Беспрививочные будни

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Беспрививочные будни

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 май 2011, 11:53

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.
Мерцана.


Скрытый текст: Показать
Ой, девочки! никогда не думала, что присоединюсь в ваши ряды. Как ни грустно мне теперь, но я вообще не думала о том, что прививки - вещь, мягко говоря, не полезная. Очень нелегко далось мне это решение: жизнь без прививок! Правда, свой "букет чудодейственный" мой ребенок, все-таки получила: сделали прививки, которые входят в "сервис" роддома + в 3 месяца в поликлинике (от гепатита и полио)....никогда не забуду, как кричала моя дочь в тот день....Видимых аномалий ( :ttt :ttt :ttt ) за ней не наблюдаю, но страшно думать о том какие могут быть отдаленные осложнения, гоню эти мысли.


Очень тяжело в корне менять свое мнение в отношении вакцинации, которое начало складываться еще в детстве....единственная поддержка в этом вопросе - это мой муж! Подруги все без исключения даже просто взглянуть на этот вопрос как-то иначе не желают, мои мысли воспринимают в штыки...хотя я свое мнение никому не навязываю, просто говорю: "вот такое на форуме почитала", "вот такую ссылочку на форуме выложили", "вот такой фильм посмотрела", "если хочешь, давай обсудим". В ответ одна агрессия, ни ра в свой адрес слышала: "ты че ДУРА?!!!"........ :rat (я даже не знаю, что сказать-то на это :shock: ), или :"меньше читай всякую фигню на своем форуме" или: "Вот и живи в своей Америке, раз там так-то и так-то". Типа, раз в Нашей Раше живешь -будь добра, делай все, как положено :chert . И это все говорят мои любимые девочки, состоявшиеся мамы (максимум до 28 лет), озабоченные здоровым питаем для своих деток и частым пребыванием на свежем воздухе на даче. Заговаривать я на эти темы с ними стала только тогда, когда в моей душе поселились сомнения о пользе прививок :nail2 .....Теперь, когда я уверена в правильности своего решения.....темы на подобии "мы манту должны поставить в пятницу" или "а нам вчера 2 прививки поставили" не поддерживаю.


Споры о прививках ведутся среди многих экспертов-научных деятелей-врачей и т. д. Раз все эти УМЫ не могут найти какие-то точки соприкосновения, то как я, так сказать, обыкновенная мама без медицинского образования (или образования провизора) могу принять решение о введении какого-то препарата, тут лишний раз подумаешь, стоит ли нурофен младенцу дать.......... Я для себя решила так: не хочу, чтобы на моем ребенке испытывали все новые и новые достижения науки или химии!
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Miss_Mery » 03 май 2011, 10:54

Суоми
Какими путями инфа о прививках к тебе попала?
Мне подруга подкинула пищу для размышления. Никаких навязываний (в отличие от врачей), просто рассказала о том, что своему ребенку ставить не будут, так как в семье мужа столкнулись с ПВО. Итог - парень калека на всю жизнь... :cry: После сама стала изучать. :read :read :read

Добавлено спустя 54 секунды:
Девочки, поделитесь и вы. :-)
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Нэсси » 03 май 2011, 11:10

Какими путями инфа о прививках к тебе попала?

Меня Мусуривский подтолкнул. На приеме спросил делали мы прививки в роддоме. Сказал, что бедненькие детки в реанимацию попадают после прививок. Я подумала что-то тут не то и пошла образовываться.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Гала » 03 май 2011, 11:26

Miss_Mery, как то случайно получилось во время беременности, попала на тему естественное родительство, вначале про ГВ изучала, а потом и до прививок дошло. и как то не было у меня отрицания, что как это так не делать прививки, заинтересовалась, стала инфу изучать. к тому же в семье мужа умер ребенок в 3 мес, возможно - это последствия вакцинации. как еще говорят "учитель приходит, когда ученик готов", согласна полностью.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Miss_Mery » 03 май 2011, 11:27

Нэсси
Меня Мусуривский подтолкнул.
Врач что-ли??? Какой специализации? Не перевелись честные врачи... :-)
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Нэсси » 03 май 2011, 11:33

Miss_Mery писал(а):Нэсси
Меня Мусуривский подтолкнул.
Врач что-ли??? Какой специализации? Не перевелись честные врачи... :-)

Остеопат.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение pink_marmalade » 03 май 2011, 11:37

Miss_Mery писал(а):сразу после Манту провалялся пластом три дня с темпером под 40

ну вот и мой ребенок так-же, только температура пониже. После этого я про манту знаю больше, чем наши участковые. Перелопатила такую кучу мед. литературы. На все мои доводы медсестра дала один ответ "Умные все стали". Вот и вся беседа :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Жизнь без прививок

Сообщение eila » 03 май 2011, 12:16

Анна-Хаб писал(а):На все мои доводы медсестра дала один ответ "Умные все стали"

ну и почему бы им не рассказывать всем мамам эти доводы, чтоб всех просветить своим "умом". Я уверенна, что если бы врачи доносили "необходимость" прививки со всех сторон, то нас в этой темке было бы тьма тьмущая, а не по пальцам пересчитать :rofll .
Как я дошла до такой жизни - как дотошная мамка, которой надо было все знать начала изучать сам календарь, тк запуталась когда Гепатит ставят в 1 мес. или 3 мес., потом наслышанная про ПВО начала изучать подготовку и т.д. :shock1 :stars , Мусуривский тоже пожалел мою лялечку узнав что в РД укололи :argh вот такая я глупая мамашка, нет чтоб вовремя информацию изучать...
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение @нна » 03 май 2011, 13:25

