Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Ленто4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 190
На форуме с 15 янв 2011, 19:12
Реальное имя: Елена

Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Ленто4ка » 01 май 2011, 11:06

Девочки, помогите! После развода с мужем обросла кучей комплексов и долгое время не заводила никаких отношений (да и претендентов-то и не было). Но захотелось доказать бывшему, что я лучше, чем он меня выставлял в моем же подсознании.... Я усиленно начала следить за собой, сбросила все лишнее, вообщем-то, глядя сейчас в зеркало я довольна своим видом, но комплексы никуда не делись и я до сих пор не уверенна в себе (мне кажется, что фигура оставляет желать лучшего, хотя и раньше я не была толстой, что черты лица - не идеальны и т.д., в течении 7 лет я была самой худшей из женщин и мог меня "терпеть и лицезреть" только мой муж.. большая ему "благодарность"). А на работе мне нравится один молодой человек, понимаю что тоже, но я не УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ с мужчинами, я очень застенчива. Немного флиртую, но между тем стараюсь избегать его и если он заходит в кабинет, изображаю бурную деятельность в работе... Читала разные статьи, но это все только теория. Девчонки, помогите, расскажите как надо начинать новую жизнь, ведь страх БЫТЬ ОТВЕРГНУТОЙ сидит во мне, может поэтому я и боюсь проявлять себя... У меня на работе был подобный момент. Мне нравился МЧ, я вроде тож, но я бездействовала и ждала инициативы от него, а одна девушка взяла инициативу в свои руки и не поверите, через небольшой отрезок времени они стали супругами. Сейчас нечто подобное, я боюсь, что опять мне по улыбаются, но уведет более раскрепощенная девочка. Что делать? Как перевоспитать себя, переделать? Во мне эта тупая неуверенность и страх... я боюсь быть не интересной... Одни сплошные страхи. Как мне действовать дальше? Может кто-то был в подобной ситуации и даст дельный совет и урок.
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение ***NATI*** » 01 май 2011, 12:20

надо начать любить себя и все пойдет как тебе хочется! если нет любви к себе, то как ни старайся ничего не получится. :flower:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Мама Оксана » 01 май 2011, 13:39

Ленто4ка во первых прекратите сравнивать себя с другими людьми. Вы - сами по себе уникальны. Каждый человек уникален. И отнюдь не только Вы не уверены в себе, кстати ;-) Практически каждый человек считает, что в его внешности-характере не помешало бы кое-что изменить :mosking И неуверенность в себе в начале любых отношений тож нормальное явление. Хотя некоторые её успешно скрывают за показушной бравадой :cheesy Ведь вот этот МЧ, который Вам нравится, почему он сам то не делает решительных шагов, хотя явно Вам симпатизирует? Очень просто - тоже как и Вы стесняется и боится быть отвергнутым :yes А вообще лично мне помогало (в подростковом возрасте еще) проигрывание в голове худшего сценария. Т.е. попробуйте представить, ЧТО самое страшное может произойти, если Вы решитесь на что либо? Ну например сделаете шаги навстречу этому МЧ. Ну вот лично я , провертев в голове ситуацию, понимала, что ничего такого, чего я не смогу пережить, не произойдет. И действовала ;-) И еще. Не бойтесь новых отношений, и не верьте, что нормальных семей, где М и Ж друг друга любят и уважают, не существует. Поменьше тем в Исповедальне читайте, и поменьше слушайте любительниц попричитать, типа "все мужики такие", "идеальных отношений не бывает", "не зарекайтесь" и проч... :mosking Вокруг полно хороших людей, хороших семей. Поменьше допускайте в свое сознание негатива, и тянитесь к позитивным людям, а не к нытикам и кликушам. И уважайте себя, это основа всего хорошего в жизни :-) Удачи.
Ленто4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 190
На форуме с 15 янв 2011, 19:12
Реальное имя: Елена

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Ленто4ка » 01 май 2011, 20:57

Большое спасибо за поддержку. :flower: .

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Я только тоже не понимаю, почему он не делает первый шагов. Это, конечно глупо, но все таки мужчины завоеватели, а не наоборот. Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
Daria
*Всегда в Тонусе*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 893
На форуме с 19 авг 2010, 21:33
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Daria » 20 май 2011, 22:44

Ленто4ка
иногда этих завоевателей нужно подталкивать к завоеванию))
или хотя бы давать понять, что он вам интересен, для осуществления его первых шагов навстречу :-)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Панночка » 23 май 2011, 07:59

А у вас есть свободное время??Может взять да и заняться чем нить необычным???Кто то танцами занимается, кто то рисовать начинает..можно поэкстремальничать и покататься на лошади(если не страшно), но не прогулочкой, а так чтоб волосы дыбом :witch ....А вообще в процессе занятия физическими упражнениями организм вырабатывает те самые гормоны, которые не дадут почувствовать себя несчастной и слегка размазанной :ok
Аватара пользователя
ludakhv

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение ludakhv » 25 май 2011, 19:20

