Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 08 окт 2015, 20:52

Перефотала феюшку. Дала ей в руки настоящий полевой букет, пока так).Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 13 окт 2015, 10:29

Картины 30 на 40 см, под стеклом.
Хаски
Изображение
На берегу
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 13 окт 2015, 23:33

Войлочная подушка, на которой нарисованы пожелания Лерочки на 2-х летие. Подушку валяли я (лерочкина мама) и 4 лерочкиных брата: Мирослав, Тимур, Святослав и Ерофейка.
Под катом сказка-пожелание, придуманная нами для Лерочки.
Скрытый текст: Показать
Далеко-далеко, за морями, за горами жила-была принцесса Лерочка, была она смышленой, симпатичной и озорной маленькой девочкой. В день, когда ей исполнилось 2 года, вся ее семья собралась вокруг нее и поздравляла-развлекала целый день.
Лерочка так много веселилась и играла, что к вечеру очень устала и пошла спать рано, но только она сомкнула глаза, начали происходить совершенно необыкновенные, даже волшебные события. Матрас на ее кроватке превратился в белое облако и поднялся вместе с Лерочкой к потолку, покружил немного по комнате и через окно вылетел на улицу.
Лерочка очень смелая девочка, она совсем не испугалась, а только рассмеялась и от радостного удивления прижала ручки к груди. А матрас-облако уносил ее в волшебную страну… Вдруг прямо на облаке стал расти цветок, он рос быстро и совсем скоро стал выше, чем Лерочка, а когда его бурный рост закончился и бутон раскрылся, оказалось, что этот цветок в форме сердечка. Цветок окутал все облако светом и подарил маленькой девочке ощущение любви и безопасности на всю ее жизнь.
Девочка любовалась цветком и не заметила, как к ней подлетел дракончик: в руках он держал маленькую коробочку. Дракончик поздоровался и подарил Лерочке здоровье на долгие годы жизни и быстрый рост, которые достал из волшебной коробочки.
Он взмахнул крыльями и попрощался, в этот день ему нужно было подарить подарки еще нескольким детям.
А Лерочка полетела дальше… Облако опустилось ниже и Лера увидела хорошенькую маленькую лисичку, которая прогуливалась по зеленому лугу. Девочка помахала рукой лисичке и лисичка сказала ей: «Добро пожаловать в волшебную страну». Девочка спрыгнула с облака и обняла лису, к ним подлетела маленькая фея, она была еще меньше, чем лисичка. И, протянув руки для объятий, сказала, мы так рады видеть тебя, Лерочка. Лерочка прыгала по зеленому полю и ела огромную землянику, каждая ягодка была размером с яблоко. А когда она напрыгалась и наелась, фея с лисичкой сказали, что у них тоже есть подарок для нее и подарили Лерочке способность притягивать в свою жизнь добрых и заботливых людей, которые будут поддерживать ее.
Лерочка запрыгнула обратно на облако и заснула, как только облако поднялось над землей. А проснулась уже утром в своей кроватке, она похлопала матрас ручкой и поблагодарила за такое чудесное приключение.
Такие волшебные подарки получила Лерочка на свой день рождения. И все мы: я, лерочкины братья, цветок-сердечко, дракончик и фея с говорящей лисичкой очень надеемся, что она сохранит их на всю жизнь.
Август 2015 г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 19 окт 2015, 15:25

Фея первого снегопада. Маленькая фея, совсем еще ребенок, родилась в нашем городе в день первого снегопада. Робкими, детскими ручонками наколдовала снег, крупный, липкий и быстро тающий. Но вы подождите, она натренируется и сможет вызвать метель, колкий мелкий снег, пушистые большущие снежинки и даже градинки... Душевная куколка, ей хочется рассказать о своих мечтах и планах, а потом так приятно верить, что она поможет им исполниться. Лицо, как у всех обережных кукол, не нарисовано. Хорошо будет смотреться под елочкой. Размер 20 см.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Мк по феям из шерсти 25 октября в 15.00.
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 27 окт 2015, 00:05

