флуд из "Жизнь без прививок"

Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

флуд из "Жизнь без прививок"

Сообщение Firehead » 07 апр 2011, 07:35

Снежка писал(а):
Скрытый текст: Показать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96

В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорожденных[23]:


В Америке тоже не ставят БЦЖ. Наши врачи на это отвечают, что ну, мол, это же Америка! Там хорошие социальные условия. А у нас плохая ситуация по туберкулезу.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Danik » 07 апр 2011, 11:53

Прочитала интервью :yes . Вот хоть распечатать мамочкам и потом с ним в руках с педиатрами разговаривать.
Вот это еще понравилось:

— Может, вы сделали себе какую-то особую прививку от туберкулеза?

— Боже упаси. Не существует никаких подобных прививок. Многие до сих пор практикуют так называемые профилактические курсы лечения противотуберкулезными препаратами. Я против этого категорически. Главная профилактика — правильное питание и соблюдение правил инфекционной безопасности. Нужно больше есть белковой пищи как животного происхождения, так и растительной, полезны и овощи, фрукты.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Sneshka » 07 апр 2011, 12:59

вот думаю что это нашло на нашего главного фтизиатра :rofll но все распечатаю себе на память :)
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Чужестранка » 07 апр 2011, 13:33

Снежка писал(а):вот думаю что это нашло на нашего главного фтизиатра :rofll

Снежка
Наверно, испугался народного гнева, обрушившегося на главсанврача :mosking
Miss_Mery писал(а):Обращение родительской общественности к Президенту РФ - о соответствии Онищенко занимаемой должности
http://oodvrs.ru/
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Япономама » 07 апр 2011, 20:54

У сына сегодня был плановый медосмотр,все посмотрели проверили-все :ok , с полутора лет нужно сделать прививки : две DPT( дифтерия +коклюш+столбняк ) вторая полио (капать) и вторая корь+краснуха.....я взяла и отказалась :yes ,сказала что не хочу ставить....врач конечно опешила немного,но потом сказала что надо хотя бы поставить самую важную от кори и краснухи :shock: теперь я опешила,это получается моего ребенка до этого кололи неважными вакцинами :crazy .думаю правельно сделала что отказалась,правда тяжело противостоять когда все за ,а ты против...:print
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение deladreall » 07 апр 2011, 21:07

Япономама писал(а):самую важную от кори и краснухи

а что, корь и краснуха такие страшные болезни??? :shock:

Добавлено спустя 43 секунды:
Япономама
Ну и вэлкам в наши ряды. Теперь нас двое в нашей болталке :rofll
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Miss_Mery » 26 апр 2011, 12:21

Вчера в эфире "жить здорово" (в кавычках неслучайно) с малышевой говорилось о вакцинации против свинки.
Скрытый текст: Показать
посмотреть передачу можно здесь http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/25.04.2011 начало прививочной темы в середине
вначале провели тест для дебилов о том, что же такое свинка: 1) порося такая, 2) СМЕртельно-опасная болезнь, 3) ни то и не другое... Вызвали маму с дочкой, оказалось что они из наших рядов, от этой болезни не привиты (сказала что надеются на собственный здоровый иммунитет, а осложнения бывают у совсем ослабленных детей). Реакция у малышевой была такая... :rat (у неё не было слов) потом такая :argh (какая вы безалаберная - сама вся привита и защищена, а ребенка подвергаете смертельной опасности). Как она её там только не поносила и что безграмотные родители непривитых детей, и что это ваще 15 век (конечно упомянула и про оспу и про чуму :-| :-| :-| ). В конце устроила театрализованное представление "Мамочка, спаси меня от этой СТРашной болезни". Лучше бы девочка сказала: "Мама спаси меня от этой СТРАШНОЙ ТЁТКИ". Короче под таким напором мамочка стушевалась и пообещала пересмотреть свою позицию...
Еще перл отмочила малышева "Вакцины изобретают только от смертельно опасных болезней"! чуть ли медицина не бессильна против них! :zanuda :zanuda :zanuda Сразу подумала о ветрянке...
еще отдельно прошлась по беспрививочникам, типа сволочи о себе не думают и других с пути истинного сбивают. ага, и соведущий еёшний добавил: "Вы подвергаете риску своего ребенка и остальных непривитых детей". Его можно хоть немного зауважать после этого, не сказал, что привитых!"
В общем был стадартный вынос мозгов о "пользе" вакцинопрофилактики. :gigakach :crazy
Радует, что работать это стало НАОБОРОТ, мамочки на форумах пишут:
достала уже агитация прививочная, мне все больше и больше не хочется после этого делать детям прививки, чую тут какой-то подвох, раз их так активно продвигают в массы
Скрытый текст: Показать
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3302939&page=176

