Мыши и крысы.

Sashanet
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 120
На форуме с 24 дек 2011, 20:15
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Sashanet » 20 янв 2014, 18:51

А у нас сегодня крыса по натяжному потолку бегает :stars Эти твари поднимаются между навесным фасадом и стеной под крышу, прогрызают утеплитель и попадают в перекрытия дома. Вот что делать? Под фасад наставили капканов, включили ультразвук, но вот уже вторая пришла. Коты дома с ума сходят, но сделать ни чего не могут. Я просто в шоке :shock1
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение мамалина » 21 янв 2014, 09:01

Sashanet Я бы посоветовала снять люстру и через кольцо насыпать отравы прямо на потолок. Если это крыса она помирать на люди выйдет. У меня тоже по натяжному бегала, но мышка скорее. Потолок не провисал, просто шума много было. Наелась и исчезла.
Я следующей осенью по периметру дома отравой обложусь.
Sashanet
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 120
На форуме с 24 дек 2011, 20:15
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Sashanet » 21 янв 2014, 21:06

Мы тоже вокруг дома отравы наложили и по участку. Но вокруг поле и там их видно тьма, потому что отраву жрут как кони.
Аватара пользователя
Julia-Storm
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1137
На форуме с 20 дек 2010, 13:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Как убить крысу?

Сообщение Julia-Storm » 10 фев 2014, 16:25

Sashanet писал(а):Эти твари поднимаются между навесным фасадом и стеной под крышу, прогрызают утеплитель и попадают в перекрытия дома

вот мы не могли понять откуда берутся крысы, потом муж выяснил, что таким же путем как у вас в дом лезут,это ужас!!!
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Как убить крысу?

Сообщение Джек Воробей » 12 фев 2014, 00:41

набейте оч мелко стекла и инашпигуйте им сыр или мелкие для крысы кусочки колбаски, положите на блюдце эту еду рядом с норой... она сама сдохнет когда наестся...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Svtln » 15 фев 2014, 18:59

Мама избавилась от крысы не очень гигиеничным способом, в стене (дом блочный) завелась крыса и прогрызала себе видимо гнездо, мама проковыряла дырки в монтажной пене (ей недавно окна поменяли и еще не все заделали) и пшикнула туда диклофосом, но крыса все равно продолжала грызть, тогда мама смочила ватные диски кошачьей мочей и запихала в дырки, а снаружи скотчем обклеила, чтобы запаха не было и крыса сразу замолчала и видимо ушла к соседям. Уже несколько дней тишина :heat
Аватара пользователя
Катеныш
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 187
На форуме с 12 янв 2010, 14:09
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Катеныш » 21 фев 2014, 21:25

Славный рыжий котик и "мышекрыска" "ТОРНАДО" и никаких остатков съестного на столах.
Ненавижу мышей/крыс....... :chert
Аватара пользователя
lalll80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1098
На форуме с 20 мар 2011, 16:50
Реальное имя: АЛЕНА
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение lalll80 » 23 фев 2014, 22:04

мы с этой гадостью тоже как только не боролись :listen у нас внутри дом обшит гвл и между стеной дома и гвл получился проход в 20 см, так эти твари бегали там там как дома. кидались на эти стены пытаясь их проломить визжали там как резанные пытаясь прорваться в дом...это был ужас! я не спала ночами от этих ужасных звуков, в итоге как то ночью я услышала шорох над головой, поднимаю глаза и .....в общем как я от разрыва сердца не померла - не знаю...в общем эта гадина прогрызла между стенной и потолком щель и в нее пролезла. Повисла на шторе приготовившись прыгнуть, в этот момент я завизжала так, что муж подскочил и с огромными глазами начал бегать по дому не проснувшись и не поняв что произошло :rat :shock1 в общем во время этой паники крысятина залезла обратно откуда вылезла. На следующий день купили 6 крысоловок и поставили в пристройке. За неделю поймали 11 крыс :rat и потом еще на доску с клеем 7 шт мелочи :rat после этого была тишина 3 месяца. На днях опять залетная видимо, залезла в стену и грызла монтажную пену. Поставили крысоловку и к вечеру следующего дня она была поймана :ok пока тишина. в общем спасаемся теперь только так! Ни ультрозвук(включенный по всему периметру дома) ни битые стекла ни чего не помогало. Так что для нас выход только капканы :listen
Надюшенька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 468
На форуме с 01 ноя 2011, 11:31
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Надюшенька » 24 фев 2014, 09:09

я уже писала здесь что мы вызывали еще в октябре травильщиков или незнаю как правильно, но до сих пор ни одной нету :ttt , но дорого, в следующем году перед осенью сама попробую купить дешевой отравы разложить, буду стараться заранее своими силами с ними справиться, а обшивку правдо жалку, нам сейчас по весне сдирать и обновлять утеплитель, прочитала что они по натяжным потолкам бегают я бы сума сошла :shock1 от такого, буду знать возьму на заметку.
гильза
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 мар 2014, 10:49
Реальное имя: Ольга

Re: Как убить крысу?

Сообщение гильза » 06 мар 2014, 19:34

Попробуйте все таки яд, красный в зернах в самбери продается. У нас была крыса в коттедже, мы извели именно так
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Как убить крысу?

Сообщение relh » 08 мар 2014, 17:37

Изображение

Изображение

Изображение

Это полугодовалый котёнок ищет хозяина. Брали в сарай как куриного сторожа от мышей, а он курицу загрыз. Домой его взять не можем. Мы с женой думаем, что мышей и крыс ловить будет. К нам попал из деревни, к лотку приучен и тоже не нами.
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Сообщение relh » 08 мар 2014, 22:44

Котёнок уже не отдается. Злодей не он. Утром пересадили его в баню, а вечером нашли ещё одну убитую курицу. Так что котёнок вернулся в сарай, курей постарались закрыть металлическими сетками, подозреваем хорька.
svetik-76
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2174
На форуме с 20 фев 2009, 13:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как убить крысу?

Сообщение svetik-76 » 18 мар 2014, 21:37

Вопрос-если насыпать от мышей отраву,то мышь или крысы эту отраву разносят по дому или нет?
Аватара пользователя
Катеныш
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 187
На форуме с 12 янв 2010, 14:09
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как убить крысу?

Сообщение Катеныш » 30 мар 2014, 17:43

нет,не разносят.Дай бог,чтобы они её поели-хоть часть подохнет.....
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Настя11 » 10 сен 2014, 15:38

Господи,что я вчера натерпелась это конечно абзац!Я и мышей,и крыс боюсь до ужаса.Мама в детстве меня напугала своим ором,когда увидела лабороторную крысу,которую я и принесла!)))ну вот значит я вчера встаю в шесть утра в туалет и ... Увидела как я думала мышь!как я орала,бедные соседи.Муж со сна подумал,что прорвало трубу.Добежал до меня в два прыжка,я говорю:мышь!Он мне не поверил,типо не может быть,никогда не было,6 этаж и бла,бла,бла.Тебе говорит показалось.Я ушла на работу посидевшая почти,я реально их боюсь до ужаса.муж перезванивает и выдает,что это крыса!!!!просто шок!нашел дырку откуда она вылезла,пока ходил за цементом и отравой,говорит ушла уже.Заделал дырку,взяли кота на время.Мамочки как я боюсь,я даже кота вчера шугалась,когда он не заметно об меня терся((Девочки дом панельный,6 этаж,ну ладно мышь,но крыса!как быть вообще?она же опять придет?! Хоть к родителям переезжай((((




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»