Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Рада_сть » 19 июл 2011, 21:52

Манюня,
спасибо :-) , жду отзывов ;-)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение МОТЯ » 19 июл 2011, 21:55

Рада_сть писал(а):педагог-психолог

Ну, я и чую: откуда-то оттуда ветром дует. ;-) :mosking А комод, что на картинке, вы сами придумали? Из чего он и какого размера?
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Рада_сть » 19 июл 2011, 23:31

МОТЯ,
я картинку в фотошопе сделала, соединила фото комода и рисунки гнома, елки и звезды, немного обработала и получилась иллюстрация к сказке.
Фото комода в инете нашла ;-)
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Тотоша » 14 сен 2011, 23:44

Рада_сть, Спасибо за наглядный пример терапевтических сказок..
нам скоро очень они пригодятся,мы подрастаем :mama
Несколько месяцев назад впервые в вашем блоге про динозаврика прочла,
понравилось,теперь буду следить за вашим мамским :mosking творчеством здесь.
Надеюсь на ваших сказках поучиться свои придумывать,и ваши применять по назначению ;-)
Аватара пользователя
Mamaffka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 22 авг 2011, 19:47
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Mamaffka » 29 сен 2011, 17:19

Ой замечательный дневничок у вас!!! Спасибо за такие замечательные сказки!!! Можно мы тоже их читать перед сном будем!!! Это очень хороший способ общения с ребенком, по своему опыту знаю.
Аватара пользователя
Mamaffka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 22 авг 2011, 19:47
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Mamaffka » 29 сен 2011, 17:19

Ой замечательный дневничок у вас!!! Спасибо за такие замечательные сказки!!! Можно мы тоже их читать перед сном будем?!!! Это очень хороший способ общения с ребенком, по своему опыту знаю.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Рада_сть » 29 сен 2011, 22:05

ВСЕМ
У меня старший в школу пошел, а средний в садик :-) . Оба очень довольны, только вот, чтоб собрать их утром, мне приходиться вставать в 6.30 и по ночам я теперь не сижу за компом.... Сказки записывать не успеваю, стала пользоваться диктофоном, жду когда у меня будет больше свободного времени и все наберу.....
Сегодня придумала сказку про бегемота, который умел мечтать, но когда я смогу ее набрать не знаю :unknw
Тотоша,
Спасибо ;-)
Я своим близняшкам 2010 года выпуска, пока сказки не рассказываю, они на месте сидеть не любят... Даже Тимурка, которому сегодня исполнилось 3, хотя очень любит сказки слушать, но влиянию не поддается и с помощью сказок редко входит ему что-то объяснить, хотя прогресс заметен, а вот с 8-летним Мирославом все замечательно получается он и сказки слушать любит и на сказках учится. Так что у вас еще много времени впереди, чтоб научится придумывать терапевтические сказки ;-)
Mamaffka писал(а):Можно мы тоже их читать перед сном будем!!!

Конечно можно, заходите на огонек ;-) :you_wlcm
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение NATKA » 02 окт 2011, 17:05

Рада_сть, ты такая умничка! :girl_in_love
Ты уж найди как-нить времечко, напечатай для нас, которые без фантазии :listen а то ж и самим интересно почитать и деткам :-)
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Рада_сть » 03 окт 2011, 14:06

NATKA,
Спасибо :-)
Да у тебя вроде с фантазией все в порядке ;-) , пробуй сочинять сама ;-)
А я как привыкну вставать в такую рань - опять писать начну, а то пока совсем не высыпаюсь.... :stars
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение NATKA » 03 окт 2011, 17:08

Рада_сть писал(а):Да у тебя вроде с фантазией все в порядке

вот знаю, что когда настроюсь на нужную волну - информация сама приходит, а сейчас, с выходом на работу, то ли времени на фантазию (особенно на настрой волны)не хватает, то ли разленилась савсэм :girl2
Как-то попыталась выудить из себя сказоньку наспех - не получилось :-?
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Рада_сть » 04 окт 2011, 13:12

NATKA,
Я стихи писала до 24 лет, меня в самиздатах издавали, я была членом нескольких лит.объединений, а потом решила перестать писать.... заставила себя прекратить, сама сейчас не понимаю и зачем я это сделала....
Сначала тяжело было не писать, а потом стало тяжело писать, даже письмо не могла из себя выдавить, перекрыла себе творческий словесный поток напрочь :rat
Несколько лет ничего не писала, даже писем... не выходило....
А в этом году, зимой, случайно вышла на сайт Люмары, прямо в раздел где пишутся сказки по заданию http://www.lumara.ru/fr/showthread.php?t=59
Легко и непринужденно придумала сказку на тему "звезда, комод и темнота" и пошло-поехало...
Теперь придумываю сказки почти каждый вечер на любую тему и почти мгновенно, не всегда это сказки, которые хочется сохранить, но бывают и такие, что самой интересно рассказывать ;-)
Я так рада, что опять могу писать :sun
NATKA, и ты попробуй сочинить сказку по заданию с сайта, открывает поток ;-)
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение qwerty » 04 окт 2011, 14:13

