ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Аватара пользователя
отец всемогущий

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение отец всемогущий » 25 апр 2011, 21:56

Здравствуйте!
Совсем недавно (в январе 2011 г.), моя жена сделала заказ на получение карточек с изображениями и описаниями животных в компании ООО "И.М.П". Ей по почте вместе с каталогом ИВ РОШЕ пришло письмо с данным предложением, в тексте было указано, что данный заказ бесплатный и плюс за заказ человек получит в подарок рюкзак :mosking ,что и явилось побуждением к данному заказу,также был бланк заказа с условиями договора, где надо было поставить галочки напротив нужных условий. Моя, конечно не вчитываясь, указала что согласна и выслала бланк заказа, думая, что ей бесплатно пришлют рюкзак для сына. В общем по почте прислали эти карточки через полтора месяца. Карточки действительно хорошие, описывают различных животных и фото отличные. Лежат эти карточки с февраля месяца, недавно прислали еще письмо и там также были вложены карточки с изображениями других животных (также лежат без дела). Сегодня пришло смс от них,типа у вас есть задолженность в размере 396 руб. (не поступила сумма) для уточнения сверьтесь по номеру (495) 229-13-52. Жена паникует, говорит что не помнит условий и подписывала ли она какой-нибудь документ,думала что все бесплатно. Залезли на сайт http://www.imponline.ru чтобы прочитать условия, как оказалось они следующие:

1. Оформить подписку на издания ООО «ИМП» Вы можете позвонив по телефону (495) 229-13-52. Ваш вступительный комплект и сбор за почтовый перевод денежных средств (по тарифам почты России) Вы оплатите при получении посылки на почте. Без предоплаты. Пожалуйста, не высылайте деньги переводом.

2. Новые комплекты карточек Вы будете получать без предоплаты каждые 3-4 недели. Комплекты будут приходить к Вам прямо в почтовый ящик. Новые комплекты карточек Вы можете оплатить в Сбербанке в течение 10 дней с даты получения комплекта. Счета на оплату будут прилагаться к полученным комплектам. Банковская комиссия в сумму счета не входит. Пожалуйста, оплачивайте полученные комплекты вовремя во избежание штрафных санкций (при просрочке от 70 дней – штраф 100 руб., от 90 дней – 200 руб., от 110 – 300 руб.).

3. В любой момент Ваша подписка может быть приостановлена, либо завершена по Вашему желанию, о котором просим Вас сообщить нам телефону: (495) 229-13-52 или в письменной форме по адресу: 117218, Москва, а/я 134 ИМП, обязательно указывая номер договора подписки.

4. В течение 14 дней с момента получения (по почтовому штемпелю) Вы имеете право отказаться от полученного товара, вернув его в нераспечатанном виде по адресу: 117218, Москва, а/я 134, ИМП.

5. Поврежденные при пересылке карточки мы обязуемся заменить без дополнительной оплаты по Вашему звонку или письму с описанием характера повреждения.

6. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для отправки Вступительного комплекта мы должны получить от Вас полностью заполненный и подписанный купон на заказ. Мы гарантируем Вам полную конфиденциальность в соответствии с Политикой конфиденциальности. Ваши данные будут храниться в архиве. Внесение изменений в персональные данные или отзыв таковых производится письменно по адресу: 117218, Москва, а/я 134 или по телефону: (495) 229-13-52 не менее, чем за 180 дней до даты прекращения обработки данных. Отправив нам купон на заказ, Вы принимаете условия оферты и заключаете договор купли-продажи с ООО «И.М.П.» (ОГРН 1037739847782). Настоящее предложение является публичной офертой и действует до 31.01.2011. Вашему заказу будет присвоен уникальный номер, который будет являться номером Вашего договора подписки.

7. Цены на продукты ООО «ИМП» указаны в рублях и действительны только на территории России. НДС включен в стоимость, цена действительна на день заказа. ООО «ИМП» оставляет за собой право изменять цены без предварительного уведомления клиентов.

8. Первые 111 подписчиков, проживающих на территории Российской Федерации, получат домашний кинотеатр марки «PHILIPS». Данная акция проводится на территории Российской Федерации ООО «И.М.П.». Подписчики, отменившие подписку или имеющие задолженность за издание на момент подведения итогов, теряют право на получение приза. Итоги акции будут подведены 10 января 2011 года. Победители будут извещены о выигрыше заказным письмом, домашние кинотеатры будут доставлены за счет организатора в течение 1 месяца с момента ответа на заказное письмо организатора. В соответствии с законодательством РФ подоходный налог со стоимости приза уплачивает подписчик. Подробная информация об организаторе акции, условиях ее проведения, количестве призов, а также сроках, месте и порядке их получения – по телефону (495) 229-13-52.

