Завершение ГВ

Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Завершение ГВ

Сообщение kobi » 08 июл 2017, 18:03

Добрый день! Ребенку 2г 6мес, месяц назад закончила ГВ. Грудь больше не набухает, мягкая, но когда надавливаешь на соски как при сцеживании -появляются капельки молока и полупрозрачные капельки. Когда такие выделения должны прекратиться? Планирую через месяц операцию (удаление пупочной грыжи) , можно ли делать при таких выделениях? Или это еще считается, что гормональный фон не нормализовался? Спасибо!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Danik » 09 июл 2017, 18:53

Здравствуйте!
Выделение молока при надавливании после завершения лактации - процесс совершенно нормальный. Как долго будет продолжаться - это очень индивидуально. Не думаю, что это может быть препятствием для операции
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Alesya1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 26 фев 2018, 14:16
Реальное имя: Alesya
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Завершение ГВ

Сообщение Alesya1 » 26 фев 2018, 14:23

Подскажите, пожалуйста, можно ли ночные кормления постепенно заменять компотом?Грудного молока не хватает, малыш часто просыпается. У нас аллергия на белок коровьего молока, воду пить отказывается. А вот компот с удовольствием (я сильно водой разбавляю). Нам 10 месяцев.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Danik » 10 мар 2018, 19:52

Здравствуйте!
Компотом заменять не желательно. Или вода или грудь.
Неплохо бы разобраться почему молока не хватает
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Tatyana__ » 14 мар 2018, 13:13

Здравствуйте.Нам сейчас 10,5 месяцев.Планирую в год уже закончить ГВ,нужно на учебе восстанавливаться да и почки лечить.Сейчас грудь даю ночью и днем 4-5 раз,ночью молока хватает ,а днем не всегда и малыш психует.
Подскажете как правильно и плавно закончить ГВ?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Danik » 14 мар 2018, 15:38

Здравствуйте!
К отлучению от груди в год не готовы ни малыш, ни сама грудь. На возраст около года приходится пик сосания груди у всех грудничков. Да и грудь при такой ещё активной лактации у Вас за полтора месяца эту лактацию самостоятельно не закончит. Учёба и лечение - не препятствие к ГВ, нужно только всё организовать, чтобы всем было удобно и комфортно.
Вопрос о нехватке молока в 10.5 мес вряд ли актуален. Могу предположить, что "малыш психует" по какой-то другой причине.
Может быть Вам для начала посетить семинар "ГВ после года"? Лекции и семинары по ГВ
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Tatyana__ » 14 мар 2018, 16:19

Danik писал(а):Здравствуйте!
К отлучению от груди в год не готовы ни малыш, ни сама грудь. На возраст около года приходится пик сосания груди у всех грудничков. Да и грудь при такой ещё активной лактации у Вас за полтора месяца эту лактацию самостоятельно не закончит. Учёба и лечение - не препятствие к ГВ, нужно только всё организовать, чтобы всем было удобно и комфортно.
Вопрос о нехватке молока в 10.5 мес вряд ли актуален. Могу предположить, что "малыш психует" по какой-то другой причине.
Может быть Вам для начала посетить семинар "ГВ после года"? Лекции и семинары по ГВ

К сожалению,учеба в другом городе и малыш останеться с бабушкой.Да и лечение назначают:пентоксифиллин,курантил и еще что-то;а это все в молоке обнаруживается.
И на семинары ,к сожалению,не могу посещать,я не из Хабаровска
А так,если бы учеба была бы не в другом городе ,то до 2х точно бы кормила.
Поэтому и ищу более или менее щедящие варианты для малыша как прекратить кормить :(

Отправлено спустя 50 секунд:
Danik писал(а):Здравствуйте!
К отлучению от груди в год не готовы ни малыш, ни сама грудь. На возраст около года приходится пик сосания груди у всех грудничков. Да и грудь при такой ещё активной лактации у Вас за полтора месяца эту лактацию самостоятельно не закончит. Учёба и лечение - не препятствие к ГВ, нужно только всё организовать, чтобы всем было удобно и комфортно.
Вопрос о нехватке молока в 10.5 мес вряд ли актуален. Могу предположить, что "малыш психует" по какой-то другой причине.
Может быть Вам для начала посетить семинар "ГВ после года"? Лекции и семинары по ГВ

