Беспрививочные будни

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Беспрививочные будни

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 май 2011, 11:53

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.
Мерцана.


Скрытый текст: Показать
Ой, девочки! никогда не думала, что присоединюсь в ваши ряды. Как ни грустно мне теперь, но я вообще не думала о том, что прививки - вещь, мягко говоря, не полезная. Очень нелегко далось мне это решение: жизнь без прививок! Правда, свой "букет чудодейственный" мой ребенок, все-таки получила: сделали прививки, которые входят в "сервис" роддома + в 3 месяца в поликлинике (от гепатита и полио)....никогда не забуду, как кричала моя дочь в тот день....Видимых аномалий ( :ttt :ttt :ttt ) за ней не наблюдаю, но страшно думать о том какие могут быть отдаленные осложнения, гоню эти мысли.


Очень тяжело в корне менять свое мнение в отношении вакцинации, которое начало складываться еще в детстве....единственная поддержка в этом вопросе - это мой муж! Подруги все без исключения даже просто взглянуть на этот вопрос как-то иначе не желают, мои мысли воспринимают в штыки...хотя я свое мнение никому не навязываю, просто говорю: "вот такое на форуме почитала", "вот такую ссылочку на форуме выложили", "вот такой фильм посмотрела", "если хочешь, давай обсудим". В ответ одна агрессия, ни ра в свой адрес слышала: "ты че ДУРА?!!!"........ :rat (я даже не знаю, что сказать-то на это :shock: ), или :"меньше читай всякую фигню на своем форуме" или: "Вот и живи в своей Америке, раз там так-то и так-то". Типа, раз в Нашей Раше живешь -будь добра, делай все, как положено :chert . И это все говорят мои любимые девочки, состоявшиеся мамы (максимум до 28 лет), озабоченные здоровым питаем для своих деток и частым пребыванием на свежем воздухе на даче. Заговаривать я на эти темы с ними стала только тогда, когда в моей душе поселились сомнения о пользе прививок :nail2 .....Теперь, когда я уверена в правильности своего решения.....темы на подобии "мы манту должны поставить в пятницу" или "а нам вчера 2 прививки поставили" не поддерживаю.


Споры о прививках ведутся среди многих экспертов-научных деятелей-врачей и т. д. Раз все эти УМЫ не могут найти какие-то точки соприкосновения, то как я, так сказать, обыкновенная мама без медицинского образования (или образования провизора) могу принять решение о введении какого-то препарата, тут лишний раз подумаешь, стоит ли нурофен младенцу дать.......... Я для себя решила так: не хочу, чтобы на моем ребенке испытывали все новые и новые достижения науки или химии!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Гала » 18 сен 2013, 22:41

Эллен и Ребята писал(а):Гала, капеЦ. А смысл????

запугивают, наверное. страшно же родителям, а вдруг ребенок заболеет тяжелой формой, "лучше" БЦЖ вколоть.

Документ Минздрава о расследовании ПВО (может здесь уже было), очень интересный, в таблице все наглядно, вот, только врачи не спешат этим делиться
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Кира@м » 19 сен 2013, 09:45

Гала, Просто бесценная табличка. Распечатала на память.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Гала » 19 сен 2013, 09:59

Кира@м писал(а):Гала, Просто бесценная табличка. Распечатала на память.

с такой табличкой и номером документа нужно к врачам ходить, которые стращают всевозможными последствиями не привитых.
Сколько я писала отказов, выдают бланк о согласии на вакцинацию, только там нужно вписать, что я против, а не за, так вот, там перечислены последствия, если прививки не делать и ни слова о том, что может повлечь за собой прививка. В лучшем случае скажут о температуре после, но ни как ни о внезапной смерти после любой вакцинации или, что БЦЖ может "проявить" себя осложнением и через 1,5 года.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 сен 2013, 10:02

Гала, вы об этом номере?МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 19 сен 2013, 12:38

kitsune писал(а):Гала, вы об этом номере?МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания

да, еще и Онищенко утверждает :-)
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 19 сен 2013, 13:36

Поняла. Сохраняю.
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение tais_afinskaya » 20 сен 2013, 01:28

Эллен и Ребята писал(а): а почему борясь с эпидемиями в Ха отключают горячую воду?? это не никак не влияет на эпидимиологическую обстановку видимо.


Елена, так отключили ведь горячую, а не холодную воду. Горячую как раз в период эпидемии использовать в быту нельзя,холодная хоть как то хлорируется. :-)
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
чефра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 525
На форуме с 30 дек 2009, 12:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение чефра » 20 сен 2013, 17:40

Гала, интересный документ, спасибо.
вот что нужно вывешивать перед прививочным кабинетом. или включить в согласие на прививки. ;-)
а то нам при отказе от прививки новорожденного такую кучу последствий наговорили :stars , а вот когда согласие даешь - тишина :dead
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Моисюля » 21 сен 2013, 15:41

чефра писал(а):а то нам при отказе от прививки новорожденного такую кучу последствий наговорили , а вот когда согласие даешь - тишина

а потому что те, кто не ставит прививки, делает это обдуманно и знает о последствиях, а кто ставит- редко во что вникают
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение Ekaterin_A » 22 окт 2013, 01:07

Девочки, ну почему меня сестренки не слушают про приставки? (((( и про состав говорила, даже про смерть от побочных действий... И ничего.... Не слышат меня... А мне так жалко их деток....
Вы что делаете, если близкие за прививки?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Кареглазка » 22 окт 2013, 01:16

Моисюля писал(а): кто ставит- редко во что вникают

И логичней было бы ставящим разъяснять состав и последствия, а не наоборот.
Ekaterin_A, я сначала переживала, а потом успокоилась. Главное, я предупредила и ввела в курс дела, так сказать )) а в остальном пусть делают, что хотят. В ответе за ребенка - его родители, им потом расхлебывать, если что :ttt
А еще я уговорила сестру съездить к Мусуривскому. После того, как она услышала его мнение, перестала ставить своему сыну. Но первые месяца три успели прставиться.
Последний раз редактировалось Кареглазка 22 окт 2013, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Моисюля » 22 окт 2013, 10:34

Ekaterin_A, моя мама за, муж тоже. В смысле за меня. Свекрови не говорим просто. Она искренне думает, что ставим и спит спокойно. А вот моя подруга сказала родственникам так:вот фильм Червонской, если после его просмотра будут вопросы - поговорим. Вопросов не было.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Тать_яна » 22 окт 2013, 10:55

тоже сохранила документ
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Моисюля » 22 окт 2013, 11:05

смотрю вести по Росии24, анонс: вспышка туберкулеза :pleasantry у детей из-за того, что отказываются делать прививки. Ну все закономерно. Недавно сюжет про не правильно поставленное манту, а теперь надо уравновесить новости :pleasantry
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Чужестранка » 22 окт 2013, 11:27

Моисюля писал(а):вспышка туберкулеза :pleasantry у детей из-за того, что отказываются делать прививки

:dead ага, нашли виновных :pleasantry Моисюля, а где вспышка?

Моисюля писал(а):Недавно сюжет про не правильно поставленное манту

Скрытый текст: Показать
http://vladivostok.rusplt.ru/index/v_Primorskoy_shkole_30_detey_gospitalizirovali_posle_prob_mantu.html

"Родители школьников не были предупреждены о проводимой диагностике, а сами пробы были поставлены с превышением допустимых доз."
"Примечательно, что о детских прививках не знали не только родители учеников, но и руководство образовательного учреждения. Местные врачи просто подъехали к школе и отправились на задание."
а это вообще :rat




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»