Мыши и крысы.

Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Re: Как убить крысу?

Сообщение nilgray » 12 ноя 2011, 21:11

жена Д.А. писал(а): Взять кусочек валенка и сжечь его в доме, но так, чтобы вонь от него была во всём доме.Запаха палёной шерсти они не выносят и уходят.

:shock: вот блин,может мне духовку включить,там что-то пригорело когда то или мыши чего то натащили поэтому когда ее включаешь вонь жуткая,причем то ли шерстью то ли чем то еще :beee Но тогда я тоже буду готова из дома уйти :haos
жена Д.А. писал(а):потому что внутри дома стены обшиты и получилось пространство в котором и бродют эти серые мерзости, а до ремонта вот так и спаслись

а у нас тоже стены гвлом обшиты, а еще мелкие дряни гоняют по тунелям прогрызанным в потолочном бордюре(пенопластовый или как правильно материал называется? :-? ) в одном месте даже дыру прогрызли прям посреди комнаты,я все порываюсь гипсом с битым стеклом ее замазать,только боюсь как бы она в этом плинтусе не скопытилась :shock1 :spiteful а то каюк ремонту :dead

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
жена Д.А. писал(а):У нас кстати и собака дворовая мышкует только так всех ловит и жрёт: и мышей и крыс.

хочу таксу :haos а то сегодня нам опять кошку крысыловку принесли,10 лет кошке, а она забилась за диван и не выходит шок у котейки не поймет за что ее в ссылку сослали, я ее уже и гладила и колбаску предлогала :nea: Жааалко :haos
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Как убить крысу?

Сообщение Сапфир » 12 ноя 2011, 22:05

nilgray писал(а):У нас так попалась крыса на клей,живая,муж пока ее прибил она так орала

И у нас такая же история была. Перед тем, как она попалась, она ночью мужу моему ноготки на ногах погрызла :mosking Он почувствовал, подскочил как ошпаренный. Мы потом спали с включенным телевизором и светом пока на клей не попалась. Он её брёвнышком отитярил. Вторая повадилась, досточку с клеем стороной обходила.
У нас есть ультразвуковая стиральная машинка, мы её в подполье подвесили и включили, предварительно поместив в резиновую перчатку, наполненную водой, и с тех пор крыс не было в доме :ttt Правда от мышей она не помогает, всё время слышу, как они по подвесному потолку шуршат.
А ещё у нас была ловушка, изготовленная только из дерева (потому что крыса умная - не полезет в металлический капкан, запах металла её настораживает). Её брат свёкра нам изготовил. Конструкция сложная, но суть в том, что между двумя толстыми досками кладётся приманка и она захлапываеться, когда крыса туда залазит. в общем крысу этой тяжёлой доской раздавливает напрочь. Когда мы ею пользовались крыс уже не было в доме, зато мыши попадались.
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение НеВаляшка » 12 ноя 2011, 23:47

nilgray, Укусила чуствительно! Но не прокусила. Возле ногтя где уплотнение кожистое.(вроде правильно). И замазывай не бойся. Она уползет Подыхать к себе в норку.
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Re: Как убить крысу?

Сообщение nilgray » 13 ноя 2011, 02:40

Сапфир писал(а):она ночью мужу моему ноготки на ногах погрызла

НеВаляшка писал(а):Укусила чуствительно! Но не прокусила.

:rat :rat :shock1 :shock1 :shock1 :haos :haos :haos Писец я больше не сплю :beee Я и так до 5-6 утра уснуть не могу от любого шороха подскакиваю у меня двое детей 5лет и 3 мес,я не за себя боюсь а за них,но и сама брезгую этими тварями особенно после того как она на меня бросилась :haos А я тешила мыслью что они не нападают на людей :spiteful
Девочки ну это капец,кошка попросилась гулять а ходит только на улицу и я в 2 часа ночи потащилась с ней во двор а она деру дала :dead Вот где я ее искать буду,надеюсь до дому дойдет :ttt или обратно вернется...А мой кот козлище дрыхнет и в ус не дует :chert ....
Сапфир писал(а):не полезет в металлический капкан, запах металла её настораживает

нам слава богу дурные попадались :ttt штуки 3 в металический ловили, а там такая штукенция :stars -мозгодробительный аппарат :beee :beee :beee она только морду засовывает а ее тыц и голову проломило :rat но действует только на крупные особи...А из деревянной выбираются твари и уползаю подыхать в сторонку :crazy
Аватара пользователя
Надежда Выходцева
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 221
На форуме с 25 фев 2011, 19:31
Реальное имя: Надежда Выходцева
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Надежда Выходцева » 26 ноя 2011, 10:09

а мне подсказали взять жидкий дым, что для обработки шашлыков, и намочить им тряпочки. разложить по углам, под кусты в саду и грызуны уйдут. они не выносят запах гари - это для них сигнал опасности. проверила это на своей даче) ушли :rat
Аватара пользователя
Захарёнок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 10 сен 2011, 16:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Захарёнок » 26 ноя 2011, 10:55

А нам только крысыловка помогла. Ни клей ни отрава не помагли. На крысыловку изловили и сейчас нет ни кого!
Аватара пользователя
Надежда Выходцева
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 221
На форуме с 25 фев 2011, 19:31
Реальное имя: Надежда Выходцева
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Надежда Выходцева » 26 ноя 2011, 11:04

еще листья маньжурского ореха хороши в борьбе с грызунами. знаю курятник из которого крысы ушли из-за того, что хозяин листья ореха разложил. орех к тому же можно высадить на даче. очень красивое растение. остатки местной тропической флоры. еще в 70-тые годы считался перспективным деревом, так как дает большой урожай. а если занятся гибридизацией с его родственником гредцким, то скорлупа получится тоньше, а ядро больше
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Re: Как убить крысу?