К сожалению,учеба в другом городе и малыш останеться с бабушкой.Да и лечение назначают:пентоксифиллин,курантил и еще что-то;а это все в молоке обнаруживается.
И на семинары ,к сожалению,не могу посещать,я не из Хабаровска
А так,если бы учеба была бы не в другом городе ,то до 2х точно бы кормила.
Поэтому и ищу более или менее щедящие варианты для малыша как прекратить кормить :(
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Danik » 14 мар 2018, 17:49

Вы уезжаете в другой город надолго? Можно рассмотреть вариант временного отлучения. Пока Вы будете в отъезде, можно поддерживать лактацию сцеживанием.
И пентоксифиллин, и курантил имеют нулевой риск и совместимы с ГВ.
Конечно, выбор за мамой, но варианты всегда возможны.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Tatyana__ » 14 мар 2018, 21:00

Danik писал(а):Вы уезжаете в другой город надолго? Можно рассмотреть вариант временного отлучения. Пока Вы будете в отъезде, можно поддерживать лактацию сцеживанием.
И пентоксифиллин, и курантил имеют нулевой риск и совместимы с ГВ.
Конечно, выбор за мамой, но варианты всегда возможны.

Да.на 3 года.до окончания учебы
А мне нефролог запретил курантил пить и пентоксифиллин капать
Манямба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 225
На форуме с 09 июн 2011, 12:25
Реальное имя: яна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Завершение ГВ

Сообщение Манямба » 27 мар 2018, 14:04

Здравствуйте. Ну вот пришла сюда третьего от груди отучать) Вроде мама с опытом, а все равно многое забывается. Вопрос, а в 1г и 10 мес можно компотом заменять?
Аватара пользователя
Naniwa85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 27 апр 2011, 17:08
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Завершение ГВ

Сообщение Naniwa85 » 30 мар 2018, 07:53

Danik, добрый день. Дочке 1 г 8 мес, сильная привязанность к груди. Отлучать вообще не планировала, но через неделю врач назначил мне Жанин на 6 мес и Юнидокс для лечения (лечить обязательно, киста, эндометриоз и воспаление). Вопрос: нужно резко отучить до начала лечения, или при таких лекарствах можно хотя бы на ночь оставить кормление, чтоб ребенку было не так сложно?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Danik » 31 мар 2018, 13:14

Манямба, здравствуйте!
Компотом заменять грудь? Ну, как бы завершение ГВ - это не просто замена молока другой жидкостью :-?

Naniwa85, добрый день!
Как часто прикладывается к груди сейчас малышка? Жанин совместим с ГВ. Юнидокс имеет риск 1 (по шкале от 0 до 4), максимум в крови через 3-4 часа. Теоретически можно развести во времени с сосанием. Но, если прикладывается ещё довольно часто, то имеет смысл обсудить с врачом замену на другой препарат (ЛС)
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Naniwa85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 27 апр 2011, 17:08
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Завершение ГВ

Сообщение Naniwa85 » 31 мар 2018, 15:37

Danik писал(а):Naniwa85, добрый день!
Как часто прикладывается к груди сейчас малышка? Жанин совместим с ГВ. Юнидокс имеет риск 1 (по шкале от 0 до 4), максимум в крови через 3-4 часа. Теоретически можно развести во времени с сосанием. Но, если прикладывается ещё довольно часто, то имеет смысл обсудить с врачом замену на другой препарат (ЛС)

Галина, огромное спасибо! Вы меня так обнадежили, я обязательно поговорю с врачом о замене! Дочка прикладывалась каждый час, больше по привычке, и мне это несколько не мешало)) Объяснила ей, что молочка меньше и будем по чуть-чуть и ждать до сна, согласилась. За 2 дня добровольно мы оставили на дневной и ночной сон и ночью. Поэтому, уверенна, что смогу разделить лечение и кормление по часам!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Завершение ГВ

Сообщение Danik » 03 апр 2018, 20:02

Naniwa85, здоровья Вам и малышке :flower: !
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»