Беспрививочные будни

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Беспрививочные будни

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 май 2011, 11:53

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.
Мерцана.


Скрытый текст: Показать
Ой, девочки! никогда не думала, что присоединюсь в ваши ряды. Как ни грустно мне теперь, но я вообще не думала о том, что прививки - вещь, мягко говоря, не полезная. Очень нелегко далось мне это решение: жизнь без прививок! Правда, свой "букет чудодейственный" мой ребенок, все-таки получила: сделали прививки, которые входят в "сервис" роддома + в 3 месяца в поликлинике (от гепатита и полио)....никогда не забуду, как кричала моя дочь в тот день....Видимых аномалий ( :ttt :ttt :ttt ) за ней не наблюдаю, но страшно думать о том какие могут быть отдаленные осложнения, гоню эти мысли.


Очень тяжело в корне менять свое мнение в отношении вакцинации, которое начало складываться еще в детстве....единственная поддержка в этом вопросе - это мой муж! Подруги все без исключения даже просто взглянуть на этот вопрос как-то иначе не желают, мои мысли воспринимают в штыки...хотя я свое мнение никому не навязываю, просто говорю: "вот такое на форуме почитала", "вот такую ссылочку на форуме выложили", "вот такой фильм посмотрела", "если хочешь, давай обсудим". В ответ одна агрессия, ни ра в свой адрес слышала: "ты че ДУРА?!!!"........ :rat (я даже не знаю, что сказать-то на это :shock: ), или :"меньше читай всякую фигню на своем форуме" или: "Вот и живи в своей Америке, раз там так-то и так-то". Типа, раз в Нашей Раше живешь -будь добра, делай все, как положено :chert . И это все говорят мои любимые девочки, состоявшиеся мамы (максимум до 28 лет), озабоченные здоровым питаем для своих деток и частым пребыванием на свежем воздухе на даче. Заговаривать я на эти темы с ними стала только тогда, когда в моей душе поселились сомнения о пользе прививок :nail2 .....Теперь, когда я уверена в правильности своего решения.....темы на подобии "мы манту должны поставить в пятницу" или "а нам вчера 2 прививки поставили" не поддерживаю.


Споры о прививках ведутся среди многих экспертов-научных деятелей-врачей и т. д. Раз все эти УМЫ не могут найти какие-то точки соприкосновения, то как я, так сказать, обыкновенная мама без медицинского образования (или образования провизора) могу принять решение о введении какого-то препарата, тут лишний раз подумаешь, стоит ли нурофен младенцу дать.......... Я для себя решила так: не хочу, чтобы на моем ребенке испытывали все новые и новые достижения науки или химии!
latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение latta » 28 окт 2013, 19:47

Anutka86,
в том то и дело, копаюсь в инете и только о прививке речь и идет, я котигоричный противник прививок на живых вакцинах и тяжелых металлах, к коим относятся все плановые прививки
а к другому врачу нет смысла, у трех уже была, все одно твердят
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Гала » 28 окт 2013, 20:19

latta, может действительно нужно укрепить иммунитет. Ведь мы можем быть носителями многих палочек-бактерий, но при крепком иммунитете болезнь не развивается.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Anutka86 » 28 окт 2013, 20:19

latta, а ту вакцину,что вам предлагают, она разве без тяжелых металлов, форм альдегидов и прочих «прелестей»?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Гала » 28 окт 2013, 20:33

И еще, прививка не убережет от частых простуд. Когда предлагают данную вакцину, предполагают, что она защитит от тяжелых форм менингита, пневмоний, но никак не от ОРЗ.
Сдали мазки, у нас в носу гемофильная палочка, вот из за этого частые простудные заболевания,

Здоровый человек может быть носителем Хиб в полости носоглотки. Здоровыми носителями в детских учреждениях являются от 3% до 25% детей. С 2–3-летнего возраста в организме детей начинают вырабатываться собственные антитела против Хиб, поэтому у детей старше 5 лет менингит развивается значительно реже.