Рада_сть писал(а):Я так рада, что опять могу писать

ты умница!!! И сказки замечательные!!! Не переставай писать! а может и стихи вновь пойдут?
Аватара пользователя
Mamaffka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 22 авг 2011, 19:47
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Mamaffka » 04 окт 2011, 17:37

Рада_сть писал(а):ВСЕМ
Даже Тимурка, которому сегодня исполнилось 3, :you_wlcm

Поздравляю с прошедшим ДР!!! :flower: :flower: :flower: :congr :haha
А по поводу творческого кризиса и недостатка времени все переписать. Так мне кажется, что это потому, что сейчас осень! Допустим небольшой упадок сил, или нежелание делать, что-то))) :rofll тебе нужно немного солнышка!!! :sun
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Рада_сть » 04 ноя 2011, 16:37

Mamaffka писал(а):Поздравляю с прошедшим ДР!!! :flower: :flower: :flower: :congr :haha

Спасибо ;-) , только до дневничка добралась...
Я открыла минисадик для малышей до 2,5 лет и теперь все время работаю там, ищу замечательный персонал и няньчусь с чудесными малышами :mama
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Сказки и сказкотерапия от Рада_сти

Сообщение Рада_сть » 04 ноя 2011, 16:40

Это рассказ, написанный для конкурса рассказов о слингах
Лето, под солнцем оранжевых слингов
Скрытый текст: Показать
Со слингами я познакомилась летом прошлого года, когда стала многодетной мамой. У меня уже было 2 сыновей, Мирослав и Тимур, старшему было 7, а среднему не было еще 2, когда я родила еще 2 мальчишек, моих чудо-близняшек, Святослава и Ерофея.
Когда я узнала, что стану мамой четырех сыновей, я стала искать разные вещи, которые могут облегчить жизнь многодетным мамочкам и мамочкам двойняшек.
Одним из приспособлений, которые меня заинтересовали больше всего, был слинг.
Когда я родила двойняшек, моя подруга подарила мне оранжевый трикотажный слинг шарф. Первое время я им не пользовалась, близняшки родились по три килограмма весом и я ждала когда они наедят вес до 3,5 кг.
Когда малышам было три недели, я в первый раз одела слинг шарф. Это были чудесные ощущения. Тонкая нежная ткань слинга позволяла плотно примотать малыша к себе, я чувствовала биение его сердца, его шевеления и толкания, слышала сопение и дыхание. Он был такой маленький, а слинг шарф настолько близко примотал его ко мне, что казалось: он опять у меня в животе, только один, без братика. К тому же пока один был в слинге, я могла заняться другим ребенком. Малыши в слингах вели себя спокойно, долго спали, и я чувствовала, что им в слинге очень комфортно. Я была в полном восторге от слингов. Вскоре мы купили второй такой же слинг-шарф для мужа.
С середины июля и по середину сентября мы много гуляли всей семьей. Мы с мужем заматывались в оранжевые слингошарфы, и малыши мирно сопели в тепле и безопасности. А Тимура вез на одиночной прогулочной коляске наш старший сынок.
Мы с мужем держались за руки, и он много говорил о том, какие ощущения он испытывает, неся малыша в слинге. Рассказывал, что в этом слинге, он чувствует себя «беременным», необычно и просто волшебно, говорил он, ощущать движения такого маленького существа так близко к себе. Он считает, что слинги помогают папам почувствовать особую связь с малышом и ощутить «материнскую» заботу и нежность.
Не обошлось и без курьезных ситуаций: однажды знакомый спросил у мужа: когда он успел отрастить такое брюшко и не верил, что это ребенок, пока тот не начал шевелиться.
Своей большой компанией мы прогуливались и в парке на набережной, и на городских прудах, заглядывали в Краевой музей, обедали в кафе, постоянно отдыхали на даче, бывали в детских центрах и на игровых площадках. Малыши получали самое главное: родительское тепло и заботу, мамино молоко, движение, новые звуки и свежий воздух. А я могла отдохнуть и хоть немного расслабиться, пока старшие играли, а малыши сопели в слингах.
Мы с мужем были словно оранжевые слингосолнышки, наша большая семья привлекала всеобщее внимание, к нам постоянно подходили люди и спрашивали что это, показывая на слинг и где это можно купить.
Кто-то смотрел на нас с восхищением, многие подходили познакомиться и выразить уважение, кто-то крутил пальцем у виска, другие просто шушукались за спиной. Мы чувствовали себя первопроходцами слингоношения и наглядной рекламой многодетных семей.
Каждый выход в город, был как маленький митинг, мы демонстрировали, что и в наше время у молодых семей может быть больше двоих детей, рассказывали, что слинги – это очень полезно и удобно и для мамы и для малыша, объясняли, что если с любовью и осознанностью воспитывать детей, то можно справиться не только с одним, но и 2, 3 и даже 4 детьми.
То лето было очень важным для меня, привыкание к многодетности временами проходило весьма тяжело и болезненно, и конечно было много светлых и радостных моментов… И когда я думаю о тех днях, перед глазами встают прежде всего яркие пятна оранжевых слингов, а тело вспоминает теплые и трепетные ощущения от плотной близости крошечного существа…
…лето прошлого года было наполнено для меня светом оранжевых слингов…

Рада Мазикина
г. Хабаровск
11.10.2011




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»