Беспрививочные будни

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Беспрививочные будни

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 май 2011, 11:53

Это тема для общения родителей, которые решили отказаться от прививок. Здесь вы можете обсудить телепередачи, события, отношение родственников и просто поболтать о том, как живётся без прививок.
Ценную информацию и личный опыт (об оформлении отказов, поступлении без прививок в сад, школу и пр.) просьба писать в теме Жизнь без прививок.
Аргументы за и против вакцинации пишем в соответствующей теме.
Не забываем о правилах форума, особенно: п. 3.2.7 запрещается размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
При достижении 100 страниц тема будет удаляться.
Мерцана.


Скрытый текст: Показать
Ой, девочки! никогда не думала, что присоединюсь в ваши ряды. Как ни грустно мне теперь, но я вообще не думала о том, что прививки - вещь, мягко говоря, не полезная. Очень нелегко далось мне это решение: жизнь без прививок! Правда, свой "букет чудодейственный" мой ребенок, все-таки получила: сделали прививки, которые входят в "сервис" роддома + в 3 месяца в поликлинике (от гепатита и полио)....никогда не забуду, как кричала моя дочь в тот день....Видимых аномалий ( :ttt :ttt :ttt ) за ней не наблюдаю, но страшно думать о том какие могут быть отдаленные осложнения, гоню эти мысли.


Очень тяжело в корне менять свое мнение в отношении вакцинации, которое начало складываться еще в детстве....единственная поддержка в этом вопросе - это мой муж! Подруги все без исключения даже просто взглянуть на этот вопрос как-то иначе не желают, мои мысли воспринимают в штыки...хотя я свое мнение никому не навязываю, просто говорю: "вот такое на форуме почитала", "вот такую ссылочку на форуме выложили", "вот такой фильм посмотрела", "если хочешь, давай обсудим". В ответ одна агрессия, ни ра в свой адрес слышала: "ты че ДУРА?!!!"........ :rat (я даже не знаю, что сказать-то на это :shock: ), или :"меньше читай всякую фигню на своем форуме" или: "Вот и живи в своей Америке, раз там так-то и так-то". Типа, раз в Нашей Раше живешь -будь добра, делай все, как положено :chert . И это все говорят мои любимые девочки, состоявшиеся мамы (максимум до 28 лет), озабоченные здоровым питаем для своих деток и частым пребыванием на свежем воздухе на даче. Заговаривать я на эти темы с ними стала только тогда, когда в моей душе поселились сомнения о пользе прививок :nail2 .....Теперь, когда я уверена в правильности своего решения.....темы на подобии "мы манту должны поставить в пятницу" или "а нам вчера 2 прививки поставили" не поддерживаю.


Споры о прививках ведутся среди многих экспертов-научных деятелей-врачей и т. д. Раз все эти УМЫ не могут найти какие-то точки соприкосновения, то как я, так сказать, обыкновенная мама без медицинского образования (или образования провизора) могу принять решение о введении какого-то препарата, тут лишний раз подумаешь, стоит ли нурофен младенцу дать.......... Я для себя решила так: не хочу, чтобы на моем ребенке испытывали все новые и новые достижения науки или химии!
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Zолнечная » 24 окт 2013, 15:28

Моисюля, создадим новую темку, в первом сообщении можно будет поместить ссылку на данную статью в интернете, кстати первоисточник Газета "Правда о прививках" №4,2006 год. Там есть еще несколько интересных материалов, вот ссылка на них http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=025&id_3=000005
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Кареглазка » 24 окт 2013, 16:45

Ассоль писал(а):много всяких разных тем охватывают, некогда вникать..

Кстати, тема интервью была "прививки: за и против". Осложнения как раз бы в "против" входили :spiteful
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Моисюля » 24 окт 2013, 17:01

Основное из статьи про прививку от гриппа А. Котока http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000042
- Грипп - одно из многочисленных заболеваний, входящих в группу ОРВИ, причем не самое распространенное (до 40% ОРВИ вызывается риновирусами).
- Неэффективность вакцины, связанная в первую очередь с необходимостью угадать разновидность вирусов, которые будут превалировать в очередном сезоне, прекрасно документирована в научной литературе.
- Прививка от гриппа связана с немалым количеством осложнений со стороны нервной системы.
- Мощные рекламные кампании, организуемые производителями и распространителями вакцин, направлены исключительно на продвижение последних на рынке и не имеют ничего общего с заботой о реальном благе населения.
- Существует немало эффективных методов профилактики и лечения гриппа, натуропатических и гомеопатических, которые игнорируются системой здравоохранения в пользу прививок.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Tour4U

Сообщение Tour4U » 26 окт 2013, 14:04

а вот новости с яндекса -целая группа школьников заболела после пробы Манту http://pda.news.yandex.ru/yandsearch?cl ... g=ru&lr=76
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Кареглазка » 26 окт 2013, 16:00

