Бал в Хабаровске

Аватара пользователя
Владимир Бирюков

Бал в Хабаровске

Сообщение Владимир Бирюков » 30 апр 2011, 21:26

Дамы и господа! Начало лета 2011 года дарит Хабаровску сюрприз: стартует первый грандиозный бал. Каждый из нас хотя бы в детстве мечтал оказаться на настоящем бале, завидуя Золушке и Принцу. 4 июня сказка войдет в вашу жизнь - впервые в Окружном Доме офицеров ВВО (ОДОРА) состоится Пушкинкий бал. Созданный в январе Клуб Возрождения Русского Бала уже провел определенную работу: в порыве подготовки к балу объединились многие танцевальные школы города, разучиваются старинные танцы (полонез, гавот, падеграс, котильон и др.), привлекаются городские художники, фотографы, салоны и ателье. Будет установлен соответствующий дресс-код и буквально с первой недели мая будет организована продажа пригласительных билетов. Спешите! Вопросы по телефону 25-43-02 или на форуме хабаровских мам.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
ПУШКИНСКИЙ БАЛ

Значение бала

Первый Пушкинский бал в Хабаровске станет началом ряда светских мероприятий в формате танцевальных вечеров и тематических балов в течение года: Осенний бал (в октябре), Бал Золушки (детский зимний бал в декабре), Рождественский благотворительный бал-маскарад (в январе) и Офицерский бал (в феврале). Эти мероприятия позволят хабаровчанам и гостям города приобщиться к мировой светской культуре, заполнить свободное время увлекательным и престижным занятием – салонными бальными танцами. А сам бал придаст статус «столичности» нашему городу, подарит молодежи образец культурного и современного образа жизни.

Время и место проведения

Пушкинский бал состоится накануне Дня Пушкина в России 4 июня 2011 года в Окружном Доме офицеров ВВО – единственном в городе Хабаровске здании, внешняя и внутренняя архитектура которого максимальна приближена к культуре прошлых веков (колонны, высокие потолки, просторные залы, картинные галереи и шикарные люстры).

Программа бала

Программа бала рассчитана на 4 часа и включает работу выставок, художников-натурщиков, артистов – музыкантов, актеров, певцов. Праздничный фуршет, бесплатные дегустации, модельные показы, салонные игры, конкурсы, неожиданные церемонии признания в любви, объявления помолвки, чествование молодоженов, юбиляров и, конечно, танцы преимущественно под «живую» музыку – все это станет незабываемым для участников каждого бала.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Описание бального действия

17.00 – 18.00 ч Встреча гостей.
За час до начала бала начинают прибывать гости. У крыльца Дома офицеров стоят кареты с лошадьми. Начинает работать аттракцион «Поездка на карете». Желающие могут сфотографироваться на память и заказать любительскую видеосъемку. При входе все попадают в атмосферу вечера (окна затемнены, расставлены горящие свечи), а у дверей фойе гостей встречают актеры театра «Седьмое чувство» в образах Татьяны Лариной и Евгения Онегина. Камерное трио музыкантов исполняет известные классические произведения. На стенах представлена выставка-распродажа картин хабаровских художников, ювелиров, других мастеров. С мольбертами в разных углах фойе сидят художники-натурщики, которые предлагают за 20 минут нарисовать образ-портрет гостя. Работает кафе. Открыта дегустация вин местной ликеро-водочной компании и кондитерской фабрики (шоколадные изделия и торты). Работает цветочный киоск. Повсюду – фотографы и поэты-аниматоры, которые со словами А.С.Пушкина обращаются к проходящим гостям с комплиментами. Ближе к танцевальному колонному залу расположен уголок Пушкина с большим портретом поэта, книгой для отзывов и стендом, на котором изложена программа бала. В шикарном кресле сидит дама и предлагает в течение бала оставить отзыв о вечернем действии. В колонном зале уже настраивается духовой оркестр штаба ВВО (руководитель Пахомов В.)

18.00 – 19.00 ч Первое отделение бала.
Ровно в положенное время начинает играть оркестр, возвещая об открытии бала. Гости собираются в зале, а коллектив танцоров готовится к торжественному выходу в танце «Полонез». Выходит главный распорядитель и ведущий танцевального вечера и объявляет первый танец. Далее все мужчины и все женщины бала проходят по кругу в марше Радецкого, приветствуя друг друга. Распорядитель представляет слово ответственному лицу на бале,который торжественно объявляет бал открытым. После традиционной фразы «Танцуют все!» все гости устремляются в вихрь венского вальса, а следом и медленного вальса. Далее под звуки марша Мендельсона в зале чествуют в красивых свадебных нарядах молодоженов города Хабаровска. Их поздравляет ....(секрет!) Новобрачным посвящают персональный медленный танец «История любви». В этом музыкально-танцевальном действии композицию разбавляют музыканты, играющие на скрипке, фортепиано, виолончели, трубе, саксофоне, флейте, аккордеоне и гитаре. Весь зал скандирует радостное «горько» и аплодирует новобрачным. Действие продолжает мастер класс главного танцмейстера Пушкинского бала по изучению композиции танца «Вальс-знакомство». Все танцуют вальс-знакомство. Ведущий представляет важного гостя (секрет). Вальс-бегония в исполнении духового оркестра завершает первое отделение бала

