Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 22 янв 2016, 11:33

Новогодний комплект.
Изображение

Варежки-снегири
Изображение
Изображение
Эксперименты с ушками перед мк по шапкам))). Было очень весело).
Изображение
Изображение
Изображение[/hider]
Скрытый текст: Показать
Мастер-классы по шапкам и варежкам уже очень скоро)
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 25 янв 2016, 09:44

Шарф мужской "Золото ацтеков", мягкий, тонкий и очень теплый)). Горжусь этой своей работой, простой, лаконичный и при этом очень "благородный" шарф...
Изображение
Изображение
Такой шарф подойдет даже роботам)) C3Po рекомендует ;-)
Изображение
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение JuliaZ » 25 янв 2016, 10:31

Рада_сть, Очень интересный репортаж, впечатляет. Все ищу время посетить Ваш мастер класс,вот ребенок подрастет, чтобы можно было с собой взять и вместе пойдем.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 25 янв 2016, 10:35

JuliaZ,
Спасибо)). А сколько лет ребенку?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение JuliaZ » 25 янв 2016, 12:39

Рада_сть,
6 лет, я как то общалась с вами, вы сказали, что не выдержит она целый день.
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 28 янв 2016, 12:00

Шарф "Солнечный", повтор своей работы на заказ). Шарф двухсторонний, с одной стороны матовый, шерстяной, с другой стороны глянцевый, блестящий, вся поверхность покрыта волокнами льна и вискозы. Очень позитивный шарфик :cheesy ;-) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти
JuliaZ,
На прошлом мк были две мамочки с дочками, одной 2 года, другой 6 лет, девочки выдержали, хотя под конец мк стали капризничать... Но это оооочень спокойные девочки, а 2-хлетняя вообще удивительно спокойная). Нужно по своему ребенку смотреть и по себе тоже, насколько вам комфортно будет с ней 4 -5 часов заниматься творчеством).
Вот фотки с прошлого мк по варежкам).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 01 апр 2016, 00:41

Записки о моей семье. Летний «отдых» с 5 детьми или 10 дней без сна.
Изображение
В прошлом году я очень хотела свозить своих 5 детей на море, денег не было, Лере не было еще и двух лет, трое мои сыновей были дошколятами и никто из друзей-родственников не мог меня сопровождать. Как сьездить на море в такой ситуации? Самый очевидный ответ, вроде бы - никак… Но мне очень хотелось). Я нашла самый бюджетный вариант отдыха – мы присоединились к летнему лагерю от туристического кружка, куда ходит мой старший сын. Но, соответственно, это был автобусный тур и проживание в палатках. Зато подростки там дежурили и готовили посменно, и поэтому мне не нужно было готовить еду. А это очень важно, потому что готовить на семью из 6 человек на походной плитке – очень долго).
Время отпуска помню смутно, я все время за кем-то бежала, кого-то кормила, а Лера была в ужасе от отсутствия кровати и низкого потолка палатки, она отказывалась спать в таких условиях и не давала спать мне, поэтому спать во время «отпуска» мне не удавалось. С моим старшим сыном мы регулярно отдыхали в палатках, когда ему было 2, 3, 4 года и ему это нравилось, остальным мальчишкам в палатке тоже понравилось, но дочка… Дочке такие условия казались просто невыносимыми… При том что нам очень повезло с погодой и за все 10 дней отдыха дождь лил только 1 день, и то на этот день Леру взяли в домик наши знакомые… Надо было видеть ее просиявшее лицо когда она увидела нормальную человеческую кровать, дочка подошла к ней, как завороженная, легла на нее и даже не обратила внимание на то, что я ушла). Я поняла, что этому ребенку нужен комфорт, хотя бы кровать – спальники и палатки ее не устраивают…
Бухта была очень удачная для отдыха с детьми – метров 10 от берега воды было по колено). Чтобы добраться до глубины идти надо было долго, дети спокойно бултыхались возле берега и я была спокойна, там вполне можно было ходить на руках по дну). Туристы помогали мне во всем, старшие мальчишки участвовали в играх и состязаниях, для близнецов был простор для действий и фантазий, Леру тискала и носила на руках половина лагеря… У этого даже был побочный эффект… Лагерь был довольно длинным, палаток было много, все Лере были рады и дочка после отпуска еще несколько месяцев считала, что все свои и все свое)). Не боясь, убегала от меня очень далеко, выпрашивала у прохожих вкусняшки и просилась на ручки к посторонним людям и это было неудобно…
Мы даже учились плавать на байдарке всей семьей, а мальчишки прыгали с нее в воду, когда мы плыли рядом с берегом, где было мелко.
Изображение
Обратно в Хабаровск мы ехали в автобусе больше 20 часов, был сильный туман и автобус ехал очень медленно. Уже очень утомленная за время летнего «отдыха» Лера плакала, капризничала и на каждой остановке пыталась убежать подальше от порядком надоевшего автобуса. Через 4 часа капризов и плача мне удалось ее уложить ее спать, уснула она прямо на мне, положив голову на плечо и если я шевелилась дико плакала, поэтому всю ночь я сидела, не шевелясь… Я наблюдала, как мои близнецы во сне тихонько сползают с автобусных сидушек и укладываются спать прямо на пол автобуса, завернутые в одеяла, как гусенички… При этом встать не могла, проснувшаяся Лера подняла бы своим криком весь автобус).
Когда мы вернулись домой, я была очень рада, что все закончилось))). За время этого отдыха мне вообще не удалось расслабиться, зато удалось накупаться и загореть… Но еще полгода после я была уверенна, что я в ближайшие пару лет на море детей больше не повезу, пока Лера не подрастет… Но время прошло, пора планировать летний отдых). Кто знает очень бюджетный вариант отдыха для мамы с 5 детьми?
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 31 окт 2016, 09:19