Tour4U, что-то на врачах этот случай никак не отразился пока. Дело заевели, но с трудом верится, что им грозит за это что-то серьезное :tap
И статья "халатность" очень смешная. Это получается врач нечаянно воткнул шприцы 30 раз, хотя знал, что не умеет делать уколы :shock1
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Моисюля » 27 окт 2013, 10:13

Кареглазка, да вообще история оч мутная. Даже я, не медик, знаю, что пробу Манту ставят подкожно, а не внутримышечно. Это меня прям настораживает. :tap
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Гала » 27 окт 2013, 10:36

Моисюля писал(а):Кареглазка, да вообще история оч мутная. Даже я, не медик, знаю, что пробу Манту ставят подкожно, а не внутримышечно. Это меня прям настораживает. :tap

Червонская же сказала в интервью, что эксперимент очередной.... Все воможно
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Моисюля » 27 окт 2013, 13:32

Гала писал(а):Червонская же сказала в интервью, что эксперимент очередной

она разве про этот случай сказала?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Гала » 27 окт 2013, 19:02

Моисюля писал(а):
Гала писал(а):Червонская же сказала в интервью, что эксперимент очередной

она разве про этот случай сказала?

судя из интервью, про этот
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/109638
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение latta » 28 окт 2013, 15:27

девочки, просвятите и посоветуйте. Дочке моей 3 года, никогда и нигде не ставили прививок, ребенок не болел до недавнего времени, щас прям в месяц по два раза, хотя в сад мы не ходим. Сдали мазки, у нас в носу гемофильная палочка, вот из за этого частые простудные заболевания, лор настаивает что надо ставить прививку от этой палочки : хибеликс акт-хиб. Я прям на распутье вся. Смысл то не ставить прививки это потому что там непонятные вредные элементы и живые вакцины, эта вроде как не живая. Прививки то это же не нововведение, еще в давние ведические времена существовали прививки, только не в том виде конечно в котором они сейчас: не лечат а колечат.
Девочки посоветуйте че нить именно по этой прививке
Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 28 окт 2013, 15:42

latta, это вам в тему любителей прививок надо :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ток вот я б у врача спросила, он чо, дурак? Он прививкой собрался лечить гомофильную палочку? Пусть тогда убъет себя об стену.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ииирина
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1554
На форуме с 31 июл 2010, 16:12
Реальное имя: ИРА
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Беспрививочные будни

Сообщение ииирина » 28 окт 2013, 17:06

вчера вечером по Вести24 была передача интересное про бактериологическое оружие, опасность заражения и вакцинация там фигурировала как основополагающий фактор заражения..руским по белому ,т.е. открытым текстом сказали о том что прививки от гриппа напрвленны на то что бы сократить численность населения земли, потому и кричат на каждом углу что в зоне риска беременные (типа во время беременности иммунитет ослаблен- с этим как раз можно ой как поспорить ) и в зоне риска младенцы , и большинство вакцин ( ПРЯМЫМ ЯЗЫКОМ СКАЗАННО) содержат компонент направленного действия ведущего к бесплодию...самое его эффективное действие если ребёнок до года или ещё лучше в утробе...потому беременным советуют прививаться :spiteful ...многие препараты калечат так что потом не востановишь детородную функцию...действие направленно восновном на девочек и женщин ещё детородного возраста...
много ссылок в передаче научной было на пророчества из библии что женщины перестанут рожать совсем, а научный мир говорит что сильный спад рождаемости после 2015 года...точка невозврата после 2030... конец...так сказать...рожать смогут единицы....а клонирование погубит гены и тоже не сможет существовать...наука уже заглянула немного в даль...ужаснулась. :rat
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Моисюля » 28 окт 2013, 17:51

deladreall писал(а):latta, это вам в тему любителей прививок надо

я думаю человек помощи просит, если кто в теме пусть посоветуют. Представляю, как врачи запугать могут :spiteful
ииирина писал(а):кричат на каждом углу что в зоне риска беременные

:chert нашли слабое звено. Интересно и ведь беременные ведутся же
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Беспрививочные будни

Сообщение latta » 28 окт 2013, 18:45

deladreall писал(а): это вам в тему любителей прививок надо

я не любитель прививок, если вы внимательно прочитали, у нас нет ни одной прививки с рождения, просто ребенок реально болеет постоянно и виной тому эта палочка
Изображение
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение Anutka86 » 28 окт 2013, 19:37

Латта, вы реально верите,что сделаете прививку и таким образом «убьете» эту палочку? может поискать альтернативный метод,чтоб убрать эту палочку? Есть травы «антибиотики» , которые могут справиться со всякими неприятностями. Я бы сходила к другому врачу и если действительно виновата палочка эта, то искала б другие методы её устранить. Или может достаточно будет укрепить иммунитет (травы, чаи, шиповник, ягоды и т.д)и организм сам справиться.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»