19.00 – 20.00 ч Второе отделение бала
Торжественная отбивка фанфар и ведущий возвещают о начале второго отделения бала и открытия праздничного банкетного зала. Модельные агентства города представляют коллекцию вечерних и бальных платьев. Объявляется танец «Фигурный вальс», после которого молодые люди делают прилюдно признание в любви своим девушкам. А один из них посвящает своей даме романс на стихи А.С.Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Театр песни «Диво» исполняет «Вальс цветов», а духовой оркестр приглашает всех на танго Кумпарсита. И вновь очередной мастер-класс: четыре незатейливых движения и все танцуют па-дэ-грас. Ровно в 19ч40 мин оркестр начинает играть композицию «Семь-сорок», все становятся в круг, берутся за руки и танцуют (действие комментирует главный танцмейстер). Под аккомпанемент оркестра поет заслуженный артист краевого музыкального театра. Ведущий представляет юбиляров вечера – жемчужную пару, прожившую в браке и любви 30 лет. Юбиляры и все гости танцуют.
В банкетном зале (вход по отдельным пригласительным билетам) параллельно с основным действием начинается развлекательная программа «Души прекрасные порывы», которую ведут актеры театра юного зрителя (в образе А.С.Пушкина и Ленского). Сцена банкетного зала украшена композицией «У Лукоморья дуб зеленый». Для зрителей играет камерное трио «In time», музыканты, выступают поэты, актеры, танцоры. Ведущие организуют конкурсы-дуэли, представляют артистов. На четырех мониторах в банкетном зале периодически выводится информация о действии в колонном зале и анонс следующего танца

20.00 – 21.00 ч Третье отделение бала
Духовой оркестр штаба ВВО исполняет заключительную композицию «Вальс Свиридова». Ведущий представляет его руководителя. Аплодисменты. Далее выступают солисты балета и камерное трио «In time». И вновь – мастер-класс по изучению очередного танца – полька-кокетка. Веселый массовый танец сменяют игра «Вальс с цветком», демонстрация вечерних причесок, медленный вальс, аргентинское танго, быстрый фокстрот, котильон с веером, конкурс «Фанты», танго
В банкетном зале – продолжение концертно-игровой программы до 21.30 ч

21.00 – 22.00 ч Четвертое отделение бала.
Ведущий объявляет четвертое отделение. Исполняется композиция со свечами. Медленный танец, вальс. Ведущий представляет танцевальные коллективы, школы исторических бальных танцев. После медленного фокстрота проводится массовая игра «Ручеек», определившиеся в конце игры пары танцуют медленную композицию. Далее следуют танцы. В 21.30 ч банкетный зал закрывается. Все гости собираются в колонном зале. Ведущий объявляет дату следующего бала. Церемония закрытия бала оканчивается венским вальсом. Все гости прощаются, выходят на крыльцо и становятся свидетелями праздничного салюта.
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение 1svetik1 » 05 май 2011, 21:46

Мой ни когда не оденет смокинг.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Tiagra » 05 май 2011, 22:12

Стоимость какая?
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение korsetmaster » 10 май 2011, 19:49

А можно поподробнее узнать о показах? Какие модельные агентства и дизайнеры участвуют и на каких условиях?

Дело в том, что в декабре прошлого года в "Галерее "Палаццио" должен был состояться вечер, посвящённый памяти Натальи Гончаровой и я (с модельным агенством "Галатея") по специальному приглашению галереи готовила театрализованный показ (корсеты плюс всё остальное). Вечеринка не состоялась, к сожалению. Так, может быть, здесь всё это пригодится?
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 10 май 2011, 22:29

Дресс-код какой?
Ампир, бидермайер?
объединились многие танцевальные школы города, разучиваются старинные танцы (полонез, гавот, падеграс, котильон и др.)

Перечислите, пожалуйста, какие именно школы, по названиям.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А, и еще. Лендлер будет? :)
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Chardonnay » 10 май 2011, 22:39

посижу послушаю :listen :cheesy
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 14 май 2011, 15:20

А что, новостей нету?
К чему столь пафосный анонс и столь долгое молчание?
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Kissa » 16 май 2011, 21:01

Давно о таком мечтала!!!
в этом году ну никак! Но надеюсь в следующем году будет повторение! и сообщат заранее!!! что бы мы с мужем и танцы подучили и я себе платье подготовила :)))
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение korsetmaster » 17 май 2011, 11:22

Kissa писал(а):Давно о таком мечтала!!!
в этом году ну никак! Но надеюсь в следующем году будет повторение! и сообщат заранее!!! что бы мы с мужем и танцы подучили и я себе платье подготовила :)))


Насколько я знаю по другим источникам из инета, ещё в этом году планируются три бала: бал-маскарад (в сентябре, кажется), офицерский бал (в ноябре) и детский сказочный бал (в декабре)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Арчи Гудвин писал(а):А что, новостей нету?
К чему столь пафосный анонс и столь долгое молчание?


