Бал в Хабаровске

Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Такота » 18 июн 2011, 10:38

Владимир Бирюков писал(а):Занятия будут по средам и воскресеньям. Среда - 19-21 ч, воскресенье - 16-18 ч.

на эти занятия надо предварительно записываться? если да, то каким образом?

и еще вопрос: форма одежды для занятий?
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 18 июн 2011, 10:56

Дубль два.

Какой дресс-код?
Какие требования к прическе?

На сайте этой информации нет.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Мили » 18 июн 2011, 14:26

Владимир Бирюков писал(а):Занятия будут по средам и воскресеньям. Среда - 19-21 ч, воскресенье - 16-18 ч.
Не обязательно с партнером, но желательно.
Занятия будут проводить опытные педагоги: Мартынова Марина Юрьевна, Портнягины Ирина и Евгений, Цюсько Елена и Александр, Бирюков В.В.

для того, чтобы заниматься нужна какая-то подготовка?
LAZ
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 25 май 2011, 11:33
Реальное имя: Лидия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение LAZ » 21 июн 2011, 15:02

Владимир Бирюков, это Вы , пожалуйста, не обижайтесь. Я всего лишь свела воедино название прошлого бала , требования по дресс-коду, взятые "В контакте" и программу бала, написанную здесь. А уж какие были задумки, я не знаю. Естественно, что каждый режиссёр имеет право на своё видение мероприятия (спектакля), ровно, как и каждый зритель на его восприятие. Сколько людей, столько и мнений. Для меня всегда очень важны все мелочи. Поэтому, после просмотра видео и фото, моё недоумение выросло ещё больше. На фото изображена дама в современном свадебном платье с распущенными локонами и подписано, что это Татьяна Ларина. Ни в костюме, ни в причёске персонаж не угадывается. И в требованиях к дресс-коду, кстати, написано, что длинные распущенные волосы недопустимы. Далее, кого изображал господин в рыжем парике? Онегина (одетого "как денди лондонский"), или Ленского (с кудрями чёрными до плеч)? Костюм -то , явно, не Пушкинской эпохи. И что в результате? Девушка в репортаже говорит про атмосферу 18 века.... Возможно, конечно, просто оговорка...
Ну и , лично у меня, ещё целая куча "непоняток"..... В общем-то, и не только у меня.... Просто, кричать: "Браво!", - всегда легче и приятнее.
Касательно попытки меня "просветлить".... Спасибо, конечно. Но я слишком давно в хореографии, поэтому, кое-что про танцы уже знаю (кстати, не джинга, а джига, она же жига в 17-18 веках всё-таки была салонным танцем )))))).
А Вашу идею со след. балом я понять опять не в силах. То Вы пишете, что это будет "советский санаторий", то ,вдруг , про лошадей с каретами и полонез....
Извините за занудство, и не сочтите за критиканство.
С уважением. Л. Золотухина.
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение inna512 » 22 июн 2011, 14:13

LAZ писал(а):И в требованиях к дресс-коду, кстати, написано, что длинные распущенные волосы недопустимы

В этом плане, конечно, не очень красиво получилось. Многие просто игнорировали дресс-код. Я, например, тоже с удовольствием пошла бы с локонами, но правила требовали убрать волосы, что и сделала. А их было больше половины с распущенными волосами. Многие девушки действительно были в свадебных платьях (такая возможность надеть его еще раз!!!). Бальники вообще не стали заморачиваться - достали свои платья со спиной, открытой по самое мягкое место, или с открытым животом. Ну так то оно длинное, под требования подходит:)) Красиво, конечно, но абсолютно не для такого мероприятия.
Все равно было красиво и интересно :girl_in_love. И еще пойду :sun Просто у нас люди не очень ответственные...не выгонять же их было)))))
LAZ
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 25 май 2011, 11:33
Реальное имя: Лидия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение LAZ » 22 июн 2011, 18:37

