Анима - Ни дня без улыбки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение РеНата » 05 май 2011, 19:07

Анима
Читаю и восхищаюсь и вами, и мужем и свекровью :girl_in_love
А переезжаете далеко (если не секрет)?
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Анима » 07 май 2011, 23:05

GentlyTao писал(а):Если не секрет, что Вам больше всего помогает в этом нелегком труде - четкий распорядок дня, позитивный настрой, помощь старших детей?

Помогает и четкий распорядок на день грядущий, особо важные моменты (поход к врачу, логопеду и прочее приходится записывать как напоминалку в телефон, а то бывает, что голова кругом :stars ), и помощь старшей дочки (от Вани помощи нет, она ему самому не помешает), а Настасья у меня умничка :girl_in_love - она в свои 10 лет и обед может приготовить, и с братишкой позаниматься. и тут же за младшими присмотреть, купать мне помогает и другое. И настрой позитивный всегда стараюсь сохранять, даже если бывают небольшие проблемки, ну и конечно, точное планирование семейного бюджета.
РеНата писал(а):А переезжаете далеко (если не секрет)?

Не секрет. В Красноярск.


В первомайские праздники открыли мы с мамой и свекровью дачный сезон.
Приехали на участок, а там всё серое и грустное, кругом прошлогодняя листва, деревья голые, трава кое-где пробивается...
Решили, что будем в этом году садить только картошку.
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Анима » 28 май 2011, 17:47

Вчера прошел выпускной у Насти - закончила 4 класс на одни пятерки. Честно, я такого даже не ожидала, с уроками ей редко когда помогала, дочка все сама делала. Аж прослезилась вчера на выпускном. :cry: Наш папа специально приехал на Настин выпускной, а на выпускном получил благодарность, что вырастил такого ребенка.
До поезда остались считанные дни...
GentlyTao
*Гуру фотошопа*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 364
На форуме с 02 ноя 2010, 16:06
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение GentlyTao » 28 май 2011, 18:49

Анима, вы молодцы! :ok Всегда приятно слышать, что свой ребенок хороший, умный и сообразительный. Самостоятельность - великолепное качество.
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Анима » 24 янв 2012, 11:17

... Вот и вернулись мы с Красноярска обратно в Хабаровск.
Честно скажу - тяжеловато с четырьмя детьми и без помощи родных жить в чужом городе, где никого не знаешь, где муж и папа постоянно на службе, т.е. помощи от него и не видно... Это я не плачусь на свою тяжелую участь, я понимала, на что шла, когда соглашалась на переезд... И все-таки в окружении Мамочки и Свекрови я чувствую себя намного лучше и защищеннее от жизненных невзгод. Спасибо им огромное за поддержку!
Приехали мы в Хабаровск на новогодние праздники. Сколько же у детей было восторга, когда мы с мамой купили и наряжали все вместе елку. Даже маленькая Катюшка нам помогала - вытаскивала шарики из коробки.
Теперь напишу о всех по порядку:
Настасья закончила четверть на одни пятерки, поэтому дедушка мороз подарил ей то, о чем она долго мечтала. :flower:
Ванюша - в Красноярске ходил в специализированный детский сад, и мы с ним очень много занимались, так что на МСЭК нас порадовали и сказали, что возможно ему сменят группу инвалидности. :dance3 О снятии совсем речи не может быть, потому что еще очень и очень много проблем... :shock1
Ксюша - тоже в Красноярске удалось устроить в детский сад, ходила в ясельную группу, болтает хорошо, а самое главное, выросла, теперь такая девица с косицей. :girl_in_love
Ну и самая маленькая, наша всеми любимая звездочка - Катюша - нам 9 месяцев, время пролетело незаметно, все кажется будто вчера родилась, а уже такой кулек, весит 12 кг, имеет толстые щеки, как у хомячка. :rat Сравниваю их с Ксюшей - Катя побеждает.

Ой, Катерина Сергеевна проснулась... побегу я... чуть позже еще допишу о нашей "красноярской" жизни. :mama
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Френди Гёрл » 24 янв 2012, 14:46

Анима, с приездом, Эля. Честно, даже не знала, что вы уезжали :-)
Конечно, это такой риск - уехать в чужой город, где даже помощи попросить не у кого. Мне вообще с трудом представляется, как ты там одна справлялась с детишками.
Наверное старшая много помогала? Она у тебя умница, такая маленькая и такая уже взрослая.
Эля, давай с нами на встречалку зимних малышей МЕГАДеньРождение- часть 3, зимние малыши и малышки 2008-2009
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Анима » 24 янв 2012, 18:27

Френди Гёрл писал(а):Наверное старшая много помогала?

Если бы не Настасья, не знаю, как бы и выкручивалась.
и в магазин сбегает, и обед сварит, и с малышами посидит... Причем реально завлекает их, когда мне нужно куда-нибудь выйти. Посадит их всех в кружочек, возле себя и читает сказки на разные голоса. От нее даже Катюха не уползает :shock: , наш маленький энерджайзер, ей вечно куда-то надо ползти, причем ползает она обычно быстро и очень настырно, по пути все пробуя на зуб.
В Красноярске мы завели себе еще забаву - котенка. "Добрая душа" подкинула под дверь. :crazy Лежал, заботливо укрытый тряпочкой. Я хотела его перенести этажом ниже, но дети так отчаянно стали сопротивляться моему порыву, что пришлось оставить. Все вместе сносили его в лечебницу. Теперь у нас есть свой персональный кот Пушок. Назвали так, потому что он очень пушистый. :-) Как мы везли его поездом - это отдельная история, напишу позже. :crazy
Аватара пользователя
Девушка без адреса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 05 авг 2011, 21:57
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Девушка без адреса » 25 янв 2012, 09:16

Элина, какая вы умница!!!! Конечно вы крутитесь как белка в колесе, но такая семья - это мечта. Вы приехали обратно совсем? Или ненадолго, погостить?
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Анима » 25 янв 2012, 13:37

Девушка без адреса писал(а):Вы приехали обратно совсем? Или ненадолго, погостить?

