ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Аватара пользователя
Юбочка из плюша

Сообщение Юбочка из плюша » 26 янв 2012, 19:54

Да,тоже видела их брошюрку,но ничего заказывать не стала. И я так понимаю,что они не могут вам ничего предъявить,ведь у них нет доказательств,что вы товар забирали,так? Они же,по сути,должны открылась на почту,а вам в ящик уведомление. Если вы не получали уведомление,значит,не приходили на почту,и где эти карточки?по идее,должны были отправиться обратно?тогда какие претензии к вам?не пойму
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение тимка2010 » 26 янв 2012, 20:39

Юбочка из плюша писал(а):Если вы не получали уведомление,значит,не приходили на почту,и где эти карточки?по идее,должны были отправиться обратно?тогда какие претензии к вам?не пойму

Они мне говорят,что карточки они мне отправили обычным письмом которые разносят почтальоны .А я в свою очередь после их получения должна была их оплатить. Так вот я и говорю,что я не чего не получала :unknw Любо у нас письмо с почтового ящика свиснули :unknw
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение Цветочница Анюта » 26 янв 2012, 20:46

тимка2010, да не переживайте, они вас пугают. Ничего вы им не должны, надо было им тогда либо наложенным платежом слать, либо заказным. А так... Где доказательства, что вы их получили? А с чего платить за то, чего в руках не держал :unknw
Аватара пользователя
Юбочка из плюша

Сообщение Юбочка из плюша » 26 янв 2012, 20:50

Бред какой-то! Все подобные компании,начиная от Ив Роше и заканчивая Оренбургскими платками, работают через отправку наложенным платежом именно во избежание подобных ситуаций,когда товар может не дойти до заказчика. А так, всё оформлено через почту,нейтральную сторону,так сказать. А во-вторых, даже если прямиком к вам, не могли же эти карточки всё время пропадать! И вообще,они же какой-то объем занимают,насколько помню из описания,они ламинированные,значит,как минимум,как бандероль через почту,в ящик и не пролезут.. Так что мутят они что-то..
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение тимка2010 » 26 янв 2012, 20:58

Девочки !я нашла в интернете "Цветы шаг за шагом" Теперь они через интернет заманивают людей :spiteful вот ссылка http://www.imponline.ru/cvety-doma-shag ... /#readMore
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение Пинагея » 28 янв 2012, 02:00

Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение тимка2010 » 28 янв 2012, 06:20

Девочки у меня такая вот нехорошая история с подпискай на издание"цветы шаг за шагом".Как то несколько лет назад,а точнее в 2008 году ,я купила журнальчик в киоске и увидела там рекламку на подписку карточек о домашних цветах.Я приведу пример как это было написанно :
«Цветы дома: шаг за шагом» – удивительное издание о мире цветов и растений, растущих в домашних условиях. Вся информация и ценные советы, благодаря которым растения всегда будут здоровыми и красивыми, размещены на прекрасно изданных, богато иллюстрированных и практичных в использовании карточках. Следуя советам из энциклопедии, Вы сможете ухаживать за растениями, которые уже имеются в Вашем доме, и выбрать новые. Вы узнаете как сделать так, чтобы растения красиво цвели, как их разводить или пересаживать, а также как правильно бороться с болезнями!
Для того, чтобы получить Вступительный комплект, пожалуйста, заполните форму, расположенную вверху страницы. Если Вы заказываете прямо сейчас – Вы дополнительно получаете элегантный набор сумок.

Вы подписываетесь на издание «Цветы дома: шаг за шагом». Вступительный комплект издания Вы получаете по специальной цене - 99* рублей. Ваш Вступительный комплект и сбор за почтовый перевод денежных средств (по тарифам почты России) Вы оплатите при получении посылки на почте. Без предоплаты.