Я во время Б стала потихоньку изучать вопрос о прививках. До конца не разобралась и поняла, что в начале жизни моей крохи вводить яд не позволю. Муж поддержал меня на все 100%. После рождения Ярославы стала опять изучать вопрос поняла, что и без прививок обойдемся!
Со стороны родственников и знакомых не припомню поствакцинальных осложнений. Однако в окружени достаточно много родителей, которые полностью или частично отказались от прививок
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Суоми » 03 май 2011, 13:38

А у меня одна подруга, как бы между делом обмолвилась что у нее девочки не привитые, а в месяц когда нам на узи поставили вчд, педиатр, тоже случайно, произнесла что лучше поставить платную прививочку, она очищеная-хоть нетакая опасная, вот тут и у меня извилина зашевелилась. Мне "открылось" что от этого оказывается отказываются, почему я раньше не заострялась?
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение LadyHB » 03 май 2011, 14:29

Miss_Mery писал(а):Девочки, поделитесь и вы. :-)

Со мной в роддоме в одной палате девочка отказ от прививок писала. Я сначала не придала этому значения, а потом, когда доче месяц примерно был, вспомнила и подумала, что что-то тут не то, полезла изучать :-)
Последний раз редактировалось Мерцана 05 май 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Жизнь без прививок

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 03 май 2011, 15:03

долго и мучительно шла к убеждению "жизнь без прививок", все было весьма постепенно:
изначально насторожило наличие "платных" и "бесплатных" прививок. Как так получается: есть у тебя денежка - вакцина "получше" тебе, нет у тебя денежки - колите то, что дает государство бесплатно.....стала читать в чем разница-то!
во-вторых, задумалась а почему так настойчивы многие медики в этом вопросе.......подозрительна опека о нашем здоровье, при этом готовы направить в процедурный кабинет без должного осмотра ребенка (даже темпер не меряя), а выписать во время направления на различные обследования (УЗИ т/бедренных суставов, внутренних органов, НСГ...на анализы того-сего), к узким специалистам врачами на участке постоянно забывается.
в-третьих, думаю, почему так раздулся в прошлом году ЕДИНИЧНЫЙ случай с полио, а про осложнения после прививок ни слова по ТВ? Неужели, думаю, нет этих осложнений....опять же, стала знакомиться с инфой.
Еще как-то смотрела передачу, совершенно не связанную с прививками, в ней говорилось о том, что наблюдается тенденция роста количества людей, страдающих болезнью Альцгеймера, аутизмом (эти заболевания "претендует" быть болезнями будущего)....позже посмотрела фильм о прививках, где говорилось как раз-таки о данных болезнях, как о результате ПВО.
Беспокоило еще и следующее: ВСЕ мои знакомые/подруги без исключения ставили своим детям прививки.....и ПОЧТИ ВСЕ кормили грудью от года до 1 года и 8 месяцев.....при этом детки без конца болеют + страдают аллергиями и родители недоумевают: в чем причина????
Кроме того, имеют место быть случаи внезапной детской смерти, причины чего до конца не изучены и, судя по сему, неизвестны.....обычно такое случается с детками до 6 месяцев (в 6 месяцев, если смотреть на национальный календарь прививок, детки уже получают приличный такой букет из прививок) . Конечно, прививки не могут быть единственной причиной ВСЕХ несчастий, наверняка много что еще оказывает негативное влияние на наш организм и организм наших деток (та же экология и генетика....генетика, кстати: нам, нашим мужьям, мамам и папам тоже делали прививки..... :rat :rat :rat , так что из-за чего возникла предрасположенность к каким-то опасным "бякам" тоже интересненький момент :spiteful )
Последний раз редактировалось Мерцана 03 май 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2.8 Провокация конфликтов. Форум «Хабмама» предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение natale_darin » 05 май 2011, 17:17

О том, что есть "прививка" я задумалась после АКДС старшей дочки, когда 6-месячный ребенок голосил на руках вечер, ночь и утром только успокоился. Такого я не видела от нашей любящей покричать дочурки и пошла рыться в инет. Моя лучшая подруга с паникой в голосе "ты не страхуешь ребенка от страшных болезней!", чуть ли не я враг своему дитю (невестка у нее медсестрой в военкомате работала).
Но т.к. полезной инфы было мало, немного перемешанной с бредом - мы сделали нужные прививки для сада и написали отказ навсегда.
Младшей под натиском разноплановых врачей (когда ходила на первый осмотр) сделала БЦЖ и всё, после этого хожу к врачам только по надобности. сейчас в сад идти, так врач сначала агитировала-мотивировала, а потом увидев непреклонность - сказала, еслиб все вернуть назад - я бы своим детям тоже не делала. Система.
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение ШУ-ШУ » 05 май 2011, 17:53

natale_darin писал(а): я бы своим детям тоже не делала.

:shock: Капец... У меня слов нет :rat
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Нэсси » 05 май 2011, 18:05

ребенок голосил на руках вечер, ночь и утром только успокоился

У нас тоже самое после БЦЖ было. Недавно нас к главврачу водили, когда отказ принесла. Она как все врачи сказала, что это не от прививки. Неужели она правда в это верит или в наглую в глаза врет. Когда я ей сказала, что привитые тоже болеют, она прям положа руку на сердце так убежденно говорила привитые не болеют вобще, противно было слушать. Врач из КЗР сказала, что у такой же непутевой мамашки как я, ребенок тубиком заболел.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»