Ой, не знаю-не знаю, загадывать теперь что-то боюсь... посмотрим, как у нашего папки дела по службе будут продвигаться.
Потихоньку убираю квартиру после холостяцкого образа жизни моего двоюродного брата. Третью неделю разбираю чемоданы и сумки. Стиральная машинка пашет 24 часа в сутки. Вся квартира завешена мокрым бельем. Не дом, а прачечная. :crazy
Сегодня мне приснился кошмарный сон- будто мы по приезду в Хабаровск отправились обратно в Красноярск. И я везу кучу грязного барахла туда, а следом сниться, что мне еще и рожать... :rat , и я с таким пузом, и с тюками грязного белья, и со всей своей оравой... :crazy Жуть! Проснулась в холодном поту... Сейчас кинула в ноут тапком... Ни-ни-ни (заикаясь) :crazy

Про Красноярск:
Проходили врачей для детских садов и для школы, заодно и у Кати настал очередной, месячный срок посещения педиатра. :crazy
Мужа, как и обычно, вызвали на службу... :rat Ради такого мероприятия мог бы и перенести свои деловые переговоры... Но нет...
Провели пять часов в поликлинике, надо было пройти с детьми окулиста, лора, ортопеда, невропатолога и сдать кучу анализов. Целое дело всех одеть-раздеть, карты не перепутать, не шуметь и никого не потерять - я думала до дома уже не доползу. Доползла... :shock: Поели и я предложила всем прилечь ненадолго. Кто не захочем спать - может тихонько полежать. Особо не надеясь на тишину прилегла и сама... :-?
Проснувшись через 3 часа в полной тишине я пыталась вспомнить какой сегодня день и что я должна вообще сейчас делать... Дети спали все, даже Катя. :crazy
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение typik » 25 янв 2012, 14:22

Элина, памятник вам создала бы нерукотворный!!! Четверо детей, путешествия. Я бы сдурела :stars с моим нервно-паникерским характером :haos . Молодец!!! Я удивляю, что после посещения больницы вас всех на 3 , а не на 33 часа вырубило. :stars
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Френди Гёрл » 25 янв 2012, 16:30

Анима, я параллельно читаю тебя здесь и в Болталке, ты дай там ссылку на Дневник ;)
Насчет, что ты не жена декабриста -вообще брось! Это похоже муж твой, не декабрист :pleasantry
Анима писал(а):Ради такого мероприятия мог бы и перенести свои деловые переговоры... Но нет...

особенно это удивило. Да у тебя-мать - ангельское терпение 8-)
А не было там возможности няню какую-то приходящую нанять?
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение ЛенаЧ » 25 янв 2012, 18:01

Френди Гёрл, Даш, ты не одна читаешь ;-).
Анима, Эля, слов нет...ты большая умница, с тебя пример нужно брать нам, мамам, имеющим 1-2 детей и вопящих (иногда :mosking ) при этом как нам тяжело
Теперь я тоже одна из твоих постоянных читательниц :yes
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Анима » 26 янв 2012, 15:38

typik, Алина, спасибо за теплые слова! :flower:
typik писал(а):Четверо детей, путешествия. Я бы сдурела с моим нервно-паникерским характером

Вы знаете, у меня раньше был такой же характер, но после рождения третьего ребенка и самодурства первого (уже бывшего) мужа, легко переменился в лучшую сторону. :mosking Поэтому это путешествие для меня не стало таким уж событием), это уже потом, через несколько месяцев я поняла, что переоценила свои возможности и решила вернуться обратно. Как ни странно, в Красноярске проблем с детским садом у нас не возникло, зато в родном Хабаровске, нам не удается получить место в детсаду для Ксюши, несмотря на льготу (мест нет - отвечают чиновники).
Френди Гёрл писал(а):А не было там возможности няню какую-то приходящую нанять?

Ох, Даш... Лучше об этом не вспоминать... Нанимали, но что-то не срослось с ней... :( Немного помогала нам соседка по площадке, такая же мама в декрете. Спасибо ей огромное! :flower: :heart:
ЛенаЧ, Спасибо, Лен. Мы все учимся друг у друга. :you_wlcm
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение Анима » 08 фев 2012, 11:32

Не прошло и полгода, как нам дали место в детском саду).
Я если честно уже его и не ждала, думала, может к лету дадут... Дали сейчас, в феврале, в новом детском саду, что на Шелеста :crazy . Добираться нам до него неудобно, потому как далеко, и кто возить-то Ксеню будет. Поэтому решено было попробовать поменяться. посмотрим, что из этого получится. :mosking
Карта у нас есть, поэтому нужно досдать кое-какие анализы и можно выходить на работу в детский сад, по 2 часа.

Наш котик, когда мы его нашли
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Анима - Ни дня без улыбки

Сообщение typik » 08 фев 2012, 13:26

Элина, так это не плохо. Я про садик. Если сможете поменяться, то великолепно. Кстати, я как-то на Хабмаме видела объявление об обмене местами в детсадах. Желаю удачи!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»