Расписание мастер-классов по мокрому валянию здесь Мастер-классы для детей и взрослых
И фотоотчет с прошедшего мк по валянию фей и ангелов из шерсти. Было волшебно!
Изображение
Напишите мне парочку комментов в этой теме Мастер-классы для детей и взрослых, плиз, чтобы движение в группе началось :flower:
Последний раз редактировалось Рада_сть 27 окт 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Т@nюshk@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2753
На форуме с 23 фев 2011, 21:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 413 раз
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Т@nюshk@ » 27 окт 2015, 09:54

Рада_сть, Галина! Очень красиво и необычно! :flower: :flower: :flower: Такие феи отлично украсят новогоднюю елочку! Восхищаюсь вашей работой, упорством, талантом! :girl_in_love
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 27 окт 2015, 09:56

Т@nюshk@, Татьяна, спасибо)).
Скрытый текст: Показать
А можете тоже самое написать в группе про мк :flower:
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 01 ноя 2015, 22:43

Сегодня смотрела с близнецами их фотографии от рождения до года, они такие милахи)). Спрашивали, когда волшебник превратит их обратно в пухленьких малышей. Расстроились, когда я им сказала, что они дальше будут расти, а маленькими уже не будут...
Близнецам 4 месяца
Изображение
Близнецы сейчас
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 02 ноя 2015, 00:58

А мы сегодня валяли шапочки).
Изображение
Изображение
Основная часть наших клиенток выбрали береты, не зря говорят, что они вновь возвращаются в моду. Объёмный и оригинальный берет благородного цвета сваляла для себя Полина, женщина яркая.
Изображение
Модная и современная шапочка, такая хорошо смотрится и с пуховиком, и с шубкой. Сваляла Наталья, которая прилетела с Якутии.
Изображение
Оригинальный берет очень красивого цвета с интересно оформленной макушкой. И я даже засветилась на фото)). О, чудо! Обычно я всех фотографирую и остаюсь за кадром).
Изображение
Белый берет, классического размера, очень романтичный)). Особое внимание стоит обратить на материал, из которого он свалян. Это тончайшая 16 микронная шерсть, на ощупь невесомая и очень нежная, как облачко. И волокна натурального шелка нуга: золотистого цвета, неокрашенные, заказанные из Индии с превеликим трудом. После 2 месяцев общения с ними на ломанном английском... Красивый, романтичный берет со своей историей, что ещё надо для счастья))).
Изображение
Изображение
Берет из германского триколора, хорошо смотрится за счет выбранного цвета шерсти. И, конечно, австралийский меринос очень приятен в работе. Его приятно раскладывать, приятно валять, приятно носить))).
Изображение
Шапка-шляпка бирюзового цвета, оригинальная макушка, красивая и качественная шерсть...
Изображение
Изображение
В 2015 году шапочки и береты мы больше валять не будем, зато еще много других интересных мастер-классов по валянию варежек, палантинов на шелке, косметичек, созданию фей и картин из шерсти нас ждет впереди). Присоединяйтесь!
Мастер-классы для детей и взрослых
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 10 ноя 2015, 22:54

Картина по мк Яны Богдановой. "Прозрачная волна" 30 на 40 см.
Изображение
Как фотоаппарат починю устрою ей фотосессию), а пока так...
На мастер-классе по картинам 12 декабря можно будет сделать морской пейзаж).
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 12 ноя 2015, 23:53

Изображение
Продолжаю рассказывать о подготовке к мастер-классам. Вот мои список вчерашних покупок для мастер-классов: подложка под ламинат, материал для теплоизоляции, флизелин, синтепон, в этот раз листовой, сетка трикотажная))). Была в строительном магазине и в тканях. В строительном засматривалась на виброшлифовальные машинки, мне очень нужна новая, моя старушка уже дышит на ладан))). Она на фото). Ещё мне очень нравится валять на стиральной доске, приходиться её тоже носить на мк. Мы с Алариккой регулярно сетуем после МК на тяжелые будни мастеров, ведущих МК по мокрому валянию))). Мечтаем об МК, на которые можно принести столько материалов, сколько помещается в дамской сумке))). Но в нашем виде творчества это невозможно))). Веселю себя придуманный стишком: "Дама тащила на мастер-класс ежа, дирижабль и ананас". Сама придумала - сама смеюсь))). А если вы надумаете прийти ко мне на МК по валянию, не удивляйтесь просьбе взять с собой отбойный молоток для мяса, бамбуковую шторку (только с круглыми палочками, плоские не подойдут) или деревянный массажер)). Мы, валяльщицы, люди разносторонние - используем все что попадется под руку).
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 14 ноя 2015, 22:48

