офф из "Жизнь без прививок"

Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение pink_marmalade » 02 май 2011, 21:42

Miss_Mery
ппц...помню как мне участковая медсестра говорила про манту "На манту температура никогда не поднимается! Такого просто быть не может!!! значит вы просто какую-то инфекцию поймали в момент постановки манту!" А анотацию к туберкулину она в упор не замечала... Ткнуть бы её носом сюда...
Кстати. Как-то поликлиники приутихли с отказами, да? Или только у нас так? Меня раньше стабильно телефонными звонками доставали с беседами о несознательном материнстве, а теперь как-то позабыли про меня. Недавно позвонили, типа "не надумали еще прививаться?" "ну придите, отказ продлите, а то вам скоро 2 года". Ну типа отказ надо на каждый год писать. Это про мелкого моего. А про дочку и старшего сына уже даже не спрашивают. Такое ощущение, что на каком-то возрасте врачей перестают долбить с прививками. Вот почему-то про старшего сына мне вообще участковая ни разу не напомнила, что он у меня не привит (она правда только после 4 лет моего проеживания на участке узнала, что есть еще и старший сын :-)))) при том, что при поступлении в поликлинику мы конечно это указывали).

Добавлено спустя 55 секунд:
Lacmus
а вы поиском поищите про манту, очень много написано, почему её нет желания ставить. И уж ясно дело, все пишущие в этой теме знают разницу между манту и прививкой :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение @нна » 02 май 2011, 22:04

Анна-Хаб писал(а):Кстати. Как-то поликлиники приутихли с отказами, да?

Мы не скрываемся от врачей. Ходим на плановые взвешивания и тд. Никто к нам не пристает с вопросами о привиках :yes
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Гала » 02 май 2011, 22:09

Анна-Хаб, мы были на приеме в год и 2 (3 мес. назад), я написала отказ до 3-х лет, никто слова не сказал, с тех пор не звонили, не искали нас.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Kastanila » 02 май 2011, 22:44

у нас новый педиатр на участке, отнеслась к нам очень спокойно, сама боится внуку акдс ставить....
деткам месяца не было еще, заходила прежний педиатр, узнала, что не докармливаю смесью двойнят, про прививки не новость для нее была, уходя, пробормотала себе под нос: "Прививки не ставят, грудью кормят, оригиналы!"
Lacmus

вам уже разъяснили о чем общаются в этой теме, а вы стоически настаиваете на
Lacmus писал(а):элементарной медицинской безграмотности

Lacmus писал(а):Какое уж тут осознанное и обдуманное...

именно такое и есть, жить без прививок и манту просто так не получится, это ставить прививки можно потому что так делают все, а чтобы наоборот - подумать надо, и хорошо, если только подумать, некоторых пво к этому приводит
вам, как медику, сложно принять эту информацию, вас учили другому
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Lacmus » 03 май 2011, 14:02

Зачем же обзываться? Я не разубеждаю никого, просто не понимаю, почему реакцию Манту ставят вровень с вакцинацией? Полагаю, что не от большого ума.
И еще: это вы, а не врачи ведете агрессивную агитацию. По какому праву?
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Мерцана » 03 май 2011, 16:03

Тема закрыта на модерацию




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»