9. Обработка подписки начинается сразу же после поступления заполненной вами анкеты по почте или через сайт www.imponline.ru (далее - «Сайт»). Обработка анкеты, отправленной через Сайт, начинается в течение 2-х суток с момента отправки анкеты. О начале обработки анкеты в этом случае вы узнаете, получив на свой адрес электронной почты соответствующее уведомление и Ваш номер клиента. Все предложения действительны при наличии товара.

10. ООО "И.М.П." оставляет за собой право отказать в подписке на издание без объяснения причины.


Так,вот,бесплатно только сыр в мышеловке, там четко указывается что нужно оплатить 119 р. в течении 15 дней, иначе будет начисляться пеня за 1 месяц 100 р. и т.д. Моя ничего не перечисляла ни в первом ни во втором случае (карточки шлют без предупреждений каждые полгода). Что это за сумма, из чего она сложилась никак не понимаю вообще. Мы попытаемся вернуть эти карточки письмом обратно, но читая отзывы в различных форумах видно,что возврат не помогает, людям все равно шлют карточки и требуют деньги за уже возвращенный товар и плюс штраф. Как поступить в данном случае? Мне видится три варианта - 1. Попробовать вернуть данные вещи, созвониться с фирмой и отписаться от рассылок (не факт что поможет) 2. Тупо игнорировать все требования об оплате и бездействовать или 3. Подать заявление в прокуратуры на возбуждение дела о мошенничестве (опять же много неясностей).

Если кто нибудь сталкивался с данной проблемой, напишите как вы избавились от этого или как боретесь. Юристам - подскажите правомочны ли действия данных товарищей?
Спасибо.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение jersan » 25 апр 2011, 22:02

отец всемогущий писал(а):подскажите правомочны ли действия данных товарищей?

а почему нет? никто ж не виноват, что вы не читали правила ДО подписки, а также всё, что написано очень мелким шрифтом
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение tyt » 25 апр 2011, 22:10

Ой :shock1 , мне тоже такой каталог недавно попался, решила заказать-даже конверт заполнила, положила в шкаф и подумала, что где-то через недельку отправлю (как время будет). А тут такое вычитываю (сразу выбросила).
Я считаю вам в фирму звонить надо и немедленно
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение katya_lya » 26 апр 2011, 08:11

сколько людей столько и мнений. Я вот жалею, что когда то выбросила бланк. Условия я прочитала досконально и 120р раз в 3 месяца сумма приемлема. Зато какой прекрасный рабочий материал. Сначала для изучения животных, потом для английского да и вообще мало ли куда ещё могут понадобиться картинки с животными одни только поделки чего стоят. А вот в магазинах подходящих карточек днём с огнём не найдёшь. В инете скачать не проблема, так геморрой с печатью на картоне встаёт. Так, что я считаю, что услуга очень даже полезная, только ВСЕГДА надо вчитываться в условия.
Аватара пользователя
soznanie
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 10 ноя 2010, 13:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение soznanie » 03 май 2011, 13:45

Мы тоже сталкнулись с ООО "ИМП", выписывали карточки про компьютер, хотели ляле информацию на будущее собрать, раз пять удачно вовремя оплатили потом из-за определенных событий платить вовремя не смогли да и не до того как было... в итоге наша задолженность выросла за 6 месяцев из 145 рублей до 2032 рублей штрафы по 200 рублей за просрочку и т.д. плюс работа фирмы по возврату долгов, в общем заплатитли мы этот штраф и дело наше закрыли, смысл в том, что мы вовремя не выполняли свои обязательства, но и фирма также - то карточки одни и теже присылали, то дисков не было...сплошное разочарование..так что если не готовы выполнять обязательства вовремя не связывайтесь. :(
Аватара пользователя
Вики