inna512 , "В контакте" , ближе к началу бала было написано, что дресс-код снижен и дана ссылка http://www.rusbalkhab.ru .
Странностей там хватает. Допустим, перчатки указаны и в обязательном и в допустимом, от кавалеров требуется чёрный галстук-бабочка (а как насчёт белых при фраках?), для дам обязательны туфли на каблуке (что тоже весьма спорно).Именно кавалерам разрешены исторические костюмы и парики 18 (????) -19 веков. Но нет требования к дамам по убранным волосам (я это только сегодня заметила), ровно, как и запрета на платья бальников. Т.е. это было делом личного вкуса (или его отсутствия) участников. Но вот внешний вид актёров, изображающих литературных или исторических персонажей лежит на совести организаторов. Да и логичность дресс-кода - тоже.
На сайте в общей информации чёрным по белому написано, выделено отдельным абзацем: "Обратите внимание: при не соблюдении формы одежды билет не дает права на вход!"
Там же, в разделе "Бальный этикет":
"Не соблюдая дресс-код, Вы рискуете прослыть невеждой и человеком с отсутствием образования и хороших манер. Будьте внимательны, организаторы балов запрещают проход гостям, не соблюдающим дресс-код."
"Просто у нас люди не очень ответственные... не выгонять же их было )))". А Вы считаете, что пишут одно, а делают другое ну о-о-очень ответственные люди?
Я и не сомневаюсь, что было красиво, интересно, весело... Вопрос в другом : зачем приплели Пушкина, если не собирались выдерживать эпоху в принципе? Я не в курсе, чего не хватило организаторам: желания, знаний, средств (хотя, последнего-то, наверняка). Но, "назвался груздем - полезай в кузов", а иначе (цитирую): " Вы рискуете прослыть....", далее по тексту (даже при соблюдении дресс-кода, ведь дело-то не только в нём). Или может, всё-таки, стоит избегать таких резких суждений?
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 22 июн 2011, 19:10

Девы, кто-нибудь, дайте ссылку на ВКонтакте? На сайте пусто. Я так и не поняла, на какой век ориентироваться по дресс-коду, прическам и этикету.
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение inna512 » 23 июн 2011, 09:17

LAZ писал(а):Или может, всё-таки, стоит избегать таких резких суждений?

На мой взгляд, не стоит все-таки так критиковать. Дело было в первый раз, получилось очень даже неплохо. А довольные и недовольные будут всегда. В любом случае, это ново, интересно и очччень эстетично!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Арчи Гудвин писал(а):Девы, кто-нибудь, дайте ссылку на ВКонтакте?


http://vkontakte.ru/id67857112#/club23423533 - это ссылка на бал, который был 04.11. По следующему былу не знаю где что искать пока
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 23 июн 2011, 11:36

Скрытый текст: Показать
Бал, как мероприятие предполагает под собой некоторые правила бального этикета. Одно из основных правил бала - это его дресс-код:

Для кавалеров:

Обязательные требования
1.Фрак, смокинг или темный вечерний костюм. Разрешается парадная военная форма,
2.однотонная белая рубашка с длинным рукавом,
3.бабочка,
4.сменная, лучше всего танцевальная обувь.

Недопустимы:
•головные уборы;
•вечерние костюмы светлых тонов;
•цветные рубашки, рубашки с рисунком,
•исторические наряды;
•наряды для спортивных бальных танцев и показательных выступлений;
•жилеты.

Рекомендации и примечания
•Самый желательный цвет костюма – черный, но допускаются очень темные тона серых, синих и коричневых. Никаких зеленых, бордовых и т.п.
•Галстук в общем-то допустим, но, обратим ваше внимание, – с бабочкой вы будете лучше вписываться в общую атмосферу Бала.

Для дам:

Обязательные требования:
1.Бальное платье. Также, допускается вечернее платье полной длины, в котором вам будет удобно танцевать, а также возможен вариант с длинной юбкой и корсетом.
2.туфли, в которых вам будет удобно танцевать.

Недопустимы:
•головные уборы;
•исторические наряды;
•платья для спортивных бальных танцев и показательных выступлений;
•брюки и сапоги;
•мини-юбки;
•оголенные животы, слишком глубокое декольте, откровенные вырезы и разрезы;
•распущенные длинные волосы.

Рекомендации и примечания:
•К платью желательно иметь перчатки (длина перчаток обратно пропорциональна длине рукава платья).
•Не следует использовать пачкающие одежду дезодоранты, осыпающиеся блестки, блеск для тела и т.п. (так как они оставляют следы на темных костюмах кавалеров).
•Желательно иметь с собой нитки, иголки, ножницы, булавки, антистатик, фен, щипцы для завивки, утюг и прочие предметы, которые могут вам понадобиться. (как показывет практика, на балах совершенно внезапно у дам могут случиться самые неожиданные ЧП)
Почему нельзя исторические костюмы?


