07 май 2011, 12:09

У нас абсолютно такая же ситуация и возраст тот же :-)
Галина вы к нам приезжали что-бы наладить грудное вскармливание, спасибо вам большое за советы :flower: до сих пор благополучно кормимся. Вот только сейчас стоит вопрос про отлучение от груди, а с чего начать не знаю...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 08 май 2011, 12:27

Cubik, здравствуйте!
Наилучшим образом за месяц вряд ли получится :unknw . Достаточно много сосет, по Вашему описанию. Начинать нужно с постепенного сворачивания дневных прикладываний. Следить за готовностью Вашей груди к этому сворачиванию. Опять же, в лето не рекомендуется заканчивать кормление. В конце мая провожу семинар, там все подробно разбираем, как завершить ГВ максимально комфортно для обоих.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 08 май 2011, 12:37

Lerochka, это вопрос не ко мне :unknw . Я специалист по грудному вскармливанию. У гинеколога-эндокринолога были?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 08 май 2011, 12:39

LenoKK, приходите на семинар в конце мая, там все подробненько и узнаете :-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
золотопупка

Re: Завершение ГВ

Сообщение золотопупка » 08 май 2011, 20:50

У меня та же проблема. Ребенку 2 г 1 мес. Не могу отлучит от груди. Он плачет, истерит. Впереди лето, слышала, что летом бросать кормить нельзя, тогда как быть?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 09 май 2011, 23:25

золотопупка, а на семинар прийти не хотите? "Завершение ГВ"
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завершение ГВ

Сообщение Dreamona » 19 май 2011, 22:41

Danik, просто хочу уточнить, все ли МЫ правильно делаем)))
Сыночку почти 2 года, скоро лето потихонечку отлучаемся. В принципе осталось только на дневной сон кормление, и то для вида, глазки закрываются и спать в кроватку.
На ночь уже неделю практикуем такой порядок, умывание переодевание, выключаем свет и ложимся вместе на кровать, 20 минут Санька ворочается и засыпает, перекладываю в кроватку, под футболку даже не лезет... Скорее всего ко Дню Рождения мы окончательно расстанемся. Радует что без слез и все так спокойно.
Ест обычную пищу с хорошим(тьфу,тьфу) аппетитом, так что, это я себя успокаиваю, сын ничего очень важного не теряет.
Аватара пользователя
Тане4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 187
На форуме с 03 ноя 2009, 18:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Тане4ка » 23 май 2011, 12:40

Здраствуйте, у меня та же проблема с завершением ГВ. Я работаю, днем у бабушки и засыпает сама, и сисю не просит, но вечером и на выходных сисю часто просит. Ребенку 1 год 11 мес. Я уже устала, она во время кормления сосок второй теребит, сил уже никаких нет! Пытаюсь ей объяснить никаких результатов, плачет. Приехать не могу на семинар живу не в Хабаровске. Пыталась отучать в марте, но усыпить без сиси не смогла, была дикая истерика, после сорока минут плача я сдалась...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Завершение ГВ

Сообщение Danik » 02 июн 2011, 22:24

Тане4ка, ели "дикая истерика", то лучше пока не форсировать. Лучше очень постепенно. Пробовали оставлять с кем-то на ночное засыпание? Еще очень важна эмоциональная составляющая и особенности нервной системы малышки. Есть очень впечатлительные, возбудимые детки. Если день прошел на эмоциях, тогда сися успокаивает и является гарантом стабильности.
Про теребление соска: любое нежелательное поведение под грудью мама пресекает. Переключать на что-то другое ручку пробовали? Бусы на шее у мамы, взять ее пальчики в свои и поиграть с ними, еще можно мягкий мячик небольшого размера.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение aniraM » 06 июн 2011, 22:46

Моей через месяц 2 года, а сосет... Засыпает вечером только с соском во рту, днём, если со мной - так же. Ест всё, может без груди с утра до вечера, если меня нет дома, но когда я рядом - надеется пососать и простой пищи ест мало или ваобще отказывается! Иногда второй сосок теребит, отвлечь не удается. Пора отваживать, и дочка питаться "по-взрослому" будет, и мне здоровья больше. Одна гинеколог сказала, что летом не бросать (кишечные палочки), а что даже и в таком возрасте?
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение aniraM » 06 июн 2011, 22:47

:dance5
Последний раз редактировалось aniraM 11 июн 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тане4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 187
На форуме с 03 ноя 2009, 18:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение Тане4ка » 08 июн 2011, 12:31

На ночное оставляли с бабушкой и с папой пару раз. Засыпает хорошо, но ночью несколько раз просыпается, с бабушкой засыпает спокойно, а с папой может поплакать немного. Ручку если убираю от соска, злиться, отдергивает. Попробую бусы или мячик :flower:
Постепенно тоже не очень получается, вот сейчас на работе с января, а первое, что слышу когда забираю Алису у бабушки: "дай сисю". А на выходных вообще кошмар, каждый час просит сисю, пытаюсь отвлечь, она на 5-10 минут забудет и опять :haos
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Завершение ГВ

Сообщение kitsune » 09 июн 2011, 20:36

Danik, подскажите пожалуйста. Если даже постепенно Сварачивать гв. Одно за другим кормление, дневное, на ночь. Потом только ночные оставить потом и их перекачать ребенка... Но это летом!!!! Все равно это неправильно! То есть летом не илисто агрессивно перетянуться и с воем, но и постепенно нельзя отлучать? Почему?
Заранее спасибо за ответ.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»