Просто, наверное, режиссёр настолько загружен подготовкой к балу, что на вылазки в интернет у него просто времени нет.
У меня точно так же нет времени на обновление своего сайта :unknw
Аватара пользователя
Ylitk@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 434
На форуме с 17 май 2011, 20:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Ylitk@ » 17 май 2011, 22:00

Я б в этом поучаствовала :girl_in_love Мечта.......
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Kissa » 17 май 2011, 23:35

korsetmaster, ооооо, хочуууу!!!!!!! :)))))
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 18 май 2011, 00:58

korsetmaster, м-м... видимо, я просто избалована качественными от А до Я мероприятиями подобного толка. Я как-то привыкла, что, при выкладывании подобного анонса в сеть, кто-нибудь из организаторов занимается как раз тем, что выкладывает информацию для заинтересованных.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение korsetmaster » 18 май 2011, 19:58

Арчи Гудвин писал(а):korsetmaster, м-м... видимо, я просто избалована качественными от А до Я мероприятиями подобного толка. Я как-то привыкла, что, при выкладывании подобного анонса в сеть, кто-нибудь из организаторов занимается как раз тем, что выкладывает информацию для заинтересованных.


Первый блин - комом ;-)
Но я не вижу в этом ничего страшного: главное - нАчать ;-)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Арчи Гудвин писал(а):Дресс-код какой?
Ампир, бидермайер?


Информация взята мною с сайта "Клуба возрождения русского бала":
Одежда (дресс-код)

Одежда, соответствующая событию - это знак уважения к себе и окружающим, показатель Вашего культурного уровня и самооценки. Не говоря уже о том, что в подходящем облачении Вы будете чувствовать себя увереннее, и ничто не помешает Вам насладиться праздником! Какая одежда допускается на бале?

Для дам:
- бальное или вечернее платье полной длины
- туфли на каблуке
- перчатки
Дорогие дамы! Ваша прическа должна быть торжественной, косметика неброской. Украшения к наряду подчеркнут изысканность Вашего вкуса

Для кавалеров:
- смокинг, фрак или классический пиджак темного (желательно черного) цвета
- белоснежная рубашка
- черный галстук-бабочка
- белые перчатки
- черные брюки
- черные носки
- черные туфли
- военные парадные мундиры, исторические костюмы и парики эпохи 18-19 веков
Господа! Помните: безукоризненная стрижка, отглаженная одежда подчеркнут Вашу элегантность и безошибочно действуют на женское сердце!

Стоит добавить, что и даме, и кавалеру следует перед балом использовать духи или туалетную воду с достаточно стойким, но не навязчивым ароматом. Тут тоже важно не переусердствовать, чтобы в замкнутом пространстве при активных танцах окружающие не страдали удушьем.

Обратите внимание: при не соблюдении формы одежды билет не дает права на вход!

Аксессуары
На балу допускаются:
- перчатки
- веера
- карманные часы на цепочке
- серьги
- дамские сумочки

На балу не допускается:
- иметь на руках наружные часы (считается, что пока идет праздник, время останавливается)
- использовать на виду мобильные телефоны (они должны быть отключены или переведены в беззвучный режим)

А теперь самое главное правило!

Если Вы видите свою даму или своего кавалера красивыми, ухоженными и нарядными, скажите ей (или ему) об этом! Обязательно отметьте их старания и стремление выглядеть парадно! Никогда не жалейте комплиментов! Это совсем просто и так прекрасно! И тогда вокруг Вас будут радостные, улыбающиеся люди, Вас будет окружать праздник, а бал превратится в настоящую сказку! Уж поверьте!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Tiagra писал(а):Стоимость какая?


На сайте есть только эта информация:

Цены и билеты

Всем гостям, которые приобрели билеты на бал, иногда предоставляется уникальная возможность - один урок в "Школе салонных бальных танцев» Клуба Возрождения Русского Бала

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Валюша писал(а):посижу послушаю :listen :cheesy



Ну, с учётом того, что подготовка к этому балу началась в январе (этого года), то проведение бала вполне реально ;-)
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 18 май 2011, 22:44

М-да, негусто.
Аватара пользователя
Ylitk@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 434
На форуме с 17 май 2011, 20:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Ylitk@ » 20 май 2011, 17:43

Я б с удовольствием поучаствовала :listen




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»