!

Модератор:
Отредактировано.
Правила форума, пункт 2.23
LAZ
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 25 май 2011, 11:33
Реальное имя: Лидия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение LAZ » 23 июн 2011, 13:53

Арчи Гудвин, это , как я понимаю, Вы "В контакте" взяли. Вы здесь на первой странице посмотрите, или прямо на сайте //www.rusbalkhab.ru/ . Возникнут другие вопросы )))))

inna512, я даже не пытаюсь оспорить то, что это ново и интересно. Именно поэтому требует от организаторов особо тщательного подхода. Прочитав анонс и требования к дресс-коду я потеряла всякое желание там присутствовать ( и ещё целая группа моих знакомых, причём, людей, умеющих танцевать вальсы-мазурки-польки на достаточно высоком уровне). Поэтому могу судить лишь по фото, видео и отзывам тех, кто там был. Выводы получились такие :если смотреть на этот бал, как на возможность просто потусоваться в красивых платьях , то всё вышло замечательно ( у меня есть друзья, которые именно так к этому отнеслись и получили массу удовольствия). Но есть люди, которые интересуются историей, литературой и прочими "мелочами". Так вот они остались в полном недоумении от увиденного. Возможно , для первого бала тема была взята неудачно. Всё-таки, Пушкинский бал - это слишком претензионно. Он представляется, прежде всего, историческим и требует знания как эпохи в целом, так и тонкостей проведения балов в тот период, в частности.
Отсюда вопрос. Вот режиссёр пишет, что с нравственной стороны остались в выигрыше. А , скажем так, с культурно-образовательно-просветительной ? Или это в задачи не входило?
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 23 июн 2011, 14:11

LAZ, ну, зашла.
Скрытый текст: Показать
Одежда (дресс-код)

Одежда, соответствующая событию - это знак уважения к себе и окружающим, показатель Вашего культурного уровня и самооценки. Не говоря уже о том, что в подходящем облачении Вы будете чувствовать себя увереннее, и ничто не помешает Вам насладиться праздником! Какая одежда допускается на бале?

Для дам:
- бальное или вечернее платье полной длины
- туфли на каблуке
- перчатки
Дорогие дамы! Ваша прическа должна быть торжественной, косметика неброской. Украшения к наряду подчеркнут изысканность Вашего вкуса


Почему не указан в разрешенных исторический костюм для дамы? :)

Добавлено спустя 43 секунды:
Кстати, а мы с вами не знакомы в реал-тайм, так сказать?
LAZ
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 25 май 2011, 11:33
Реальное имя: Лидия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение LAZ » 23 июн 2011, 15:04

Арчи Гудвин, у меня больше вопросов возникало (см. моё сообщение от 22 июня) ;-) .
А касательно реального знакомства - то вряд ли. Хотя некое единомыслие наблюдается :cheesy
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Фрюн » 23 июн 2011, 15:25

LAZ, я остальные вопросы потом задам, когда по дресс-коду выясню.
Аватара пользователя
Владимир Бирюков

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение Владимир Бирюков » 23 июн 2011, 21:52

На все вопросы, девочки, обязательно отвечу в воскресенье и понедельник. Извините, занят. Мне приятно, что вас интересуют тема балов и к замечаниям прислушаюсь. А еще лучше - приходите на чашечку кофе ко мне на работу, ваши советы всегда пригодятся и может вообще я приглашу вас стать партнерами. Спасибо, что дочитали :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Дом офицеров. Офис 2. Тел. 25-43-02. Добро пожаловать!
LAZ
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 25 май 2011, 11:33
Реальное имя: Лидия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бал в Хабаровске

Сообщение LAZ » 24 июн 2011, 01:56

Уважаемый Владимир Бирюков, поскольку Вы заинтересовались организацией балов, то, возможно, что вы в курсе того, что в Новосибирске , в Академгородке каждый год проходит Всероссийский конвент исторических танцев (мастер-классы и бал). Ну а если не в курсе, то вот такая информация к размышлению... В этом году он будет прходить 13-17 июля....




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»