Изображение
Иногда на меня находит вдохновение и писать получается хорошо. Но учитывая, что вдохновение ко мне заглядывает не часто, а поводов написать масса. Я, немного стесняясь и извиняясь за то, что пост получается весьма простым и прозаичным, пишу о своей жизни. Сегодня опишу половину субботнего дня многодетной мамы.
Так уж получилось, что поспать утром я могу только в субботу. В будни я встаю раньше 7 утра, а в воскресенье я веду МК, а если не веду все равно утром дела какие-нибудь. И по субботам я приучила старшего ребёнка собираться в школу самостоятельно и уходить тихо. Лера утром спит до 9.30. А близняшки с Тимуром просыпаются в 7 утра всегда, но я с ними договариваюсь, чтобы они вели себя тихо.
Обычно они играются, раскидывают вещи, строят баррикады из всех предметов, ищут заначки конфет... В общем, когда я просыпаюсь мне приходиться убирать последствия своего утреннего сна. А сегодня они сами с утра убрались в детской и собрали для меня мешок со всякими детскими сокровищами: стеклышками, бусинками и нарисовали мне рисунки. Вот такой утренний сюрприз))). Было очень приятно). Потом мы завтракали, а после завтрака занимались. Близняшкам теперь стали задавать уроки на выходные, задания простые, но, учитывая, что они у меня очень сложно сосредотачиваются и внимание постоянно скачет, сделать с ними уроки очень и очень непросто). Тимуру тоже в садике давали задание на выходные, он их делал сам и без проблем. А тут приходиться садить их к себе на колени и заниматься по одному, иначе они вообще не могут сконцентрироваться. И через каждые 10 минут устраивать переменки. А во время перемен на колени ко мне заползает Лера и требует себе отдельную тетрадь и заниматься))). В общем, до обеда в субботу мы делаем домашнее задание с близнецами, причём Тимур очень помогает. Все это, конечно, мило, но очень хлопотно и шумно... И когда мы, наконец, все задания доделали, я уже устала.
И тут приходит старший со школы в сопровождении целой делегации одноклассников... Оказывается, они подожгли траву за школой и она сильно разгорелась... Прибежали старшеклассники, завуч, все долго тушили огонь... А в ходе пожара загорелся портфель Мирослава(. Учебники к счастью не пострадали, а портфель только на помойку теперь(.
А написать об этом всем решила потому что очень показательный день, все обычные для себя эмоции я успела испытать: и умилилась, обрадовалась и утомилась от многочисленных хлопот, и расстроилась, разозлилась… потом успокоилась. Такая вот моя жизнь).
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 16 ноя 2015, 09:57

Варежки со вчерашнего мк, который я вела.
Варежки с длинной манжетой, такие хорошо носить с шубкой, у которой широкие рукава - запястья не замерзнут). У нас в этом году ещё будет МК по варежкам - присоединяйтесь).
Изображение
Варежки - зебры, стильные и молодёжные.
Изображение
Варежки "Весенний сад", не только согреют в холода, но и порадуют взгляд. Нежные и романтичные))).
Изображение
Варежки - перышки с сегодняшнего мастер-класса. Мы с Катей уже год хотели встретиться и свалять варежки. Наконец, это получилось. Варежки - чудо как хороши)).
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 24 ноя 2015, 12:36

Репортаж о воскресном мастер-классе смотрите по ссылке. Очень много красивых фоток). Процесс валяния шарфика от покраски шелка до готового шарфика.
http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/11/23/42739/

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти
Я давно хотела отфотографировать весь процесс)). Потому что процесс ооооочень красивый и результат радует). Мечта сбылась!
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 30 ноя 2015, 11:19

Куколка к дню матери. По цветам хотела приблизиться к цветам знаменитых полотен мадонны с младенцем. Куколка 20 см.
Изображение
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»