Затем, каждые 3-4 недели в Ваш почтовый ящик будут приходить комплекты из 12 новых и увлекательных карточек издания «Цветы дома: шаг за шагом». Мы высылаем их без предварительной оплаты. Вы сможете приобрести карточки по цене - 165 руб. плюс расходы на упаковку и пересылку - 34 руб. (Цена вкл. НДС)
Первый комплект и набор сумок они мне прислали наложным платежём.И я его получила на почте.Дальше как они мне обещали,что каждые 3-4 недели они будут присылать мне карточки либо не пресылали,либо шпана с ящиков вытаскивала т.к у нас в подъезде все почтовые ящики были сломанны и вечно то поджигали,то обливали чемто Короче я так и не чего не получала В скором времени мы с мужем и детьми переехали т.к купили квартиру(до этого жили с мамой)Потом прошло какоето время и маме на её адрес пришло уведомление на моё имя о том чтобы я заплатила некую сумму за то,что они прислали мне карточки(которых я не получала)иначе они подадут на меня в суд Я маме сказала,что за чушь не чего я платить не буду Короче говоря прошло уже 4 года и они позвонили на маин телефон.Взяла трубку моя сестра.Они у неё расспросили знает ли она меня и спросили мой номер телефона.Сестра дола Сегодня мне позвонили с Москвы.Вернее звонила какаято девушка.Сказалачто она юрист и что компания токаято(я не помню названия подаёт на меня в суд,и что я должна заплатить тысячу с копейками (как она мне объяснила что с прцентами)И что это в моих интересах.На что я ответила,что я не чего не получала и не чего платить не буду!!! Вобщем мы с ней долго ругались и она бросила трубку
Я вобще не понимаю если вы что то высылаете,так высылайте наложным платежом.Чтоб человег пришёл на почту и получил и оплатил ,и не каких проблем А так кидать в почтовый ящик Или специально народ дурят не чего не присылают,а потом долги выбивают
Извените за безграмотност,но у меня до сих пор от злости руки трясуться
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение тимка2010 » 28 янв 2012, 06:21

Пинагея, Спасибо за ссылку :you_wlcm
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Svtln » 28 янв 2012, 11:25

тимка2010 писал(а):Или специально народ дурят не чего не присылают,а потом долги выбивают

Это верно, у нас в это время была подписка не несколько газет и журналов и все всегда доходило, а их карточки почему-то нет, так что это все изначально обман, а в суд никто подавать не будет, во-первых сумма не большая, а во-вторых им нужно еще доказать, что вы получали эти карточки, а как они смогут это сделать?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение Цветочница Анюта » 28 янв 2012, 11:47

тимка2010, я поняла смысл такой, если заплатишь, они будут рады, если будешь бодаться, они не смогут через суд ничего взыскать, оснований нет.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение тимка2010 » 28 янв 2012, 12:09

Цветочница Анюта, Как я поняла рассчитано все именно по принципу "взять на испуг". Не испугались - ну и взять с вас нечего.
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Подписка на издания"Цветы шаг за шагом"

Сообщение desdemona » 28 янв 2012, 18:57

тимка2010 писал(а):Цветочница Анюта, Как я поняла рассчитано все именно по принципу "взять на испуг". Не испугались - ну и взять с вас нечего.

Не переживайте, я сама на этом попалась. Буду звонить, говорить строгим голосом, что вы им должны и т.д. Мой вам совет, либо поменять номер телефона, либо просто не поднимать трубку. А заказные письма, которые будут приходить на ваш адрес, не получать. Ничего не бойтесь, это один из видов мошенничества. Эта фирма постоянно меняет свои а/я, расчетные счета, а руководитель этой фирмы, вернее, на ком она зарегистрирована, то ли в Австрии, то ли в Новой Зеландии. Не обращайте внимания. Это трудно, конечно, но на это и рассчитано, на психологическое давление. Они меня почти год доставали, потом отвалили.
Надюшенька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 468
На форуме с 01 ноя 2011, 11:31
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Надюшенька » 05 апр 2012, 16:20

я тоже попалась на это, ИМП мне уже не звонят мне кредитэкспресс Р угрожает, а они имеют разве какое то право угрожать, как от них избавиться? и на тел звонят, и на дом адрес присылают, и на почту электр. пишут постоянно. подскажите как от них отделаться.
Изображение
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение desdemona » 06 апр 2012, 04:11

Надюшенька писал(а):я тоже попалась на это, ИМП мне уже не звонят мне кредитэкспресс Р угрожает, а они имеют разве какое то право угрожать, как от них избавиться? и на тел звонят, и на дом адрес присылают, и на почту электр. пишут постоянно. подскажите как от них отделаться.

А это тоже из той же оперы. Кредитэкспресс и ИМП одна шарашка. Не реагируйте на них, если уж трубку поднимаете, говорите, чтоб сказали номер дела, когда будет суд, вызывайте на суд и т.д.или прикидывайтесь дурочкой. Ничего не знаю, ничего не ведаю. Мне они тоже звонили, писали, потом успокоились.
Inga007
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 16 авг 2012, 06:26
Реальное имя: Инга

Re: ООО "И.М.П." В мире дикой природы (карточки для детей)

Сообщение Inga007 » 16 авг 2012, 06:33

Как-то моя бабушка была оформлена на "В мире дикой природы" ООО ИМП, но после переезда она отказалась от подписки. Проблем с издательством у нее не возникало, так что даже не знаю о чем пишут.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»