укрепляйте иммунитет
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение оксана2205 » 28 окт 2013, 21:13

latta, а вы где сдавали мазок на микрофлору? может еще раз сдать?

мы первый раз сдавали в Юнилабе, и рядом с графой о кол-ве той или иной заразы, был подписан соответствующий антибиотик. Я поехала в лабораторию на Запарина и там мне врачи сказали, что то, что у нас высеялось - в любом количестве НОРМА и не надо никаких антибиотиков. А больше количество как-раз таки и потому, что сопли были. Вот так..
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Doroti » 28 окт 2013, 21:29

ииирина писал(а):вчера вечером по Вести24 была передача интересное про бактериологическое оружие

я вчера тоже смотрела этот фильм ("Когда начнется заражение"), меня поразил эксперимент с крысами. Крысам ставили все прививки как в прививочном календаре, постепенно стала снижаться рождаемость и 7-е поколение крыс не смогло иметь потомства совсем :shock1
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение оксана2205 » 28 окт 2013, 21:43

Doroti, это что уже государственный телеканал делает антирекламу прививкам?? :shock:
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Doroti » 28 окт 2013, 22:27

оксана2205, ну выходит, что так :rat
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение LeONikA » 28 окт 2013, 22:36

Значит нас ждёт что-то новенькое... :tap прорыв в этой области, что-нибудь феноменальное...
"Давайте-вольем-вашим-детям-и-да-прибудет-тогда-всем-щастя" :tap
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Mirra » 28 окт 2013, 23:01

latta писал(а):: хибеликс акт-хиб

latta, можете пока не загружаться этой темой. Их все равно в городе нет. А когда появяться - могут оказаться вам неактуальны. Гемофильная палочка гибнет и от обычных антибактериальных пшикалок для горла-носа.
ииирина писал(а):а научный мир говорит что сильный спад рождаемости после 2015 года...

:cheesy Только с прививками связывают? Спад рождаемости в 90-е тут совсем не причем?
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 28 окт 2013, 23:24

Doroti, а дозы вакцин на вес крыс рассчитали? График с учетом продолжительности жизни? Ну и как-то наши организмы от крысиных отличаются немного.))
Это я так, к доказательной базе эксперимента.))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Doroti » 28 окт 2013, 23:32

Натульчик писал(а):а дозы вакцин на вес крыс рассчитали? График с учетом продолжительности жизни?

вот про это не скажу, я вылезла из интернета, когда услышала по телевизору фоном играющему слово "прививки" :mosking и уловила только суть :-?
Натульчик писал(а):Ну и как-то наши организмы от крысиных отличаются немного.))

да не немного :mosking буквально недавно в болталке ровесников обсуждали, что около половины мам смогли зачать ребенка после лечения от бесплодия :( может несколько поколений вакцинирования тоже повлияли на это :unknw
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 29 окт 2013, 00:23

Doroti, понятно. Причин бесплодия очень много. Однако, как-то все мои знакомые беременели без проблем. Все очень индивидуально и потому доказать невозможно, отчего у кого проблемы.
Не так давно наткнулась на пост одной естественной беспрививочницы, пропагандирующей излечение путем изучения психосоматики, что она лечит нарушения речи своего ребенка микрополяризацией мозга. Казалось бы, все должно быть наоборот...ан нет, те же проблемы.Увы.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение оксана2205 » 29 окт 2013, 08:19

Mirra писал(а):
latta писал(а):: хибеликс акт-хиб

latta, можете пока не загружаться этой темой. Их все равно в городе нет. А когда появяться - могут оказаться вам неактуальны. Гемофильная палочка гибнет и от обычных антибактериальных пшикалок для горла-носа.

Вопрос возникает: почему три врача рекомендуют прививку, а про пшикалки молчат?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 29 окт 2013, 08:33

оксана2205, пшикалку мы пойдем и в аптеке купим за стоиисят рублей. А прививку у них в клинике за 1500-3000 поставим. И врачу сосватавшему вакцину дадут приз небольшой. :)
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»