Ленто4ка, я могу сказать что была в точно-такой же ситуации. Я сама очень застенчивая и не могла заговорить с мужчиной. На работе мне нравился один молодой человек, но заговорить с ним я жутко стеснялась и всегда делала вид что занята работой очень сильно. В таких мучениях прошло полгода и одна девушка тоже взяла инициативу в свои руки и начала подбивать к парню клин. Я этого вынести не могла , но и сделать ничего не могла из-за своей стеснительности. Как то на каком-то форуме я прочитала что в хабаровске есть парень, после встречи с которым девушкам повезет в любви. Я нашла адрес парня (правда электронный) и написала ему письмо, так как написать письмо легче, чем общаться в живую. Парень ответил и я с ним встретилась, ну точнее я пришла на встречу и думала что посижу и уйду. Оказалось что не такой уж он и страшный как казалось :) Ну не в этом дело :) После встречи прошло дня три - четыре и молодой человек с работы сам ко мне подошел. Сейчас мы женаты с ним уже два года :)
Так что Ленто4ка ,чтобы тебе не говорили, все в твоих руках!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Единственное что я жалею, это то что потеряла адрес парня, так как сейчас подруга его просит, а я не знаю где его взять. Хочу его тут поспрашивать.
Аватара пользователя
tepra
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 609
На форуме с 22 дек 2010, 21:45
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение tepra » 25 май 2011, 19:35

Не всегда стоит ждать милости от природы иногда стоит все брать в свои руки! Если вы считаете что молодой человек этого стоит можно и попробовать! Моя подруга так и сделала - уже лет пять счастлива в замужестве! А МЧ можно допустим пригласить домой попросить что-нибудь починить - ПК, розетку, светильник, кран и т.п. Накормить ужином поболтать мож и он вас после этого куда-нибудь пригласит! ;-)
Аватара пользователя
Нastya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 508
На форуме с 08 сен 2009, 15:22
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Нastya » 26 май 2011, 14:41

Ленто4ка,
Для начала попробуйте пересилить себя :-) просто постройте ему глазки, угостите чаем (это же ни к чему вас необязывает) так просто очень хорошее настроение и все, а там глядишь завяжется разговор, и вам самой станет комфортнее.
Ну а если он не дурак то глядишь, сам придет к вам еще раз на чай ;-) ну если непоможит придется приглашать еще раз и еще раз :pleasantry ну пока он сам вас непригласит куда-нибудь вне работы, но вот тогда уж надо брать его пока тепленький ;-)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Ирмочка » 01 июн 2011, 06:51

Ленто4ка, для начала просто полюбите себя. Что вы так зациклились на этом молодом человеке? Вам должно быть хорошо с СОБОй!!! Старайтесь жить с удовольствием! Наслаждайтесь самим фактом жизни! Вы-это единственное, что у Вас есть! Относитесь к себе с любовью и уважением. Займитесь тем, что интересно Вам, займитесь собой, развитием своим. А там, глядишь, на горизонте и не один такой появится претендент на Вас - умницу и красавицу!!! Помните фильм: "Самая обаятельная и привлекательная."? Вот, главная героиня поступала совершенно правильно, когда бесконечно повторяла: "Я самая обаятельная и привлекательная!" Делайте тоже самое! Вы у себя одна, самая лучшая, самая милая, самая - самая!!! Берегите себя!!!
Аватара пользователя
Ярусик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1551
На форуме с 07 апр 2011, 21:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Ярусик » 02 июн 2011, 18:28

Ленто4ка, а почему ты так боишься быть отвергнутой? тебе что уже далеко за 40? Ты что сразу хочешь познакомится с мужчиной и замуж. Ты только от одного избавилась. Так теперь гуляй и радуйся жизни. Если у тебя хорошая фигура и личико хорошенькое, то пользуйся этим. Если один откажет, то другой согласится.
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Saty » 05 июн 2011, 00:52

Моя любимая поговорка: "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано". Если сомневаетесь, делать первый шаг или не делать, делайте! А там будет видно.
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Милая » 05 июн 2011, 01:21

Ленто4ка,
Конечно же нужно полюбить себя, как здесь советуют многие, а еще почитайте книги Евгении Шацкой, у нее их целая серия... Мне в свое время помогло, когда был переломный момент в отношениях с мужем
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Летти » 05 июн 2011, 01:27

я боюсь, что опять мне по улыбаются, но уведет более раскрепощенная девочка

Ленто4ка, мысли материальны, думайте о хорошем... ;-)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Девчонки, требуется ваш опыт и совет!

Сообщение Кареглазка » 05 июн 2011, 02:55

А по мне, лучше сменить обстановку для начала, если офисные стены не дают расслабиться и заговорить первой. В другой обстановке и человек не кажется таким уж страшным и недоступным - он предстанет совсем с другой стороны. Например, на корпоративчике, на природе, легко найти тему, на которую можно заговорить именно с этим молодым человеком. Я именно так и сделала пять лет назад, подошла к молодому человеку, к которому на работе и повода не было обратиться. Теперь это мой муш :) Удачи Вам! И помните, Вы лучше всех и все в Ваших руках.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»