Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 03 май 2011, 22:42

Наш адрес:
680018, Хабаровск, ул. Авроры, 12
Телефоны:
Директор: +7 (4212) 48-35-59 - телефон, факс
Глебская Светлана Анатольевна
21396 просмотров

Вахта: +7 (4212) 48-36-01
e-mail: khb_lvm@edu.27.ru
сайт лицея: http://khb-lvm.edu.27.ru/?page=1
Проезд автобусами №8, 16, 35, 46, 47, 114 до остановки Почта.
Последний раз редактировалось Долорес 04 июн 2015, 11:46, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 08 май 2011, 22:46

Мамочки неужели никто из деток не обучается в данной школе??? Это настораживает..... :mama
Изображение
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Scorpion4ic » 09 май 2011, 12:46

Моя старшая кроха в этом году пойдет в это заведение в первый класс. До этого там обучались мой муж и его брат, моя сестра, моя мама и родители моего мужа (пока это была еще просто школа № 28 о как!). В этом году лицей набирает 3 класса: а- девочки, б и в - мальчики.
Изображение
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 09 май 2011, 22:19

А какие привилегии в последующем у деток после обучения в данной школе? С записью есть проблемы?
Изображение
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 02 июл 2011, 00:41

:haos ну кто-нибууудь расскажите! по каким программам детки занимаются? предметы какие? учителя?
Изображение
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 17 авг 2011, 14:33

Scorpion4ic писал(а):Моя старшая кроха в этом году пойдет в это заведение в первый класс. До этого там обучались мой муж и его брат, моя сестра, моя мама и родители моего мужа (пока это была еще просто школа № 28 о как!). В этом году лицей набирает 3 класса: а- девочки, б и в - мальчики.


Анна ну уж буду ждать Ваши впечатления, как в сентябре ребенок пойдет на учебу, а то никто больше и не пишет :((((
Изображение
Аватара пользователя
Helen
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 273
На форуме с 11 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Helen » 13 сен 2011, 10:35

M@m@nat,
Только сейчас увидела эту темку. У меня дочка младшая учится в этой школе. В этом году пошли во 2-й класс. Школу выбирали по принципу - практически во дворе дома. Дочке нравится, предпочтения мальчикам как таковым нет. Просто каждого класса по 2 параллели: девичий класс, пацанячий класс. Правда, в этом году 3 первых класса набрали. По-первости, конечно, непривычно было, что в классе одни девочки, а сейчас вроде как так и надо. Специализированная морская форма со среднего звена, в начальной школе просто строгая форма: белый верх, черный низ. У начальной школы отдельное крыло на 1-м этаже, удобно. С записью в 1-й класс у нас проблем не было абсолютно, спокойно пришли и записались. Про привилегии не знаю, говорят, раньше были договоры с ДВВИМУ и ТОВВМУ, но это, конечно, больше для мальчиков... Вы спрашивайте, что конкретно интересует, постараюсь узнать.
Скрытый текст: Показать
А еще в нашей школе учились Дятлов и Вика Цыганова


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да, учатся наши дети по программе Занкова.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 13 сен 2011, 23:37

Helen, благодарю за отзыв :flower: Интересуют следующие моменты: со скольки и до скольки учебный график, слышала у них с первого класса продленки? Доча декабрьская, т.е. через 2 года ей 6 будет - берут ли они шестилеток интересно :unknw У нас на базе я только об этой школе положительные отзывы слышала, правда по существу ничего конкретного, просто хвалят ее :doubleup
Цыганова....Дятлов, здорово! Это история прям ))))))))) Я слышала Цыганова в детском саду № 133 когда-то была, не знаете? А про Дятлова я даже и не вкурсе была, что он с Хабаровска :-)
Изображение
Аватара пользователя
Helen
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 273
На форуме с 11 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Helen » 14 сен 2011, 09:12