Сообщение nilgray » 26 ноя 2011, 16:01

Девочки отчитаюсь, заставила мужа замазать самые большие и близкодоступные дыры цементом со стеклом,первую ночь грызли теперь тишина..Не замазал только в детской за шкафом, так как шкаф очень тяжелый одному не отодвинуть,мы его на месте собирали :listen Но взяли у соседей кошку крысыловку, пока не одной не поймала,но периодически ходит места заветные проверяет...На клей попадаются мелкие то ли крысята то ли мыши,непонятно :unknw она их оттуда выковыривает и ест :beee Больших пока не видно и не слышно :ttt Правда выяснилось что мы кошку не правильно кормим,курицей и сухим кормом нельзя, надо кашей и супами без мяса,ну и рыбу в знак поощрения(а я то думаю что это она меня так любить резко стала :spiteful прям вся такая преданная и ласковая,а в первый день шарахалась и не откликалась ни на что)...А так сказали коты у нас зажратые они ничего ловить и не будут,не зачем,мыши как источник мяса не нужны им,когда мясо на тарелочке приносят,а мы блин гринписовцы уже столько кошаков было,и никто на мышей не реагировал :rat А мы все удивлялись почему...У меня кот раньше ловил,хоть и кастрированный ,не ел просто душил,пока молодой был-азарт,сейчас ему 7 лет,мышь перед носом ползти будет ухом не поведет еще и отвернется,а от крыс сам прячется :chert И он лучше с голоду помрет,но ловить не станет :tap Тунеядец :fofan
Аватара пользователя
Катеныш
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 187
На форуме с 12 янв 2010, 14:09
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Как убить крысу?

Сообщение Катеныш » 11 дек 2011, 12:35

Ненавижу мышей и крыс!
Живем в своем доме.Каждую осень мыши,естественно, в дом.Но как-то всё было в норме.Мышеловкой обходились.А тут....крысы,мать их!
Сначала тусили на кухне.Потом мы приобрели ультразвуковой отпугиватель.....
Ну кто ж при такой гадости будет по кухне лазить? и пошли наши крысы новую территорию осваивать.......в 4 утра я почувствовала ласковое прикосновение крысиной лапы к своей руке.....Как же я орала!!!
И не поцарапала,но мерзость бррррррррр............ в тот же день были куплены отпугиватели во все комнаты!
Где сейчас эти твари-понятия не имею.Да только я уже месяц сплю с ребенком,получаю курс уколов от бешенства,дитя осматриваю на предмет покушений ежеутренне и каждый день помираю от ужаса-не принесли ли нам какую заразу.....
Вот так из-за серых тварей у меня крыша едет........жить нормально не могу....
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Как убить крысу?

Сообщение nilgray » 11 дек 2011, 15:13

Катеныш писал(а):получаю курс уколов от бешенства,

а зачем если вас не укусили??? :shock1 я вот например больше боюсь в укусе крысы то что мне потом уколов навтыкают :beee :fofan а то что больно укусить может это не так страшно...меня и собаки кусали и коты(мои) поэтому я как то спокойно пережить смогу,а вот уколы изараза вот это да :shock1 :rat
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Как убить крысу?

Сообщение Филифьонка » 11 дек 2011, 21:32

nilgray писал(а):а вот уколы изараза вот это да

их кажется, еще в живот делают, да? :nail2
Катеныш писал(а):в 4 утра я почувствовала ласковое прикосновение крысиной лапы к своей руке

:rat а у вас дом новый? из чего дом?
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Как убить крысу?

Сообщение nilgray » 11 дек 2011, 21:59

мама девочек писал(а):их кажется, еще в живот делают, да?

сейчас вроде нет, в попу,но все равно мало приятного :crazy
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Как убить крысу?

Сообщение Филифьонка » 11 дек 2011, 22:14

nilgray писал(а):сейчас вроде нет, в попу,но все равно мало приятного

:rat хотя если сравнивать с последствиями возможного бешенства, уколы - это ерунда :listen
Катеныш писал(а):в тот же день были куплены отпугиватели во все комнаты!

я вот тоже думала купить уз отпугиватели. вам, по всей видимости, они помогли, раз крыс больше не видно
Аватара пользователя
alena7j
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 666
На форуме с 18 фев 2010, 21:34
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Как убить крысу?

Сообщение alena7j » 11 дек 2011, 22:37

Расскажу чем у нас все закончилось. Я с дочей домой в Ха вернулась, а здесь в новостройках мышей нет .. тттт А вот у мамы борьба продолжалась. Взяли в дом кошку.. она мышей и крыс потихоньку и вылавливает :) А отраву, что я купила, мама на работу унесла. Так местные крысы ее съели и еще упаковку облизали :-( .. и им даже плохо не стало! бегают в тот угол где ее рассыпали.. добавки просят!
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Как убить крысу?

Сообщение nilgray » 11 дек 2011, 23:30

alena7j писал(а):Так местные крысы ее съели и еще упаковку облизали .. и им даже плохо не стало! бегают в тот угол где ее рассыпали.. добавки просят!

Вот и у нас так же,пожрали и теперь к месту где она лежит каждый вечер на кормежку ходили :nix Говорят надо перекрывать им доступ к воде,якобы если попили то все -яд не действует :crazy ...А как это сделать ума не приложу,они же и на раковину залезут полакают при необходимости..




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»