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Вики » 27 сен 2011, 08:08

Ничего никогда не покупайте у этой организации Мир дикой природы. Мы с ребенком покупали эти карточки, приходили они по почте наложенным платежом, квитанция была приложена, я её сразу оплачивала. А через некоторое время они мне выставили счет на не существующий долг !, за якобы полученные мной карточки!, КОТОРЫХ У МЕНЯ НЕТ, просто прислали по-почте счет. Я им отправила письмо со сканом всех своих квитанций с просьбой разобраться с моей "задолженностью" перед ними, которой у меня НЕТ, а они вместо того, чтобы разобраться - передали дела еще одной организации ООО"Кредитэкспресс Р", которая вымогает у нас с ребенком несуществующий долг. Видимо судя по количеству жалоб - это у них такая форма работы с покупателями.
oksana+zal
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 дек 2011, 16:08
Реальное имя: 13/30

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение oksana+zal » 09 дек 2011, 16:20

здравствуйте я тоже столкнулась с этими мошенниками я игнорирую их угрозы один раз дозвонилась по указанному номеру 88001008898 они дали мне неделю для погашения долга я сказала в суд на них подам но по моему они не напугались но очень много отзывов о этом мире природы что это ЛОХОТРОН я тоже так думаю платить я не буду почему я должна платить за воздух??
vampirenyw
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 дек 2011, 16:59
Реальное имя: Григорий

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение vampirenyw » 22 дек 2011, 17:20

Здраствуйте . У меня аналогичная ситуация , где-то в середине 2009г в газете попалась анкета на получение карточек ( бесплатно пробные ) если я захочу получать дальше должен их уведомить о подписке. В итоге в конце года пришло письмо о задолжности в размере 1000 р ( иначе подадут в суд ). после этого через месяца два приходит опять письмо с таким содержанием. я на них неотвечал потому что когда заполнял анкету я её прсматривал несколько раз ( искал в чем подвох ) там неуказывалось что я должен им что-то оплачивать. А сегодня мне звонили из скорее всего каллекторского агенства - говорят я должен 730 р. Получив ответ что я небуду оплачивать они сказали что будут подавать в суд. самое интересное что в разговоре я сказал что проживаю в другом городе, они даже не поинтерисовались за адрес ( на куда они в суд подавать будут , на какой адрес) А быть может очередное кидалово т.к звонящий даже не представился. Будем ждать чем закончится. В любом случае платить надо после того как суд вынесет вердикт, а то потом и крайнего ненайдёш...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Svtln » 22 дек 2011, 18:01

Я тоже стала жертвой этой организации, подписалась, получала карточки, всегда вовремя их оплачивала, потом пришло письмо, в нем было написано, что если я хочу продлить подписку, то должна их об этом уведомить, я ничего им в ответ не написала и карточки перестали приходить, а через полгода стали приходить письма с угрозами что если я не заплачу долг, то меня вызовут в суд, по телефону ничего внятного сказать не смогли, я им объяснила, что за то что получила я оплатила, а за то что они мне не прислали платить не собираюсь, мне сказали, что я буду платить сколько они мне скажут и им все равно, что я ничего не получала, в итоге я послала их в суд. Было еще несколько устрашающих писем, но потом они поняли, что это бесполезно и писать перестали.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение слиВОвая » 22 дек 2011, 18:56

ого, ребят, да куча инфы в инете, бесплатной, делай картотеки детям-нехАчу, ужас что творится.
Коучу мозги
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Svtln » 22 дек 2011, 20:12

слиВОвая, я делала заказ когда еще у меня интернета небыло, а вот в борьбу вступила уже подкованная чужим опытом. Да собственно говоря чем эта контора отличается от других, у меня этим летом была аналогичная ситуация с "Дальсвязью", пользовалась интернетом, перестал устраивать - отключила, через пару месяцев мне стали приходить квитанции с несуществующим долгом, 3 месяца ходила-ругалась, мне даже телефон за неуплату отключали, хотя долгов реальных небыло, потом включали и обещали сделать перерасчет и убрать несуществующий долг, а на следующий месяц та же песня, потом пришло письмо с угрозами обратиться в суд, хотя за день до письма позвонили и извинились и сказали, что уже точно сделали перерасчет. Сейчас вроде тихо, квитанции приходят без долга.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Пинагея » 13 янв 2012, 23:48