Искала темку свою, уже решила, что удалили, из-за долгого отсутствия)). Планирую вернуться, но пока не знаю когда... Мое новое увлечение - бактусы из шерсти. Мне нравится их валять, носить и учить их делать)).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Кира@м » 31 окт 2016, 16:00

Рада_сть, Пиши. О своем творчестве. О подрастающем поколении :-) :flower:
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 09 ноя 2016, 12:01

Кира@м писал(а):Рада_сть, Пиши. О своем творчестве. О подрастающем поколении :-) :flower:

Спасибо). Я в инстаграмм перебралась @gala_voilok и фейсбук (Галина Мазикина), еще в журнале "Мама и малыш" можно почитать мои записки о семье)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти
Записки о моей семье в осеннем номере журнала "Мама и малыш".
15 внуков или бабушка времен динозавров.


У моей мамы 4 детей, и все ее дети стали многодетными, сделав ее счастливой обладательницей 15 внуков. Стоит ли говорить что жизнь у нашей многобабушки весьма насыщенная, приходиться составлять расписание что бы не забыть когда и к кому она обещала прийти в гости, у кого утренник, у кого день рождения, и кто какие желает получить подарки. Собираемся всей семьей мы очень редко, сложно подобрать достаточно вместительное помещение и время, удобное для всех. Но вот в сентябре прошлого года мы собрались почти полным составом на прудах, поздравить с юбилеем нашу младшую сестру, ей исполнялось 30 лет. На пикник пришла бабушка, ее 4 детей, 2 супругов ее детей и 14 внуков, итого 21 человек самых близких родственников. Мы ели пирожные, пили чай из термосов и шокировали окружающих попыткой сфотографироваться в полном составе. Дети, прикинувшись индейцами, носились по парку, прятались в кустах, залазили под скамейки, родители караулили их в засаде у скамьи с пирожными, и когда очередной сладкоежка чайкой бросался на импровизированный стол, его неминуемо тащили в кадр. Все сливалось – музыка, обрывки диалогов, смех, жалобы детей что-то уронивших, нечаянно упавших, на что то наступивших, без вины укушенных и в туалет просившихся. Взрослые пытались поговорить между собой, но это было сделать не так то просто, потому что нужно было следить за разбегающейся, шумной и желающей одновременно кушать, прыгать и говорить толпой детей. От лазерного шоу дети были в восторге! Внезапно полил сильный ливень и мы, добежав до машины, были уже промокшими до нитки, поэтому я и 5 моих детей осталась ночевать у сестры. Нам постелили на полу, дети шныряли по квартире, как жучки, в доме стоял равномерный гул, какой бывает рядом с осиным роем, это 8 детей одновременно что-то говорили, пока взрослые кормили их, мыли и укладывали спать… Мои близнецы, которые в первый раз в сознательном возрасте увидели всех вместе, были очень впечатлены обилием маминых детей и внуков. Я объяснила им, что все эти дети живут благодаря маме, а большинство собравшихся взрослых она родила. Ближайшие 2 недели близняшки говорили только об этом, когда мы заходили в автобус, они спрашивали: «А что всех этих детей тоже родила бабушка Аня?» А когда смотрели документальные передачи, интересовались тем, когда бабушка Аня родилась: до того, как вымерли динозавры или уже после того? В их сознании бабушка Аня стала чуть ли не древним прародителем всех людей и близнецы вволю фантазировали на эту тему. А я поняла, почему мои тети с мамой и детьми собирались не часто. Моя мама тоже из многодетной семьи. В детстве я очень любила, когда мама, ее дети и четыре маминых сестры со своими детьми собирались вместе. Мы спали на полу, ели по очереди, было очень шумно и весело, дружно лепили пельмени, покупали мороженое коробками. Сейчас, став взрослой я начала понимать, как непросто организовать такие встречи и как нужны они нам и нашим детям... Я одновременно с ужасом и радостью думаю о том, что мои 5 детей могут продолжить традицию нашей семьи и все станут многодетными. Я не представляю себя бабушкой с 10-15 или 20 внуками, хотя понимаю, что это вполне может случиться…
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 09 ноя 2016, 12:14