M@m@nat,
Да не за что, уроки начинаются в 8-15. В первом классе по 4 урока, окончание в 11-30. Продленка есть, это верно, до 17 ч. Первый класс обязательно учится в первую смену, 2-е и 3-и - во вторую, т.к. у начальной щколы всего 4 кабинета. У второй смены занятия начинаются в 12-30. Мы тоже должны были в этом году учиться во вторую смену (т.к. 2-й класс), но нам повезло: в связи с тем, что набрали 3 1-х класса и нехваткой кабинетов из-за этого, нашему классу выделили кабинет на 2-м этаже среди старшеклассников. Поэтому наш 2-й класс единственный, который попал в первую смену. Насчет шестилеток точно не знаю, но у нас знакомая девочка в этом году пошла в 1-й класс, тоже декабрьская. Правда, мы не спрашивали, то ли не брали ее, то ли мама не захотела. Могу узнать.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
В какой д/сад Цыганова ходила не знаю, но старожилы базы хорошо помнят их семью, они на Астрономической жили, а вахтерши наши школьные, так и её саму.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Да, еще хотела написать по поводу записи в школу: очень строгого тестирования нет, но детей проверяют на предмет умения считать (прямой счет, обратный), читать. У нас женщина из соседнего подъезда возит дочку в школу на Победу, т.к. в ВМЛ ей сказали, что девочка программу не потянет. Ещё в прошлом году не взяли мальчика, вроде бы ни считать не мог, ни букв не знал. Сказали прямым текстом: нам такие ученики не нужны. Это то, что я сама точно знаю, не из области слухов. Подготовительные курсы начинаются с октября. Но вам-то ещё рано, конечно.
Скрытый текст: Показать
А вы где на базе живете?
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 16 сен 2011, 14:50

Helen писал(а):M@m@nat,
детей проверяют на предмет умения считать (прямой счет, обратный), читать. У
Скрытый текст: Показать
А вы где на базе живете?


Да уж, нужно конечно уже начинать готовиться, она пока ленится :argh Английский в ВМЛ с какого класса?
Скрытый текст: Показать
на Кирова
Изображение
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Sudarushka » 16 сен 2011, 19:18

У меня такой вопрос. Школа называется Военно-Морской лицей. Ну с начальной школой понятно, а вот после 4 класса (с пятого и выше) дети изучают что-то именно по военно-морской тематике. Дисциплины специальные какие-то? Или углубленно изучают технические предметы физику, математику или наооборот большое внимание уделянтся физ.подготовке?.Чем этот лицей отличается от других школ, лицеев? интересно какие предметы стоят у старшеклассников в рассписании помимо обязательных для всех?
Катрина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 109
На форуме с 20 фев 2011, 16:32
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Катрина » 06 фев 2012, 12:28

Хочу сына перевести в другую школу, но не могу выбрать между кадетской и военно-морским лицеем, т.к. практически не владею информацией ни про одну из них. Подскажите. :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение ghhg » 02 мар 2012, 02:42

Катрина писал(а):Хочу сына перевести в другую школу, но не могу выбрать между кадетской и военно-морским лицеем, т.к. практически не владею информацией ни про одну из них. Подскажите. :stars

Кадетская не очень, старший закончил, знаний как таковых толком не дают, лучше ВМЛ, мы в первый класс со среним туда постараемся, если прописка не подкачает, не хотим в кадетскую, хоть она и ближе.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение masterDV » 20 мар 2012, 12:19

Я представитель первого выпуск данного лицея 1993 года.! Замечательное образование, сильные учителя. Всех вспоминаю добрым словом. Уровень образования позволил спокойно поступить в политен на экономический факультет.
Когда учился я, неделя у нас была разбита, мы учились в школе, а также на базе учебного отряда ТОФ (ныне разрушен) и офицерских курсов (ныне разрушены). Давали военные специальности я к примеру легкий водолаз (есть корка). Кроме этого радио дело, военно-морская подготовка, строевая, физическая подготовка, штурманская. Выпускные приравнивались к вступительным в тихоокеанское военно морское училище им. Макарова во Владивостоке.. поэтому большинство одноклассников моих военные и обеспеченнее люди.. уже подполковники и полковники.. (кап 1 и кап 2). Учительский состав был сильный за счет учителей жен военных которые приезжали из центра России Питера, Москвы, Нижнего, Новосиба.. это еще когда была база КАФ.. потом всё разрушили.. и состав сильно поменялся.. сейчас СШ 28 уже не очень жалуют.. осталось больше название..
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение ghhg » 20 мар 2012, 14:44

masterDV, Ну не знаю, мы на подготы год отходили, пока ребенок доволен. И с родителями младшекласников говорила, всем практически нравится школа. Конечно дальше видно будет. А ребята со старших классов говоят, что у них математика и физика усложненные очень, что тоже неплохо. Из кружков есть каратэ и тэйквандо, еще английский в первом классе факультативно. Первый класс занимается уже с использованием нэтбуков. По остальным вопросам не знаю, мы только пойдем в первый.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»