пс. Название передачи совсем не соответствует содержанию. Вначале говорит, чтобы нам жить было хорошо и жизнь стала похожа на праздник, а потом, как умирают о свинного гриппа, от дифтерии задыхаются дети на руках у родителей, которым даже ОНИ доктора не могут помочь (видимо малышева не знает, что дифтерия лечится антибиотиками, а свинной грипп -это ваще человеческое изобретение), ну а от свинки вы точно получите осложнение: выбирайте, либо без желудка, либо без яичек и яичников, либо ВАКЦИНАЦИЯ! Какая манипуляция общественным сознанием! Смысл передачи мне был понятен - без вакцинации не будет щастья на земле только с прививками жить ЗДОРОВО!!!! гип-гип..!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Суоми » 26 апр 2011, 12:51

я точно знаю что болела в детстве свинкой... Блин, наверное моя ограниченность и безалаберность это и есть то самое серьезное осложнение на всю жизнь, Малышева бы сказала что у меня видимо мозг от болезней усох

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Меня больше пугает то, в какое время идет эта тупая передачка. Ладно мы с вами в декрете, ладно пенсам нечего делать, но ведь эта "взрослая" передача нацелена на малышню, которая ходит в школу. Так будешь объяснять детю чтоб он от прививок бежал как от огня, а он посмотрит такую передачу, и сам пойдет колоться. (так-же и ювенал П.А. в утренние часы проповедует о вреде родителей)
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Miss_Mery » 26 апр 2011, 13:40

Суоми
эта "взрослая" передача нацелена на малышню, которая ходит в школу. Так будешь объяснять детю чтоб он от прививок бежал как от огня, а он посмотрит такую передачу, и сам пойдет колоться. (так-же и ювенал П.А. в утренние часы проповедует о вреде родителей)
не зря многие люди отказываются от телевизора в своем доме...и с ребенком надо обязательно на эту тему разговаривать, объяснять что это на самом деле. :yes
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Чужестранка » 26 апр 2011, 13:49

Девчата, вот на нашем местном канале вчера говорят показывали поствакцинальное осложнение у девочки viewtopic.php?f=16&t=49091&start=585, так что совсем от телевизора избавляться не стоит ;-)
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Пинагея » 26 апр 2011, 16:34

Где бы сам сюжет посмотреть...
sofia писал(а):неграмотно сделали - это значит не оценили должным образом состояние ребенка и поставили.

Как будто у нас 90% прививок делаются не точно таким же образом, с оценкой состояния здоровья "на глазок". Вывод у большинства прививающих мам, к сожалению, все равно будет такой - неграмотно сделана сама по себе совершенно замечательная нужная прививка.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Miss_Mery » 26 апр 2011, 17:13

Во! мне тут понравилось! :doubleup
Скрытый текст: Показать
http://bez-privivok.livejournal.com/555448.html

Что такое лечение. Вы наступаете на ржавый гвоздь и у вас развивается гангрена. Вам отрезают ногу полностью, говоря, что иначе вы умрёте.
Что такое вакцинация. Вам отрезают ногу по колено. Зачем? - спрашиваете вы. А вот наступите вы на ржавый гвоздь тогда ведь придётся отрезать вам ногу полностью, а можете и вообще умереть! Импортной пилой мы можем отпилить вам всего лишь ступню и вы всё ещё будете замечательно защищены от ржавых гвоздей! Позаботьтесь заранее о своём здоровье и здоровье своих детей.Если всем отрезать ноги никто не будет наступать на ржавые гвозди. Это называется коллективный иммунитет. Люди с ногами опасны - у них все подошвы в ржавых гвоздях и они их везде раскидывают.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Sneshka » 26 апр 2011, 17:39

Miss_Mery
ну повеселила :xaxa отлично :mosking
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Ассоль » 27 апр 2011, 18:57

Пинагея вот еще цитата оттуда
Какая-то из традиционных детских прививок. В результате в леч. деле написано - постпрививочный менингоэнцефалит
Меня еще эта фраза в том топе "Расти большой" умилила, можно сказать: "Какая-то прививка" Какая? А хрен знает какая! :crazy Мне например интересно, что за прививка, че т думаю, что АКДС, но вот не скажут же прямо, врачебная тайна, млин!
Miss_Mery прикольно :lol: , если б не было так грустно..еще из этой серии, аналогии: Как многие мамы грят: "Мы же одну прививку сделали, надо бы еще доделать, бросать нельзя.."На что эти остроумные товарищи с того сайта bez-privivok, цинично отвечают: "ну отрубили одну руку, отрубайте другую дальше.. :pleasantry
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Жизнь без прививок

Сообщение Суоми » 28 апр 2011, 11:57

Это про ноги ПОКА только шутки, раз для профилактики рака сиськи уже отрезают, значит скоро вместе с прививками в р.д. профилактическую ампутацию начнут предлагать, а то начнет ползать, ударится, плакать будет-зачем вам лишние слезы?(прости меня господи)




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»