Уже 20 ноября будет мастер-класс по варежкам
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 17 ноя 2016, 14:59

Работы моих учениц на мастер-классах в технике "шерстяная акварель"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 17 ноя 2016, 15:00

Записки о моей семье. Драка на морковках или салат с вареной сгущенкой.
Я, конечно, понимаю, что приучать детей помогать по дому - это очень полезное занятие, а совместная готовка, может стать не просто скучной обязаловкой, но и интересным совместным досугом, но… приготовления пищи с детьми я стараюсь избегать любыми способами, с тех пор, как их стало 4. А приготовление пищи в компании четверых маленьких детей и одного еще не очень большого подростка чревато нервным срывом…
Мой не очень большой, но очень креативный подросток старается самостоятельно что-нибудь приготовить, не спрашивая у меня совета, а ища рецепт на каких-то адовых интернет ресурах, которые придумывали явно в целях истребления человечества. Допустим, он может попотчевать семью леденцами под кодовым названием «сожги желудок». В леденцы он, следуя рецепту, налил 2 ложки уксуса на стакан сахара. И еще он обрадовал меня супер рецептом от алхимиков с ютуба по приготовлению металла из молока и опять таки уксуса. Металл не получился, видать, они забыли упомянуть какой-то секретный ингредиент…
Сегодня все началось с моей безобидной просьбы: порезать хлеб на сухари… Хлеб на сухари он порезал, но из части сухарей решил сделать кириешки. Стал посыпать их солью и у солонки отлетела крышка. Хотя когда я зашла в кухню, мне показалось, что она взорвалась у него в руках. Потому что состояние кухни (полы, столы и стулья – все в соли) сложно объяснить обыденно бытовым «у солонки отлетела крышка».
Кухню он убрал сам… но тут близнецы изъявили желание помочь мне приготовить ужин… Я отбивалась, как могла, не удалось… Разбросанные по всей кухни листья салата, драку на огурцах и попытку добавить в салат из огурцов и помидоров сайру, ряженку и вареную сгущенку я еще пережила.
Но тут они решили сделать чудо-блюдо и достали морковку. Драка на морковках, очистки морковки по всей кухне, измельчение моркови теркой в 6 рук, добавление меда, мед на столах, мед на стульях, мед на близнецах, тертая морковка с медом везде, дергающийся глаз у мамы – вот не полный список сегодняшних кулинарных развлечений… А потом мне еще пришлось все это убирать, потому что их «помощи» на сегодня мне хватило…
И это я вам не рассказываю еще, как мы сегодня погуляли…
PS: Все же многодетность многодетности рознь, у кого большая разница в возрасте у детей, тем, наверное, реже приходится сталкиваться с таким «безумным весельем», но когда все дети не большие, и их много, то они подчиняются закону «критической массы». Веселое безумие цепной реакцией распространяется от одного к другому, потом происходит взрыв баловства… По одному все послушные и адекватные дети, а вместе… вместе шумная, хулиганистая, веселая толпа с нехилой разрушительной мощью…
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Кира@м » 17 ноя 2016, 15:57

Ох уж эти блогеры-ютьюберы :mosking Мой сын не рвется в кулинарию,но пачку крахмала на получение неньютоновской жидкости уже извел. А еще на полном серьезе намерен вырастить из куриного яйца гомункула. Так что,Галя,прячь яйца))) А то вдобавок к шумной детской толпе может появится стадо гомункулов :-)
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 17 ноя 2016, 16:04

Кира@м писал(а):Ох уж эти блогеры-ютьюберы :mosking Мой сын не рвется в кулинарию,но пачку крахмала на получение неньютоновской жидкости уже извел. А еще на полном серьезе намерен вырастить из куриного яйца гомункула. Так что,Галя,прячь яйца))) А то вдобавок к шумной детской толпе может появится стадо гомункулов :-)

:lol: :lol: :lol:
Да, гомункулов мне только не хватало).




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»