Посылайте их лесом, письма рвите и выбрасывайте, не читая, на звонки не отвечайте, в переговоры не вступайте - НИЧЕГО вам не будет. Проверено на себе. Через какое-то время отстанут, рассчитано все именно по принципу "взять на испуг". Не испугались - ну и взять с вас нечего. Не будет ни суда, ничего, не бойтесь. Вот почитайте, чтобы не волноваться, тут много об этом:
Скрытый текст: Показать
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=52447
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Svtln » 14 янв 2012, 00:16

Пинагея, а мне спустя 1,5 года пришло письмо уже от другой фирмы, называется "Пристав", типа будут меня судить по уголовным статьям, посадят в тюрьму и опишут имущество на 1800 рублей, я им написала на электронку, что с нетерпением жду их в суде, но ответа так и не получила. :unknw :lol: :lol:
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение tyt » 14 янв 2012, 00:22

Вот сволочи :chert , не знают как честно зарабатывать, людей пугать решили, капец!:nix Вот я поражаюсь, где таких делают!
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение тимка2010 » 26 янв 2012, 15:57

Девочки у меня такая вот нехорошая история с подпискай на издание"цветы шаг за шагом".Как то несколько лет назад,а точнее в 2008 году ,я купила журнальчик в киоске и увидела там рекламку на подписку карточек о домашних цветах.Я приведу пример как это было написанно :
«Цветы дома: шаг за шагом» – удивительное издание о мире цветов и растений, растущих в домашних условиях. Вся информация и ценные советы, благодаря которым растения всегда будут здоровыми и красивыми, размещены на прекрасно изданных, богато иллюстрированных и практичных в использовании карточках. Следуя советам из энциклопедии, Вы сможете ухаживать за растениями, которые уже имеются в Вашем доме, и выбрать новые. Вы узнаете как сделать так, чтобы растения красиво цвели, как их разводить или пересаживать, а также как правильно бороться с болезнями!
Для того, чтобы получить Вступительный комплект, пожалуйста, заполните форму, расположенную вверху страницы. Если Вы заказываете прямо сейчас – Вы дополнительно получаете элегантный набор сумок.

Вы подписываетесь на издание «Цветы дома: шаг за шагом». Вступительный комплект издания Вы получаете по специальной цене - 99* рублей. Ваш Вступительный комплект и сбор за почтовый перевод денежных средств (по тарифам почты России) Вы оплатите при получении посылки на почте. Без предоплаты.

Затем, каждые 3-4 недели в Ваш почтовый ящик будут приходить комплекты из 12 новых и увлекательных карточек издания «Цветы дома: шаг за шагом». Мы высылаем их без предварительной оплаты. Вы сможете приобрести карточки по цене - 165 руб. плюс расходы на упаковку и пересылку - 34 руб. (Цена вкл. НДС)
Первый комплект и набор сумок они мне прислали наложным платежём.И я его получила на почте.Дальше как они мне обещали,что каждые 3-4 недели они будут присылать мне карточки :unknw либо не пресылали,либо шпана с ящиков вытаскивала т.к у нас в подъезде все почтовые ящики были сломанны и вечно то поджигали,то обливали чемто :spiteful Короче я так и не чего не получала :unknw В скором времени мы с мужем и детьми переехали т.к купили квартиру(до этого жили с мамой)Потом прошло какоето время и маме на её адрес пришло уведомление на моё имя о том чтобы я заплатила некую сумму за то,что они прислали мне карточки(которых я не получала)иначе они подадут на меня в суд :shock1 Я маме сказала,что за чушь не чего я платить не буду :nea: Короче говоря прошло уже 4 года и они позвонили на маин телефон.Взяла трубку моя сестра.Они у неё расспросили знает ли она меня и спросили мой номер телефона.Сестра дола :yes Сегодня мне позвонили с Москвы.Вернее звонила какаято девушка.Сказалачто она юрист и что компания токаято(я не помню названия подаёт на меня в суд,и что я должна заплатить тысячу с копейками (как она мне объяснила что с прцентами)И что это в моих интересах.На что я ответила,что я не чего не получала и не чего платить не буду!!! :nea: Вобщем мы с ней долго ругались :chert и она бросила трубку :nix
Я вобще не понимаю :unknw если вы что то высылаете,так высылайте наложным платежом.Чтоб человег пришёл на почту и получил и оплатил ,и не каких проблем :unknw А так кидать в почтовый ящик :rat Или специально народ дурят :stars не чего не присылают,а потом долги выбивают :chert
Извените за безграмотност,но у меня до сих пор от злости руки трясуться :nix




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»